Результатов: 7356

В Ереване анонсировали первую демаркированную границу с Азербайджаном

На армяно-азербайджанской границе появится демаркированный участок, он будет находиться в Тавушской области. Об этом государственному агентству "Арменпресс" сообщили в аппарате премьер-министра закавказской республики Никола Пашиняна. life.ru »

2024-4-19 18:09

В Кремле высказались об ужесточении ограничений на выезд госслужащих за границу

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков оценил появившуюся в СМИ информацию о том, что ограничения в вопросе выезда за границу для российских чиновников сделали более жесткими. versia.ru »

2024-4-19 14:21

Задержка очереди пропуска фур через границу с Литвой под Калининградом превысила 400 часов

Пункт пропуска "Чернышевское" - единственный из четырех на границе с республикой, который продолжает обслуживать транспорт tass.ru »

2024-4-18 15:14

Участники фестиваля "Алтаргана" смогут оперативно пройти российско-монгольскую границу

Юбилейный XV фестиваль "Алтаргана" пройдет 26 - 28 июля в Булганском аймаке на севере Монголии tass.ru »

2024-4-15 15:13

Политолог рассказал, сколько времени нужно ЕС, чтобы перейти границу конфликта с Россией

Заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о законности ударов ВСУ по военным целям в России представляет собой обычную декларацию и не несёт никакого смысла. Как отметил директор Центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин, после этих слов генсека НАТО украинские войска нанесли в Курской области удар беспилотником по гражданской машине, в которой ехал отец с двумя детьми. Все трое погибли. life.ru »

2024-4-14 22:37

Докажи, что не годен: На Украине не хотели выпускать за границу потерявшего обе ноги экс-бойца ВСУ

На Украине не хотели выпускать в Польшу демобилизованного бойца ВСУ, который потерял обе ноги. На пункте пропуска Рава-Русская украинский пограничник потребовал доказать, что экс-военный, стоявший перед ним на двух протезах, больше не годен к службе. life.ru »

2024-4-13 16:00

Финляндия вынесла первые положительные решения об убежище для прибывших через границу с РФ

Всего с начала августа 2023 года Миграционная служба Финляндии получила 1 314 заявлений на предоставление убежища от лиц, прибывших через границу с Россией tass.ru »

2024-4-12 18:59

The Times: Frontex будет контролировать границу Гибралтара и Испании под надзором испанцев

По данным газеты, достижение соглашения между Великобританией и Испанией возможно, однако если этого не произойдет, то переговоры станут "основой для достижения дальнейшего прогресса" tass.ru »

2024-4-12 13:41

Пашинян захотел открыть границу Армении с Турцией

Глава армянского правительства Никол Пашинян, похоже, задумался над сближением с Турцией, с которой у республики даже отсутствуют дипломатические отношения. versia.ru »

2024-4-12 11:33

Лукашенко: Минск вынужден усилить границу из-за увеличения военного присутствия Запада

Президент Белоруссии отметил, что литовцы проводят учения и перебросили американцев tass.ru »

2024-4-11 21:39

Литва заявила о готовности вернуть на границу армию из-за миграционных угроз

Глава МВД республики Агне Билотайте отметила, что алгоритм привлечения армии выработан и отшлифован tass.ru »

2024-4-11 17:12

Байден захотел самостоятельно закрыть американскую границу

Президент США Джо Байден заявил, что его администрация изучает вопрос наличия у лидера страны полномочий для самостоятельного закрытия границы с Мексикой для мигрантов. «Мы проверяем, обладаю ли я такими полномочиями», — сказал Байден, добавив, что «нет никакой гарантии» наличия у него такой возможности. lenta.ru »

2024-4-10 10:34

Стало известно, как террористы из «Крокуса» могли перейти границу с Украиной

Обвиняемые в атаке на «Крокус Сити Холл» террористы на допросах рассказали, что куратор, который ими руководил, приказал ехать на Украину и обещал организацию коридора для перехода границы incident.mk.ru »

2024-4-9 20:03

ВСУ разминировали украинскую границу для бежавших террористов после трагедии в Crocus City Hall

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Вооруженные силы Украины разминировали границу для совершивших нападение на Crocus City Hall 22 марта. Подробности сообщили в ФСБ. fedpress.ru »

2024-4-8 06:50

Президент Финляндии поддержал решение бессрочно закрыть границу с Россией

Президент Финляндии Александер Стубб выразил согласие с решением правительства о закрытии автотранспортных пропускных пунктов на границе с Россией на неопределённый срок. Об этом он сообщил в традиционном субботнем интервью телеканала Yle. life.ru »

2024-4-6 12:46

Чернышенко заявил о преодолении россиянами зависимости от поездок за границу

Россияне преодолели зависимость от поездок за границу, а отдыхать внутри страны стало модно и престижно social.mk.ru »

2024-4-6 15:46

Минобороны Польши заявило, что около 30 тыс. военнослужащих охраняют границу с Белоруссией

Министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш отметил, что военные оказывают поддержку Службе охраны границы tass.ru »

2024-4-5 13:42

В Казахстане задержали крокодила, который пытался нелегально пересечь границу

В Казахстане был задержан крокодил по имени Бакса, который пытался незаконно пересечь границу incident.mk.ru »

