Результатов: 19639

Кириенко проинспектировал центр по работе с обращениями граждан в Херсонской области

ГЕНИЧЕСК, 7 февраля, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко с рабочим визитом посетил Херсонскую область. Ему удалось оценить работу с обращениями жителей региона. fedpress.ru »

2024-2-7 17:00

В АСИ заявили, что около 80% граждан России удовлетворены мерами соцподдержки

Гендиректор агентства Светлана Чупшева отметила, что за год на 20% увеличилась осведомленность граждан о тех мерах поддержки, которые они могут получить на федеральном и региональном уровне tass.ru »

2024-2-7 13:56

Япония продолжит добиваться возобновления поездок своих граждан на Курилы

Японский премьер-министр Фумио Кисида отметил, что это один из главных приоритетов японо-российских отношений tass.ru »

2024-2-7 06:40

На Украине законопроект о мобилизации назвали неспособным защитить граждан

Законопроект о мобилизации не сможет защитить граждан Украины от произвола органов власти. Об этом заявили в Главном научно-экспертном управлении Верховной Рады. По их словам, все ситуация «не соответствует нормам правового демократического государства даже в период военного положения». lenta.ru »

2024-2-7 18:28

Через ГАС "Правосудие" за год поступило около 11 млрд обращений граждан в ВС РФ

По словам председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева, они активно пользуются возможностью обратиться с запросом через эту систему tass.ru »

2024-2-6 15:10

В России на 2024 год находятся 6,5 млн иностранных граждан

Определенное количество востребованных трудовых мигрантов из-за рубежа в ближайшее время будет необходимо государству, отметил в эфире НСН Владимир Волох.  nsn.fm »

2024-2-6 11:51

Кабмин расширил меры поддержки пострадавших из-за обстрелов ВСУ граждан

Кабмин расширил меры поддержки жителей приграничных регионов, которые потеряли свои дома из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Согласно информации из документа, пострадавшие в результате обстрелов смогут в 2024 бесплатно получить от государства земельные участки. lenta.ru »

2024-2-6 11:41

Российский турбизнес предлагает полностью отменить визы для граждан Китая

В Российском союзе туриндустрии отметили, что основная часть китайских туристов приезжает в Россию по электронной или традиционной визе tass.ru »

2024-2-6 10:39

Минтруд хочет получить доступ к налоговой тайне граждан

Налоговые органы могут начать направлять в межведомственные комиссии по противодействию нелегальной занятости, а также в органы Роструда информацию о россиянах, которая, в том числе, содержит налоговую тайну. mirnov.ru »

2024-2-6 10:03

Больше трети граждан Эстонии не одобрили прием украинских беженцев

Более трети граждан Эстонии не одобрили прием украинских беженцев: 30 процентов — выступили против, еще 7 процентов — затруднились положительно оценить инициативу эстонских властей. О результатах опроса социологической службы Turu-uuringute рассказали эстонские журналисты. lenta.ru »

2024-2-5 16:52

Погранслужба: Сотни граждан третьих стран могут попасть из России в Финляндию

Руководитель пресс-службы Пограничной службы Финляндии Киммо Ахвонен утверждает, что сотни, а возможно, и тысячи граждан третьих стран пытаются попасть из России в Финляндию, ситуация не изменилась. По его словам, сотни, даже тысячи граждан третьих стран все еще могут пытаться пересечь российско-финскую границу, нельзя сказать, что ситуация изменилась, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-5 12:57

В Финляндии заявили, что сотни граждан третьих стран могут попасть в страну из России

Руководитель пресс-службы Пограничной службы Финляндии Киммо Ахвонен отметил, что в настоящее время активного движения вблизи пунктов пересечения госграницы не наблюдается tass.ru »

2024-2-5 12:29

Путин поручил распространить дальневосточную ипотеку на участников СВО

Глава государства также поручил разработать региональные меры поддержки в рамках дальневосточной ипотеки. aif.ru »

