Результатов: 2066

В Киеве заявили о намерении противостоять ассимиляции украинцев за границей

По словам министр иностранных дел страны Дмитрия Кулебы, такая задача поставлена президентом Украины Владимиром Зеленским, уже готовы некие "наработки и концептуальные программы" tass.ru »

2024-4-12 14:43

Электросети, расположенные рядом с границей в Курской области, переведут в тыловые районы

В регионе часть работников, обслуживающих электросети, перевели на удаленную работу tass.ru »

2024-4-11 20:05

Эрмитаж за границей, Строгановы и корпоративная стипендия: названы победители «Серебряного лучника» – 2024

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. В Москве подвели итоги старейшей национальной премии в области PR «Серебряный лучник». Каждый год жюри выбирает лучшие коммуникационные проекты в различных сферах – культура, образование, экология и других. fedpress.ru »

2024-4-8 15:08

Сможет ли «культурная эмиграция» найти себя за границей?

Сто лет назад построить «другую Россию» вне исторической родины у «белых русских» не вышло – не возникло даже единой культурной диаспоры за рубежом. Единицы добились успеха – Бунин, Зворыкин, Понятов, Сикорский, кто-то вернулся – Вертинский, Толстой, Куприн, Эренбург. versia.ru »

2024-4-7 10:00

Санкции США не дают россиянам платить картой за границей

Проблемы с обслуживанием карт «Мир» за пределами РФ растут как снежный ком: национальные платёжные системы даже дружественных стран, опасаясь вторичных санкций, отказываются от российского «пластика». versia.ru »

2024-4-6 16:00

В небе над границей Ирана и Ирака заметили светящийся объект

На территориях Ирана и Ирака, прилегающих к границе между двумя государствами, сообщают о полёте светящегося объекта. По иранским соцсетям распространяется видео загадочного явления. life.ru »

2024-4-5 05:06

Летящий светящийся объект заметили над границей Ирана и Ирака

В небе в районе границы Ирана и Ирака заметили летящий светящийся объект. «Пояснения, касающиеся сущности этого объекта, пока не были опубликованы», — отметило агентство Jamaran. Посты с видео появились на фоне обострения напряженности в регионе после авиаудара израильских ВВС по зданию консульства Ирана в Дамаске. lenta.ru »

2024-4-5 03:06

Над границей Ирана и Ирака пролетел светящийся объект

Неизвестный светящийся объект замечен в небе над городом Ахваз в юго-западной иранской провинции Хузестан у границы с Ираком, а потом и в самом Ираке. Очевидцы публикуют видеозаписи в соцсетях, сообщило агентство Jamaran. tvzvezda.ru »

2024-4-5 03:00

Популярный российский комик рассказал о «колхозниках» на концертах за границей

Популярный российский стендап-комик Сергей Орлов высказался об аудитории в Дубае. «В Дубае живет гораздо больше колхозников, чем в Перми. Это вообще не в обиду Перми», — заявил он в беседе с блогером Александром Соколовским, отвечая на вопрос о том, как зарубежная аудитория относится к его шуткам. lenta.ru »

2024-4-4 20:57

В ЦБ назвали способ решения проблем с обслуживанием карт «Мир» за границей

Центробанк рассматривает возможность расширения банкоматной сети российских банков и их POS-терминалов в странах, которые отказались обслуживать карты «Мир» из-за угрозы вторичных санкций. Об этом сообщила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. news.mail.ru »

2024-4-2 20:47

Вассерман объяснил нежелание россиян жить за границей

Резкое улучшение положения дел в Российской Федерации по сравнению с теми странами, куда обычно намереваются уезжать, а также притеснение граждан нашей страны за рубежом отразились на желании россиян жить за рубежом, сказал газете ВЗГЛЯД член комитета Госдумы по просвещению, публицист Анатолий Вассерман, объясняя данные о том, что доля желающих уехать на ПМЖ за границу достигла минимума с 1991 года. vz.ru »

2024-4-1 14:04

Россиян напугали возможным срывом отпуска за границей из-за смазанной подписи в загранпаспорте

В сети появились сообщения о том, что российских туристов якобы могут не выпустить из страны, если в их загранпаспортах размазалась подпись, поставленная при получении документа. versia.ru »

2024-3-31 16:53

Российский врач спас сотрудницу аэропорта за границей

Врач молодежной сборной России по футболу спас сотрудницу аэропорта Сан-Паулу во время приступа эпилепсии. Один из игроков заметил, что женщине за сканером стало плохо — она начала дрожать. Футболист сразу позвал медика Ивана Агапова, тот перевернул ее на бок и дождался прибытия врачей. lenta.ru »

