Результатов: 682

Маск согласился с утверждением о том, что на Западе будет гражданская война

Так он прокомментировал сообщение профессора Гада Саада, утверждавшего, что "путь, по которому пошел Запад, приведет к гражданской войне" tass.ru »

2024-4-24 10:07

Гражданская война поколений: раскол в Республиканской партии показал точку уязвимости США

Настоящая «гражданская война» внутри Республиканской партии по поводу роли, которую Соединенные Штаты должны играть на Украине и в мире, взбудоражила Вашингтон после голосования по законопроекту относительно помощи Киеву и Тель-Авиву oko-planet.su »

2024-2-19 14:07

В Швеции восстановлена гражданская служба по призыву

Швеция с пятницы восстановит гражданскую службу по призыву, на которую зачислят лиц, уже прошедших соответствующую подготовку для работы в городской спасательной службе и сфере электроснабжения. Отмечается, что это сделано для того, чтобы функции социального значения могли работать даже в случае повышенной готовности и «даже войны», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 15:07

В Швеции вновь начала действовать гражданская служба по призыву

С осени курсы повышения квалификации по гражданским обязанностям для спасательных служб будут проходить под эгидой Управления общественной безопасности и готовности к чрезвычайным ситуациям tass.ru »

2024-1-19 14:29

Лавров заявил, что военная и гражданская промышленность России поднялись в условиях СВО

Военная и гражданская промышленность заметно поднялись в России в условиях спецоперации на Украине и из-за введенных санкций, заявил глава МИД Сергей Лавров. «Смотрите, как поднялась промышленность. vz.ru »

2024-1-18 14:12

Лавров: в РФ в условиях СВО поднялась и военная, и гражданская промышленность

По словам главы МИД РФ, Россия окончательно избавилась от возможных иллюзий насчет Запада после начала спецоперации tass.ru »

2024-1-18 13:13

Гражданская оборона Исландии считает извержение вулкана самым серьезным за 51 год

По меньшей мере три жилых дома покрыты лавой, поток которой подступил вплотную еще к нескольким жилым строениям tass.ru »

2024-1-14 23:53

Полонист Стремидловский: Арестом Каминьского и Вонсика Гражданская платформа бросила вызов Анджею Дуде

Задержание двух видных представителей Права и справедливости станет серьезным вызовом для консервативных сил Польши. Сторонники партии разозлены не на шутку. Возможность компромисса между ПиС и Гражданской платформой стремится к нулю. vz.ru »

2024-1-10 14:10

Партия «Гражданская инициатива» выдвинула Надеждина кандидатом в президенты

Партия «Гражданская инициатива» выдвинула кандидатом в президенты депутата из Долгопрудного Московской области Бориса Надеждина. Такое решение было принято на VII съезде «Гражданской инициативы». Такое решение было принято на VII съезде «Гражданской инициативы». lenta.ru »

2023-12-23 19:41

Гражданская инициатива выдвинула Надеждина кандидатом в президенты России

Депутат Борис Надеждин из Московской области выдвинут кандидатом на выборы президента страны от партии Гражданская инициатива, так решил VII съезд политической силы. Проводилось тайное голосование, по его итогам единогласно решено выдвинуть Надеждина кандидатом, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-23 17:40

«Политический трюк» и «гражданская война»: какие настроения в США перед выборами

В конгрессе прошло заседание палаты представителей, члены которой поддержали официальное расследование импичмента Джо Байдена. Его подозревают в том, что он систематически получал миллионные откаты от сделок своего младшего сына Хантера в размере свыше 24 миллионов долларов. tvzvezda.ru »

2023-12-15 09:57

Учитель Инна Миронова: Гражданская ответственность начинается с участия в выборах

Чем больше людей принимают участие в выборах, тем более ответственным становится наше общество. А затем дети возьмут пример со взрослых и станут такими же сознательными гражданами, сказала газете ВЗГЛЯД учитель Инна Миронова. vz.ru »

2023-12-11 19:00

Политолог Рудаков: Участие в выборах это важная гражданская привилегия

У россиян несколько мотивов для участия в выборах: стремление сохранить преемственность власти, патриотизм и соотнесение своего выбора с национальными интересами страны. Комбинация этих мотивов есть в сознании большинства наших соотечественников, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рудаков. vz.ru »

2023-12-8 17:38

В Киеве считают, что зимой на Украине начнется гражданская война

КИЕВ, 1 ноября, ФедералПресс. На Украине начнется гражданская война из-за репрессивного режима Владимира Зеленского, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своем блоге на YouTube. fedpress.ru »

