Результатов: 2755

Захарова: граждане Молдавии найдут способ достойно отметить День Победы

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на слова главы генерального инспектората полиции МВД Молдавии Виорела Чернэуцяну, который предупредил о штрафах за ношение запрещенной в стране георгиевской ленты в День Победы tass.ru »

2024-4-25 13:36

Росфинмониторинг: В организации теракта в «Крокус Сити Холле» участвовали граждане нескольких стран

В распоряжении Рофинмониторинга оказались данные о причастности граждан разных стран к теракту в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщил глава ведомства Юрий Чиханчин. versia.ru »

2024-4-25 11:25

Граждане Армении перекрыли трассу в Грузию

Группа граждан в Армении перекрыла трассу Армения Грузия у озера Севан, протестуя против делимитации границы с Азербайджаном. В настоящее время на месте скопилось большое количество машин в обе стороны, однако полиция пока не предпринимает действий по разблокированию трассы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 13:37

Граждане Венесуэлы проголосовали за приоритетные для регионов проекты

Президент республики Николас Мадуро отметил, что демократия его страны преподносит миру пример суверенитета и независимости tass.ru »

2024-4-22 02:10

Повестки умершим в Киеве объяснили тем, что граждане не обновляют данные в военкомате

Киевский территориальный центр комплектования (ТЦК, аналог военкомата) заявил, что рассылка повесток умершим гражданам происходит, поскольку украинцы не обновляют данные в военкомате. Военкомат подтвердил, что повестка на адрес умершего гражданина, о которой стало известно в Сети «не единичный» случай, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-22 00:48

Новак: Граждане России с сегодняшнего дня могут подавать заявки на газификацию в СНТ

Граждане России уже со среды, 17 апреля, могут подавать заявки на газификацию домов в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) в газифицированных населенных пунктах, заявил вице-премьер России Александр Новак в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным. vz.ru »

2024-4-17 19:04

Новак заявил, что граждане РФ могут подавать заявки на газификацию домов в СНТ

Вице-премьер отметил, что российские регионы до 1 июля должны завершить работу по определению сроков с Единым оператором газификации" tass.ru »

2024-4-17 17:18

Глава офиса президента Украины признал, что граждане поникли от ситуации в стране

По словам глава офиса президента Андрея Ермака, он путешествует с главой государства по одним из самых опасных мест в стране в попытке сплотить граждан и солдат tass.ru »

2024-4-17 08:49

Граждане могут требовать исполнения решения третейского суда в судах общей юрисдикции

Это можно сделать, если эти решения не противоречат публичному порядку в РФ, следует из опубликованного постановления Конституционного суда tass.ru »

2024-4-16 20:00

В Иране на многотысячных демонстрациях граждане скандируют лозунги "смерть Израилю"

Одновременно с демонстрациями в разных городах проходят похороны семи иранских военных советников tass.ru »

2024-4-5 11:34

Мишустин считает Россию страной с огромным потенциалом, который реализуют ее граждане

По словам премьер-министра, речь идет о тех людях, которые честно и добросовестно трудятся на благо Родины tass.ru »

2024-4-3 18:58

В результате атаки дронов на Татарстан пострадали граждане 9 стран

В результате атаки украинских беспилотников на Татарстан пострадали граждане 9 государств. Пострадали люди, которые на момент атаки находились в здании студенческого общежития. versia.ru »

2024-4-3 12:00

Граждане девяти стран пострадали при атаке дронов на общежитие в Татарстане

Число пострадавших при атаке украинских дронов на общежитие "Алабуга политех" в Татарстане выросло до 14, сообщили в пресс-службе главы республики. В больницах остаются шесть человек. life.ru »

2024-4-3 11:09

Граждане девяти стран пострадали в результате атаки беспилотников в Татарстане

В банке в марте ипотеку оформили свыше 31,5 тыс. клиентов, а общая сумма сделок превысила 160 млрд рублей tass.ru »

