Результатов: 17173

Очередь фур на границе с Литвой в Калининградской области сократилась вдвое за сутки

По словам руководителя пресс-службы Калининградской областной таможни Оксаны Ивановой, литовские таможенники в последние дни стали оформлять более 100 автомобилей в сутки tass.ru »

2024-2-9 14:06

Финляндия продлила закрытие границы с Россией до середины апреля

Решение было принято после того, как первоначальное закрытие, которое должно было закончиться 11 февраля, было снова продлено. Решение, одобренное Госсоветом, влечет за собой закрытие пунктов пересечения границы в Иматре, Куусамо, Ниирале, Нуйямаа, Раджа-Йосепи, Салле, Ваалимаа и Вартиусе на сухопутной границе между Финляндией и Россией. kapital-rus.ru »

2024-2-9 07:00

Белоруссия открыла новую погранзаставу на границе с Украиной

В Ивановском районе Брестской области Белоруссии открыли новую погранзаставу «Мохро», которая будет охранять участок границы с Украиной протяженностью более 30 километров. Отмечается, что он оборудован системой сигнализации с видеонаблюдением, наблюдательными вышками и инженерными заграждениями. lenta.ru »

2024-2-8 15:17

Белоруссия установила на границе с Украиной новую погранзаставу

Новую пограничную заставу «Мохро» открыли на участке Пинского пограничного отряда в Брестской области Белоруссии на участке границы с Украиной, передаёт агентство БелТА nsn.fm »

2024-2-8 14:40

Белоруссия установила новую погранзаставу на границе с Украиной

Граница оборудована системой сигнализации с видеонаблюдением, контрольно-следовой полосой, автоматизированным постом технического наблюдения, наблюдательными вышками, инженерными заграждениями tass.ru »

2024-2-8 13:58

Польша намерена укрепить защитную стену на границе с Белоруссией

По словам польских пограничников, нелегальные мигранты раздвигали прутья обычными автомобильными домкратами и через образовавшиеся щели проникали на территорию страны tass.ru »

2024-2-8 11:34

Республиканцы заблокировали законопроект о границе и помощи Израилю и Украине

Сенат США во время процедурного голосования заблокировал двухпартийный законопроект о пограничной безопасности и помощи Израилю и Украине. Голосование по нему не поддержали 50 сенаторов, 49 поддержали, для постановки проекта на голосование необходимо было набрать 60 голосов, передает NBC News forbes.ru »

2024-2-8 01:30

В Сенате США решили исключить положения о границе из законопроекта помощи Украине

Законопроект, направленный на помощь Израилю и Украине, а также защиту южной границы США, будет вынесен на голосование в Сенате без положений о границе, если аналогичный пакет с этими статьями расходов не наберет нужное число голосов, заявил лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер. vz.ru »

2024-2-8 21:56

Главы МВД Украины и Молдавии обсудили ситуацию на границе с Приднестровьем

Вопрос нелегальной миграции на украинско-молдавской границе стал особенно актуальным после начала специальной военной операции РФ tass.ru »

2024-2-7 20:36

В Сенате США проголосуют по законопроекту о помощи Украине без положения о границе

Ожидается, что республиканцы в Сенате заблокирует дальнейшее прохождение документа с ужесточением мер пограничного контроля tass.ru »

2024-2-7 20:20

Президент Финляндии предупредил о сложной весне на границе с РФ

Саули Ниинистё отметил, что Россия использует людей как инструмент в своих попытках ослабить пограничную безопасность страны, подорвать наш внутренний национальный порядок и посеять раздор tass.ru »

2024-2-7 17:07

Польские фермеры на месяц заблокируют КПП на границе с Украиной

Польские фермеры из профсоюза «Солидарность» 9 февраля заблокируют контрольно-пропускные пункты на границе с Украиной в знак протеста против европейской аграрной политики. Об этом сообщали таможенная служба Украины. lenta.ru »

2024-2-7 17:04

Байден обвинил Трампа в провале законопроекта о границе и помощи Израилю и Украине

Байден заявил, что двухпартийный законопроект о дополнительном финансировании миграционной безопасности и помощи Израилю и Украине в размере $118 млрд разваливается под политическим давлением его соперника-республиканца Дональда Трампа. forbes.ru »

2024-2-7 04:18

Байден заявил, что будет настаивать на ответственности Трампа за кризис на границе США

