Результатов: 19486

Власти Германии заявили об отсутствии денег для социальной поддержки граждан

Уполномоченный правительства ФРГ по делам востока страны Карстен Шнайдер заявил, что у правительства Германии закончились деньги на выделение помощи немцам. В эфире шоу на телеканале Erste Шнайдер отметил, что власти потратили 800 млрд евро на поддержку граждан в период пандемии коронавируса и на субсидирование повышения цен на газ и электричество, передает телеканал «Звезда». vz.ru »

2024-1-30 17:18

В ФРГ заявили, что у них не осталось денег для поддержки своих граждан

Германия исчерпала средства, у правительства больше нет денег для финансовой поддержки своих граждан, заявил в эфире телеканала Erste уполномоченный правительства по делам востока страны Карстен Шнайдер. ridus.ru »

2024-1-30 14:55

У правительства ФРГ кончились деньги для поддержки граждан

Федеральное правительство ФРГ исчерпало все денежные ресурсы для финансовой поддержки граждан и более не может продолжать субсидирование. Об этом заявил уполномоченный правительства Германии по делам востока страны Карстен Шнайдер в эфире шоу на телеканале Erste. tvzvezda.ru »

2024-1-30 14:35

Военный ВСУ получил пожизненный срок за приказ расстрелять десять граждан

В Донецке суд приговорил к пожизненному сроку командира взвода 56-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Василия Ткачука, приказавшего расстрелять десять мирных жителей Мариуполя. lenta.ru »

2024-1-30 11:51

"Единая Россия" сообщила о фейковых опросах граждан по теме выборов

Их зафиксировали в ДНР, Санкт-Петербурге, Саратовской области и некоторых других регионах, сообщила пресс-служба единороссов tass.ru »

2024-1-30 11:27

Через 10 дней у задолжавших за электроэнергию граждан потемнеет в глазах

С сегодняшнего дня компании – поставщики электричества начнут отключать свет должникам. Фактический монополист, компания Yasno, принадлежащая Ринату Ахметову, устами гендиректора Германа Коваленко уведомила: с сегодняшнего дня компания вводит в действие «рейтинг неплательщиков». versia.ru »

2024-1-29 13:40

Проекты Марата Хуснуллина грозят оставить граждан без крыши над головой

Реновация во всероссийском масштабе рискует превратиться в легальный механизм отъёма жилья у граждан в пользу застройщиков. Протесты жителей в регионах, выступающих против планов комплексного развития территорий, нарастают как снежный ком. versia.ru »

2024-1-29 12:00

В Турции по делу о нападении на церковь в Стамбуле задержали граждан России и Таджикистана

По делу о нападении на церковь в Стамбуле задержали 47 человек, заявил министр внутренних дел Турции Али Ерликая в понедельник. Министр пояснил, что двое из задержанных граждане Таджикистана и Российской Федерации, предположительно, это члены «Исламского государства» (запрещено в России и признано террористическим), передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-29 00:58

Банда юных воровок выносит из квартир граждан России в турецком городе огромные суммы

Свыше 50 квартир русскоязычных жителей турецкого города Мерсин обворовала банда местных девушек, пишет SHOT incident.mk.ru »

2024-1-28 09:47

Депутат: Информационная защищенность граждан приоритет государства

Руководство России осознает всю важность обеспечения безопасности личных данных граждан в Интернете. Однако россиянам важно не просто надеяться на государство, но и сохранять осторожность в информационном пространстве. vz.ru »

2024-1-28 09:40

Хинштейн сравнил защиту персональных данных граждан с борьбой щита и меча

Руководство России осознает всю важность обеспечения безопасности личных данных граждан в Интернете. Однако россиянам важно не просто надеяться на государство, но и сохранять осторожность в информационном пространстве. vz.ru »

2024-1-28 09:40

Упрощена медкомиссия для граждан, добровольно поступающих на контрактную службу

Результаты обследований будет изучать военно-врачебная комиссия военкоматов муниципального уровня tass.ru »

