Результатов: 19485

В Белоруссии окажут материальную помощь отдельным категориям граждан ко Дню Победы

Согласно постановлению, которое подписал премьер-министр республики Роман Головченко, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, принимавшим участие в боевых действиях по защите Отечества до 3 сентября 1945 года, выплатят около 113 тыс. российских рублей tass.ru »

2024-3-12 02:24

На Украине предложили освободить от мобилизации граждан с зарплатой в два раза выше средней

Кабинет министров Украины намерен привязать отсрочку к уровню зарплаты, в результате под мобилизацию не попадут граждане с зарплатой в два раза выше средней, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов). vz.ru »

2024-3-11 19:20

На Украине намерены освободить от мобилизации граждан с зарплатой в два раза выше средней

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко отметил, что бронь получат те, кто зарабатывает от $916 tass.ru »

2024-3-11 15:58

"Несёшь чепуху и играешь с жизнями граждан": В Сети жёстко прошлись по "благодарной англичанам" жене Зеленского

Пользователи соцсети X раскритиковали супругу Владимира Зеленского Елену после её слов в адрес граждан Британии. Она поблагодарила жителей Соединённого Королевства за веру в победу Украины и поддержку страны. life.ru »

2024-3-9 11:07

Граждан Южной Кореи призвали покинуть Россию из-за угрозы терактов

Власти Южной Кореи призвали граждан азиатской страны покинуть Россию из-за возможной угрозы терактов. Ранее об угрозе возможных терактов в РФ сообщали в посольстве США в Москве и в МИД Латвии. Западные дипломаты утверждали, что угроза терактов в местах массового скопления людей в Москве будет сохраняться 48 часов. lenta.ru »

2024-3-8 18:32

В МИД Латвии предупредили об угрозе терактов в России и призвали граждан не приезжать туда

Латвийское министерство иностранных дел призвало граждан воздержаться от поездок в Россию из-за угрозы терактов. Ранее подобные предупреждения выпустили американское посольство в Москве и МИД Великобритании. versia.ru »

2024-3-8 12:18

Посольства США и Великобритании в Москве предупредили граждан о возможной угрозе терактов

Дипломатические представительства США и Великобритании призвали своих граждан в ближайшие два дня избегать мест скопления большого количества людей в Москве, предупредив о предполагаемой угрозе. versia.ru »

2024-3-8 09:43

«В ближайшие 48 часов». Посольство США и МИД Британии предупредили своих граждан в России об угрозе терактов

Посольство США в Москве предупредило своих граждан в России об угрозе терактов в ближайшие 48 часов и призвало избегать посещения массовых мероприятий. Дипмиссия порекомендовала следить за свежими публикациями СМИ и быть внимательными к происходящему вокруг. lenta.ru »

2024-3-8 03:43

В ФРГ большинство граждан высказались против поставок Taurus Украине

По результатам опроса, проведенного по заказу телеканала ARD, о поддержке такого шага заявили 29% респондентов tass.ru »

2024-3-7 21:17

СБУ задержала четырех граждан Украины за поддержку России

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали четырех граждан страны по подозрению в поддержке России и специальной военной операции. В Киеве ведомство арестовало охранника, который называл себя сторонником президента России Владимира Путина, а также неназванную бьюти-блогершу. lenta.ru »

2024-3-8 20:44

Посол России заявил, что напряженность в Ливане не помешает голосованию граждан РФ

Александр Рудаков отметил, что военная эскалация в стране является "следствием обострения обстановки на глобальном уровне, что вызвано стремлением так называемого коллективного Запада сдерживать развитие всех остальных стран" tass.ru »

2024-3-7 20:16

В МИД Германии призвали граждан отказаться от путешествий в Россию

Министерство иностранных дел Германии призвало жителей страны отказаться от посещения России, говорится на сайте ведомства. Там отметили, что путешествия в РФ "категорически не рекомендуются". life.ru »

2024-3-7 16:16

Воздух в мурманском порту проверят после жалоб граждан на угольную пыль

МУРМАНСК, 7 марта, ФедералПресс. Северо-Западная транспортная прокуратура заинтересовалась мурманским портом из-за возможного загрязнения воздуха угольной пылью. В начале недели губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис поручил надзорным ведомствам разобраться в ситуации. fedpress.ru »

2024-3-7 14:42

Кириенко: «Всемирный фестиваль молодежи позитивно оценивают большинство граждан»

СИРИУС, 7 марта, ФедералПресс. В четверг состоялась пресс-конференция, посвященная итогам Всемирного фестиваля молодежи. Проведение подобных мероприятий россияне оценивают положительно, сообщил глава оргкомитета ВФМ, первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. fedpress.ru »

