Результатов: 17320

Протестующие на границе поляки не пропустили фуру с грузом для ВСУ

Продолжающие акции протеста польские фермеры не пропустили фуру с автомобилями для Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил телеканал ТСН nsn.fm »

2024-2-18 13:44

Топографы согласовали еще один спорный участок на таджикско-киргизской границе

Стороны договорились, что продолжат работу по описанию оставшихся территорий на следующей встрече tass.ru »

2024-2-18 07:12

Австрия продлила пограничный контроль на границе с Чехией до 16 апреля

Австрия продлевает срок пограничного контроля на границе с Чехией до 16 апреля, рассказали в пресс-службе МВД республики. Глава МИД страны Герхард Карнер заявил, что такая мера принята для борьбы с международной мафией, мигрантами, а также для защиты государства от экстремистов. life.ru »

2024-2-17 16:56

Германия продлила контроль на границе с тремя соседями из-за мигрантов

Германия продлевает контроль на приграничных пунктах с Чехией, Польшей и Швейцарией до 15 июня 2024 года, чтобы продолжить борьбу с нелегальными мигрантами. Об этом сказано на сайте немецкого МВД. life.ru »

2024-2-17 16:55

МВД Австрии продлило срок контроля на границе с Чехией до 16 апреля

Министр внутренних дел Герхард Карнер назвал пограничный контроль "одной из многочисленных мер по борьбе с международной мафией нелегальных перевозчиков мигрантов" tass.ru »

2024-2-17 15:17

Египет отверг утверждения о строительстве разделительной стены на границе с Газой

Глава государственной информационной службы Египта Дия Рашван заявил, что позиция республики с начала израильской агрессии заключается "в полном и необратимом отказе от любого насильственного или добровольного перемещения палестинцев из сектора Газа, особенно на египетский Синайский полуостров" tass.ru »

2024-2-17 23:05

Фермеры в Молдавии освободили КПП на границе с Румынией

Один из лидеров протестующих Сергей Стефанко сообщил, что аграрии намерены вновь заблокировать дорогу у пропускного пункта 20 февраля tass.ru »

2024-2-16 19:32

У пойманных на границе с Украиной диверсантов нашли взрывные устройства

У диверсантов, пойманных на границе с Белоруссией, нашли взрывные устройства. Участников диверсионно-разведывательной группы задержали в Лельчицком районе Гомельской области. В КГБ республики уточнили, что у них были обнаружены взрывные устройства и иные средства поражения. lenta.ru »

2024-2-16 18:46

БелТА: у задержанных на границе с Украиной диверсантов обнаружили взрывные устройства

В СМИ ранее распространилась информация о том, что бригада скорой помощи не распознала у пенсионера признаков инсульта tass.ru »

2024-2-16 16:44

Гладков подтвердил обстрел белгородского села на границе с Украиной

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил обстрел села Колотиловка на границе с Украиной. По словам главы региона, в результате атаки украинских войск никто не пострадал. При этом в одном из частных домой осколком снаряда выбило окно, добавил Гладков. lenta.ru »

2024-2-16 14:59

Польша намерена модернизировать заграждение на границе с Белоруссией

Премьер-министр Польши Дональд Туск также отметил, что республика будет настаивать на выделении из фондов ЕС финансирования для регионов, пострадавших от закрытия границ в связи с борьбой с нелегальной миграцией tass.ru »

2024-2-16 13:51

В Южной Осетии задержали двух граждан Грузии за акцию вандализма на границе

В Комитете государственной безопасности республики подчеркнули, что подобные действия ставят под сомнение приверженность Тбилиси к поискам мирного диалога tass.ru »

2024-2-16 13:43

Польские фермеры заблокировали еще один КПП на границе с Украиной

Представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко заявил, что вследствие действий поляков возможны проблемы с доставкой гуманитарной помощи на Украину tass.ru »

2024-2-16 13:38

Лукашенко заявил о задержании на границе украинских диверсантов со взрывчаткой

Сразу несколько украинских диверсантов были задержаны этим утром на белорусской границе. Об этом проинформировал президент республики Александр Лукашенко, выступая на общем собрании представителей членов Белорусского республиканского союза потребительских обществ. life.ru »

2024-2-16 12:24

Лукашенко: задержанные на украинской границе диверсанты перебрасывали взрывчатку

Владимир Путин 16 февраля поздравил министра обороны Индонезии Прабово Субианто с победой на президентских выборах tass.ru »

