Результатов: 17171

"За пределами морали": Зеленский вновь накинулся на поляков из-за ситуации на границе

Ситуация на границе между Польшей и Украиной оказалась за пределами морали. Об этом заявил Владимир Зеленский в вечернем обращении, выступив с обвинением в адрес польских протестующих. life.ru »

2024-3-4 02:17

Зеленский негативно оценил ситуацию на границе с Польшей

Владимир Зеленский рассказал, что ситуация на границе с Польшей вышла за пределы «и экономики, и морали». Об этом он заявил в видеообращении в своем Telegram-канале. Зеленский выразил мнение, что Польше не следует использовать ситуацию на Украине «во внутренней политической борьбе». lenta.ru »

2024-3-4 00:37

В Киеве заявили, что ситуация на границе с Польшей вышла за пределы экономики и морали

Украинский президент Владимир Зеленский считает, что Варшаве не следует использовать ситуацию на Украине "во внутренней политической борьбе" tass.ru »

2024-3-4 23:27

Из-за польских фермеров выросли очереди из фур на границе Украины с тремя странами

На границе Украины с Венгрией, Румынией и Словакией выросли очереди из грузовых автомобилей вследствие блокировки пропускных пунктов польскими фермерами. versia.ru »

2024-3-4 19:25

На Украине рассказали об очередях на границе из-за протестов фермеров

На пропускных пунктах на границе Украины с Румынией, Венгрией и Словакией заметны большие очереди из-за польских фермеров, которые блокируют польско-украинскую границу. Об этом заявил представитель украинской госпогранслужбы Андрей Демченко. lenta.ru »

2024-3-3 18:18

На Украине из-за польских фермеров образовались очереди на границе с тремя странами

Очереди из грузовиков увеличились на КПП на границе с Венгрией, Румынией и Словакией из-за блокирования польскими фермерами границы с Украиной, сообщил представитель украинской госпогранслужбы Андрей Демченко. vz.ru »

2024-3-3 17:36

На Украине из-за акций польских фермеров образовались очереди на границе с тремя странами

Очереди из грузовиков увеличились на КПП на границе с Венгрией, Румынией и Словакией из-за блокирования польскими фермерами границы с Украиной, сообщил представитель украинской госпогранслужбы Андрей Демченко. vz.ru »

2024-3-3 17:36

В "Хезболлах" заявили, что вывели из строя камеры видеонаблюдения на границе с Израилем

Эти операции были проведены в поддержку палестинского народа, сообщило формирование tass.ru »

2024-3-3 15:52

Разгромленные машины для ВСУ на границе с Польшей сняли на видео

Жители Польши разбивают автомобили, купленные для Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Европе. Колонну из разбитых машин сняли на польско-украинской границе. Видео с разбитыми машинами появилось в Telegram-канале «Военкоры русской весны». lenta.ru »

2024-3-3 15:44

Группа следователей попала под удар украинского БПЛА на границе Брянской области

В приграничной зоне Брянской области следственная группа СК РФ поверглась атаке украинских беспилотников. Сброс вызывного устройства с БПЛА произошел во время проведения следственных действий. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. tvzvezda.ru »

2024-3-2 14:50

На границе Польши и Украины разгорелся конфликт

Дальнобойщики из Незалежной, застрявшие в Польше из-за блокады границы, конфликтуют между собой из-за подкупа протестующих для проезда. Об этом сообщило украинское издание "Страна.ua". life.ru »

2024-3-2 05:16

Попытку украинских водителей заблокировать дорогу на границе с Польшей пресекли

Польские правоохранители пресекли акцию протеста украинских водителей, которые находятся в Польше из-за блокировки границы местными фермерами. «Польские силовики заблокировали для украинских водителей проход к пешеходному переходу», — пишет украинское издание «Страна.ua». lenta.ru »

2024-3-1 20:54

Иностранцы устроили поножовщину на границе России и Эстонии

На российско-эстонской границе на пешеходном переходе таможенного контрольно-пропускного пункта «Ивангород» произошла драка между двумя эстонцами incident.mk.ru »

2024-3-2 15:19

Иностранцы устроили поножовщину на российско-эстонской границе

На российско-эстонской границе двое иностранцев устроили поножовщину. 29 февраля двое мужчин из Эстонии поссорились в очереди на переходе таможенного контрольно-пропускного пункта «Ивангород». Во время конфликта один из них ударил другого ножом. lenta.ru »

