Результатов: 19617

В РФ предлагают уравнять граждан в мерах поддержки независимо от регистрации

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов высказал идею о необходимости унификации подхода к предоставлению социальной помощи гражданам вне зависимости от их регистрации social.mk.ru »

2024-4-3 02:09

В рейтинге самых богатых людей планеты от Forbes остались лишь пятеро граждан Украины

По информации украинского издания журнала, наиболее состоятельным является Ринах Ахметов, который занял 785 место, имея в своем активе $4 млрд tass.ru »

2024-4-2 21:59

ГД приняла в I чтении законопроект о праве граждан без местной прописки выбирать старосту

В настоящее время в сходе граждан могут участвовать только зарегистрированные в населенном пункте жители tass.ru »

2024-4-2 16:05

МВД расширило географию экстрадиций граждан, совершивших преступления

По словам главы ведомства Владимира Колокольцева, в частности, состоялись экстрадиции из Парагвая и Колумбии tass.ru »

2024-4-2 14:52

Не навреди! Как граждан РФ будут защищать от малограмотных нутрициологов

Чтобы защитить граждан России от вредных советов по питанию, в стране планируют ввести профессиональный стандарт и сертификацию нутрициологов. Поможет ли это людям? aif.ru »

2024-4-2 11:27

Сеул ввел санкции против граждан РФ из-за ядерной программы КНДР

Власти Южной Кореи ввели санкции в отношении двух российских организаций и двух физических лиц, сообщил южнокорейский МИД. «Южная Корея решила ввести санкции против двух российских организаций и двух российских граждан, связанных с ядерной и ракетной программами Северной Кореи», - говорится в сообщении Агентства Ренхап. tvzvezda.ru »

2024-4-2 06:16

В Турции задержали граждан Таджикистана и Киргизии за подготовку теракта

Турецкие правоохранительные органы задержали двоих подозреваемых в подготовке теракта от лица «Исламского государства». После допроса перед судом предстали гражданин Таджикистана 37-летний Фазылджон А. lenta.ru »

2024-4-2 22:25

В Киргизии сообщили, что не впустили 69 граждан страны после теракта в Подмосковье

По словам замглавы МИД республики Алмаза Имангазиева, некоторые из этих лиц находились в черном списке в РФ за совершенные ранее правонарушения tass.ru »

2024-4-1 15:40

Таджикистан обеспокоился ростом участия своих граждан в ИГИЛ

Таджикистан обсудил с Ираном рост участия этнических таджиков в боевой деятельности группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация). Уточняется, что Душанбе и Тегеран обсудили проблемы безопасности в связи с терактами в иранском Кермане и в подмосковном «Крокусе». lenta.ru »

2024-4-1 15:25

В Киргизии назвали число выдворенных из России после теракта в «Крокусе» граждан

После теракта в «Крокус Сити Холле» 69 граждан Киргизии получили запрет на въезд в Россию и были выдворены из страны. Число таких граждан назвал заместитель главы МИД Киргизии Алмаз Имангазиев. Он добавил, что процесс активного выдворения лиц, прибывших из республики, начался 23 марта. lenta.ru »

2024-4-1 14:31

Около 70 граждан Киргизии не пустили в Россию после теракта в «Крокусе»

Шестидесяти девяти гражданам Киргизии запретили въезд в Россию после теракта в «Крокус сити холле». Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Киргизии Алмаз Имангазиев, передает издание «24.kg». ridus.ru »

2024-4-1 14:23

Аналитик Ляшок: Пенсии некоторых категорий граждан с 1 апреля вырастут на 7,5%

В России с апреля на 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии, сообщил старший научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Виктор Ляшок. Индексация коснется социальных пенсий по старости, инвалидности, в случае потери кормильца, а также детей, чьи родители неизвестны. vz.ru »

2024-4-1 23:30

В Херсонской области полицейские грабили менявших гривны на рубли граждан

В Херсонской области двое сотрудников полиции промышляли грабежом. Их жертвами становились местные жители, которые решили обменять гривны на российские рубли. versia.ru »

2024-4-1 20:31

Талибы арестовали двух граждан США за нарушение афганского законодательства

Телеканал HBC News ранее сообщил о том, что двое граждан США в настоящее время удерживаются "без причины" временными властями Афганистана tass.ru »

2024-3-31 19:48

Полиция задержала всех граждан Таджикистана, работавших в МУП Махачкала-1

Сотрудники правоохранительных органов задержали всех граждан Таджикистана, которые работали на мусоровозах в муниципальном предприятии МУП Махачкала-1, из-за этого в городе прогнозируется мусорный коллапс, причина задержания неизвестна, пишут местные СМИ. ridus.ru »

2024-3-31 15:57

В Турции призвали граждан не поддаваться провокациям и не портить бюллетени

По закону избиратель делает выбор путем постановки выдаваемой ему на участке печати в соответствующую область на бюллетене под именем кандидата или партии tass.ru »

2024-3-31 11:06

Аналитик Ляшок: с 1 апреля пенсии некоторых категорий граждан вырастут на 7,5%

С 1 апреля в России будут проиндексированы социальные пенсии на 7,5%. Об этом сообщил старший научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Виктор Ляшок. Индексация коснется социальных пенсий по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца, а также детей, чьи родители неизвестны. vz.ru »

2024-3-29 20:55

МВД создало группу для консультирования русскоязычных граждан, покинувших страны Балтии

