Результатов: 2907

МИД Киргизии рекомендовал гражданам воздержаться от поездок на Ближний Восток

Те, кто уже пребывают на территории ближневосточных государств, могут обратиться за помощью или консультацией в посольства, следует из заявления внешнеполитического ведомства tass.ru »

2024-4-19 07:41

Россия закрыла въезд 235 гражданам Австралии из числа муниципальных депутатов

В МИД РФ отметили, что Москва продолжит работу над актуализацией австралийского стоп-листа с учетом антироссийской политики Канберры tass.ru »

2024-4-17 11:28

Киев приготовил подлянку гражданам, пытающимся получить загранпаспорта за рубежом

Граждане Украины смогут оформлять паспорта за границей только по предварительной онлайн-записи. Об этом сообщает местное агентство "УНИАН". life.ru »

2024-4-15 21:12

В Оренбуржье рассмотрят возможность возврата участков потерявшим дома гражданам

Глава региона Денис Паслер уточнил, что такой механизм возврата пока не реализован нигде в России tass.ru »

2024-4-13 19:01

МИД опроверг сообщения о приостановке выдачи виз гражданам Туркмении

Сообщения западных СМИ о приостановке выдачи российских виз жителям Туркмении не соответствуют действительности, заявило Министерство иностранных дел РФ nsn.fm »

2024-4-12 21:18

Индия порекомендовала своим гражданам отказаться от поездок в Иран и Израиль

Министерство иностранных дел страны попросило их "соблюдать все меры предосторожности в отношении своей безопасности и ограничивать передвижения до минимума" tass.ru »

2024-4-12 15:25

Гражданам одной страны раздадут деньги в цифровой валюте

Власти Таиланда, стремящиеся ускорить экономическое развитие страны, раздадут в четвертом квартале 2024 года гражданам старше 16 лет по 10 тысяч батов (270 долларов) в национальной цифровой валюте, которые можно будет потратить в радиусе четырех километров от своего дома в течение полугода с момента получения. lenta.ru »

2024-4-8 12:11

Власти Таиланда рассчитывают в конце года выплатить гражданам по $270 в цифровой валюте

Премьер-министр Таиланда Сеттха Тхависин отметил, что в связи с этим ожидает от Центробанка снижения ставки на 25 базисных пунктов tass.ru »

2024-4-8 10:46

Таджикистан рекомендует гражданам не использовать Турцию для поездок транзитом

Согласно информации на сайте главного консульского управления МИД Таджикистана, ранее для граждан республики с обычными паспортами был доступен въезд в Турцию на срок до 30 дней без визы tass.ru »

2024-4-6 18:50

Турция запретила безвизовый въезд гражданам Таджикистана

Турция отменила безвизовый режим для граждан Таджикистана, следует из указа, подписанного Эрдоганом. Причина решения не сообщается. По данным СМИ, двое из четырех предполагаемых исполнителей теракта в Crocus City Hall незадолго до атаки побывали в Стамбуле. Они являются уроженцами Таджикистана forbes.ru »

2024-4-7 13:15

Гражданам Таджикистана запретили безвизовый въезд в Турцию

АНКАРА, 6 апреля, ФедералПресс. Власти Турции отменили безвизовый режим для граждан Таджикистана. Соответствующий указ подписал президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. fedpress.ru »

2024-4-6 00:41

Власти Адыгеи будут помогать самозанятым гражданам в реализации их продукции

При этом глава региона Мурат Кумпилов отметил, что в республике работает как опытный бизнес, так и много начинающих бизнесменов tass.ru »

2024-4-3 20:55

Гражданам Казахстана в РФ рекомендовали носить с собой документы

Гражданам Казахстана в России следует иметь при себе необходимые документы на случай, если их для проверки остановят полицейские. Об этом сегодня заявил официальный представитель Министерства иностранных дел республики Айбек Смадияров, комментируя усиление мер безопасности после теракта в «Крокус Сити Холле». tvzvezda.ru »

2024-4-1 17:55

В Казахстане сделали предупреждение своим гражданам в России

Гражданам Казахстана во время пребывания в России нужно иметь при себе все необходимые документы на случай, если полиция попросит их предъявить. Об этом заявил официальный представитель МИД республики Айбек Смадияров, комментируя усиление мер безопасности после теракта в подмосковном "Крокус сити холле". life.ru »

