Результатов: 17323

Польские фермеры разблокировали один пропускной пункт на границе с Украиной

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что протестующие польские фермеры разблокировали один пропускной пункт на польско-украинской границе. Отмечается, что пункт пропуска «Угринов-Долгобычев» будет открыт ориентировочно до 2 апреля для пропуска грузовиков. lenta.ru »

2024-3-28 15:37

Кремль сделал заявление об обстановке на границе с Украиной

Он уточнил, что о наличии проблем с контролем на участке российско-украинской границы, через который планировали террористы бежать из России после трагедии в Подмосковье, станет известно только после завершения следственных действий. kapital-rus.ru »

2024-3-28 14:00

Очереди фур на белорусско-латвийской границе выросли втрое после закрытия КПП Литвой

В Государственном таможенном комитете отметили, что на польской стороне ожидают въезда в Белоруссию около 1,3 тыс. грузовиков, "что обусловлено медленной подачей авто польскими службами" tass.ru »

2024-3-28 12:05

На Ямале установят рентген для транспорта на границе региона

САЛЕХАРД, 28 марта, ФедералПресс. Безопасность людей – одна из приоритетных задач на Ямале. В регионе работает более трех тысяч камер видеонаблюдения, подключенных к единой системе. В этом году на въезде в округ появится новый аппарат, который предотвратит ввоз запрещенных товаров. fedpress.ru »

2024-3-28 05:00

В Молдавии оценили обстановку на границе с Украиной как нестабильную

Обстановка на границе Молдавии и Украины на данный момент нестабильная. Особенно в районе непризнанной Приднестровской Молдавской республики, рассказал оппозиционный депутат парламента Молдавии Василий Боля. lenta.ru »

2024-3-28 04:43

ВВС Израиля вернулись к тренировкам и готовятся действовать на границе с Ливаном

Программа занятий "будет фокусироваться на повышении готовности ВВС к войне на северном направлении и на других направлениях в течение продолжительного времени" tass.ru »

2024-3-27 18:42

На границе России и Латвии образовалась большая пробка из фур

На российско-латвийской границе образовалась большая пробка из грузовых автомобилей, сообщает пресс-служба таможни Калининградской области. По состоянию на среду, 27 марта, перед пунктом пропуска МАПП Чернышевское находится 180 грузовиков, еще около 25 грузовиков стоят на нейтральной полосе. lenta.ru »

2024-3-27 15:46

«Грады» накрыли огнем боевиков и технику ВСУ на границе с Белгородской областью

Расчеты РСЗО «Град» группировки войск «Запад» накрыли огнем бронетехнику и украинских боевиков в районе, граничащем с Белгородской областью, сообщает Минобороны России. Ведомство публикует кадры боевой работы наших артиллеристов. tvzvezda.ru »

2024-3-27 12:19

Одессит пытался переплыть реку на границе с Молдавией, но застрял в камышах

Украинские пограничники поймали одессита, который пытался пересечь границу с Молдавией, но застрял в камышах. Об инциденте сообщает пресс-служба государственной пограничной службы Незалежной. life.ru »

2024-3-26 21:28

Пентагон отказался считать нарушением подлет бомбардировщиков к границе России

Бомбардировщики США действовали без нарушений во время инцидента у границ России в Баренцевом море, заявили в министерстве обороны США в ответ на запрос ТАСС. В ведомстве подчеркнули, что самолеты действовали в рамках регулярного развертывания стратегических бомбардировщиков. lenta.ru »

2024-3-26 20:13

Лукашенко прокомментировал идею разместить войска НАТО на границе с Белоруссией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал идею чиновников НАТО разместить войска на территории Украины близ южной границы Белоруссии. По его словам, войска НАТО не будут защищать границу так, как защищают украинцы, что президент оценивает как благо для республики. lenta.ru »

2024-3-26 16:28

Минтранс намерен использовать госуслуги в электронной очереди для фур на границе РФ

Система действует на пунктах пропуска "Забайкальск" на границе с Китаем, "Бугристое" на границе с Казахстаном и "Чернышевское" на границе с Литвой tass.ru »

2024-3-26 15:05

Перечислены нарушения исполнителями теракта в «Крокусе» ПДД по пути к границе

По пути к границе исполнители теракта в «Крокус Сити Холле» за час не менее шести раз превысили допустимую скорость автомобиля. На кадрах с дорожных камер видно белый Renault Symbol, на котором скрывались террористы. lenta.ru »

