Результатов: 68

"Здесь значим каждый день": Сержант медслужбы предпочла "гражданке" спасение сослуживцев на фронте

Героический труд женщин-медиков, эвакуирующих пострадавших бойцов с поля боя и выхаживающих их в подвижных госпиталях, сохранил жизни множеству российских военнослужащих. Одним из примеров такой самоотверженной службы России стала гвардии сержант Юлия Быкова, которая по собственной воле и вопреки приказу осталась со своими боевыми товарищами в зоне спецоперации. life.ru »

2024-3-24 09:49

Депутат ГД — о программе "Время героев": Армейский опыт всегда ценится на гражданке

Депутат Госдумы Виктор Селиверстов поддержал президента РФ Владимира Путина, который назвал военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО, настоящей элитой страны. По словам Селиверстова, который сам является полковником запаса, те качества, которые воспитывает армейская жизнь и боевое братство, не даст никакой университет, а вот адаптироваться к управленческой работе на "гражданке" военные смогут быстро, особенно с помощью такой мощной кадровой программы, как "Время героев". life.ru »

2024-3-1 19:02

В итальянском аэропорту отказались продать воду гражданке России

РИМ, 20 февраля, ФедералПресс. В римском аэропорту Фьюмичино россиянка Анна Ларина, проживающая в Италии уже 10 лет и имеющая вид на жительство в стране, столкнулась с отказом продать ей воду по причине наличия российского паспорта. fedpress.ru »

2024-2-21 21:56

Вашингтон пытается получить консульский доступ к арестованной гражданке РФ и США

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби напомнил об "опасности, грозящей американским гражданам в России" tass.ru »

2024-2-20 21:50

Путин заявил, что ветераны СВО должны чувствовать себя востребованными на гражданке

Президент России призвал делать все, чтобы они могли работать и обеспечивать свои семьи tass.ru »

2023-9-21 20:08

Осенний период в зоне СВО и школа на «гражданке»: что ждет россиян на следующей неделе

Пора подводить итоги лета и рассказывать о том, что будет ждать нас осенью. Со следующей недели в свои права вступает сентябрь, а значит, ученики и студенты отправятся в школы и вузы. Ситуацию в зоне СВО будут усложнять погодные условия. fedpress.ru »

2023-8-25 18:30

Легко научат летать: для операторов БПЛА найдется работа на «гражданке»

Совершенно точно можно сказать, что у операторов БПЛА будет работа на «гражданке», заявил НСН эксперт по беспилотникам Алексей Чадаев. nsn.fm »

2023-8-18 16:30

Ветеранов СВО хотят защитить от преступлений на гражданке особым статусом

Ветеранов специальной военной операции нужно защитить от бытовых преступлений особым статусом. Такую инициативу выдвинул в среду заслуженный адвокат России, член Общественной палаты города Москвы Дмитрий Краснов, комментируя вопиющую историю с нападением на участника СВО в Забайкалье. life.ru »

2023-8-9 14:51

Воронежский СК даст правовую оценку действиям совратившей подростка гражданке

Работники СУ СК России по Воронежской области дадут правовую оценку действиям 30-летней жительнице региона, имевшей половую связь с 15-летним мальчиком. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2023-6-23 15:53

Путин заявил о востребованности участников СВО на гражданке

Офицеры и сержанты, показавшие себя в ходе специальной военной операции на Украине грамотными, современными и решительными командирами, будут востребованы на гражданке. Об этом в ходе оглашения своего послания Федеральному собранию заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2023-2-21 12:48

Гражданке США, гулявшей с теленком на Красной площади, запретили въезд в РФ на 40 лет

Миграционная служба московской полиции запретила гражданке США Алисии Дей, которая выгуливала теленка на Красной площади, въезжать в Россию на 40 лет.... rosbalt.ru »

2023-2-16 20:30

Выгуливавшей теленка на Красной площади гражданке США запретили въезд в Россию на 40 лет

Миграционная служба столичной полиции запретила американке Алисии Дей, которая ранее выгуливала теленка на Красной площади, въезжать на территорию России в течение 40 лет. versia.ru »

