Результатов: 101

ЕС хочет потратить на «управление границами» в Центральной Азии более 21 миллиона евро

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Евросоюз сообщил о своем намерении выделить 21 млн евро, одну из самых значительных сумм, направленных на некоммерческие цели, на проекты в Центральной Азии. Деньги будут потрачены на вопросы, связанные с миграцией, правами человека и поддержкой уязвимых групп. fedpress.ru »

2023-11-1 10:57

ЕК выразила готовность ужесточить контроль за границами для противодействия миграции

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что будет оказана помощь в оснащении службы береговой охраны Туниса tass.ru »

2023-9-17 13:59

Сможет ли губернатор Игорь Руденя навести порядок с границами заповедного Клетинского бора?

Конфликт между жителями деревни Нутромо и минприроды Тверской области, которым руководит Сергей Богатырёв, вышел на федеральный уровень. По мнению одной из сторон, стараниями чиновников часть заповедника оказалась за пределами охраняемой территории. versia.ru »

2023-6-13 12:00

Госдума приняла закон о штрафах и арестах за карты с неверными границами России

Государственная Дума приняла во втором и третьем чтении закон о наказании за распространение карт или изображений с неверными границами России. Об этом пишет РИА Новости. Из закона следует, что тем, кто будет распространять карты, оспаривающие территориальную целостность России, грозит штраф до одного миллиона рублей. lenta.ru »

2023-5-25 13:47

В Австрии ожидают поддержки ФРГ в вопросе размещения беженцев за границами ЕС

Как отметил глава МВД Австрии Герхард Карнер, в 2022 году в стране подали порядка 109 тыс. заявлений на получение статуса беженца tass.ru »

2023-5-19 08:56

Минобороны заявило о создании США компонентов биологического оружия рядом с границами России

США создают компоненты биологического оружия рядом с российскими границами, на это указывает анализ мест, где располагались американские биологические объекты в ЛНР, ДНР и Херсонской области, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-4-11 14:04

Минобороны РФ: США создают компоненты биооружия рядом с границами России

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов заявил, что США создают компоненты биологического оружия рядом с российскими границами, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-11 13:50

Макрон выступил против размещения ядерного оружия за границами обладающих им стран

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что страны, обладающие ядерным оружием, не должны размещать его за пределами своей территории, «особенно в Европе», сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-6 13:13

Ракета КНДР упала рядом с границами экономической зоны Японии

Ракета КНДР в четверг упала за пределами исключительной экономической зоны Японии в 550 км от Корейского полуострова. Береговая охрана Японии уточнила, что ракета была запущена по крутой траектории. riafan.ru »

2023-3-16 03:16

Госдума одобрила штрафы до миллиона рублей за карты с неверными границами России

Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов, предусматривающих штрафы до одного миллиона рублей за распространение карт, оспаривающих целостность России. В случае окончательного принятия поправок нарушившим закон гражданам может грозить до 15 суток ареста, а юрлицам — штраф до одного миллиона рублей. lenta.ru »

2022-12-20 17:38

Госдума хочет признать карты с неверными границами России экстремистскими

«К экстремистским материалам отнесут карты, которые оспаривают территориальную целостность РФ», - говорится в документе. В качестве примеров привели случаи, когда Крымский полуостров или Южные Курили на картах относятся не к России, а к территориям других стран. kapital-rus.ru »

2022-12-20 12:42

В Госдуме предложили признать экстремистскими карты с неверными границами России

Депутаты Государственной Думы рассмотрят законопроект о признании карт с неверными границами России экстремистскими. По предложенному проекту закона к экстремистским следует относить те материалы карт, которые оспаривают территориальную целостность России, к примеру, когда Крым отнесен к территории другого государства. lenta.ru »

2022-12-20 10:33

Президент Киргизии попросил Путина помочь решить вопрос с границами

Президент Киргизии Садыр Жапаров попросил своего российского коллегу Владимира Путина помочь решить вопрос делимитации границ с Таджикистаном. По словам секретаря киргизского Совбеза Марата Иманкулова, в ходе встречи на форуме в Астане между лидерами трех стран состоялся открытый разговор на эту тему. lenta.ru »

2022-10-17 14:31

В Москве начали продавать карты с обозначенными на них новыми границами России

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. В столице в магазину поступили в продажу карты с обозначенными на них новыми границами России. Согласно данной информации, карты будут печататься штучно, в том числе малыми тиражами. Однако в fedpress.ru »