2024-3-26 14:18

Лукашенко приказал открывать огонь в ответ на любые провокации на границе

МИНСК, 26 марта, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил категоричную позицию относительно провокаций на границе, подчеркнув, что они должны быть пресечены военным способом. Главу государства цитирует телеграм-канал, близкий к пресс-службе президента Белоруссии «Пул первого». fedpress.ru »

2024-3-26 12:55

Лукашенко поручил пресекать любые провокации на границе огнём на поражение

На любые провокации на границе Белоруссии необходимо отвечать военным путём. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе проверки выполнения задач в районе размещения танкового батальона на Ошмянском тактическом направлении. life.ru »

2024-3-26 12:09

В Финляндии назвали долгосрочным кризис с беженцами на финско-российской границе

Полиция безопасности Supo считает, что "у России нет причин менять свою пограничную политику в ближайшем будущем" tass.ru »

2024-3-26 11:44

В Запорожской области оценили размер санитарной зоны на границе с Украиной

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в интервью ТАСС оценил размер санитарной зоны в субъектах России на границе с Украиной. По его словам, она должна составлять минимум 300 километров. Он назвал логичным и правильным решение президента Владимира Путина о ее создании. lenta.ru »

2024-3-26 04:28

Русский Прут. Красную армию не остановил даже «майор Половодье»

Гитлеровские войска от русских прикрывали не только грязь и бездорожье, но и шесть (!) рек – Горный Тикеч, Южный Буг, Днестр, Реут, Прут, Сирет. В течение месяца эти реки были одна за другой форсированы частями 2-го Украинского фронта. aif.ru »

2024-3-26 00:04

Преемник Путина. Железные дороги под угрозой. Без чего не будет порядка на границе: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» традиционно сделала подборку наиболее интересных событий, которые произошли к вечеру понедельника, 25 марта 2024 года: Крымский политолог назвал преемника Путина В США призвали разбомбить российские железные дороги «Без этого порядка на границе не будет»: О чем призвали в Госдуме? Посол России отказался ехать в МИД Польши. kapital-rus.ru »

2024-3-25 21:00

«Без этого порядка на границе не будет»: К чему призвали в Госдуме?

Парламентарий считает, что для этих целей необходимо ввести визовый режим с государствами Центральной Азии. Депутат уверен, что такая мера не только укрепит нацбезопасность, но и «послужит подлинному взаимовыгодному сотрудничеству Российской Федерации и наших южных соседей». kapital-rus.ru »

2024-3-27 20:00

«Без этого порядка на границе не будет»: О чем призвали в Госдуме?

Парламентарий считает, что для этих целей необходимо ввести визовый режим с государствами Центральной Азии. Депутат уверен, что такая мера не только укрепит нацбезопасность, но и «послужит подлинному взаимовыгодному сотрудничеству Российской Федерации и наших южных соседей». kapital-rus.ru »

2024-3-25 20:00

На границе Польши и России восстановили автобусное движение

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Возобновлено движение пассажирских автобусов с российскими и иностранными номерами между Россией и Польшей после затруднений, вызванных забастовкой польских фермеров. Об этом сообщили в российском Минтрансе. fedpress.ru »

2024-3-25 19:06

На границе Абхазии с РФ усилят контроль за временным ввозом легковых автомобилей

Решение принято в связи с выявлением большого количества нарушений, связанных с несоблюдением условий и сроков временного ввоза на таможенную территорию ЕАЭС автомобилей для личного пользования tass.ru »

2024-3-25 19:05

Украинцам призывного возраста запретили приближаться к границе с Молдавией

В Винницкой области украинцам призывного возраста запретили приближаться к границе с Молдавией. Отмечается, что запрет на въезд не касается местных жителей, учащихся колледжей и высших учебных заведений, расположенных в пределах указанных районов, а также проезжающих транзитом. lenta.ru »

2024-3-25 16:52

Польша построит башни для наблюдения на границе с Белоруссией

Власти Польши планируют возвести башни высотой 70 метров для наблюдения на границе с Белоруссией. Об этом заявил главный комендант службы пограничной охраны республики бригадный генерал Роберт Баган. ridus.ru »

2024-3-25 15:04

В Финляндии выразили беспокойство из-за ситуации на границе с Россией

В Финляндии обеспокоены опустением населённых пунктов у границы с Россией. По информации издания Yle, раньше местные жители контролировали ситуацию с незаконным пересечением рубежей, но из-за оттока граждан риски возрастают, поскольку только пограничниками вопрос не решить. life.ru »

2024-3-25 14:27

«Нам все еще нужны люди». В Финляндии жалуются на отток жителей на границе с Россией. Как ухудшается ситуация?