2024-2-5 10:54

Во Франции рассказали о проблеме граждан из-за антироссийских санкций

Власти Франции должны отменить антироссийские санкции, поскольку от них страдают граждане, заявил лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо. Он отметил, что из-за «идиотских» рестрикций французы вынуждены больше платить за газ. lenta.ru »

2024-2-5 02:30

Франция начала расследование гибели двух граждан страны на Украине

Французская антитеррористическая прокуратура начала расследование из-за гибели двух граждан страны на Украине. Об этом сообщает BFMTV. Расследование было начато по факту военных преступлений и «умышленного причинения вреда» людям, защищенным международным гуманитарным правом. lenta.ru »

2024-2-3 00:27

Путин: Единение граждан потрясает и гарантирует победу России

Активное участие жителей России в сборах средств, амуниции и помощи для бойцов на фронте говорит о единстве в обществе и надежно гарантирует победу страны, заявил президент России Владимир Путин на форуме Все для победы! в Туле. vz.ru »

2024-2-2 16:40

Путин заявил, что единение граждан потрясает и гарантирует победу России

По словам президента, участие жителей страны в сборах средств, амуниции и помощи для бойцов на фронте свидетельствует о единстве в обществе tass.ru »

2024-2-2 16:11

Карантин по бешенству ввели под Псковом: что делают для безопасности граждан

ПСКОВ, 2 февраля, ФедералПресс. В Новоржевском муниципальном округе введен карантин по бешенству. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что на территорию пришла зараженная енотовидная собака. fedpress.ru »

2024-2-2 13:59

Шойгу объяснил цель терактов Киева против российских граждан

Теракты Киева против российских мирных граждан нужны для демонстрации успехов Западу. Такое объяснение о цели атак Украины привел глава Минобороны Сергей Шойгу в ходе брифинга в пятницу, 2 февраля. По его мнению, в Киеве готовы пойти на любые преступления ради достижения целей. lenta.ru »

2024-2-2 12:56

Володин предложил отозвать проект о призывном возрасте для новых граждан

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил РИА Новости, что авторам законодательной инициативы о повышении призывного возраста до 50 лет для мигрантов, которые получили гражданство России, будет предложено отозвать свою инициативу. ridus.ru »

2024-2-2 12:51

Светлана Бессараб: В России может заработать новый механизм скидок для малоимущих граждан

В РФ могут запустить новый механизм для предоставления скидок малоимущим гражданам. О нововведении сообщила член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. versia.ru »

2024-2-2 10:11

В Госдуме предложили ввести механизм скидок для малоимущих граждан

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В РФ может появиться новый скидочный механизм для малоимущих россиян. Об этом сообщила депутат Госдумы Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2024-2-2 08:35

В России предложили ввести новый механизм скидок для малоимущих граждан

В России может появиться новый механизм скидок для малоимущих граждан, рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с «Лентой.ру». Также парламентарий отметила, что ее комитет неоднократно предлагал рассмотреть вопрос по введению социальных скидочных карт. lenta.ru »

2024-2-2 07:01

США ввели санкции в отношении четырех граждан Израиля из-за действий на Западном берегу реки Иордан

В связи с насилием в отношении гражданских лиц на Западном берегу реки Иордан и подрывом ситуации в регионе санкции вводятся против четырех граждан Израиля; против властей Израиля санкции вводить не планируется, сообщили минфин США, Госдеп и Белый дом. vz.ru »

2024-2-1 22:22

Большинство граждан Молдавии не поддержали легализацию однополых браков

Подавляющее большинство граждан Молдавии не поддерживает легализацию в республике однополых браков. Данные барометра опубликованы на странице социологической службы IData. 85 процентов, большинство граждан, высказались против. lenta.ru »

