Результатов: 651

Кто может стать почетным гражданином Петербурга в 2024 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Спикер заксобрания Петербурга Александр Бельский рассказал, что на звание почетного гражданина города в 2024 году претендуют семь человек. Среди них Анатолий Герасимов, который с 1951 года работал в оборонной промышленности Ленинграда, а после стал первым секретарем городского комитета КПСС. fedpress.ru »

2024-3-4 15:28

Журналист из Латвии, освещавший преступления Киева в зоне СВО, стал гражданином России

Латвийский журналист Алексейс Стефановс получил паспорт гражданина Российской Федерации в Управлении по вопросам миграции столичного главка МВД. Об этом в телеграм-канале сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. life.ru »

2024-1-29 16:33

Потомок Екатерины II стал гражданином России

Прямой потомок императрицы Екатерины II и князя Григория Потёмкина Андрей Калагеорги стал гражданином России. Соответствующий указ президента Владимира Путина размещён на сайте правовых актов. life.ru »

2024-1-9 12:46

Tashim: один из причастных к теракту в Иране был гражданином Таджикистана

Один из террористов-смертников, устроивших взрывы в иранском городе Керман, был гражданином Таджикистана, утверждает агентство Tashim со ссылкой на источник в Министерстве разведки страны nsn.fm »

2024-1-6 21:32

Бизнес в Крыму, а дочь — в Раде: Соратник Зеленского оказался гражданином России

Давний соратник Владимира Зеленского оказался гражданином России с бизнесом в Крыму, выяснил журналистский проект "Схемы". Расследование публикует "Радио Свобода"*. life.ru »

2023-12-21 12:09

Мужчина прилетел в США без визы и паспорта и представился гражданином РФ

В прошлом месяце в США на таможне задержали мужчину, который прилетел в страну, не имея никаких документов, рейсом из Копенгагена. Он утверждал, что является гражданином РФ. versia.ru »

2023-12-13 10:46

Стив Возняк станет гражданином Сербии

Президент Сербии Александр Вучич отметил, что с гордостью вручит паспорт одному из основателей Apple и "теперь может похвастаться тем, что компьютерный гений - серб" tass.ru »

2023-12-6 18:30

Соцсети: Адам Кадыров стал почетным гражданином Донецка

ДОНЕЦК, 29 ноября, ФедералПресс. Младший сын главы Чечни Рамзана Кадырова Адам награжден званием «Почетный гражданин Донецка». Информация распространяется в социальных сетях. fedpress.ru »

2023-11-29 19:15

Шансонье Новикова планируют признать почетным гражданином Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. В исторический день рождения Екатеринбурга звание почетного гражданина города могут получить еще четыре человека. Среди них худрук театра эстрады Александр Новиков. Об этом сообщили в городской мэрии. fedpress.ru »

2023-10-6 06:28

Напавший на россиянина с железной вилкой пассажир оказался гражданином Австралии

Авиапассажир, напавший с железной вилкой на сидевшего впереди попутчика на рейсе Бангкок — Москва, оказался гражданином Австралии. Уточняется, что в сумке злоумышленника нашли ножницы и два паспорта: российский и австралийский. lenta.ru »

2023-10-5 16:40

Суд официально признал Коломойского гражданином Украины

Выбирая меру пресечения олигарху, суд отметил, что он родился в городе Днепропетровске, является гражданином Украины и подозревается в совершении уголовных правонарушений tass.ru »

2023-10-2 11:51

Лев Лещенко назвал Николая Добронравова великим поэтом и гражданином

Народный артист России Лев Лещенко назвал умершего Николая Добронравова великим поэтом и гражданином. Певец принёс свои искренние соболезнования в связи со смертью супруга Александры Пахмутовой, отметив, что Добронравов — пример настоящей жизни честного художника и позитивного человека. life.ru »

2023-9-17 13:49

В Швеции начали процесс над гражданином РФ, обвиняемым в незаконной разведдеятельности

Прокуратура страны утверждает, что компании Сергея Скворцова использовались российской военной разведкой для получения электронных устройств и современных технологий, ввоз которых в РФ запрещен из-за западных санкций tass.ru »

2023-9-4 18:24

СМИ: Коломойский проходит по уголовному делу гражданином Израиля

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский проходит по уголовному разбирательству как гражданин Израиля, пишет издание «Страна» nsn.fm »

2023-9-3 18:28

Мутко рассказал о предложении Ибрагимовичу стать гражданином России

Бывший министр спорта России и экс-президент Российского футбольного союза Виталий Мутко вспомнил, как приглашал шведского нападающего Златана Ибрагимовича в Россию. «На чистом английском сказал: "Не хочешь стать гражданином России? Дадим тебе паспорт!"», — поделился он. lenta.ru »

2023-7-7 18:31

Директор киноконцерна Мосфильм Шахназаров: Быть гражданином России является большой привилегией

Директор киноконцерна Мосфильм, режиссер Карен Шахназаров считает большой привилегией быть гражданином Российской Федерации, и благодарен Родине за такую честь. Режиссер, получая награду из рук президента России Владимира Путина, поблагодарил свою Родину Советский Союз и Российскую Федерацию, которые для него являются единым понятием. vz.ru »

2023-6-12 14:50

Шахназаров назвал привилегией быть гражданином России

На церемонии вручения государственных премий в Кремле режиссер поблагодарил своих коллег и товарищей, которые долгие годы создают с ним кино tass.ru »

2023-6-12 14:24

Прыгавший по балконам липецкой многоэтажки голый мужчина оказался гражданином Украины