2024-3-27 17:01

Возникла идея создать российскую структуру по ликвидации террористов за границей

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что после теракта в «Крокус Сити Холле» российским властям следует создать специальную силовую структуру, которая бы занималась ликвидацией террористов и организаторов терактов за рубежом. mirnov.ru »

2024-3-25 17:22

Польша установит башни для наблюдения за границей с Белоруссией

Польские власти заявили о плане построить башни для наблюдения за границей с Белоруссией. Об этом в понедельник, 25 марта, рассказал главный комендант службы пограничной охраны республики бригадный генерал Роберт Баган. tvzvezda.ru »

2024-3-25 16:12

В Польше намерены построить башни для наблюдения за границей с Белоруссией

Главный комендант службы пограничной охраны республики бригадный генерал Роберт Баган отметил, что речь идет о башнях высотой 70 м, которые будут оборудованы современными оптико-электронными приборами tass.ru »

2024-3-25 15:17

Белорусские зенитчики проводят учения рядом с польской границей

Как сообщили в Минобороны Белоруссии, дивизион переместился в новый позиционный район, "развернулся в боевое положение, заступил на боевое дежурство и отработал по контрольным целям" tass.ru »

2024-3-21 16:04

Замглавы ЦИК Булаев: Большинство россиян за границей проголосовали за Путина

Большая часть избирателей за границей отдали свой голос за Владимира Путина на президентских выборах, заявил замглавы Центризбиркома Николай Булаев. Итоги голосования на выборах за рубежом показали, что свыше двух третей избирателей отдали свои голоса за самовыдвиженца Путина, сказал Булаев ТАСС. vz.ru »

2024-3-20 17:44

Пашинян: Армения и Азербайджан не смогли определиться с общей границей

Армения и Азербайджан пока не определились с картами, по которым должна пройти делимитация и последующая демаркация границ двух стран, сообщил премьер-министр Никол Пашинян. По его словам, между Арменией и Азербайджаном нет соглашения относительно карт, но есть понимание, что делимитация должна пройти на основе Алма-Атинской декларации от 1991 года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-20 16:29

«Крабовый король» Олег Кан умер за границей: Генпрокуратура не верит в смерть обвиняемого

ВЛАДИВОСТОК, 20 марта, ФедералПресс. Адвокат Олега Кана сообщил о смерти своего подзащитного. Он настаивает на закрытии дела, однако Генпрокуратура усомнилась в реальности информации. fedpress.ru »

2024-3-20 02:57

Российская тревел-блогерша назвала плюсы и минусы жизни за границей

Российская блогерша Марина Ершова, побывавшая в разных странах, назвала плюсы и минусы жизни за границей. В первую очередь, отметила она, переезд требует больших финансовых ресурсов, в том числе на визу, билеты, аренду жилья и обучение детей, если они есть. lenta.ru »

2024-3-19 09:16

Цискаридзе высказался об отмене концертов российских артистов за границей

Артист балета и педагог, телеведущий и народный артист России Николай Цискаридзе высказался об отмене концертов российских артистов за рубежом. По мнению исполняющего обязанности ректора Академии Русского балета имени А. lenta.ru »

2024-3-18 14:31

Остановить невозможно: россияне за границей семьями приходили на голосование

В различных странах мира возле посольств РФ выстроились огромные очереди из желающих отдать свой голос. 5-tv.ru »

2024-3-18 04:32

В МИД раскрыли число проголосовавших за границей россиян

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В Министерстве иностранных дел Российской Федерации (МИД) обнародовали данные по общей явке избирателей за рубежом на 18:00 мск. fedpress.ru »

2024-3-17 20:24

Россияне за границей начали собираться в очереди на голосование с раннего утра

В оппозиционных СМИ распространилось сообщение о том, что россияне за границей массово участвуют в акции протеста, приходя к избирательным участкам к 12 часам. Однако эта информация не подтвердилась. lenta.ru »

2024-3-17 12:52

За границей собрались очереди желающих проголосовать на выборах президента России

На заграничных избирательных участках выстроились большие очереди желающих проголосовать на выборах президента России. Так, в Telegram-канале МИД указано, что в связи с высокой активностью избирателей в Таиланде участковая избирательная комиссия посольства направила дополнительных сотрудников в пункт проведения выездного голосования. vz.ru »