По словам президента США, бывшему американскому лидеру нужен "политический вопрос", чтобы вести предвыборную борьбу против него tass.ru »

2024-2-7 23:16

В Молдавии заявили о готовности расследовать инцидент на границе Украины

Кишинев готов принять участие в расследовании инцидента со стрельбой на границе непризнанной Приднестровской Молдавской республики и Украины. Об этом заявил глава генерального инспектората полиции МВД Молдавии Виорел Чернэуцяну. lenta.ru »

2024-2-7 21:16

На Украине раскрыли подробности инцидента на границе с Приднестровьем

В январе на границе Приднестровья с Украиной произошел инцидент с применением огнестрельного оружия, его участниками стали двое граждан непризнанной республики. Детали происшествия раскрыл посол Украины в Кишиневе Марко Шевченко. lenta.ru »

2024-2-7 19:46

Посол Украины в Молдавии подтвердил вооруженный инцидент на границе с Приднестровьем

По словам Марко Шевченко, приднестровцы попытались незаконно пересечь границу и открыли огонь по украинским пограничникам tass.ru »

2024-2-6 19:05

В Литве предложили закрыть КПП на границе с Белоруссией для укрепления санкций

Закрытие двух контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе Литвы и Белоруссии позволит укрепить санкционный режим и безопасность Литвы, заявила журналистам министр внутренних дел страны Агне Билотайте. lenta.ru »

2024-2-7 19:04

Израиль заявил об ударах по территории Ливана в ответ на обстрелы на границе

В армии также сообщили о ложном срабатывании сирен воздушной тревоги в северных районах страны в связи с подозрением на проникновение вражеского летательного аппарата tass.ru »

2024-2-6 18:45

В Литве заявили, что закрытие двух КПП на границе с Белоруссией позволит укрепить санкции

Министр внутренних дел республики Агне Билотайте отметила, что такое решение послужит также интересам нацбезопасности tass.ru »

2024-2-6 16:24

Литва намерена закрыть на границе с Белоруссией ещё два КПП

Власти Литвы одобрили предложение прекратить движение ещё через два контрольно-пропускных пункта (КПП) на границе с Белоруссией, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-6 14:28

В Грузии заявили об усилении контроля на границе после перевозки взрывчатки

Исполняющий обязанности главы МВД Грузии Вахтанг Гомелаури заявил, что республика усилила контроль за визитерами на границе. Это произошло после того, как 5 февраля в Грузии перехватили груз со взрывчаткой, который направлялся из Одессы в Воронеж. lenta.ru »

2024-2-6 09:59

Протестующие фермеры перекрыли трассу на границе Бельгии и Нидерландов

Протестующие фермеры перекрыли федеральную трассу A2 на границе Бельгии и Нидерландов. Об этом сообщает сельскохозяйственный журнал Stal&Akker. По данным издания, они заблокировали погранпереход на участке дороги, соединяющем нидерландский город Маастрихт с бельгийским городом Льеж. lenta.ru »

2024-2-5 21:35

Польша уведомила пилотов о незапланированных военных действиях на границе

Польское оперативное командование Вооруженных сил выпустило навигационное предупреждение для пилотов гражданских и военных воздушных лайнеров. mirnov.ru »

2024-2-5 17:59

Власти Техаса возьмут под контроль больше территорий на границе с Мексикой

Власти Техаса расширят контроль над границей с Мексикой. Об этом написал губернатор американского штата Грег Эббот в социальной сети Truth Social. Местная Нацгвардия самостоятельно охраняет один из участков, оттеснив оттуда федеральных пограничников. tvzvezda.ru »

2024-2-5 17:21

В Грузии решили ужесточить контроль на границе

Грузия значительно ужесточила пограничный контроль, проверку грузов и пассажиров. О соответствующем решении властей страны заявил исполняющий обязанности главы МВД республики Вахтанг Гомелаури. «Проверку проходят все. lenta.ru »

2024-2-5 16:52

На границе с Литвой в Калининградской области автоочередь отстает от графика уже на неделю

КАЛИНИНГРАД, 5 февраля, ФедералПресс. Стабильно сложной остается ситуация на границе Калининградской области и Литвы. В очереди на автомобильном пункте пропуска Чернышевское перед пунктом контроля около 50 машин, в накопителе – около 30 авто. fedpress.ru »

2024-2-5 16:06

Белоруссия продолжит наращивание инфраструктуры на украинской границе

По словам замначальника Гомельской пограничной группы Сергея Свентецкого, в 2023 году провели реконструкцию нескольких пограничных застав tass.ru »

2024-2-5 15:27

В столкновениях на границе между Южным Суданом и Суданом погибли 40 человек

По информации агентства Reuters, в столкновениях участвовали члены общин, оспаривающих прохождение на местности границы между странами tass.ru »

2024-2-5 13:44

«Незапланированные военные действия»: что происходит на границе Польши и России?

