Результатов: 9698

На участке тюменской трассы ограничили движение до границы с Казахстаном из-за паводков

Речь идет об участке с 40-го по 41-й км региональной автодороги Ишим - Казанское - граница Казахстана tass.ru »

2024-4-19 16:10

Баку и Ереван согласовали отдельные отрезки границы между четырьмя населенными пунктами

Согласно исследованию ВЦИОМ, россияне считают, что наиболее успешно государству удается работа над цифровой трансформацией tass.ru »

2024-4-19 16:07

Глава Еврокомиссии на вертолете облетела районы близ границы Финляндии и России

Урсула фон дер Ляйен отметила, что Евросоюз переживает "напряженные времена" и должен обеспечивать безопасность своих "внешних границ от гибридных угроз" tass.ru »

2024-4-19 11:18

Туск потребовал прекратить вредить Киеву блокированием польско-украинской границы

Польская сторона больше не может вредить Украине в ситуации, когда решается исход конфликта с Россией, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск, комментируя блокаду погранпереходов фермерами. Польские фермеры, протестующие против импорта украинской сельхозпродукции, снова устроили блокаду двух погранпереходов на границе с Украиной, передает РИА «Новости» со ссылкой на Польское телевидение. vz.ru »

2024-4-19 07:42

МО РФ: расчет лейтенанта Комарова уничтожил украинскую РСЗО у границы с Россией

Также была поражена транспортно-заряжающая машина и боекомплект противника, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-4-19 00:02

Опрошенные украинцы считают блокаду границы с Польшей самым негативным фактором влияния

Согласно опросу Центра Разумкова, также граждане Украины полагают, что на стране негативно сказываются, в частности, усложнение политической, социально-экономической ситуации в Европе, усиление усталости от украинского конфликта tass.ru »

2024-4-18 16:53

На тюменской трассе до границы с Казахстаном ограничили движение из-за паводков

Ограничения ввели на участке с 56 по 57-й км региональной автодороги Ишим - Казанское - граница Республики Казахстан tass.ru »

2024-4-18 09:21

Астрономы-любители поймали комету, прячущуюся за Солнцем во время затмения

Наблюдатели, сфотографировавшие полное солнечное затмение 8 апреля, получили неожиданный бонус, когда тотальность показала ныряющую к Солнцу комету. Но обнаружение смертоносной кометы потребовало особых приемов наблюдения и обработки изображений. kapital-rus.ru »

2024-4-18 07:00

Джонсон заявил, что мер по защите границы нет в законопроектах о помощи Украине и Израилю

Спикер нижней палаты Конгресса США подчеркнул, что республиканцы продолжат работать над мерами по обеспечению пограничной безопасности tass.ru »

2024-4-18 01:03

Финляндия и НАТО проведут учения у российской границы

ХЕЛЬСИНКИ, 16 апреля, ФедералПресс. Финляндия планирует провести военные учения совместно со странами НАТО. Предварительно, мероприятия пройдут с конца апреля по начало июня, в том числе и у границ с Россией. fedpress.ru »

2024-4-16 15:53

Почему личные границы должны быть гибкими

Мы много говорим о необходимости выстраивать и укреплять личные границы, и это действительно важно. Но иногда личные границы формируются у человека слишком жёсткими, непроницаемыми, удерживающими на расстоянии даже самых близких людей. kapital-rus.ru »

2024-4-14 11:19

Хезболла с помощью беспилотников атаковала израильскую военную базу к 4 км от границы с Ливаном

Бойцы шиитской группировки Хезболла нанесли удар по израильской военной базе в городе Рамот-Нафтали с помощью беспилотников. Об этом сообщила военно-информационная служба формирования. В заявлении «Хезболла» говорится, что ударные беспилотники поразили штаб и казарму израильской армии, расположенные в 4 км от границы с Ливаном, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-13 00:34

Гуцул рассказала о трудностях при пересечении границы Молдавии после поездок в Россию

Глава Гагаузской автономии отметила, что два раза она приезжала из РФ и ее действительно могли задержать tass.ru »

2024-4-12 19:39

Лукашенко не увидел необходимости в создании санитарной зоны у белорусско-украинской границы

Необходимости в создании так называемой санитарной зоны вдоль границы Белоруссии и Украины на данный момент нет, заявил президент республики Александр Лукашенко перед встречей в Кремле с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2024-4-11 19:55

Польша намерена призвать ЕС помогать ей в охране границы с Белоруссией

Премьер-министр республики Дональд Туск ранее отмечал, что о решении польских властей модернизировать возведенное в 2022 году заграждение на границе с Белоруссией tass.ru »

2024-4-11 19:50

Лукашенко не видит необходимости в "санитарной зоне" вдоль белорусско-украинской границы

Президент Белоруссии отметил, что создание вдоль российско-украинской границы "санитарной зоны" является непростым вопросом tass.ru »

2024-4-11 19:00

Байден обсуждает со своей администрацией возможность закрытия южной границы США

По словам президента США, каждый день южную границу пытаются пересечь более 5 тыс. человек tass.ru »

2024-4-10 10:16

НАТО разместится в 140 километрах от российской границы

Об этом сообщает РИА Новости. В Северной Европе, в Финляндии планируется размещение штаба сухопутных войск. Это следует из заявления министра обороны Норвегии Бьёрна Арильд Грама. «В Финляндии будет размещен штаб сухопутных войск. kapital-rus.ru »