2024-3-1 14:54

Продолжили дело Трампа: Техас возвёл стену на границе для борьбы с мигрантами

Техасские власти были вынуждены воспользоваться дарованными им конституцией полномочиями, чтобы защититься от бесконтрольно прибывающих мигрантов при помощи стены. В произошедшем виноват президент США Джо Байден, который попросту не исполняет свои обязанности, высказался губернатор штата Грег Эбботт. life.ru »

2024-3-1 02:11

СМИ: Израиль перебросил к границе с Ливаном танки и бронетранспортеры

Размещение танков и дополнительных механизированных патрулей портал Lebanon 24 связывает с возросшей в последние дни интенсивностью военных действий между сторонами. tass.ru »

2024-3-1 23:02

В США Байдена обвинили в политике открытых дверей на границе

Президент США Джо Байден проводит политику открытых дверей на южных рубежах страны, заявил шериф техасского округа Терелл Таддеус Кливленд. По словам шерифа, предыдущие президенты, в частности Барак Обама и Дональд Трамп, добивались прогресса в пограничной безопасности: строили стену. lenta.ru »

2024-2-29 19:00

РФ до 2027 года оснастит на границе 21 пункт пропуска портальным досмотровым оборудованием

В Минтрансе отметили, что в отличие от стационарных и мобильных комплексов портальный проводит сканирование с меньшим уровнем облучения tass.ru »

2024-2-29 18:48

Литва закроет еще два КПП на границе с Белоруссией

Власти Литвы приняли решение о закрытии еще двух контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Белоруссией. С 1 марта будут закрыты Лаворишкский и Райгардский КПП. По словам властей Литвы, такая политика призвана укрепить национальную безопасность республики, а также пресечь нарушение режима международных санкций. lenta.ru »

2024-2-29 17:28

Группу мужчин в "одеялах-невидимках" поймали на украинской границе

Группа мужчин в Одесской области попыталась пересечь государственную границу Украины и скрыться от мобилизации, спрятавшись от тепловизоров в изотермических одеялах. Однако "плащи-невидимки" не спасли четырёх беглецов от сотрудников Пограничной службы Украины. life.ru »

2024-2-29 16:48

Эстония отказалась закрыть пункт пропуска на границе с Россией

Власти Эстонии отказались от идеи закрытия международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) «Койдула» на границе с Россией ради людей. По словам представителя МВД республики, закрытие погранперехода может привести к потере рабочих мест и усложнению жизни тех, кто трудится по другую сторону границы. lenta.ru »

2024-2-29 13:39

Эстония не планирует закрывать МАПП "Койдула" на границе с Россией

Начальник департамента пограничной и миграционной политики МВД республики Янек Мяги считает, что закрытие погранпункта "усложнило бы жизнь людей, работающих по другую сторону границы" tass.ru »

2024-2-29 10:49

СК Армении предъявил обвинения задержанному на границе военному из Азербайджана

Руслана Панахова обвиняют в попытке покушения на диверсию, покушении на убийство по мотивам национальной и религиозной ненависти, ношении и транспортировке огнестрельного оружия tass.ru »

2024-2-29 09:44

На границе Украины с Молдавией и Румынией усилили контроль из-за роста миграции

В западных районах Украины усилили пограничный режим. Причиной этого стал рост попыток нелегального пересечения кордона. Украинские пограничники запретили подъезд к границе ближе чем на пять километров для граждан, целью которых являются туризм, отдых и рыболовство. lenta.ru »

2024-2-28 17:00

Белорусская таможня увеличит число сотрудников в оставшихся на границе с Литвой КПП

В ГТК республики отметили, что в целях уменьшения времени проведения таможенных операций в эти пункты пропуска будут перенаправлены технические средства таможенного контроля с закрытых пунктов пропуска tass.ru »

2024-2-28 14:14

СНБ Армении сообщила о задержании азербайджанского солдата на границе

Солдата Вооружённых сил Азербайджана задержали на границе с Арменией. Об этом сообщила Служба нацбезопасности республики. life.ru »

2024-2-28 12:20

Орбан заявил о плохих воспоминаниях Венгрии об общей с Россией границе

Венгрия не хотела бы иметь общую границу с Россией, поскольку у нее плохие воспоминания о периоде, когда она была. Об этом заявил премьер страны Виктор Орбан на встрече правительств Чехии, Венгрии, Словакии и Польши. lenta.ru »

