Результатов: 17345

Посольство РФ обратилось к Латвии за разъяснениями об очередях на границе

По данным диппредставительства, причиной образования заторов транспортных средств является резкое снижение с латвийской стороны пропускной способности на пунктах перехода "Терехово - Бурачки" и "Гребнево - Убылинка" tass.ru »

2024-3-20 14:11

В Кремле усомнились, что миссия ЕС на границе Армении и Азербайджана будет эффективной

Наблюдательная миссия Евросоюза на границе Армении и Азербайджана будет находиться там без учёта мнения последнего, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля усомнился, что в Баку с пониманием будет встречен такой мандат. life.ru »

2024-3-20 13:31

В Армении ратифицировали соглашение о миссии ЕС на границе с Азербайджаном

Парламент Армении ратифицировал соглашение о статусе гражданской наблюдательной миссии Евросоюза на границе с Азербайджаном. За проголосовали 57 депутатов, а против — ни одного. Ещё 27 членов законодательного органа воздержались. life.ru »

2024-3-20 10:45

Парламент Армении одобрил миссию ЕС на границе с Азербайджаном

Парламент Армении ратифицировал соглашение с Евросоюзом о статусе наблюдательной гражданской миссии ЕС на границе с Азербайджаном, заявил вице-спикер парламента Рубен Рубинян. По его словам, 57 депутатов проголосовали за, никто не выступил против, 27 при этом воздержались, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-20 10:34

Армения ратифицировала соглашение о статусе миссии ЕС на границе с Азербайджаном

Армянский парламент ратифицировал соглашение между Арменией и Евросоюзом о статусе наблюдательной гражданской миссии ЕС на границе с Азербайджаном. Об этом информирует ТАСС.

ridus.ru »

2024-3-20 10:24

Парламент Армении ратифицировал соглашение о статусе миссии ЕС на границе с Азербайджаном

Соглашение позволит армянским компетентным органам рассматривать миссию ЕС, включая ее подразделения, штаб-квартиру и персонал, как представительство с дипломатическим статусом по таможенным и налоговым вопросам tass.ru »

2024-3-20 09:12

Тунис временно закрыл в целях безопасности КПП "Рас-Ждир" на границе с Ливией

По информации Tunis Afrique Presse, причиной закрытия КПП стали произошедшие накануне столкновения между вооруженными группировками и силами безопасности на ливийской стороне границы tass.ru »

2024-3-19 17:13

Россия уничтожила пункты дислокации украинских ДРГ на границе. По диверсантам ударили планирующими бомбами

Во вторник, 19 марта, Министерство обороны России доложило об уничтожении пункта дислокации ДРГ Вооруженных сил Украины (ВСУ) у границ Курской области — в населенном пункте Рыжевка Сумской области. По данным оборонного ведомства, российские военнослужащие нанесли удар по противнику с помощью планирующих бомб. lenta.ru »

2024-3-19 14:39

Появились кадры поражения украинской ДРГ на границе с Белгородской областью

Появились кадры поражения личного состава украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) высокоточным ударом Российской армии на границе с Белгородской областью. Соответствующее видео в распоряжение журналистов предоставило Министерство обороны России. lenta.ru »

2024-3-19 14:08

Минобороны показало, как танкисты уничтожают артиллерию и миномёты ВСУ на границе

Танкисты группировки войск "Запад" уничтожили артиллерийские и миномётные расчёты украинских формирований на границе с Россией. Об этом сообщает Минобороны РФ и публикует видео работы танкистов. life.ru »

2024-3-19 11:00

Российские войска уничтожили ДРГ на Украине, готовящую провокации на границе

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Российские войска беспилотником нанесли удар по украинской ДРГ, которая планировала выдвинуться к границе с Россией для осуществления провокаций. Об этом заявили в Министерстве обороны страны. fedpress.ru »

2024-3-18 18:03

В Узбекистане опровергли информацию о сбитом на границе афганском военном вертолете

В республиканском Министерстве обороны отметили, что эти сообщения не имеют под собой никаких оснований tass.ru »

2024-3-18 17:54

ВС РФ пресекли провокацию украинской ДРГ на российской границе

Украинская диверсионно-разведывательная группа планировала совершить провокацию на российской границе, сообщает Минобороны РФ в соцсетях.

ridus.ru »

2024-3-18 17:35

FPV-дрон уничтожил ДРГ, планировавшую провокацию на границе РФ

Украинская ДРГ, планировавшая провокацию на российской границе, уничтожена в районе Лукашовки, сообщает Министерство обороны России. Диверсанты собирались погрузиться на БМП и проследовать к границе, в этот момент в них попал наш FPV-дрон. tvzvezda.ru »