2024-3-7 12:24

Хлопцы разоряют. Украинские телефонные мошенники атакуют Канаду

Граждане Канады стали «лакомым кусочком» для украинских телефонных мошенников еще и потому, что власти этой страны не проявляют интереса к жесткому пресечению подобной деятельности. aif.ru »

2024-3-7 11:40

Большинство опрошенных граждан США против более активной роли страны на Украине и в Газе

При этом 37% респондентов опроса, проведенного Исследовательским центром изучения связей с общественностью NORC, считают, что Вашингтон тратит слишком много средств на поддержку Киева tass.ru »

2024-3-7 04:21

Социальный фонд не получает взносы от 21 миллиона трудоспособных россиян

Соцфонд не получает страховые взносы от каждого четвертого работоспособного гражданина России. Такой вывод сделали журналисты RTVI на основании статистики указанного фонда и Росстата. rosbalt.ru »

2024-3-6 21:24

СМИ: Россия передала Ирану двух его граждан, находившихся в заключении в РФ

Это произошло "в рамках соглашения о передаче осужденных между двумя странами после соответствующих юридических процедур", передает агентство IRNA tass.ru »

2024-3-6 19:41

Социальный фонд России предостерегает граждан от мошенников, которые представляются сотрудниками фонда

Cотрудники фонда никогда не ходят по домам с проверками или опросами social.mk.ru »

2024-3-6 17:46

В Авдеевке обнаружены тела мирных граждан, расстрелянных ВСУ

Командир штурмовой группы с позывным «Крестик» сообщил, что солдаты ВСУ расстреляли как минимум восемь мирных граждан в Авдеевке, когда контролировали населенный пункт.

ridus.ru »

2024-3-6 17:24

Минцифры Казахстана проведет проверку по факту утечки данных более 2 млн граждан

В целом обнаружены более 36 млн данных клиентов микрофинансовых организаций, функционирующих на платформе Robo.finance, в том числе из России, Вьетнама и Филиппин tass.ru »

2024-3-6 15:53

В России разработали закон о защите инвестиций граждан

В ближайшее время сенаторы внесут в Госдуму законопроект, который предусматривает защиту инвестиций граждан РФ на финансовом рынке, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. news.mail.ru »

2024-3-7 14:28

В Грузии задержали граждан РФ и Белоруссии за торговлю наркотиками

По информации следствия, задержанные не только приобретали, хранили и пытались сбыть различные наркотики, но также выращивали марихуану в особо крупных размерах tass.ru »

2024-3-6 10:49

Генпрокуратура ФРГ обвинила двух граждан Германии и РФ в нарушении режима санкций

Вальдемара В. подозревают в неоднократном нарушении закона о внешней торговле, а Натали С. обвинили в пособничестве некоторым из этих нарушений tass.ru »

2024-3-5 16:17

Военкомы в Полтаве начали использовать бодикамеры при мобилизации граждан

Как заявил спикер Полтавского областного военкомата Роман Истомин, большинство видео конфликтов с военкомами, которые попали в сеть, "вырваны из контекста" tass.ru »

2024-3-5 14:49

Мединский заявил, что число погибших в войну мирных советских граждан будет уточняться

По словам председателя РВИО, с 1990-х годов постоянно проводятся новые исследования, появились новые методики подсчетов потерь tass.ru »

2024-3-4 15:12

В Мелитополе открыли первый в Запорожской области Центр тестирования иностранных граждан

В ГУ МВД России по Запорожской области сообщили, что это дает возможность иностранцам получить сертификат о владении русским языком, знании истории и основ законодательства РФ tass.ru »

2024-3-4 14:12

Мурманский губернатор пообещал разобраться с жалобами граждан на угольную пыль

МУРМАНСК, 4 марта, ФедералПресс. Губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис прокомментировал жалобы мурманчан на угольную пыль. Он отметил, что в 2024 году таких обращений стало больше. fedpress.ru »

2024-3-4 13:41

Большинство опрошенных граждан Армении выступили против разрыва отношений с Россией

Согласно опросу Gallup International, 40,3% граждан страны видят будущее республики в качестве нейтральной страны tass.ru »

2024-3-4 13:23

Большинство граждан Армении выступили против разрыва отношений с Россией

Почти две трети граждан Армении считают, что разрыв отношений с Россией не соответствует стратегическим интересам республики. Об этом со ссылкой на данные социологического опроса Gallup International Association (GAP) сообщил руководитель представительства GAP в Армении Арам Навасардян lenta.ru »

2024-3-4 12:56

Башкортостан привлекает граждан США, ОАЭ и Малайзии: зачем они едут в республику

УФА, 4 марта, ФедералПресс. В 2023 году на 5 % вырос спрос на медицинский туризм среди иностранных граждан в Республику Башкортостан. Об этом свидетельствуют данные регионального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг», результаты которого «ФедералПресс» предоставили в республиканском минздраве. fedpress.ru »

2024-3-4 12:30