2024-1-26 20:30

Путин заявил об участии всех граждан в защите страны

Все граждане защищают свою Родину на поле боя. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время встречи со студентами, трансляция которой доступна в Telegram-канале «Кремль. Новости». По его словам, в характере россиян — в трудный момент подставлять плечо стране и не жалеть себя. lenta.ru »

2024-1-27 18:20

Опрошенных граждан Финляндии в январе беспокоили Россия и собственные финансы

Примерно четверо из пяти обеспокоены эскалацией ситуации на Украине, говорится в исследовании "Пульс граждан" tass.ru »

2024-1-26 17:50

В Кремле заявили о связи крушения Ил-76 с уничтожением Украиной своих граждан

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о связи крушения сбитого под Белгородом военно-транспортного самолета Ил-76, перевозившего украинских пленных, с последовательным уничтожением Украиной своих граждан, которое длится с 2014 года. lenta.ru »

2024-1-26 13:14

В ГИБДД Челябинской области приостановили прием граждан: в чем причина

ЧЕЛЯБИНСК, 26 января, ФедералПресс. Регистрационные отделения ГИБДД на Южном Урале временно прекратили работу 26 января. Причиной стали технические неполадки. fedpress.ru »

2024-1-26 07:57

"Известия": ЦИК попросил граждан открепиться от участка в РФ при голосовании за границей

По словам члена комиссии Павла Андреева, многие не делают этого и не прикрепляются к зарубежному участку, так как все равно есть возможность проголосовать, не совершая этих действий tass.ru »

2024-1-26 03:26

Хейли считает, что Байден мешает губернаторам следить за безопасностью граждан США

Как указала экс-постпред США при ООН, "у штата Техас есть полное право на самозащиту и на защиту своих границ" tass.ru »

2024-1-25 22:10

Песков назвал убийство Киевом своих граждан в Ил-76 чудовищным актом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал трагедию с крушением самолета Ил-76 в Белгородской области. «Обмен пленными - это процесс, который происходит в полной тишине. То, что украинцы убили своих пленных, граждан, которые должны были оказаться у себя дома буквально через сутки, это, конечно, чудовищный совершенно акт», - сказал Песков. tvzvezda.ru »

2024-1-25 09:58

В России изучают возможность подготовки граждан Таджикистана в сфере строительства

Делегации Российско-Таджикского делового совета и Центра промышленной безопасности "Аландр" обсудили развитие образовательных программ для профессиональной подготовки трудовых ресурсов республики tass.ru »

2024-1-24 20:37

В Британии призвали граждан подготовиться к возможной войне с Россией

Начальник Генерального штаба Сухопутных войск Вооруженных сил Великобритании Патрик Сандерс призвал граждан добровольно вступать в ряды армии и готовить... rosbalt.ru »

2024-1-24 17:39

Украину обвинили в использовании методов Кашпировского против своих граждан

Заявление спикера министра обороны Украины Иллариона Павлюка о новых пакетах военной помощи, которые получит Киев, — не более чем попытка использовать методы советского гипнотизера Анатолия Кашпировского против своих граждан. lenta.ru »

2024-1-24 16:21

Большинство граждан Латвии не увидели пользы в украинских беженцах

Только 6 процентов латвийцев согласились, что после конфликта государство должно удержать украинских беженцев ради решения социально-экономических проблем, большинство граждан Латвии не увидели в пребывании украинцев пользы для рынка труда и демографии республики. Об этом свидетельствуют данные соцопроса. lenta.ru »

2024-1-24 15:06

Новые категории граждан получат льготы на проезд в автобусах Петербурга и Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Петербургские депутаты приняли за основу инициативу о продлении транспортного соглашения между Северной столицей и Ленобластью до конца 2026 года. Документ обеспечивает право на льготный проезд в общественном транспорте сразу двух регионов для ряда категорий граждан. fedpress.ru »

2024-1-24 14:42

В Швеции запугали граждан войной с Россией

В Швеции политики высказываются о возможной войне с Россией. Они выступают с призывами к гражданам страны подготовиться к возможному конфликту и говорят о том, что Швеция может оказаться на месте Украины. lenta.ru »