2024-3-18 17:31

Песков объяснил слова Путина о "санитарной зоне" на границе с Украиной

Буферная или санитарная зона вдоль границы с Украиной необходима для того, чтобы военнослужащие ВСУ не имели возможности наносить удары по объектам, расположенным на российской территории. Об этом журналистам заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя соответствующие слова президента России Владимира Путина. life.ru »

2024-3-18 13:39

Путин: ВСУ сами устраивают себе мясорубку на границе с Россией

При попытках прорваться через российскую границу украинские войска бездумно атакуют, попадая в "мясорубку". Однако для Москвы это даже выгодно, заявил действующий глава государства Владимир Путин, выступая в своём предвыборном штабе. life.ru »

2024-3-18 01:01

Минобороны показало, как "Верба" сбила украинский Ми-8 на подлёте к границе России

Расчёты российского ПЗРК "Верба" сбили украинский военный вертолёт Ми-8 у Лукашовки Сумской области. По данным Минобороны РФ, винтокрылая машина направлялась к границе Белгородской области. life.ru »

2024-3-17 16:25

При попытке прорыва украинской ДРГ на границе Белгородской области уничтожено до 65 боевиков

Российские военные пресекли все атаки и попытки проникновения ВСУ на приграничную территорию России на Белгородском направлении, а также уничтожили до 65 украинских боевиков и боевую машину РСЗО Vampire, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2024-3-17 14:24

Срочная эвакуация на границе. Клан Ротшильдов хочет захватить Россию. Судьба Крыма: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее важных событий, которые произошли к вечеру субботы, 16 марта: Срочно эвакуируют. Что происходит на российско-украинской границе? Клан Ротшильдов приготовил новый план захвата России Лавров высказался о судьбе Крыма Эксперт рассказал, что ждет рубль после выборов «Могут загреметь на 20 лет особого режима»: В Совбезе РФ напомнили о жестком наказании за порчу урн с бюллетенями Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-17 21:00

Военкор Коц: ВСУ убили своих сдавшихся в плен на границе Белгородской области солдат

Несколько раненых украинских солдат обратились к российским пограничникам в Белгородской областью, пожелав сдаться в плен, но ВСУ сбросили на них мины, сообщил военкор Комсомольской правды Александр Коц. vz.ru »

2024-3-16 18:10

Посольство Грузии в Мексике выясняет местонахождение граждан, похищенных на границе США

По сведениям телеканала Mtavari Arkhi, похитители требуют выкуп в размере $90 тыс. tass.ru »

2024-3-16 17:05

Египет призвал Израиль восстановить работу КПП на границе с Газой для доставки помощи

В МИД отметили, что Египет "по-прежнему прилагает все усилия, чтобы увеличить объемы гуманитарной помощи, поставляемой в сектор Газа через КПП "Рафах" и по воздуху" и приветствует "любые усилия, направленные на облегчение страданий палестинцев в Газе" tass.ru »

2024-3-16 16:47

Срочно эвакуируют. Что происходит на российско-украинской границе?

Из 22 населенных пунктов на территории трех районов вывезли всех жителей - 4523 человека, в том числе 829 детей. Причина эвакуации - продолжающиеся военные действия. Как отметили в администрации, наибольшее количество жителей решилось уехать после обстрелов в последние пять дней. kapital-rus.ru »

2024-3-16 10:43

Губернатор Брянской области Богомаз: На границе уничтожили дрон самолетного типа Стриж

Российская система ПВО уничтожила украинский беспилотник при пересечении границы с Брянской областью, сообщил губернатор Александр Богомаз. В своем Telegram-канале он указал, что реактивный беспилотник «Стриж» самолетного типа был уничтожен при пересечении границы над Стародубским муниципальным округом силами ПВО. vz.ru »

2024-3-16 09:18

СМИ: Путин поручил заменить на границе срочников на спецназ, зная о планах Киева

Журналист ВГТРК Павел Зарубин сообщил, что "информация о возможных попытках прорыва государственной границы была получена разведкой за две недели до попыток прорыва" tass.ru »

2024-3-15 22:55

В Финляндии допустили открытие КПП на границе с Россией

Власти Финляндии допустили открытие контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Россией, подготовив законопроект о временных мерах по борьбе с нелегальной миграцией. Он ограничивает прием заявлений на предоставление убежища, но при этом позволяет КПП на границе с РФ оставаться открытыми. lenta.ru »