По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, в МВД продолжает действовать рабочая группа по вопросам переселения из недружественных государств tass.ru »

2024-3-29 18:22

ГП предупредила граждан о рисках предлагаемых банками услуг сторонних организаций

В частности, речь идет об инвестиционном страховании жизни и об открытии индивидуального инвестиционного или брокерского счета tass.ru »

2024-3-29 18:04

ФОМ: 84% граждан РФ положительно оценивают работу Путина и доверяют ему

Подавляющее большинство российских граждан положительно оценивают работу руководителя страны Владимира Путина, и такое же количество россиян рассказали, что доверяют президенту РФ. Об этом свидетельствуют результаты опроса ФОМа. life.ru »

2024-3-29 12:04

Готовится наступление? Казахстан призвал граждан покинуть Харьков и Одессу

Казахстан призвал своих граждан покинуть две области «в связи с растущей напряженностью». Тем временем ВС РФ активизировались в направлении Харькова, а эксперты уверены, что России нужно брать город под свой контроль для обеспечения безопасности Белгорода.  nsn.fm »

2024-3-29 09:41

В посольстве призвали граждан Казахстана покинуть Одесскую и Харьковскую области

Посольство Казахстана в Киеве призвало сограждан покинуть Одесскую и Харьковскую области Украины nsn.fm »

2024-3-29 08:47

Находящихся на Украине граждан Казахстана призвали покинуть страну

Посольство Казахстана на Украине призвало в целях безопасности покинуть Харьковскую и Одесскую области. Соответствующая рекомендация опубликована в официальном Telegram-канале. «В связи с растущей напряженностью и нестабильной ситуацией с безопасностью в Одесской и Харьковской областях Посольство Республики Казахстан в Украине рекомендует гражданам Казахстана рассмотреть возможность выезда из этих регионов», - говорится в заявлении. tvzvezda.ru »

2024-3-29 03:07

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области Украины

Посольство Казахстана в Киеве призвало граждан страны покинуть Одесскую и Харьковскую области Украины в связи с растущей напряженностью и нестабильной ситуацией с безопасностью. Также дипломаты призвали не игнорировать воздушную тревогу и немедленно следовать в укрытие при сигналах. lenta.ru »

2024-3-29 00:56

На популярном курорте России захотели принять граждан двух мусульманских стран

На популярном курорте Сочи «Красная Поляна» захотели принять больше туристов из Бахрейна и Саудовской Аравии. Притока гостей из этих двух мусульманских стран ждут в игорной зоне курорта. Подобные ожидания связаны с планируемым запуском прямых чартерных рейсов из столицы Бахрейна, Манамы, в Сочи и обратно. lenta.ru »

2024-3-28 18:18

ЭИСИ: Трагедия в "Крокусе" и атаки на Белгород сплотили всю Россию — от граждан до корпораций

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) провёл круглый стол на тему "Единство и сплочение: как россияне отвечают на попытки расколоть общество". life.ru »

2024-3-28 18:12

Предводитель «граждан рейха» предстанет перед судом за госизмену

Предводитель подпольной организации «граждане рейха» принц Генрих XIII из немецкого аристократического рода Рейсс предстанет перед высшим земельным судом во Франкфурте-на-Майне в Германии за госизмену. lenta.ru »

2024-3-28 15:29

Мишустин назвал актуальными меры по защите граждан от телефонных мошенников

Премьер-министр РФ отметил, что фракция "Справедливая Россия" много делает для обеспечения прав граждан в разных областях tass.ru »

2024-3-28 15:21

В Киргизии заявили об отсутствии граждан страны среди пострадавших в теракте в "Крокусе"

В заявлении МИД страны отмечается, что сотрудники посольства в России посетили в больнице "пострадавшего несовершеннолетнего, являющегося этническим кыргызом с российским гражданством", его выписали tass.ru »

2024-3-28 13:57

МИД Швеции: Стокгольм не запрещает вербовку граждан посольством Украины

Министерство иностранных дел Швеции признало, что власти страны не запрещают посольству Украины осуществлять вербовку граждан для участия в боевых действиях. versia.ru »

2024-3-28 12:40

В МИД Швеции признали, что не запрещают вербовку граждан Посольством Украины

Посольство Украины в Швеции имеет право вербовать местных граждан для участия в вооружённом конфликте в составе Интернационального легиона ВСУ, заявил пресс-секретарь МИД скандинавского государства Тумас Ванеск. life.ru »

2024-3-28 12:29

Власти Киргизии сообщили, что граждан страны вербуют для терактов в России

Представительство Министерства труда, социального обеспечения и миграции Киргизии в Москве предупредило своих граждан, находящихся в России, что их могут попытаться завербовать для участия в терактах на территории РФ. ridus.ru »

2024-3-28 11:08

В Киргизии предупредили о вербовке граждан для совершения терактов в России

Граждан Киргизии начали активно вербовать для совершения терактов в России. «Через социальные сети и популярные мессенджеры, такие как Telegram, ведется активная вербовка граждан, в том числе несовершеннолетних детей для участия в террористических актах на территории России», — говорится в заявлении Минтруда. lenta.ru »

2024-3-28 10:52

Минобороны Украины отказалось от мобилизации граждан с 18 лет

Находящийся на рассмотрении Верховной рады проект закона о новых правилах мобилизации не предполагает призыв граждан с 18 лет, сообщило Министерство обороны Украины в своем Telegram-канале nsn.fm »

2024-3-28 21:44