2022-10-13 22:21

"Это за границами возможного": Политолог объяснил отказ Байдена признавать РФ страной – спонсором терроризма

Американский лидер Джо Байден не стал причислять Россию к странам – спонсорам терроризма, так как это повлечёт негативные последствия для самих же США. Такое мнение высказал политолог Сергей Станкевич. life.ru »

2022-9-6 15:23

Россия и Европейский Совет помогут Армении и Азербайджану решить вопрос с границами

Россия и Европейский Совет помогут Армении и Азербайджану провести делимитацию и демаркацию границы. Баку и Ереван заявили о движении к подписанию мирного договора. versia.ru »

2022-4-7 15:47

Ставрополье определится с границами природных заповедников

Власти Ставропольского края утвердят границы особо охраняемых природных территорий и их охранных зон, а также подготовят паспорта на все памятники природы края, дополнительно направив на это бюджетные средства, - сообщили в пресс-службе краевого … vestikavkaza.ru »

2021-11-28 08:25

Саркисян писал Путину письмо о советских картах с границами Азербайджана и Армении

Президент Армении Армен Саркисян почти год назад связывался с российским лидером Владимиром Путиным по поводу советских карт, на которых указаны границы между Азербайджаном и Арменией. Об этом он рассказал в интервью телеканалу … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 12:28

Рядом с границами России пролетели способные нести ядерное оружие бомбардировщики США

Два американских стратегических бомбардировщика B-1B Lancer, которые способны нести ядерное оружие, пролетели у границ России над Литвой. Об этом сообщило... rosbalt.ru »

2021-10-12 08:36

В США призвали Россию вернуть Украине «контроль над ее границами»

Посольство США в Киеве призвало Россию вывести оружие и силы и вернуть Украине «полный контроль над своими международно признанными границами». Там добавили, что Москва должна соблюдать свои обязательства, «в том числе разрешить ОБСЕ соблюдать украинско-российскую границу и освободить незаконно задержанных лиц». lenta.ru »

2021-9-5 15:30

«Вывести войска, оружие и вернуть Украине контроль над ее границами»: США выдвинули требования к России

А также освободить незаконно удерживаемых лиц и допустить миссию ОБСЕ для контроля ситуации. rosbalt.ru »

2021-9-5 11:42

Эксперт: политика должна максимально далеко оставаться за границами Арктики

Есть другие важные темы - окружающая среда, коренные народы, заявил ученый-политолог арктического центра Лапландского университета в Финляндии Адам Степиен tass.ru »

2021-6-25 13:57

Сергей Лавров: "Азербайджанцы и армяне должны жить мирно и с открытыми границами"

Сегодня в рамках "Примаковских чтений" глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в скорейшем разблокировании транспортных коммуникаций между Арменией и Азербайджаном заинтересованы не только эти страны, но и Россия, наряду с … vestikavkaza.ru »

2021-6-10 19:49

Сергей Лавров: армяне и азербайджанцы должны жить мирно и с открытыми границами

Азербайджанцы и армяне должны жить в мире, а границы между двумя странами должны быть открыты, - заявил сегодня в ходе в ходе "Примаковских чтениий", проходящих в Москве, министр иностранных дел России Сергей … vestikavkaza.ru »

2021-6-9 10:56

Топовая еда в странах с открытыми границами: обязан попробовать каждый

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Со школьной скамьи россияне привыкли отдыхать летом. Душу тянет на море, в новые страны, в общем, путешествовать. Но с 2020 это не так просто. Федерал Пресс собрал открытые страны и дал советы, что должен попробовать каждый турист. fedpress.ru »

2021-5-25 12:16

Над черноморским границами России вновь барражировали разведчики ВВС США

Сегодня днем вдоль российских границ на Черном море вновь совершали многочасовые полеты дальний беспилотный летательный аппарат (БПЛА) и стратегический разведывательный самолет ВВС США, - следует из мониторинга западных авиационных ресурсов. … vestikavkaza.ru »

2021-5-22 19:15

Крупнейшие учения НАТО стартовали рядом с границами России

В Эстонии стартовали крупнейшие с начала года военные учения «Весенний шторм», в которых принимают участие находящиеся в стране военнослужащие НАТО. Об... rosbalt.ru »