2024-2-16 12:17

Лукашенко сообщил о задержании диверсантов на границе с Украиной

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о задержании диверсантов на западе страны. Об этом сообщает агентство БелТА. «Только сегодня задержали несколько диверсантов на украинской границе. tvzvezda.ru »

2024-2-16 12:11

Египет строит стену на границе с сектором Газа

КАИР, 16 февраля, ФедералПресс. В Египте начали возводить пятиметровую стену на границе с сектором Газа в городе Рафах. Там израильская армия планирует провести операцию, пишет New York Times. fedpress.ru »

2024-2-16 11:55

NYT: Египет возводит стену на границе с сектором Газа

Бетонная стена высотой в пять метров строится на южной границе сектора Газа и Египта, рядом с городом Рафах. Об этом заявила газета New York Times со ссылкой на комментарии участников строительства и спутниковые снимки. tvzvezda.ru »

2024-2-16 11:17

На украинско-польской границе скопилась очередь из более 3 тыс. фур

Худшая ситуация, по словам представителя Госпогранслужбы Украины Андрея Демченко, наблюдается возле КПП "Медыка - Шегини", где за последние сутки пропустили 45 грузовиков tass.ru »

2024-2-16 10:51

Египет начал строить стену на границе с сектором Газа

Власти Египта приступили к строительству стены на границе с городом Рафах, который находится на юге сектора Газа. Предположительно, строительство укрепления началось после решения Израиля провести операцию в Рафахе, который премьер-министр Биньямин Нетаньяху считает «последним оплотом ХАМАС». lenta.ru »

2024-2-16 10:37

Патрушев раскрыл планы Запада раскачать ситуацию на армяно-азербайджанской границе

Запад пытается дестабилизировать ситуацию на Южном Кавказе и воспрепятствовать урегулированию конфликта между Арменией и Азербайджаном. Об этом сказал секретарь Совбеза России Николай Патрушев во время выступления в Бишкеке на встрече глав советов безопасности по афганской проблематике. life.ru »

2024-2-16 10:26

Очередь из грузовиков выросла в два раза на границе между Калининградской областью и Литвой

КАЛИНИНГРАД, 15 февраля, ФедералПресс. В Калининградской области в направлении границы с Литвой выстроилась огромная очередь из большегрузов. Выехать из региона хотят около 50 грузовиков, отметили в пресс-службе Калининградской областной таможни. fedpress.ru »

2024-2-15 16:17

Власти Белоруссии ввели режим КТО на границе с Украиной и призвали жителей подчиняться силовикам

Режим контртеррористической операции введен в Лельчицком районе Белоруссии. Об этом сообщил Лельчицкий райисполком со ссылкой на управление КГБ по Гомельской... rosbalt.ru »

2024-2-15 14:45

Белоруссия готовится к войне? На Белорусско-Украинской границе введен режим КТО

Жителей района попросили «сохранять спокойствие и подчиняться требованиям сотрудников силовых структур». Лельчицкий район расположен на границе с Житомирской областью Украины. Власти Белоруссии не раз обвиняли Украину в отправке диверсионных групп. kapital-rus.ru »

2024-2-15 14:11

БелТА: в Лельчицком районе Белоруссии на границе с Украиной ввели режим КТО

Режим контртеррористической операции ввели в Лельчицком районе Гомельской области Белоруссии, на границе с Украиной. Об этом сообщило агентство БелТА со ссылкой на управление КГБ по Гомельской области. tvzvezda.ru »

2024-2-15 13:25

Белоруссия объявила режим КТО на границе с Украиной

Режим контртеррористической операции введён в граничащем с Украиной районе Гомельской области. Об этом сообщает агентство БелТА со ссылкой на управление КГБ по региону. Других подробностей пока нет. life.ru »

2024-2-15 13:13

Молдавские фермеры снова заблокировали КПП "Леушены" на границе с Румынией

Один из лидеров протестующих Сергей Стефанко ранее сообщил, что блокирование дорог продолжится, так как переговоры с властями, на которые в среду приехал министр сельского хозяйства Владимир Боля, провалились tass.ru »

2024-2-15 12:07

Пашинян назвал вооруженный инцидент на границе последствием деструктивной политики Баку

По словам премьер-министра Армении, действия Азербайджана показывают готовность начать широкомасштабную военную агрессию tass.ru »