В Липецке поймали голого мужчину, который пытался убежать от полиции по балконам соседей. Мужчина вместе со своей сожительницей употреблял наркотики, а затем принялся ей угрожать. versia.ru »

2023-6-2 16:45

Сбежавший по балконам голый липецкий "Тарзан" оказался гражданином Украины

Пойманным в Липецке полицейскими "Тарзаном", убегавшим от нагой избранницы по балконам многоэтажки, оказался 29-летний гражданин Украины Иван С. Как выяснил SHOT, девушка Ивана — гражданка Молдавии. life.ru »

2023-6-2 14:35

Народную артистку СССР Эдиту Пьеху признали «Почетным гражданином Санкт-Петербурга»

Советскую и российскую эстрадную певицу Эдиту Пьеху признали «Почетным гражданином Санкт-Петербурга». Ее кандидатуру утвердили на закрытом заседании Законодательного собрания Северной столицы. riafan.ru »

2023-5-24 13:21

Российский футболист "Црвены звезды" Егор Пруцев стал гражданином Сербии

Полузащитник Егор Пруцев, который ныне играет за белградскую "Црвену звезду", получил гражданство Сербии. Об этом рассказал отец 20-летнего футболиста Игорь Пруцев. life.ru »

2023-5-24 09:43

У Киево-Печерской лавры произошел конфликт с гражданином Швейцарии

На территории Киево-Печерской лавры в воскресенье, 23 апреля, произошел конфликт между агрессивно настроенным мужчиной с флагом Украины и гражданином Швейцарии. Провокатор потребовал от чтеца Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) Самуила, чтобы тот взял в руки украинский флаг. lenta.ru »

2023-4-24 20:15

Михаил Галустян стал гражданином Армении

Российский шоумен и актер Михаил Галустян получил гражданство Армении. Об этом комик сообщил местному порталу news. am . «Справедливость восторжествовала, я наконец-таки получил гражданство Армении», - сказал Галустян. tvzvezda.ru »

2023-4-3 15:05

Депутат Валуев прокомментировал намерение боксера Джонсона стать гражданином РФ

Депутат Госдумы Николай Валуев высказался о желании боксера Кевина Джонсона получить гражданство РФ, сообщает «Известия». riafan.ru »

2023-4-1 14:46

Антон Долин захотел стать гражданином Израиля

Кинокритик Антон Долин (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) подал документы на получение гражданства Израиля. По данным Baza, Долин заполнил анкету для изменения статуса туриста на репатрианта Израиля и прошел собеседование в Министерстве Алии и интеграции в Тель-Авиве. lenta.ru »

2023-3-20 19:22

"Люблю русский народ": Джефф Монсон не хочет больше быть гражданином США

Боец смешанных единоборств (MMA) Джефф Монсон, проживающий в России, отказывается от гражданства США, так как категорически не согласен с американской политикой. Об этом он заявил РИА "Новости". life.ru »

2023-2-16 15:28

Экс-президент IIHF Рене Фазель стал гражданином России

Бывший президент Международной федерации хоккея на льду, швейцарец Рене Фазель в январе прошлого года получил российское гражданство, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-2-15 15:38

ФСБ завела уголовное дело по сбору биоданных гражданином США

В отношении гражданина Соединенных Штатов возбуждено уголовное дело за сбор биологической информации, сообщили в ФСБ. На сайте ведомства отмечается, что гражданину Штатов предъявлено обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Шпионаж». vz.ru »

2023-1-19 10:05

Путин утвердил порядок подачи заявлений о нежелании быть гражданином Украины

Президент России Владимир Путин утвердил порядок подачи заявлений о нежелании жителей новых регионов страны состоять в украинском гражданстве. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2022-12-27 18:49

Калининградец не платил налоги, потому что считал себя гражданином СССР: что с ним стало

КАЛИНИНГРАД, 26 декабря, ФедералПресс. Судебные приставы за долги конфисковали машину Nissan Qashqai у жителя Калининграда, который называет себя гражданином СССР*. Он не признает законов РФ, поэтому отказывался платить налоги и накопил задолженность в 100 тыс. fedpress.ru »

2022-12-26 12:50

Стало известно о желании «Спартака» сделать гражданином РФ голландского игрока

Московский «Спартак» инициировал получение 30-летним нидерландским футболистом Квинси Промесом паспорта гражданина России. Окончательное решение будут принимать «наверху». При этом утверждается, что вероятность положительного для «Спартака» и Промеса исхода дела можно оценить как довольно высокую. lenta.ru »

2022-12-9 18:31

Бэнкси стал почетным гражданином украинского города Ирпеня

Бэнкси получил звание почетного гражданина украинского города Ирпеня в Киевской области. Соответствующее решение было принято на сессии Ирпенского городского совета. Среди заслуг художника власти отметили «увековечение своим творчеством истории борьбы Ирпеня и идеи его возрождения». lenta.ru »

2022-12-9 15:05

Черный Ленин стал гражданином России

Политический и общественный активист национал-большевистских взглядов Бенес Айо (Beness Aijo), известный под прозвищем Черный Ленин, получил гражданство России. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». lenta.ru »

2022-12-2 13:13

Борис Джонсон стал почётным гражданином Киева

Мэр Киева Виталий Кличко в своём Telegram-канале заявил, что городской совет украинской столицы присвоил экс-премьеру Великобритании Борису Джонсону звание почётного гражданина города nsn.fm »

2022-11-24 17:38

Борис Джонсон стал почетным гражданином Киева

Бывшему премьер-министру Великобритании Борису Джонсону присвоено звание «Почетный гражданин Киева». Об этом написал мэр украинской столицы Виталий Кличко в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2022-11-24 16:30