2024-2-27 19:25

В Киеве заявили, что ситуация на границе с Польшей вышла за рамки цивилизованного протеста

Согласно заявлению украинского правительства, в настоящее время с польской стороны границы заблокированными остаются более 2 тыс. грузовиков tass.ru »

2024-2-27 18:23

Ехавшего к невесте в Петербург англичанина задержали на польско-российской границе

Пресс-служба Пограничной службы Польши сообщила, что гражданин Великобритании не смог пересечь российско-польскую границу, направляясь к невесте в Санкт-Петербург social.mk.ru »

2024-2-28 16:12

Половина опрошенных американцев поддержала идею построить стену на границе с Мексикой

Количество сторонников этой идеи, по данным Университета Монмута, достигло максимума с момента проведения первого опроса на этот счет в 2015 году tass.ru »

2024-2-27 15:37

На Украине сообщили о критической ситуации на двух КПП на польской границе

Свыше 2000 фур скопилось на 6 заблокированных протестующими польскими аграриями КПП на украинской границе, на двух пунктах пропуска сложилась критическая ситуация. versia.ru »

2024-2-27 11:45

На Украине рассказали о критической ситуации на польской границе

Представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко заявил о сложной ситуации на границе с Польшей ввиду блокировки польскими фермерами пропускных пунктов, в том числе на направлениях Шегини и Ягодин. lenta.ru »

2024-2-27 10:37

В Киеве заявили о критической ситуации на двух КПП на польской границе

Около 2,1 тыс. грузовиков скопились на шести заблокированных польскими фермерами пунктах пропуска на украинско-польской границе, на двух КПП ситуация критическая, сообщил представитель госпогранслужбы Украины Андрей Демченко. vz.ru »

2024-2-27 10:18

Россиян разворачивают на границе из-за ошибок в загранпаспортах: как избежать проблем при выезде за рубеж?

В СМИ и Telegram-каналах все чаще появляются сообщения о том, что россиянам не удается вылететь за границу из-за ошибок, допущенных в загранпаспортах – в основном, в документах старого образца, которые оформляются без биометрии. versia.ru »

2024-2-26 18:24

Фермеры Польши намерены проверять фуры на границе с Литвой на наличие зерна

Фермеры считают, что часть более дешевого украинского зерна, перевозимого в порты стран Балтии, может оставаться в Польше, извращая ситуацию на рынке tass.ru »

2024-2-26 16:23

Протестующие польские фермеры заблокировали движение на границе с Германией

Польские аграрии в рамках всеобщей акции протеста заблокировали проезд грузовиков на трассе A2 в населенном пункте Свецко вблизи границы с Германией, сообщила радиостанция RMF24. По ее данным, протестующие вывели на обе стороны проезжей части сельхозтехнику, создав коридор, через который может проехать только легковой автотранспорт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 11:44

Польские фермеры заблокировали движение грузовиков на границе с Германией

Польские фермеры в рамках протестов заблокировали движение фур по трассе А2 на границе с Германией. Фермеры намерены продолжать протест до обеда 26 февраля, но предполагается, что если власти не отреагируют на их акцию, то они планируют продлить протесты на месяц. lenta.ru »

2024-2-26 11:43

Польские фермеры заблокировали движение грузовиков на границе с Германией

Польские аграрии на тракторах заблокировали движение грузовых автомобилей по ключевой трассе А2 на границе с Германией. Об этом сообщает радиостанция RMF FM.

ridus.ru »

2024-2-26 11:04

Польские фермеры разбросали гвозди и шурупы на границе с Украиной

Протестующие польские фермеры рассыпали гвозди и шурупы на контрольно-пропускном пункте (КПП) «Рава-Русская — Гребенное» на границе с Украиной. lenta.ru »

2024-2-25 23:39

Экс-советник Соскин: Зеленский не может решить проблему на границе с Польшей

Президент Украины Владимир Зеленский не может решить проблему, которая возникла из-за протестов польских фермеров на границе двух государств, заявил экс-советник бывшего президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин. vz.ru »

2024-2-25 16:36

В Баку вновь обвинили Ереван в обстреле азербайджанских позиций на границе

Минобороны Азербайджана заявило, что армянские военнослужащие с территории своей страны обстреляли позиции ВС закавказской республики. Утверждается, что атака произошла 24 февраля в 20:40 мск. Информации о пострадавших и разрушениях не приводится. life.ru »

2024-2-25 10:21