2024-3-15 20:25

Украинские диверсанты уничтожены на границе России: сотни боевиков поплатились жизнями за амбиции Киева

К выборам в России киевский режим так стремился навредить жителями приграничных сел Белгородской и Курской областей, что поручил главкому Сырскому захватить хоть какую-нибудь деревеньку на территории России. oko-planet.su »

2024-3-16 19:41

Путин впервые прокомментировал бои на границе

Вооруженные силы Украины (ВСУ), пытаясь совершить провокации с атаками на приграничных российских регионах, надеются таким образом отвлечь внимание от реального положения дел на линии боевого соприкосновения. lenta.ru »

2024-3-15 17:58

Армия Израиля заявила об ударах по югу Ливана в ответ на обстрелы на границе

Среди целей, подвергшихся ударам, были наблюдательный пост в районе поселка Аит-эш-Шааб и объекты военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Альма-эш-Шааб и Лабуне tass.ru »

2024-3-15 16:49

В Финляндии представили законопроект, позволяющий открыть КПП на границе с Россией

МВД Финляндии разработало и направило для ознакомления законопроект, предполагающий возможность открытия с Россией при условии определенных ограничений. versia.ru »

2024-3-15 16:16

«Англосаксы» готовят провокацию на российской границе

Матвийчук утверждает, что «англосаксы» помогали ВСУ организовать диверсию на российско-украинской границе. Цель акции - продемонстрировать, что Украина якобы может повлиять на ситуацию внутри России, передает «Политнавигатор». kapital-rus.ru »

2024-3-15 15:59

Китай предостерег Индию от провокационных действий на границе

Заместитель начальника пресс-службы Министерства обороны Китая Чжан Сяоган отметил, что Китай и Индия поддерживают эффективное взаимодействие по дипломатическим и военным каналам для разрешения конфликтов на границе tass.ru »

2024-3-15 15:49

МВД Финляндии представило законопроект, позволяющий открыть КПП на границе с Россией

В министерстве отметили, что документ будет действовать один год с момента принятия tass.ru »

2024-3-15 14:18

В Минобороны РФ заявили о полном разгроме украинских диверсантов на границе

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. За последние три дня были пресечены все попытки украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) проникнуть на территорию России. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Минобороны РФ. fedpress.ru »

2024-3-15 11:37

Финляндия планирует отказывать беженцам в убежище прямо на границе с Россией

Газета Helsingin Sanomat также отмечает, что границу не откроют до момента начала действия нового законодательства tass.ru »

2024-3-14 17:03

Минобороны показало кадры уничтожения подразделений ВСУ на границе с Россией

Минобороны опубликовало кадры уничтожения подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые пытались прорваться на территорию Белгородской области. Видеозапись оборонного ведомства есть в распоряжении «Ленты. lenta.ru »

2024-3-14 14:51

Авиация ударила по диверсантам на границе России и Украины

По пытавшимся прорвать границу России бойцам Вооруженных сил Украины (ВСУ) был нанесен упреждающий авиаудар. «В результате упреждающих ударов авиации и артиллерии ВС РФ противник понес потери убитыми и ранеными в приграничной зоне в районе населенного пункта Сподарюшино Белгородской области», — заявили в Минобороны. lenta.ru »

2024-3-14 14:34

Военкор Коц: на границе Белгородской области идет бой между российскими силами и ВСУ

Российские силы ведут бой с ВСУ на границе Белгородской области. В частности, атаки со стороны украинских военных отражают на погранпосте Сподарюшино, сообщил военный корреспондент Александр Коц в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-3-14 11:05

Военный рассказал о бое с диверсантами на границе России и Украины

Российский военный рассказал о бое с вооруженными диверсантами в белгородском приграничье. По данным участника действий, в данный момент российские бойцы отражают атаки в районах погранпоста Сподарюшино и села Козинка. lenta.ru »

2024-3-14 10:51

Стало известно об уничтожении 12 украинских диверсантов на границе с Россией

На границе с Белгородской областью уничтожили 12 украинских диверсантов. Об этом стало известно Telegram-каналу Shot. По сведениям издания, также на границе с Россией были подорваны две машины Bradley. lenta.ru »

2024-3-14 10:34

В Польше допустили скорое решение проблем на границе Украины

Глава комитета иностранных дел сейма Польши Павел Коваль заявил, что проблема с блокированием украинско-польской границы может решиться в течение нескольких недель. Польскому и украинскому правительству следует найти общий язык, чтобы решить проблему с фермерами на границе, пишет «Страна.ua». lenta.ru »

2024-3-14 23:16