2024-4-1 17:48

В России запретили въезд 69 гражданам Киргизии после теракта в Crocus City Hall

Россия запретила 69 гражданам Киргизии въезд в страну после теракта в Crocus City Hall, сообщил замглавы киргизского МИД. Он призвал граждан страны воздержаться от поездок в Россию до снятия режима усиленного пограничного контроля forbes.ru »

2024-4-1 17:27

МИД Казахстана сделал предупреждение своим гражданам в России

Официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров сделал предупреждение гражданам страны, находящимся в России. Он напомнил что граждане Казахстана во время нахождения на территории России должны иметь при себе все документы на случай, если их попросят предъявить сотрудники правоохранительных органов. lenta.ru »

2024-4-1 15:56

Банки отказывают в списании кредитов пострадавшим от обстрелов гражданам. Так ли это?

Заместитель премьер-министра Белоруссии Игорь Петришенко напомнил "о достигнутых договоренностях относительно создания мониторингового органа для анализа функционирования документа и обсуждения дальнейшей либерализации торговли услугами после его вступления в силу" tass.ru »

2024-3-29 14:45

Казахстан рекомендовал своим гражданам покинуть Харьковскую и Одесскую области

Росияне по-прежнему течение месяца смогут перевести на счета в зарубежных банках не более $1 млн vedomosti.ru »

2024-3-29 09:36

В Запорожье задержали жителя Мелитополя, угрожавшего насилием российским гражданам

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили комментарии мужчины в Telegram-канале tass.ru »

2024-3-26 16:12

Отказаться от поездок в Россию рекомендовали гражданам Киргизии

МИД Киргизии рекомендовал своим гражданам на время воздержаться от поездок в Россию, если на то нет веских оснований, это связано с терактом в Крокус Сити Холле и усилением мер безопасности в стране. vz.ru »

2024-3-25 20:50

В США предъявили обвинения семи гражданам Китая за киберпреступления

США предъявили обвинения семи гражданам Китая, связанным с хакерской группировкой APT31, за киберпреступления. По данным Госдепартамента, хакеры представляли угрозу для американских политиков и чиновников, а также для руководителей избирательных кампаний. lenta.ru »

2024-3-25 20:04

В Киргизии посоветовали гражданам не приезжать в Россию на время усиленного антитеррора

Киргизские власти призвали своих граждан временно не ездить в Россию без необходимости из-за повышенных мер безопасности после теракта, сообщили в министерстве иностранных дел республики. В связи с терактом в «Крокус Сити Холле» по всей России усилили меры безопасности и антитеррористическую защищенность, МИД рекомендует гражданам Киргизии воздержаться от поездок туда без веских оснований, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 14:37

МИД Киргизии рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в РФ без веских причин

Рекомендация связана с принятием российской стороной повышенных мер безопасности после теракта в Подмосковье tass.ru »

2024-3-25 14:30

Центробанк собрался разрешить гражданам иметь счета на Мосбирже

Банк России начал обсуждать возможность открытия инвесторами счетов непосредственно на Московской бирже, а не у брокеров. При этом участники брокерского сообщества видят в идее одни минусы, потому что таким образом площадка станет конкурировать с посредниками, хотя у нее появятся неустранимые преимущества. lenta.ru »

2024-3-22 14:53

«Нужно помогать гражданам»: В Госдуме указали на недоработки государства

Парламентарий призвал правительство России оказать масштабную социальную помощь жителям прифронтовых регионов. «На фоне последних обстрелов Белгородской области со стороны бандеровской нечисти хочу заострить внимание на недоработках государства, связанных с предоставлением помощи жителям приграничных регионов. kapital-rus.ru »

2024-3-20 17:20

Эстонские пограничники пытались помешать гражданам попасть в Россию для голосования

Эстонские пограничники попытались помешать россиянам попасть на территорию своей страны, чтобы они не смогли проголосовать на выборах президента РФ. Об этом в телеграм-канале пишет уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. life.ru »

2024-3-16 01:14

Кабмин выделит дополнительные 4,2 млрд рублей на помощь маломобильным гражданам

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, эти средства позволят обеспечить более чем 2,5 тыс. человек комплексным социальным и медицинским обслуживанием на дому tass.ru »

2024-3-15 14:31

Путин обратился к гражданам РФ накануне трехдневного голосования

Российский президент Владимир Путин накануне трехдневного голосования обратился к гражданам страны, отметив, что итог предстоящих президентских выборов прямо повлияет на развитие России в предстоящие годы. tvzvezda.ru »