2024-2-1 18:50

Виноваты кредитки. Число россиян с пятью и более займами удвоилось

Увеличение статистики россиян, оформивших более пяти кредитов, связано с неиспользуемыми кредитками. Об этом aif.ru рассказала доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ им. Г. В. Плеханова Мария Ермилова. aif.ru »

2024-2-1 18:22

Минцифры объявило о планах внедрить на "Госуслугах" ChatGPT для консультации граждан

Минцифры России планирует в 2024 году начать внедрение на портале "Госуслуги" технологии ChatGPT для консультации пользователей. Об этом сообщил министр цифрового развития РФ Максут Шадаев. life.ru »

2024-2-1 17:37

За нарушения при сборе долгов с граждан с 2018 года коллекторов оштрафовали на 1 млрд руб.

Директор ФССП Дмитрий Аристов сообщил, что с 2018 года в полтора раза выросло число обращений, по итогам 2023 года оно составило 37 тыс. tass.ru »

2024-2-1 16:35

Слуцкий: большинство граждан США выступают за возобновление нормального диалога с РФ

По словам лидера ЛДПР, американские избиратели выступают в том числе за сотрудничество в экономике, в гуманитарной и культурной сферах tass.ru »

2024-2-1 13:22

"Безумие": Во Франции возмутились идеей использования сбережений граждан для помощи Украине

Французский политик, лидер движения "Патриоты" Флориан Филиппо возмутился из-за идеи использовать сбережения граждан Франции для финансовой поддержки Украины. Об этом он написал в соцсети X. life.ru »

2024-2-1 10:53

В России удвоилась доля граждан с пятью и более кредитами

В конце 2023 года доля российских заемщиков, имеющих пять и более кредитов, составила 8,6 процента. Только за декабрь она выросла на 1,5 процентных пункта, а за последние два года почти удвоилась — в декабре показатель составлял только 4,7 процента, подсчитало бюро кредитных историй (БКИ) «Скоринг бюро». lenta.ru »

2024-2-1 10:06

Во Франции осудили возможность изъятия денег у граждан для Украины

Французский политик, лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо негативно оценил идею использовать сбережения граждан Франции для финансовой поддержки Украины. Филиппо посчитал эту идею безумной, поскольку она предполагает финансирование французами украинского президента Владимира Зеленского и «войны НАТО». lenta.ru »

2024-2-1 07:52

В Косове заявили, что переход с динара на евро не несет ограничений для граждан

Как отметил вице-премьер Бесник Беслими, санкции, связанные с невыполнением постановления Центрального банка, не будут применять с 1 февраля tass.ru »

2024-1-31 21:01

Эксперты высказались против перекладывания рисков от льготной ипотеки на граждан

Крупные банки хотят сохранить низкие ставки для заемщиков, но кредитные организации начали выставлять комиссии застройщикам, продающим жилье по льготной ипотеке. По мнению экспертов, необходимо искать компромисс на основе разделения убытков между всеми участниками сделки. lenta.ru »

2024-1-31 19:38

Кабмин Литвы одобрил продление на год ограничений для граждан РФ и Белоруссии

Россиянам также запрещено приобретать в Литве недвижимость, ввозить наличные украинские гривны, оформлять электронный статус резидента tass.ru »

2024-1-31 17:52

Прививать от COVID-19 в России будут лишь уязвимые категории граждан

Минздрав РФ опубликовал приказ, согласно которому прививать от коронавируса в России теперь будут лишь уязвимые категории граждан, сообщает «Российская газета» nsn.fm »

2024-1-31 11:51

В Московской области вооружились 2000 мигрантов. Что будет?

Об этом сообщает пресс-служба СК РФ. По данным ведомства, в 2023 году в одной только столице и столичном регионе были поставлены на учет около 2300 натурализованных граждан России. Из них 700 отправились на военную службу в качестве призывников, 1300 человек подписал контракт с Минобороны РФ для службы в ВС РФ. kapital-rus.ru »

2024-1-31 08:49