2024-4-5 02:02

Финляндия закрыла границу с Россией до дальнейшего уведомления

Финляндия закрыла контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией до дальнейшего уведомления. Уточняется, что сухопутная граница останется закрытой с 15 апреля. Также мера коснется портов Хаапасаари, Нуйямаа и Сантио. lenta.ru »

2024-4-4 14:29

Финляндия оставила границу с Россией закрытой на неопределённый срок

Правительство Финляндии приняло решение оставить закрытыми автотранспортные пункты пересечения на границе с Россией на неопределённый срок. Об этом сообщает департамент правительственных коммуникаций кабмина. life.ru »

2024-4-4 14:17

МВД Финляндии предложило закрыть границу с Россией «до уведомления»

Ограничения на контрольно-пропускных пунктах планируют продлить. Об этом сообщило МВД Финляндии - этот вопрос будет обсуждаться на заседании правительства, которое состоится 4 апреля, передает « Life ». tvzvezda.ru »

2024-4-4 00:03

МВД Финляндии предложило закрыть границу с Россией "до дальнейшего уведомления"

МВД Финляндии намерено продлить закрытие автотранспортных пунктов пропуска на границе с Россией с формулировкой "до дальнейшего уведомления". Вопрос вынесут на заседание правительства уже завтра, 4 апреля, передаёт ТАСС. life.ru »

2024-4-3 17:43

Финляндия предложила закрыть границу с Россией «до дальнейшего уведомления»

Министерство внутренних дел Финляндии предложило продлить закрытие контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией «до дальнейшего уведомления». Вопрос о режиме работы автотранспортных пунктов на финско-российской границе стоит на повестке заседания правительства европейской страны 4 апреля. lenta.ru »

2024-4-3 15:56

Польские фермеры снова заблокировали польско-украинскую границу

Польские фермеры устроили для грузовиков из Украины новую блокаду на украинско-польской границе (КПП Угринов — Долгобычев) nsn.fm »

2024-4-2 12:40

Через латвийскую границу в Россию пытались провезти иконы, начинённые мощной взрывчаткой

Стало известно о перекрытии канала ввоза с Украины через страны ЕС взрывных устройств и взрывчатки, закамуфлированных в православные иконы. Схему выявили ФСБ и ФТС. versia.ru »

2024-4-2 11:20

Россияне стали чаще ездить за границу

В первом квартале 2024 года объем бронирований туров за рубеж вырос на 10-20 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2023-го. Вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин выразил мнение, что это связано со стабилизацией рубля и расширением географии полетов. lenta.ru »

2024-4-1 13:06

ВЦИОМ: Доля желающих уехать за границу россиян достигла минимума с 1991 года

Эмиграционные настроения в российском обществе практически сошли на нет: абсолютное большинство россиян не рассматривают для себя переезд за границу на постоянное место жительства (93%), сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения). vz.ru »

2024-4-1 11:11

Пограничники Польши в панике: Кто нарушил украинскую границу?

Об этом сообщает портал RMF24. В польском селе Корчов пограничников обеспокоил факт того, что стадо овец пересекло границу. Данный населенный пункт граничит с Украиной. «Устройства предупреждали о приближении к линии границы. kapital-rus.ru »

2024-3-31 22:01

Стадо овец пересекло польско-украинскую границу, всполошив пограничников

В польском селе Корчов, расположенном неподалеку от границы Украины, было замечено неуправляемое стадо овец, которое пересекло границу social.mk.ru »

2024-3-31 19:08

Собирающихся за границу россиян призвали тщательно обдумывать риски

Министерство иностранных дел РФ предупредило жителей страны о том, что при планировании любых поездок за границу необходимо взвешивать все возможные риски. mirnov.ru »

2024-3-29 08:08

Названа роль дрона «Альбатрос» в отражении атак ВСУ на границу

Разведывательные беспилотники «Альбатрос М5» наводили тактическую авиацию и артиллерию при отражении попыток групп Вооруженных сил Украины атаковать границу в Белгородской области, сообщил представитель компании-разработчика. Аппарат может находиться в воздухе 4,5 часа. lenta.ru »

2024-3-28 04:31

Эрдоган заявил, что Турция к лету полностью обезопасит границу с Ираком

Президент заявил, что никто не сможет манипулировать Анкарой, используя террористические организации tass.ru »

2024-3-27 18:01

В Армении заявили о неспособности страны в одиночку защищать границу с Турцией

Армения не способна самостоятельно защитить границу с Турцией без помощи России. Об этом заявили в армянском Союзе офицеров запаса Службы нацбезопасности (СНБ) страны. «Армения сегодня без поддержки России не в состоянии самостоятельно защитить армяно-турецкую государственную границу», — сказано в заявлении. lenta.ru »

2024-3-27 17:59

МИД РФ припугнул россиян, едущих за границу, арестами по запросу из США

Министерство иностранных дел России предупредило российских граждан, выезжающих за рубеж, о том, что они легко могут быть задержаны или арестованы по запросу американских спецслужб более чем в 100 странах мира. ridus.ru »

2024-3-27 11:23

МИД призвал россиян взвешивать риски при подготовке поездок за границу

Россиянам следует тщательно взвешивать риски при подготовке зарубежных поездок. Об этом предупредили в Министерстве иностранных дел страны. life.ru »

2024-3-27 10:00