Результатов: 19615

Слуцкий: США и НАТО — прямые соучастники убийств российских граждан

Соединенные Штаты и НАТО являются прямыми соучастниками убийств российских стариков, женщин и детей. На это указал глава комитета Госдумы по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-4-11 23:08

Полиции Швеции предоставили возможность проверять граждан при отсутствии подозрений

Согласно предложенным изменениям, управление полиции сможет вводить "зоны безопасности" с целью более эффективного противодействия применению огнестрельного оружия и взрывчатки при конфликтах в криминальной среде tass.ru »

2024-4-10 19:16

Володин призвал тщательнее проработать вопрос доступности жилья для граждан

Человек не должен попадать в кабалу, когда берет ипотеку, поэтому следует проработать вопрос льготной ипотеки и доступности жилья, заявил спикер ГД Вячеслав Володин. «Наша задача сегодня совместно с Центральным банком, Минфином, с правительством сделать все для того, чтобы жилье было доступно для граждан. vz.ru »

2024-4-10 14:43

Котяков: 87% граждан Донбасса и Новороссии трудоустраиваются в центрах занятости

Министр труда и социальной защиты РФ также добавил, что в рамках переподготовки из 3,7 тыс. людей трудоустроены более 3 тыс. tass.ru »

2024-4-10 14:37

Котяков: российская пенсия назначена для 1,4 млн граждан в Донбассе и Новороссии

Глава Минтруда добавил, что начиная с 2023 года в этих регионах назначено свыше 220 тысяч единых денежных выплат, 247 тысяч единых пособий на детей и беременных женщин tass.ru »

2024-4-10 14:37

Набиуллина: Высокой ставкой ЦБ РФ защищает доходы граждан

Устанавливая высокую ключевую ставку, Центральный банк защищает реальные доходы граждан, заявила в ходе выступления в Госдуме глава Банка России Эльвира Набиуллина. Набиуллина подчеркнула, что это является прямым вкладом в политику, направленную на борьбу с бедностью. vz.ru »

2024-4-10 13:15

Вьетнам трудоустроил почти 36 тыс. своих граждан за рубежом в 2024 году

По данным департамента зарубежного трудоустройства Минтруда, крупнейшими нанимателями вьетнамской рабочей силы стали Япония и Тайвань tass.ru »

2024-4-10 09:14

Центробанк рекомендовал реструктурировать долги пострадавших от паводков граждан

Центробанк (ЦБ) порекомендовал кредиторам учитывать положение заёмщиков, которые пострадали от наводнений, и принимать в упрощённом порядке заявления на кредитные каникулы. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора. life.ru »

2024-4-9 17:42

«Президент США убивает граждан и распускает ФБР»: режиссер Гарленд снял пророческий фильм?

Спустя два года творческого затишья Гарленд представил зрителю антиутопический и публицистический триллер со смелым сценарием. 5-tv.ru »

2024-4-9 16:58

В России высказались о сокращении рабочей недели для одной категории граждан

Сокращение рабочего дня для многодетных родителей может быть полезно только если это не повлияет на размер оплаты труда, заявила в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Нина Останина. Она также добавила, что принудительный характер такой инициативы для работодателя может сделать наем многодетных невыгодным. lenta.ru »

2024-4-9 13:45

"Ситуация будет ухудшаться": Мэр Оренбурга призвал граждан эвакуироваться из-за подъёма уровня реки Урал

Уровень воды в реке Урал, по прогнозам специалистов, превысит опасное значение. Об этом сообщил мэр Оренбурга Сергей Салмин. life.ru »

2024-4-8 12:53

Кабмин не поддержал законопроект о наказании для «серийных доносчиков»

Власти считают, что вводимое законопроектом регулирование создает прямые риски нарушения конституционных прав граждан и противоречит законодательству РФ. aif.ru »

2024-4-8 12:14

Духовный лидер Ирана помиловал четырех граждан, осужденных за шпионаж в пользу США

Как пояснило агентство IRNA, в 2018 году иранские власти задержали группу сотрудников Персидского фонда наследия дикой природы, которые, по данным иранской Генпрокуратуры, собирали секретную информацию в сферах, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности исламской республики tass.ru »

2024-4-8 11:50

На Украине призвали Зеленского молчать из-за реакции граждан на его речи

Президент Украины Владимир Зеленский должен перестать говорить о сложном положении страны, поскольку его заявления порождают пессимизм. С таким призывом к политику обратился экс-посол республики в США Юрий Щербак. lenta.ru »

2024-4-8 21:44

Посольство Турции: Визовый режим для граждан Таджикистана может быть временным

Турция введёт визовый режим для граждан Таджикистана с 20 апреля. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на турецкое посольство в центральноазиатской республике. life.ru »

2024-4-7 20:50

Раскрыты подробности о введении Турцией визового режима для граждан Таджикистана

Отмена Турцией безвизового режима с Таджикистаном может быть временной мерой. Об этом на своей странице в социальной сети X (ранее — Twitter) сообщило посольство Турции в Душанбе, раскрыв и другие подробности произошедших перемен. lenta.ru »

2024-4-8 19:37

Путин поручил главе МВД защищать имущество граждан в зоне паводков

Президент России Владимир Путин поручил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву обеспечить в зоне паводков меры по охране правопорядка и защищать имущество граждан. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-4-7 14:52

Стала известна дата введения Турцией визового режима для граждан Таджикистана

С 20 апреля 2024 года гражданам Таджикистана для въезда на территорию Турции будет необходима виза. В министерстве иностранных дел республики отметили, что о введении визового режима Турция уведомила 6 апреля по дипломатическим каналам. lenta.ru »