2024-4-3 10:18

Пострадавшими при атаке беспилотников на Татарстан оказались граждане 9 стран

Пострадавшими при первой с начала СВО атаке беспилотников на Татарстан оказались граждане 9 стран. Об этом сообщает Baza в Telegram-канале. По информации издания, пострадали люди, находившиеся в здании общежития колледжа в республике. lenta.ru »

2024-4-3 09:10

Депутат заявил, что граждане ФРГ успешно интегрируются в российское общество в Крыму

Глава назначенной украинскими властями так называемой военной администрации региона Иван Федоров не уточнил, о каких именно объектах идет речь tass.ru »

2024-4-2 07:36

На нижегородской стройке, где работали граждане Таджикистана, рухнула опалубка здания

ПАВЛОВО, 1 апреля, ФедералПресс. Днем 31 марта на стройплощадке будущей школы на 600 мест в Павлове Нижегородской области обрушилась опалубка здания. fedpress.ru »

2024-4-1 16:03

На Среднем Урале началась запись детей в первые классы: граждане атаковали портал госуслуг

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области началась онлайн-запись детей в первые классы. Как сообщает департамент информполитики региона, по состоянию на 08:00 через портал госуслуг было подано 23 000 заявлений. fedpress.ru »

2024-4-1 08:48

Офицер Дэвис: США позорятся в конфликте на Украине, а расплачиваются ее граждане

Американский подполковник в отставке Дэниел Дэвис на своем YouTube-канале заявил, что США позорятся, участвуя в конфликте на Украине, а расплачивается за это украинский народ. Дэвис раскритиковал призывы сенатора Линдси Грэма в Киеве «выставить больше людей на фронт». vz.ru »

2024-3-30 17:13

Могли ли вооруженные граждане остановить теракт в «Крокусе»?

После масштабного террористического акта в «Крокус сити холле» стали раздаваться голоса, требующие вооружить граждан для предотвращения подобных событий. Насколько эти призывы разумны? Давайте разбираться. Мухи - отдельно, а котлеты - отдельно. ridus.ru »

2024-3-28 00:01

Граждане Индии составляли экипаж судна, врезавшегося в мост в США

В экипаж контейнеровоза под флагом Сингапура, совершившего столкновение с автомобильным мостом Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта Ки в американском Балтиморе, входили исключительно граждане Индии. ridus.ru »

2024-3-26 22:20

В Японии опасаются, что граждане КНДР удаленно принимаются на работу в IТ-компании

По данным правительства, "такие сотрудники обычно не включают камеру при участии в видеоконференциях и говорят на необычном для носителя японском языке" tass.ru »

2024-3-26 08:31

Граждане смогут обжаловать попадание в базу данных о подозрительных операциях

Подать заявление в Банк России можно будет напрямую - на сайте регулятора или через свой банк tass.ru »

2024-3-20 17:25

В Белоруссии граждане РФ голосуют в посольстве

Для проведения голосования в республике образованы шесть избирательных участков в Минске и областных центрах - Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно и Могилеве tass.ru »

2024-3-17 08:56

Граждане РФ из Прибалтики голосуют в Псковской области

ПСКОВ, 15 марта, ФедералПресс. Граждане России, проживающие за границей, голосуют в приграничной зоне у пешеходных и автомобильных пунктов пропуска. Свой голос они могут отдать очно, с помощью бумажных бюллетеней. fedpress.ru »

2024-3-15 18:18

Миронов: «Мы не можем допустить, чтобы наши граждане страдали»

Парламентарий заявил, что его очень сильно беспокоит состояние российского здравоохранения. Депутат обратил внимание на то, что в стране врачи и другие медработники имеют низкие заработные платы и слабо мотивированы. kapital-rus.ru »

2024-3-15 12:00

Граждане Казахстана смогут вернуть деньги из Qiwi-кошельков в упрощенном порядке

Qiwi Kazakhstan и российская государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" уже начали процесс проработки схемы возврата tass.ru »

2024-3-14 17:29

Граждане Конго пожаловались на попытки заставить их воевать за Украину

Граждане Республики Конго жалуются, что не могут выехать с Украины и что их пытаются заставить воевать на украинской стороне. Об этом сообщает телеканал ABC News. Один гражданин страны объяснил: им обещали дать оружие, чтобы они шли воевать за Украину, но они не могут этого делать, «потому что они черные». lenta.ru »