В официальных социальных сетях оперативного командования говорится: «Могут произойти незапланированные военные действия, связанные с обеспечением государственной безопасности». kapital-rus.ru »

2024-2-5 11:41

В США сочли предательством законопроект Сената по границе и помощи Украине

Американские законодатели раскритиковали законопроект Сената о выделении финансирования на защиту границы в связке с помощью Украине и Израилю. Так, член палаты представителей США Эндрю Клайд указал, что за «предательский» документ не должен проголосовать ни один республиканец. lenta.ru »

2024-2-5 06:13

Поляки стягивают войска к восточной границе и закрывают воздушное пространство

2 февраля Польским аэронавигационным агентством было опубликовано по согласованию с Оперативным командованием Вооруженных сил Польши навигационное предупреждение NOTAM N0604/2024. Оно будет действовать с 5 февраля по 5 мая 2024 года и касаться всех невоенных пользователей воздушного пространства из-за угрожающей ситуации с безопасностью на восточной границе страны. oko-planet.su »

2024-2-5 00:20

Польский замминистра начал лично контролировать на границе транзит украинских продуктов

Заместитель министра сельского хозяйства и развития села Польши Михал Колодзейчак начал лично контролировать на границе транзитную перевозку украинской сельскохозяйственной продукции через территорию республики, об этом сообщил сам чиновник. vz.ru »

2024-2-4 20:45

Власти Польши предупредили о возможном обострении на восточной границе

Оперативное командование Вооруженных сил Польши выпустило предупреждение для пилотов гражданских самолетов о возможном обострении ситуации на восточной границе nsn.fm »

2024-2-4 18:23

Польша распространила навигационное предупреждение для пилотов на восточной границе

К тексту документа прикреплена фотография, на которой указаны районы, граничащие с Россией, Белоруссией и Украиной tass.ru »

2024-2-4 18:12

В Финляндии рассказали, почему пропускные пункты на границе с Россией не откроют

ХЕЛЬСИНКИ, 3 февраля, ФедералПресс. У Финляндии нет возможности в данный момент открыть пропускные пункты на границе с Россией. О причинах ограничений рассказал премьер-министр страны Петтери Орпо. fedpress.ru »

2024-2-3 16:37

Финляндия заявила о невозможности открыть пропускные пункты на границе с Россией

Финляндия не может открыть пропускные пункты на границе с Россией. О невозможности отменить соответствующее решение заявил премьер-министр страны Петтери Орпо. По его словам, сейчас необходимо подготовить средства для борьбы с незаконным пересечением границы, несмотря на ее закрытие. lenta.ru »

2024-2-3 15:46

На границе Киргизии и Китая произошло сильное землетрясение

Сильное землетрясение магнитудой 5,2 произошло границе Киргизии и Китая, следует из данных киргизского института сейсмологии. Эпицентр природного явления находится на территории Китая. В ближайших к нему населенных пунктах Киргизии — селах Ыштык и Бедель — ощущались подземные толчки интенсивностью 3 и 3,5 балла. lenta.ru »

2024-2-3 15:05

На российской границе обнаружили поставки формы ВСУ из Китая

На границе с Россией обнаружена партия военной формы ВСУ, которую везли из КНР, передает ТАСС со ссылкой на начальника Читинской таможни Владимира Игнатьева.... rosbalt.ru »

2024-2-2 20:52

Индия укрепила оборону на границе с Пакистаном после нападения ХАМАС на Израиль

Официальный представитель Вооруженных сил страны Судхир Чамоли отметил, что развернуты "войска необходимой численности, а также требуемое военное оборудование" tass.ru »

2024-2-2 15:01

СМИ: Польша создаст поисково-спасательные группы на границе с Белоруссией

По данным газеты "Речь Посполита", задачей групп станут действия в целях предотвращения гуманитарных кризисов tass.ru »

2024-2-2 12:37