2024-3-14 01:06

В МИД ЮАР заявили, что воюющим в Газе на стороне Израиля гражданам грозит арест

Наледи Пандор призвала протестовать возле посольств стран, которые являются "пятью основными сторонниками" Израиля и его военных действий tass.ru »

2024-3-13 22:04

Швеция не будет помогать уехавшим в лагеря ИГ гражданам страны в возвращении

По данным TV4, в Сирии в лагерях остаются пятеро связанных со Швецией детей со своими матерями, в курдских тюрьмах - десять мужчин tass.ru »

2024-3-13 18:52

Bloomberg: Лондон может ограничить гражданам КНР въезд по служебным и диппаспортам

Таким образом власти хотят побудить Китай и другие страны предоставлять более подробные сведения о поездках их граждан в Великобританию, отметили собеседники агентства tass.ru »

2024-3-13 17:18

МИД РФ запретил въезд в страну 347 гражданам стран Прибалтики

Министерство иностранных дел России сообщило о закрытии въезда в Российскую Федерацию для 347 граждан Латвии, Литвы и Эстонии, проявляющих активную антироссийскую позицию. Соответствующее решение опубликовано на сайте дипведомства. tvzvezda.ru »

2024-3-12 14:01

Латвия рекомендовала гражданам не ехать в Россию в ближайшие двое суток

МИД Латвии выпустило заявление с рекомендацией для латвийских граждан воздержаться от поездок в Россию в ближайшие 48 часов из-за угрозы терактов. О каких угрозах идет речь, кто может стоять за террористическими атаками и откуда дипломатическое ведомство получило такую информацию, не сообщается. lenta.ru »

2024-3-8 15:30

МИД Румынии не рекомендовал гражданам страны участвовать в наблюдении за выборами в РФ

В министерстве отметили, что не признают итоги выборов в Крыму, Севастополе, Донбассе и Новороссии, которые Бухарест считает украинскими территориями tass.ru »

2024-3-8 11:49

США и Британия опубликовали срочные предупреждения своим гражданам в России

Посольства США и Великобритании в Москве опубликовали предупреждения для своих граждан, находящихся в России, и призвали их избегать массовых мероприятий в течение ближайших 48 часов. В заявлении дипмиссии говорится, что отслеживаются «сообщения, что экстремисты в скором времени планируют» некие мероприятия. lenta.ru »

2024-3-8 01:51

Лидер партии "Шор" пообещал гражданам Молдавии платить за доказательства беззакония власти

Илан Шор пообещал, в частности, платить $10 тыс. за видео, фото, аудио, подтверждающие коррупцию, превышение полномочий и нарушение закона, совершаемых президентом республики Майей Санду, премьером Дорином Речаном и спикером парламента Игорем Гросу tass.ru »

2024-3-7 15:32

В МИД Германии настоятельно рекомендовали гражданам страны не ездить в Россию

МИД Германии в четверг, 7 марта, опубликовало предупреждение для граждан страны с призывом отказаться от поездок в Россию. Сообщение размещено на сайте дипведомства.

ridus.ru »

2024-3-7 13:10

В России дали совет рискующим остаться без пенсии гражданам

Рискующим остаться без страховой пенсии гражданам, которые не перечисляли средства в Социальный фонд, необходимо либо заключить договор добровольного участия в пенсионном страховании, либо начать работать официально. lenta.ru »

2024-3-6 16:00

Песков рассказал о любви россиян к Германии и ее гражданам

В России очень любят немцев и Германию, но время мудрых политиков в Европе, в том числе ФРГ, прошло, нынешние власти допускают много ошибок, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков на просветительском марафоне Знание. vz.ru »

2024-3-6 15:07

Посольство Индии в Израиле рекомендовало своим гражданам переместиться подальше от границ

Диппредставительство заявило, что продолжает поддерживать связь с израильскими властями tass.ru »

2024-3-5 13:00

ЦБ с 1 марта ужесточил условия по выдаче ипотеки закредитованным гражданам

Банк России повышает надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам с показателем долговой нагрузки (ПДН) свыше 80%. aif.ru »

2024-3-1 05:17

Прокуроры добились выплаты более 650 млн рублей гражданам, пострадавшим от неправомерных действий судебных приставов

Поручение разобраться с громкими делами дал лично глава Генпрокуратуры Игорь Краснов. 5-tv.ru »

2024-2-28 11:30