2024-4-10 08:57

В Финляндии у границы с Россией создадут штаб сухопутных войск НАТО

В финском городе Миккели, который расположен всего в 140 километрах от границы с Россией, планируют создать штаб сухопутных войск НАТО в Северной Европе. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает газета Iltalehti. life.ru »

2024-4-10 23:05

Стало известно о создании штаба НАТО в 140 километрах от границы с Россией

Штаб сухопутных войск НАТО в странах Северной Европы появится в Финляндии, в городе Миккели. Данные о создании штаба в Финляндии изданию также подтвердил министр обороны Норвегии Бьорн Арилд Грам. «Командующий нашими силами обороны рекомендовал это сделать», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-10 22:08

Пьяный россиянин избил пассажиров самолета на рейсе из-за границы

Пьяный россиянин устроил дебош на рейсе Ethiopian Airlines из Танзании в Россию. Нештатная ситуация произошла на борту лайнера, который следовал в столичный аэропорт Домодедово из-за границы в ночь с 5 на 6 апреля. lenta.ru »

2024-4-9 14:19

Пограничники Белоруссии обнаружили у польской границы тело афганского беженца

Государственный пограничный комитет республики отметил, что "это уже третий факт смерти беженцев с начала года на границе с Польшей" tass.ru »

2024-4-9 13:33

Bild: ВСУ создают укрепления в Харьковской области в 10 км от границы с Россией

Как отметил официальный представитель внешнеполитического ведомства Пьер Ален Эльчингер, сейчас ведется подготовка к этому форуму, однако сведения о дате, месте проведения и странах-участницах будут предоставлены позднее tass.ru »

2024-4-8 17:50

РДК признал потерю позировавшего у границы России бойца спустя месяц после атаки

«Русский добровольческий корпус» (РДК, запрещенная в России террористическая организация) спустя месяц признал потерю бойца с позывным Вольф, позировавшего у границы России во время атаки на Белгородскую область. lenta.ru »

2024-4-8 09:55

ФСБ сообщил о разминировании ВСУ границы для террористов из «Крокуса»

Вооруженные силы Украины (ВСУ) разминировали границу для совершивших нападение на подмосковный концертный зал «Крокус Сити Холл» террористов. lenta.ru »

2024-4-8 07:42

Жители Финляндии вышли на марш-протест против закрытия границы с Россией

В ряде городов Финляндии прошли акции протеста против закрытия границы с Россией. Жители Хельсинки прошли по центральной части города к парламенту страны, их сопровождала полиция. lenta.ru »

2024-4-8 23:22

"Вернуться к нормальности": В Финляндии прошли митинги за открытие границы с Россией

В трёх городах Финляндии — Хельсинки, Тампере и Лаппеенранте — в воскресенье, 7 апреля, прошли митинги за открытие границы с Россией. Как сообщает финский общественный вещатель Yle, организатором акций выступило Александровское общество. life.ru »

2024-4-7 20:22

Поддержку закрытия границы с Россией президентом Финляндии объяснили

Поддержка президентом Финляндии Александром Стуббом идеи бессрочно закрыть границу с Россией связана с имиджем Москвы среди финнов, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-4-7 20:57

Президент Финляндии выступил за полное закрытие границы с Россией

Президент Финляндии Александр Стубб поддержал решение финского правительства о полном закрытии автотранспортных пропускных пунктов на границе с Россией на неопределенный срок. По его словам, сохранение восточной границы в закрытом состоянии является правильным решением, чтобы избежать хаоса. lenta.ru »

2024-4-6 18:41

Президент Финляндии поддержал решение кабмина о закрытии границы с РФ

Александер Стубб отметил, что граница закрыта для того, чтобы ситуация с беженцами не стала неконтролируемой, и действия правительства позволили избежать хаоса tass.ru »

2024-4-6 11:52

Президент Финляндии одобрил решение о бессрочном закрытии границы с Россией

Президент Финляндии Александр Стубб, выразил поддержку решению правительства о бессрочном закрытии автотранспортных пропускных пунктов на границе с Россией.

ridus.ru »

2024-4-6 11:44

В Ереване сообщили об обстрелах на разных направлениях границы

В Минобороны Армении отметили, что "азербайджанская пропагандистская машина накануне распространила ложную информацию, пытаясь представить обычную пересменку подразделений ВС Армении как якобы скопление на передовой" tass.ru »

2024-4-6 09:19

В Черниговской области строят "капитальные фортификации" вдоль границы с РФ и Белоруссией

Глава областной администрации Вячеслав Чаус сообщил Владимиру Зеленскому, что уже установлены минные заграждения, невзрывные препятствия и разветвленная сеть опорных пунктов tass.ru »

2024-4-6 23:40

Казахстан может ввести дифференцированные цены на АЗС у границы для иностранных грузовиков

По данным Минэнерго, из-за диспаритета казахстанских цен с соседними странами имеется риск перетоков и серого экспорта горюче-смазочных материалов tass.ru »

2024-4-5 16:05

Потери импорта Украины из-за блокады границы в феврале составили $350-400 млн

По оценкам НБУ, . Больше всего снизились закупки продовольственных товаров, промышленных изделий и древесины tass.ru »

2024-4-5 12:40

Финляндия продлила закрытие сухопутной границы с Россией

Финское правительство продлило закрытие границы с Россией до дальнейшего уведомления. Об этом сообщает RT . Отмечается, что предыдущее решение об ограничении действовало до 14 апреля текущего года. tvzvezda.ru »

2024-4-4 16:24