Отток жителей из населенных пунктов, находящихся у границы Финляндии и России, ухудшает ситуацию в приграничье. Такая тенденция вызывает беспокойство за безопасность этих территорий, пишет Yle. Утверждается, что местные жители часто сообщали органам власти о подозрительной активности на границе. lenta.ru »

2024-3-25 14:15

КПП в Монголии на границе с РФ после модернизации сможет пропускать в 2-3 раза больше

В администрации приграничного с Россией региона Баян-Улгий рассказали, что будут построены одноэтажный пассажирский терминал площадью 1288 кв. м, двухэтажный грузовой транспортный комплекс площадью 865 кв. м tass.ru »

2024-3-25 12:25

На границе России с Литвой образовалась очередь из 200 грузовиков

Более 200 грузовиков ожидают в очереди на пропуск через границу Калининградской области и Литвы. Литва принимает в два раза меньше машин, чем позволяет пропускная способность пункта. Кроме того, накануне днем европейская сторона без объяснения причин не пропускала большегрузы в течение двух часов. lenta.ru »

2024-3-25 11:32

Расчеты «Мста-Б» поразили позиции ВСУ на границе с Курской областью

Расчеты гаубиц «Мста-Б» поразили украинские позиции, располагавшиеся на границе с Курской областью, сообщает Министерство обороны. Ведомство продемонстрировало кадры боевой работы российских артиллеристов. tvzvezda.ru »

2024-3-25 10:41

Минобороны заявило о поражении скопления ВСУ на границе с Курской областью

Расчеты гаубиц «Мста-Б» нанесли удар по скоплению Вооруженных сил Украины (ВСУ) на границе с Курской областью. Об этом отчитались в Минобороны России, передает ТАСС. Российские военнослужащие сорвали попытки украинских военных провести ротацию вражеских подразделений у границы с Россией. lenta.ru »

2024-3-25 08:12

Жители Финляндии обеспокоены опустением территорий у границ с РФ

Финны, живущие на приграничных территориях, часто замечают появление подозрительных лиц на границе и обращаются в погранохрану. aif.ru »

2024-3-25 05:41

Минобороны России сообщило о поражении скопления ВСУ на границе в районе Курской области

В ведомстве пояснили, что корректировку огня ведут с использованием комплексов беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2024-3-25 05:08

Глава пограничной патрульной службы США назвал ситуацию на границе угрозой нацбезопасности

Джейсон Оуэнс сообщил, что число случаев задержания мигрантов на границе с начала 2024 финансового года постепенно приближается к 1 млн tass.ru »

2024-3-25 03:07

"Окно" на границе для террористов и потеря половины генерации. События вокруг Украины

Это происходит, несмотря на рекордный уровень государственных инвестиций, добавил Кристиан Линднер tass.ru »

2024-3-24 22:24

Россия подняла в воздух МиГ-31 из-за приближения двух бомбардировщиков США к границе

Россия подняла в воздух истребитель МиГ-31 из-за приближения к границе двух американских стратегических бомбардировщиков B-1B над акваторией Баренцева моря, сообщило Минобороны. После этого бомбардировщики начали удаляться и затем развернулись от границы, не нарушив ее forbes.ru »

2024-3-25 18:38

Бомбардировщики США В-1В приблизились к границе РФ в Баренцевом море

Российский истребитель МиГ-31 поднялся в воздух при приближении к государственной границе в Баренцевом море двух стратегических бомбардировщиков В-1В Военно-воздушных сил США, сообщило Министерство обороны РФ nsn.fm »

2024-3-24 17:19

Тысячи грузовиков застряли на границе Украины со странами ЕС

На границе Украины и четырёх стран-членов Европейского союза застряли порядка 3,2 тыс. фур, заявил представитель Госпогранслужбы республики Андрей Демченко. versia.ru »

2024-3-24 11:15

Тысячи грузовиков застряли на границе Украины и стран ЕС

На границе Украины и четырех стран Евросоюза (ЕС) застряли около 3,2 тысячи грузовиков. Об этом сообщил представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко. Автомобили стоят в очередях на границе Украины со Словакией, Венгрией и Румынией. lenta.ru »

2024-3-24 10:30