2023-2-16 19:42

Появились подробности о совершившей теракт в Стамбуле гражданке Сирии

Теракт в центре Стамбула на улице Истикляль был совершен гражданкой Сирии. Личность задержанной установлена. По сообщению управления безопасности Стамбула, на допросе женщина призналась, что связана с запрещенной в стране Курдской рабочей партией. Взрыв произошел днем 13 ноября. lenta.ru »

2022-11-14 11:44

В МИД Эстонии назвали провокацией РФ заявление ФСБ о гражданке Украины, подозреваемой в убийстве дочери Дугина (видео)

Россия утверждает, что Наталья Вовк может скрываться в стране Балтии. rosbalt.ru »

2022-8-23 09:47

Кондиционер для ЗРК: военные технологии пригождаются на гражданке

Российские промышленники стали производить кондиционеры на основе систем охлаждения для тактического зенитного ракетного комплекса "Тор". vesti.ru »

2022-6-19 13:32

СК РФ обратится в ГП и Верховный суд после решения о возврате ребенка гражданке Австралии

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко заявила, что "мнение девочки, желавшей жить с отцом в России, проигнорировано, как и положения Конституции РФ" tass.ru »

2022-5-25 13:13

Операторы беспилотников «на гражданке» раскрыли секреты профессии

Дроны в зоне спецоперации на Украине сейчас в дефиците - «бытовые» беспилотники там используют прежде всего для наблюдения за противником social.mk.ru »

2022-5-4 10:00

Софье Сапеге, арестованной вместе с Романом Протасевичем гражданке РФ, предъявлены обвинения

Гражданке РФ Софье Сапеге, арестованной 23 мая этого года вместе с создателем оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем, предъявлены... rosbalt.ru »

2021-12-20 18:47

Гражданке РФ Софье Сапеге, арестованной вместе с Романом Протасевичем, предъявлены обвинения

Гражданке РФ Софье Сапеге, арестованной 23 мая этого года вместе с создателем оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем, предъявлены... rosbalt.ru »

2021-12-20 18:47

В Белоруссии пригрозили тюрьмой гражданке Швейцарии за срыв балаклавы с омоновца

В белорусском суде пригрозили тюрьмой гражданке Швейцарии Наталье Херше, которая сорвала балаклаву с сотрудника ОМОНа во время акции протеста. Белоруска Херше живет в Швейцарии 12 лет. В сентябре она приехала в Минск и была задержана на женской протестной акции. Она не признает вину. lenta.ru »

2020-12-7 14:48

Гражданке РФ, проголосовавшей три раза по поправкам в Конституцию, грозит уголовное наказание

Гражданке РФ, которая заявила о своем неоднократном голосовании по поправкам в Конституцию в Израиле, грозит уголовное наказание nsn.fm »

2020-6-29 11:25

Поможет ли президент России гражданке Латвии?

История гражданки Латвии Кристине Мисане «вышла» далеко за пределы Прибалтики. Уникальный случай, по мнению, публициста Аллы Березовской: граждане Латвии обратились к президенту России Владимиру Путину, чтобы он помог спасти от депортации в ЮАР Кристине Мисане. argumenti.ru »

2020-2-16 15:47

Детский омбудсмен помогла оставшейся без жилья гражданке Киргизии

Уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова помогла найти жилье для приезжей из Киргизской Республики и двух ее новорожденных детей, оказавшихся в сложной ситуации. Женщина прибыла в Россию вместе с мужем, однако супруг вскоре вернулся на родину, оставив жену без денег в съемной квартире. lenta.ru »

2020-1-14 09:22

Нетаньяху направил письмо поддержки арестованной в РФ гражданке Израиля

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху направил письмо поддержки арестованной в РФ израильской гражданке Нааме Иссасхар nsn.fm »

2020-1-14 21:59

ЕР просит выдать беременной гражданке Казахстана разрешение на проживание в Багратионовске

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Женщина просрочила срок временного пребывания в России. fedpress.ru »

2019-8-8 11:46

Россиянина обвинили в домогательствах к гражданке США на борту самолёта

Сам он отрицал свою вину, утверждая, что не трогал девушку, а просто двигался во сне. Суд в американском штате Вирджиния предъявил обвинение гражданину России и США в сексуальных домогательствах к 19-летней гражданке Штатов на борту самолёта. Об этом сообщает The Washington Post. Читать далее... life.ru »