2024-3-14 17:21

Песков: Путин, как и все граждане РФ, может проголосовать на выборах в любой из трёх дней

Действующий президент РФ Владимир Путин сможет отдать свой голос на выборах главы государства в установленные законом дни, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Подробности, отметил представитель Кремля, будут сообщены позднее. life.ru »

2024-3-14 12:24

Путин в преддверии выборов заявил, что судьбу России определяют только ее граждане

Только граждане России определяют ее судьбу, народ единственный источник власти в нашей стране, заявил действующий глава российского государства Владимир Путин в преддверии выборов. Путин заявил, что «это ключевое правовое положение, закрепленное в Конституции». vz.ru »

2024-3-14 00:29

Шольц заявил стороннику поставок Киеву Taurus, что таких людей боятся граждане

Так он ответил на вопрос зампредседателя фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов Йохана Вадефуля tass.ru »

2024-3-13 15:50

Оружейные самоделкины: как граждане самостоятельно производят оружие и что за это бывает

Как сообщил на днях «Коммерсантъ», в Томской области будут судить кустарного оружейника, у которого изъяли арсенал. Обвиняемому, имеющему техническое образование, инкриминируется незаконное изготовление оружия и его хранение (ст. 223 и ст. 222 УК РФ). ridus.ru »

2024-3-13 00:05

"Известия": граждане РФ смогут попасть в ЕС без биометрического паспорта

Газета со ссылкой на Еврокомиссию передает, что отсутствие биометрического паспорта у россиян не подразумевает автоматический отказ во въезде в страну Евросоюза, даже если она вводит новую систему Entry/Exit System tass.ru »

2024-3-12 04:50

Глава Гагаузии: молдаванам обещали европейские стандарты, но граждане стали жить хуже

Евгения Гуцул добавила, что большинство граждан Молдавии выступают за сохранение связей с Россией tass.ru »

2024-3-8 22:27

Хлопцы разоряют. Украинские телефонные мошенники атакуют Канаду

Граждане Канады стали «лакомым кусочком» для украинских телефонных мошенников еще и потому, что власти этой страны не проявляют интереса к жесткому пресечению подобной деятельности. aif.ru »

2024-3-7 11:40

Граждане России не обращались за помощью в связи с ситуацией в Гаити

Пресс-секретарь посольства РФ в Венесуэле (по совместительству в Гаити и Доминиканской Республике) Алина Иванова пояснила, что россиянам рекомендуется проявлять бдительность, соблюдать разумные меры предосторожности, воздерживаться от посещения потенциально опасных мест tass.ru »

2024-3-5 01:56

В Тернопольской области граждане протестовали из-за смерти мужчины в военкомате

По данным издания "Новости Тернополь. 20 минут", в демонстрации приняли участие не менее 50 человек tass.ru »

2024-2-29 20:43

В каких квартирах мечтали жить советские граждане: сталинки, хрущёвки или брежневки?

Времена меняются, а с ними и наши представления о комфорте и домашнем уюте. Сегодня погрузимся в историю СССР и вспомним, что же представляли собой знаменитые сталинки, хрущёвки и брежневки и какие из них люди считали лучшими для жизни. life.ru »

2024-2-29 17:30

Путин: граждане России будут защищать свое право на мирную жизнь

Губернатор региона Евгений Балицкий отметил, что члены делегации региона прошли специализированную подготовку tass.ru »

2024-2-29 12:22

Граждане России смогут проголосовать на выборах президента в Польше

Четыре участка для голосования на выборах президента РФ будут открыты на территории Польши, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя российского посольства nsn.fm »

2024-2-28 16:17

Жители Петербурга выпили в два раза больше вина, чем остальные граждане РФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Объем потребления вина в Северной столице вдвое превзошел уровень по России. За 2023 год на одного петербуржца было реализовано 11 литров данной продукции. fedpress.ru »

2024-2-26 14:05