2024-3-16 15:21

Захарова заявила о попытках помешать проведению выборов за границей

Недружественные страны затянули ответ на ноту России по организации выборов президента, дополняли его положениями о новых регионах. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-16 22:48

Досрочное голосование за границей прошло при повышенных мерах безопасности

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. За рубежом завершились досрочные выборы президента России. Подготовка к этим выборам прошла на высоком уровне, во многом благодаря российским дипломатам, рассказал НОМ председатель Координационного совета российских соотечественников Кипра (КСРС) Дмитрий Апраксин. fedpress.ru »

2024-3-14 21:29

Россиянам стало дороже отдыхать за границей

В феврале 2024 года стоимость туров в Египет для россиян выросла на 14,4 процента по сравнению с январем, в Турцию — на 10,9 процента, а в ОАЭ — на 6,4 процента. Кроме того, отдых в Абхазии, Азербайджане, Армении и Грузии подорожал на 5,2 процента, а в Казахстане и Узбекистане — на 4,5 процента. lenta.ru »

2024-3-14 16:10

Суд отказался разводить поженившихся за границей россиянок

Петербургский суд отказался разводить пару россиянок, поженившихся за границей. Об этом сообщила объединенная пресс-служба городских судов. Екатерина и Елизавета поженились в столице Дании Копенгагене в 2017 году, через шесть лет они решили развестись, но нормы иностранного семейного права неприменимы в России. lenta.ru »

2024-3-13 22:29

Как платить за границей в обход санкций

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Доцент кафедры «Финансы и кредит» Института экономики и финансов Государственного университета управления Николай Кузнецов рассказал, каким образом россияне сегодня могут расплачиваться за покупки за границей. fedpress.ru »

2024-3-12 04:22

В Израиле предупредили об угрозе терактов за границей в Рамадан

По данным СНБ Израиля, радикальные палестинские организации ХАМАС и "Исламский джихад" уже призвали к атакам в отношении израильтян во время священного для мусульман месяца, в том числе за рубежом tass.ru »

2024-3-6 17:16

Захарова сообщила о попытках срыва голосования на выборах президента РФ за границей

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что предпринимаются попытки оказать на россиян и психологическое давление tass.ru »

2024-3-6 11:36

Путин: РФ покупала слишком много самолетов за границей, а свое производство не развивала

Предыдущий рекорд по продолжительности послания был поставлен Путиным в 2018 году - 1 час 55 минут tass.ru »

2024-2-29 14:06

Адвокат Моргенштерна объяснил проживание певца за границей

Адвокат рэпера Алишера Моргенштерна (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) Сергей Жорин объяснил, почему певец живет за границей и не возвращается в Россию. Он заявил, что артист боится преследований на родине из-за негативного отношения общественных деятелей. lenta.ru »

2024-2-26 14:14

Релоканты из России приспосабливаются к жизни за границей

Свыше миллиона россиян уехали за границу за последние два года. Судьба релокантов складывается непросто – из-за слабого знания языка и отсутствия признаваемых дипломов устроиться на хорошую работу очень непросто. versia.ru »

2024-2-26 08:00

В Госдуме объяснили, как карты "Мир" будут работать за границей после новых санкций

Российская платёжная система "Мир" никак не ограничена в вопросах сотрудничества с зарубежными партнёрами, а решение о том, принимать ли платежи по таким картам или нет, остаётся на совести иностранных банков. life.ru »

2024-2-24 14:31

Увеличилась пошлина на оформление загранпаспорта за границей

В МИД России сообщили, что получение загранпаспорта за рубежом для россиян подорожало. Это связано с постановлением правительства об обновленных ставках консульских сборах. versia.ru »

2024-2-23 09:30

Подорожало получение загранпаспорта для россиян за границей

Стоимость получения загранпаспорта для россиян за границей выросла на 5-10 долларов, сообщил Консульский департаменте МИД. Повышение стоимости предусмотрено постановлением правительства об обновленных ставках консульских сборов. lenta.ru »

2024-2-23 07:40

Наташа Королёва за границей столкнулась с неизвестной болезнью

Жюри программы "Суперстар!" на канале НТВ преследует злой рок. Такое мнение высказал телеведущий Вадим Такменёв, обсуждая состояние здоровья певицы Наташи Королёвой, которая уехала к родственникам в США и столкнулась с загадочной болезнью. life.ru »

2024-2-18 22:24