2024-4-7 11:45

Таджикистан допустил введение визового режима для турецких граждан

Таджикистан допускает возможность введения визового режима для турецких граждан после соответствующего решения Анкары. Об этом заявил официальный представитель МИД страны Шохин Самади: «Таджикская сторона в соответствии с принципом взаимности рассматривает вопрос введения визового режима в отношении граждан Турции». lenta.ru »

2024-4-7 21:42

Во Франции захотели направить сбережения граждан на борьбу с дефицитом бюджета

Во Франции предлагают закрыть дефицит бюджета за счёт личных сбережений граждан. Об этом сообщила депутат Заксобрания Сандрин Руссо во время выступления по телевидению. versia.ru »

2024-4-6 12:37

Во Франции предложили закрыть дефицит бюджета за счет накоплений граждан

Во Франции предложили закрыть дефицит бюджета страны за счет личных накоплений граждан. С такой инициативой выступила депутат Законодательного собрания Сандрин Руссо в эфире местного телеканала. Ччлен французского Закса не стала уточнять, готова ли она вкладывать собственные деньги. lenta.ru »

2024-4-6 06:45

Киев просит ЕС закрыть свое воздушное пространство для граждан России

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что такие же меры предлагаются и против граждан Белоруссии tass.ru »

2024-4-6 02:34

Турция отменила безвизовый въезд для граждан Таджикистана

Гражданам Таджикистана отныне запрещён безвизовый въезд в Турцию. Соответствующий указ, подписанный президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, опубликован в официальном вестнике Resmi Gazete. Причины решения не сообщаются. life.ru »

2024-4-6 01:42

Турция отменила безвизовый въезд для граждан Таджикистана

Турция отменила безвизовый режим для граждан Таджикистана. Об этом говорится в указе турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. «Принято решение отменить безвизовый режим при поездках в Турцию граждан Таджикистана, обладающих обычными заграничными паспортами», — говорится в указе. lenta.ru »

2024-4-6 01:36

Повышены на 7,5%. С 1 апреля проиндексированы государственные пенсии

С 1 апреля Социальный фонд проиндексировал пенсии по гособеспечению, включая социальные пенсии, на 7,5%. Повышение затронуло 4,1 млн пенсионеров. Средний размер социальной пенсии после индексации вырос до 13,5 тысяч рублей. aif.ru »

2024-4-5 14:57

Туркменистан приостановил продажу авиабилетов в Россию одной категории граждан

Власти ряда регионов Туркменистана приостановили продажу авиабилетов в Россию трудовым мигрантам после теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Более того, в странах начали обсуждать возможность приостановки выдачи российских виз туркменам как минимум на полтора года. lenta.ru »

2024-4-5 13:26

МВД Узбекистана призвало граждан сообщать о призывах в интернете совершать теракты

В министерстве попросили не поддаваться панике и не распространять подобные сообщения tass.ru »

2024-4-3 20:35

Украинский премьер призвал уехавших граждан вернуться для службы в ВСУ

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал уехавших из страны украинцев вернуться в страну и подписать контракт с Вооруженными силами Украины. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции с премьер-министром Эстонии Каей Каллас. lenta.ru »

2024-4-3 18:26

Арестованы двое задержанных в Дагестане по подозрению в терроризме граждан Таджикистана

Советский районный суд Махачкалы арестовал на два месяца граждан Республики Таджикистан, которых задержали в ходе КТО в Дагестане, сообщила руководитель пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарема Мамаева. vz.ru »

2024-4-3 17:39

Румыния готовится ввести свою армию в другую страну. Кто в опасности?

Об этом сообщает телеграм-канал «Sputnik Ближнее зарубежье». «Румыния готовит новый закон об обороне, по которому можно будет вводить войска на территорию других стран для "защиты румынских граждан" в ответ на "гибридные угрозы"», - говорится в публикации. kapital-rus.ru »

2024-4-3 16:38

Двоих задержанных в ходе КТО в Дагестане граждан Таджикистана арестовали на два месяца

Подозреваемые вступили в состав группировки, являющейся структурным подразделением международной террористической организации tass.ru »

2024-4-3 15:44

Посол Израиля заявила о нахождении в заложниках ХАМАС еще троих граждан России

Посол Израиля в России Симона Гальперин заявила, что еще трое граждан России находятся в заложниках радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. По информации дипломата, россиян нет в списках заложников, не переживших плен. lenta.ru »

2024-4-3 14:20

Преступников и пропавших граждан будут искать в Карелии с помощью беспилотников

ПЕТРОЗАВОДСК, 3 апреля, ФедералПресс. Правоохранители в Карелии ищут специалистов, которые умеют работать с беспилотниками. В региональном МВД уточнили, что таким образом полицейские намерены ловить преступников и искать пропавших граждан. fedpress.ru »

2024-4-3 12:20

Спикер МИД Захарова: Швеция подстрекает своих граждан воевать за ВСУ

Российской стороне известно о подстрекательстве шведских властей к участию в военных действиях на Украине собственных граждан, заявила спикер МИД Мария Захарова. Дипломат осудила попытки Стокгольма легитимировать «солдат удачи», назвав это «полным безразличием к судьбам собственных подданных», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 09:05

В РФ предлагают уравнять граждан в мерах поддержки независимо от регистрации

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов высказал идею о необходимости унификации подхода к предоставлению социальной помощи гражданам вне зависимости от их регистрации social.mk.ru »

2024-4-3 02:09