2024-1-24 14:37

Общественное движение заявило, что Зеленский не отвечает на электронные петиции граждан

Движение украинских активистов "Честно" отметило, что без ответа находятся 1 046 петиций за 2023 год, 4 петиции ожидают ответа с 2022 года tass.ru »

2024-1-24 13:41

Лавров заявил, что РФ настаивает на освобождении всех удерживаемых в Газе граждан

Министр иностранных дел России сообщил, что в РФ не делят "экстремистов на плохих и хороших, на своих и чужих" tass.ru »

2024-1-24 23:30

Ереван ждет действий турецкой стороны по открытию границ для граждан третьих стран

По словам главы МИД Армении Арарата Мирзояна, ощутимых результатов по этому вопросу нет tass.ru »

2024-1-23 16:01

В Кремле оценили ролик ЦРУ на русском языке для вербовки граждан РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал распространённой практикой использование разведками соцсетей для вербовки граждан. Так он прокомментировал ролик Центрального разведывательного управления США на русском языке. life.ru »

2024-1-23 12:41

В МИД РФ призвали переосмыслить консульский учет россиян за рубежом

В ведомстве отметили, что консульская регистрация должна соответствовать современному социально-экономическому и демографическому развитию России. aif.ru »

2024-1-22 18:17

МИД заявил о необходимости пересмотра учета граждан России за рубежом

Министерство иностранных дел (МИД) России должно пересмотреть порядок учета граждан страны за границей, заявил консульский департамент МИД. В ведомстве заявили, что консульский учет требует пересмотра с учетом обеспечения прав, интересов и безопасности граждан России за границей. lenta.ru »

2024-1-22 16:37

«Насилие и убийства» В Госдуме призвали срочно принять меры из-за мигрантов

Парламентарий в телеграм-канале поделился, что в Госдуме обсуждается миграционная проблема. Миронов предложил расширить основания для лишения иностранных граждан российского гражданства. «Я выступил в поддержку расширения оснований для лишения гражданства РФ в связи с совершением тяжких преступлений. kapital-rus.ru »

2024-1-22 15:32

В МИД Иордании заявили, что СБ ООН должен остановить убийства беззащитных граждан в Газе

Глава ведомства Айман ас-Сафади отметил, что ЕС выступает "основным партнером арабских государств в прилагаемых усилиях по прекращению кровопролития и выработке политического урегулирования" tass.ru »

2024-1-22 12:38

На Украине введут множественное гражданство для всех, кроме граждан России

Президент Украины Владимир Зеленский намерен внести в Верховную раду законопроект о введении института множественного гражданства nsn.fm »

2024-1-22 11:19

На Украине введут множественное гражданство для всех, кроме граждан РФ

Президент страны Владимир Зеленский сообщил, что это позволит предоставить гражданство "всем этническим украинцам и их потомкам из разных стран мира" tass.ru »

2024-1-22 10:48

Угроза безопасности: как русофобы в Прибалтике выдворяют российских граждан

Владимир Путин уже поручил Правительству РФ разработать предложения, как обеспечить права соотечественников за рубежом и какие меры предпринять в случае их незаконной депортации. 5-tv.ru »

2024-1-21 17:14

Слуцкий считает, что за преступления Киева против мирных граждан РФ последует расплата

По мнению депутата, власти Киева, "опасаясь сокращения притока денег от своих западных господ", пытаются через террористические акты продемонстрировать "хоть какую-то способность" сопротивления российской армии tass.ru »

2024-1-21 13:47

"Известия": cамозанятых пенсионеров могут исключить из списка работающих граждан

Мера, предложенная Минтрудом, позволит индексировать пенсии самозанятых пенсионеров и выплачивать им пособия, сообщила газета tass.ru »

2024-1-21 01:58

Самозанятых пенсионеров в РФ могут исключить из списка работающих граждан

Мера, предложенная Минтрудом, позволит индексировать пенсии самозанятых пенсионеров и выплачивать им пособия, сообщила газета "Известия" tass.ru »

2024-1-21 01:58