2019-4-25 10:35

Кронпринц Малайзии женится на гражданке Швеции

Как стало известно прессе, младший брат бывшего Верховного правителя Малайзии, который отрекся от престола после свадьбы с победительницей конкурса «Мисс Москва», женится на простолюдинке из Швеции. versia.ru »

2019-4-8 18:05

Если в армии быт и отношения будут лучше, чем на гражданке, все встанут в очередь, чтобы попасть на военную службу. Парламентарии о десятикратных штрафах для уклонистов

Депутат фракции "Единая Россия" Андрей Красов внес на рассмотрение Госдумы проект закона о десятикратном увеличении административных штрафов за нарушения в сфере воинского учета, в том числе для уклоняющихся от призыва на военную службу. Информация ... regions.ru »

2019-2-4 14:07

Гражданке Туркмении запретили выезжать за рубеж из-за привезенного в страну Корана

Гражданке Туркмении запретили выезжать за границу после того, как она ввезла в страну несколько экземпляров Корана, сообщает «Радио Азатлык». Как... rosbalt.ru »

2019-1-28 12:36

Вынесен приговор гражданке Украины, бросившей полугодовалого сына в подъезде

В Щелково вынесен приговор матери, которая 14 октября оставила полуторогодовалого сына в подъезде многоэтажного дома. Избавившись от ребенка,... rosbalt.ru »

2018-12-25 16:56

Вопреки закону США дали визу гражданке Йемена, чтобы она простилась с сыном

Ранее отец малыша, 22-летний гражданин США, просил власти предоставить супруге возможность посетить страну, чтобы она могла увидеть умирающего сына. Государственный департамент США выдал разрешение на въезд в страну гражданке Йемена Шайме Суилех, двухлетний сын которой находится в госпитале Окленда и подключён к аппарату жизнеобеспечения. Об этом сообщает CNN. Читать далее... life.ru »

2018-12-19 04:23

Прорыв в военном секторе и на «гражданке»: каким будет новый российский сверхбыстрый вертолет

Русские конструкторы вновь прогремели на весь мир - новый вертолет стремительно завоевывает мировое пространство. Сейчас это только эскизный рисунок. Новый концепт отечественного геликоптера появился на страничке известного издания Defence Blog, следом подключился электронный журнал Scramble из Голландии. tvzvezda.ru »

2018-11-14 10:34

«Рада и очень благодарна»: 84-летней гражданке Молдавии дали разрешение на временное проживание в РФ после запроса RT

84-летней гражданке Молдавии Лючии Стаматин поставили в паспорт печать о выдаче разрешения на временное проживание (РВП) в России. Ранее сотрудники миграционной службы отказались это делать, сославшись на недействительную регистрацию, срок которой истёк уже после подачи документов на РВП. russian.rt.com »

2018-9-5 21:01

В Петербурге гражданке Узбекистана вменяют финансирование ИГ

В Петербурге задержана 39-летняя гражданка Узбекистана, которой вменяют перевод денег джихадистам ИГ в Сирию. По статье о финансировании терроризма ей грозит до 15 лет. Как утверждается, за 2016-2017 годы иностранка отправила девятерым исламистам свыше 800 тысяч рублей. grani.ru »

2018-8-1 12:23

Московская полиция вернула гражданке Перу забытый в «Шереметьево» рюкзак

Гражданка Перу потеряла в столичном аэропорту «Шереметьево» рюкзак с личными вещами. Иностранка обратилась в территориальный отдел полиции... rosbalt.ru »

2018-6-27 15:25

Гражданке Украины, которая была доверенным лицом Путина на выборах 2018 года, объявили подозрение в госизмене

Гражданка Украины собирала в оккупированном Крыму подписи в поддержку выдвижения Владимира Путина кандидатом на пост президента РФ в 2018 году. gordonua.com »

2018-4-24 11:49

Трамп случайно обратился к гражданке Великобритании, перепутав её с Терезой Мэй

Президент США Дональд Трамп в своём обращении к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй допустил ошибку в Twitter-аккаунте и написал британской гражданке.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-30 04:45