2021-5-17 11:05

Новости на "России 24". Путин: Россия должным образом будет реагировать на угрозы рядом со своими границами

Россия должным образом будет реагировать на угрозы рядом со своими границами. Это Владимир Путин о ситуации на Украине. Президент собрал Совбез, чтобы обсудить, в том числе, и то, что происходит на Украине, очевидная зачистка политического поля при поддержке Запада. vesti.ru »

2021-5-14 18:16

Новости на "России 24". НАТО: учения рядом с границами России будут длиться еще месяц

Восемь конвоев НАТО находятся в Румынии, затем они направятся в Болгарию. Почти 15 тысяч бойцов – в Венгрии. Всё это – в рамках самых масштабных учений альянса с окончания Холодной войны. Зачем на границу с Россией перебросили десятки тысяч солдат? vesti.ru »

2021-5-13 01:16

Киргизия Узбекистан Таджикистан: что делать с этими границами?

Специфическим наследием прошлых лет стала сохранившаяся в республиках Центральной Азии особая система анклавов. Внутри Киргизии находятся принадлежащие Узбекистану Сох, Шахимардан, Чон-Гара и Джангайл и принадлежащие Таджикистану Ворух и Западная Калача; а внутри Узбекистана - киргизский анклав Барак и таджикский Сарвак. oko-planet.su »

2021-4-19 09:22

США объявили о масштабных учениях в Арктике рядом с российскими границами

Министерство обороны США и вооружённые силы Канады намерены провести широкомасштабные военные учения в арктическом регионе рядом с российскими границами. Маневры пройдут в период с 20 по 26 марта, в них задействуют силы ВВС и ПВО, что, очевидно, связано с попытками оказать на Россию давление. argumenti.ru »

2021-3-19 20:00

Премьер Чехии призвал ограничить передвижение жителей границами районов их проживания

Андрей Бабиш заявил, что в стране сложилась "наихудшая эпидемиологическая ситуация среди стран Европы" tass.ru »

2021-2-26 01:53

Флот дронов готов у НАТО для наблюдения за границами России

Новейшие беспилотники наблюдения AGS RQ-4D, флот которых в составе 5 высокотехнологичных аппаратов был запущен сегодня в действие на Сицилии, позволят альянсу вести контроль над ситуацией на восточных и южных границах НАТО. argumenti.ru »

2021-2-16 22:25

На Кубани определились с границами заказника "Абраусский"

В Краснодарском крае уточнили границы природного заказника регионального значения "Абраусский". Соответствующее постановление подписал губернатор края Вениамин Кондратьев. Заказник находится вблизи … vestikavkaza.ru »

2021-2-13 06:31

Американские ВВС «показали свою силу» рядом с границами России

Американские ВВС провели учения на Аляске на фоне «очередной активизации российских Воздушно-космических сил» в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Как пишет... rosbalt.ru »

2020-12-23 15:57

Белоруссию напугали действия НАТО рядом с границами страны

НАТО активизировал свою деятельность рядом с Белоруссией, заявил начальник главного управления генштаба вооруженных сил страны Руслан Косыгин. По его словам,... rosbalt.ru »

2020-12-7 23:50

За границами Китая впервые обнаружили «родственников» COVID-19

В организмах летучих мышей, которые несколько лет пролежали в морозильных камерах Японии и Камбоджи, ученые впервые обнаружили коронавирус, родственный ставшему причиной мировой пандемии SARS-CoV-2. Если обнаружится, что инфекция у камбоджийских мышей на 97 процентов совпадает с COVID-19, это даст много новых данных. lenta.ru »

2020-11-24 00:21

Аракчи: границы Азербайджана и Ирана будут границами мира и дружбы

И Баку, и Тегеран желают, чтобы границы Азербайджана и Ирана были границами мира и дружбы, такое заявление сделал находящийся с визитом в Баку спецпредставитель президента Исламской Республики, заместитель министра иностранных дел ИРИ Сейед Аббас … vestikavkaza.ru »

2020-10-28 21:49

Британия усилила патрулирование рядом с границами России

Согласно заявлению высокопоставленного источника в британской разведке, вся собранная в результате проведения подобных миссий информация будет передана экспертам британского Минобороны. versia.ru »

2020-9-20 17:45