2024-2-15 10:05

Эстония опровергла сообщения о раздаче листовок на границе с Россией

Департамент полиции и погранохраны Эстонии опроверг сообщения СМИ о том, что на контрольно-пропускном пункте (КПП) в Нарве начали выдавать листовки с предупреждением о возможном закрытии границы с Россией. lenta.ru »

2024-2-15 02:13

Алиев назвал сигналом Еревану недавние события на границе с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал недавние события на армяно-азербайджанской границе адекватным ответом на провокацию Еревана. «На очередную провокацию, совершенную Арменией в эти дни, был немедленно дан адекватный ответ», — сказал президент, назвав действия Баку еще одним сигналом Еревану. lenta.ru »

2024-2-14 17:37

Алиев назвал последние события на границе с Арменией сигналом Еревану

Президент Азербайджана отметил, что сколько бы покровителей ни было у Армении, Баку никто не сможет остановить tass.ru »

2024-2-14 17:19

СМИ: украинские перевозчики анонсировали на границе акцию по блокаде польских коллег

По данным издания "Страна", водители устроят блокаду на пограничном пункте пропуска "Ягодин - Дорогуск" 15 февраля tass.ru »

2024-2-14 16:50

ОДКБ считает высоким конфликтный потенциал на армяно-азербайджанской границе

Начальник Объединенного штаба ОДКБ Андрей Сердюков отметил, что для нормализации ситуации требуется мирный договор tass.ru »

2024-2-14 10:18

В Баку осудили заявления Борреля о ситуации на азербайджано-армянской границе

В МИД Азербайджана отметили, что действия страны в ответ на провокацию на границе, "носили абсолютно адекватный и локальный характер" tass.ru »

2024-2-14 08:56

RTVI сообщил о возможном закрытии Эстонией КПП на границе с Россией

На КПП в Нарве вручают листовки, в которых эстонская сторона предупреждает, что может закрыть пограничные пункты на границе с Россией, сообщают СМИ. Погранслужба Эстонии также опубликовала соответствующее предупреждение в Сети, заявив, что Россия якобы «намеренно направляла» к границе иностранцев, у которых нет «законного права на въезд» в ЕС. vz.ru »

2024-2-14 05:59

Минобороны Армении издало приказ не провоцировать эскалацию на границе с Азербайджаном

По словам премьер-министра Армении Никола Пашиняна, должно быть сделано все для достижения конкретных результатов в мирном процессе tass.ru »

2024-2-13 19:32

Пашинян рассказал о приказе Минобороны Армении после инцидента на границе

Министерство обороны (МО) Армении отдало приказ войскам не провоцировать эскалацию на границе с Азербайджаном и не поддаваться на провокации. Об этом сообщил премьер-министр Никол Пашинян. «Есть очень строгий приказ Минобороны Армении не провоцировать никакую эскалацию, не поддаваться на провокации», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-13 19:01

В Ленобласти на границе с Евросоюзом задержали десять мигрантов

ВЫБОРГ, 13 февраля, ФедералПресс. Пограничники Ленобласти задержали десять иностранных граждан, которые пытались пробраться в Евросоюз, несмотря на закрытые границы. Троих задержали в Выборгском районе, еще семь – в Кингисеппском, сообщили в региональном пограничном управлении ФСБ России. fedpress.ru »

2024-2-13 18:03

Польские власти извинились за фермеров, рассыпавших украинское зерно на границе

Министр сельского хозяйства Польши Чеслав Секерский сообщил о переговорах с Киевом по согласованию ограничений на ввоз в республику украинской аграрной продукции tass.ru »

2024-2-13 17:50

Польские фермеры заблокировали очередной КПП на границе с Украиной

Польские фермеры отказались пропускать украинские фуры на очередном пропускном пункте, при этом блокировка пассажирского транспорта осуществляться не будет. aif.ru »

2024-2-13 17:05

Поляки начали блокировать еще один КПП на границе с Украиной

Польские фермеры начали блокировать контрольно-пропускной пункт (КПП) Корчова — Краковец. Об этом сообщает Государственная пограничная служба (ГПС) Украины. «По информации польских коллег, пикетчики планируют на один час заблокировать движение грузовиков, следующих на Украину», — говорится в сообщении службы. lenta.ru »

2024-2-13 16:18

Путин поручил создать особую экономическую зону на границе с Украиной

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину создать особую экономическую зону на границе с Украиной, речь идет о Белгородской области. Такой пункт содержится в перечне, опубликованном на сайте Кремля. lenta.ru »

2024-2-13 16:04