2023-11-1 17:22

Маск заявил, что Европу ждет гражданская война

Миллиардер Илон Маск заявил, что Европу ждет гражданская война. Так он прокомментировал видео, на котором мигрантка сжигает флаг Франции. «Европа движется в сторону гражданской войны», - написал Маск в соцсети X . tvzvezda.ru »

2023-10-28 13:03

Маск считает, что в Европе начнется гражданская война

Американский миллиардер Илон Маск заявил в соцсети Х, что при сохранении действующих тенденций существует вероятность того, что в Европе произойдет гражданская война nsn.fm »

2023-10-11 04:26

Иранский журналист: Нетаньяху понимает, что гражданская война в Израиле неизбежна

Хаял Муаззин счел политически блефом заявления Нетаньяху о том, что будет убит лидер ХАМАС, а также о нападении на Иран в случае эскалации. nsn.fm »

2023-10-9 14:46

Медведев считает, что только гражданская война в США остановит их "страсть" к конфликтам

Посольство республики в Тель-Авиве находится в контакте с компетентными органами страны пребывания и постоянно отслеживает ситуацию, сообщили в Telegram-канале "Глас МИДа" tass.ru »

2023-10-7 11:49

Губернатор Развожаев: Гражданская инфраструктура вокруг штаба ЧФ в Севастополе не пострадала

Гражданская инфраструктура вокруг штаба Черноморского флота в Севастополе, по предварительной информации, не пострадала, сообщил губернатор Михаил Развожаев. В своем Telegram-канале он написал, что находившиеся в момент удара на улице люди также не пострадали. vz.ru »

2023-9-22 14:47

Развожаев: Гражданская инфраструктура после атаки на штаб ЧФ не пострадала

Гражданская инфраструктура вокруг штаба Черноморского флота РФ после атаки на него не пострадала, люди, которые находились в момент удара на улице, также не пострадали nsn.fm »

2023-9-22 14:34

Украинский политолог Дацюк: В стране может начаться гражданская война

После окончания конфликта вокруг Украины в стране может начаться гражданская война, сообщил в беседе с Youtube-каналом «Александр Шелест» украинский философ и политолог Сергей Дацюк nsn.fm »

2023-9-14 05:07

Украинский политолог Дацюк: на Украине может развернуться гражданская война

Украинская общественность озабочена возможностью начала гражданской войны на фоне завершения конфликта с Россией. Своим мнением по этому вопросу поделился украинский философ и политолог Сергей Дацюк в интервью для YouTube-канала "Александр ШЕЛЕСТ". social.mk.ru »

2023-9-14 01:14

Уральский полпред прилетел в Тюмень, чтобы проголосовать на выборах: «Это наша гражданская позиция»

ТЮМЕНЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев прилетел в областную столицу, чтобы отдать свой голос на выборах губернатора. Он призвал тюменцев посетить избирательный участок до конца голосования. fedpress.ru »

2023-9-10 17:05

Польская коалиция Гражданская платформа пригрозила привлечь к государственному трибуналу Дуду и Моравецкого

Крупнейшая польская оппозиционная коалиция Гражданская платформа заявила, что в случае победы на парламентских выборах привлечет к государственному трибуналу нынешнее руководство страны, включая президента и премьера Польши Анджея Дуду и Матеуша Моравецкого. vz.ru »

2023-9-10 07:58

Куда летит отечественная гражданская авиация

Ситуация в отечественной авиаотрасли складывается непростая. Из-за санкций российские перевозчики больше не могут покупать и обслуживать иностранные самолёты, на долю которых приходится до 70% авиапарка. versia.ru »

2023-9-5 15:00

Республиканец Мэддок: США грозит гражданская война или революция из-за действий правительства

Если правительство США продолжит использовать министерства в качестве оружия против консерваторов и граждан, то страну ждет гражданская война или революция, заявил член Палаты представителей штата Мичиган от Республиканской партии Мэтт Мэддок. vz.ru »

2023-8-11 20:51

Экс-советник Кучмы Соскин: Украине грозит гражданская война из-за Зеленского

Действия президента Украины Владимира Зеленского могут привести к гражданской войне. Об этом заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на YouTube-канале. life.ru »

2023-7-30 13:59

Трансгендерная женщина-политик отказалась от участия в выборах главы Алтайского края

Возглавляющая отделение партии «Гражданская инициатива» Юлия Алешина сослалась на невозможность собрать необходимое число подписей для преодоления муници… 7x7-journal.ru »

2023-7-12 10:28

Лепс заявил, что причиной отмены концертов за рубежом стала его гражданская позиция

Отмена концертов народного артиста России Григория Лепса в Узбекистане и Киргизии может быть связана с его гражданской позицией и активной поддержкой спецоперации. Об этом артист заявил в интервью «Говорит Москва». tvzvezda.ru »

2023-7-7 16:08

В офисе президента Украины заявили, что Киеву выгодна "полноценная" гражданская война в РФ

По словам советника офиса президента Украины Михаила Подоляка, это якобы поможет Киеву завершить конфликт вокруг Украины tass.ru »

2023-6-24 21:04

Начнётся ли на Украине гражданская война?

Есть лишь одно внятное объяснение, почему Запад вдруг стал притормаживать военную помощь киевскому режиму. Нет обещанных самолётов, систем ПВО, дальнобойных ракет. Судя по всему, на Западе проанализировали последствия – с учётом меняющегося фона. versia.ru »

2023-4-11 15:01

У представителя партии «Гражданская инициатива» в Казани прошли обыски

Силовики пришли к активисту Марку Серову 6 апреля в 6:50. Обыск проходил по статье о вандализме по политическим мотивам (часть 2 статьи 214 УК РФ), сообщил «7х7&raq… 7x7-journal.ru »

2023-4-7 15:14

Гражданская жена Лимонова рассказала о его пророчествах

Гражданская жена писателя Эдуарда Лимонова актриса Екатерина Волкова заявила, что он был «пророком» и «предрек все, что сегодня происходит» social.mk.ru »

2023-4-1 14:07

100 лет в небе: об истории авиации расскажет интерактивный тематический спецпроект «Гражданская авиация России»

Онлайн-альманах подготовили "Аэрофлот" и Национальная электронная библиотека social.mk.ru »

2023-3-21 13:26

Тысячи убийств, беженцы и гражданская война: Политолог перечислил "достижения" США в Ираке к 20-й годовщине вторжения

США ничего не добились вторжением в Ирак, большая часть населения страны попросту ненавидит американцев. Об этом в комментарии, посвящённом 20-летию со дня вторжения, рассказал Лайфу Максим Григорьев, директор Некоммерческого фонда исследования проблем демократии, председатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ. life.ru »

2023-3-20 17:36

WP: в Республиканской партии США началась "гражданская война" по украинскому вопросу

По словам сенатора Джона Тьюна, несмотря на то, что большинство американцев признают "важность победы Украины", есть люди, которые, как губернатор Флориды Рон Десантис, считают, что конфликт на Украине не относится к числу национальных интересов США tass.ru »

2023-3-15 15:24

Экс-депутат Рады Кива: Украину ждет гражданская война, народ «будет рвать на куски» команду Зеленского

Украину ожидает гражданская война, население бывшей советской республики «будет рвать на куски» команду действующего президента Владимира Зеленского. С соответствующим прогнозом выступил Илья Кива, экс-депутат Верховной Рады. argumenti.ru »

2023-3-12 09:46

Марков: Россия не отметила годовщину СВО, потому что это «наша трагедия, гражданская война внутри российского народа»

Российский политолог Сергей Марков объяснил, почему Россия, в отличие от Украины, никак не отметила годовщину начала специальной военной операции 24 февраля. argumenti.ru »

2023-2-25 17:42

ВЦИОМ: гражданская активность стала новой социальной нормой для россиян

Как отметил руководитель практики политического анализа Всероссийского центра изучения общественного мнения Михаил Мамонов, 55% россиян заявляют о том, что они помогают жителям новых территорий, российским военным tass.ru »

2023-2-22 14:59

Билли Новик: «Егор Летов – это яркие солнечные лучи, дерзко проникающие в безнадежный подвал сквозь решетку на окне»

19 февраля исполнится 15 лет со дня смерти лидера культовой рок-группы «Гражданская оборона». metronews.ru »

2023-2-17 13:53

МИД РФ: «гражданская инфраструктура» Украины в космосе может стать законной целью для удара

Объекты гражданской инфраструктуры Украины в космосе, которые предоставляются ей для выполнения военных задач, могут стать законной целью для ВС РФ. Об этом заявил замглавы МИД Александр Грушко в эфире канала «Россия 24». tvzvezda.ru »

2023-2-16 12:41