Результатов: 566

Новый российский радиолокационный ответчик одобрили для установки на гражданские самолеты

Одним из преимуществ изделия является конструкция, не требующая дополнительного обдува, и отсутствие необходимости в амортизаторах tass.ru »

2024-3-18 17:34

Малюська: в бюджете Украины скоро закончатся средства на гражданские нужды

Власти Украины расходуют все бюджетные средства на военные нужды, к 2025 году денег в казне на невоенные нужды не останется, заявил министр юстиции Денис Малюська.

ridus.ru »

2024-3-14 20:55

В ООН призвали Украину остановить атаки на гражданские объекты

Удары по мирному населению и гражданской инфраструктуре должны быть немедленно прекращены, заявил в связи с обстрелом Белгорода официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик nsn.fm »

2024-2-15 21:05

Путин назвал гражданские задачи для предприятий ОПК в России

Острые задачи стоят в зоне проведения специальной военной операции (СВО), но и гражданская повестка для предприятий ОПК в России тоже большая, заявил президент России Владимир Путин в беседе с рабочими Уралвагонзавода. vz.ru »

2024-2-16 19:25

Гражданские объекты служат учебными целями для операторов дронов ВСУ

Украинские операторы БПЛА, еще не обладающие достаточным опытом, отрабатывают свои навыки на гражданских объектах Херсонской области, заявил глава региона Владимир Сальдо.

ridus.ru »

2024-2-12 20:00

В России отреагировали на атаку ВСУ на гражданские суда в Черном море

Атака беспилотных катеров Вооруженных сил Украины на российские гражданские транспортные суда в Черном море стала очередной провокацией Киева, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2024-2-10 16:38

МО РФ: ВСУ пытались атаковать гражданские транспортные суда в Чёрном море

ВСУ накануне пытались атаковать российские гражданские транспортные суда в юго-западном районе Чёрного моря, используя полупогружные безэкипажные катера. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. life.ru »

2024-2-10 15:15

Минобороны РФ: ВСУ пытались атаковать гражданские суда в Черном море

Ураинская сторона попыталась атаковать российские гражданские транспортные суда в юго-западном районе Черного моря, сообщили в российском Минобороны nsn.fm »

2024-2-10 15:01

Украина атаковала российские гражданские суда в Черном море

Украинские войска попытались атаковать российские гражданские транспортные суда в юго-западном районе Черного моря, сообщает Минобороны. Попытка атаки состоялась вечером 9 февраля полупогружными безэкипажными катерами. lenta.ru »

2024-2-10 14:59

ВСУ атаковали российские гражданские суда в Черном море

Киевский режим пытался атаковать 9 февраля вечером российские гражданские транспортные суда в юго-западном районе Черного моря, используя полупогружные безэкипажные катера incident.mk.ru »

2024-2-10 14:48

Украинские боевики атаковали дронами гражданские машины в Донецке

Противник атаковал при помощи беспилотников Киевский район Донецка. Корреспондент «Звезды» сообщил, что это произошло в районе железнодорожного вокзала, где в большом количестве находятся автобусы и маршрутки, убывающие в центр города. tvzvezda.ru »

2024-2-6 12:55

Мирошник: Запад знает, что ВСУ атакуют гражданские объекты

Западные союзники Киева прекрасно знают, что поставляемое ими на Украину вооружение используется для убийства мирных граждан, заявил посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. ridus.ru »

2024-2-4 18:05

Алексей Левинсон — Forbes: «Нет гражданского общества, но гражданские чувства есть»

Резонансные события, которые произошли в последний месяц, позволили россиянам проявить свои гражданские чувства — свободно, не ожидая наказания, объясняет в новом выпуске Forbes Talk один из ведущих российских социологов Алексей Левинсон. forbes.ru »

2024-2-4 16:00

Суд удовлетворил гражданские иски пострадавших к Дарье Треповой

Суд удовлетворил все иски пострадавших в теракте к Дарье Треповой (включена в реестр экстремистов и террористов) incident.mk.ru »

2024-1-25 15:14

В УВКПЧ ООН после ударов по Белгороду заявили, что все гражданские важны

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), "без сомнения", считает, что жизнь каждого гражданского лица имеет значение. Об этом заявила пресс-секретарь организации Равина Шамдасани в ответ на просьбу прокомментировать критику России в адрес управления после ударов по Белгороду. life.ru »

2024-1-5 06:49

Небензя призвал хуситов прекратить атаки на гражданские судна в Красном море

Постпред России при ООН Василий Небензя осудил атаки йеменских хуситов на гражданские суда в Красном море и Аденском заливе и призвал их прекратить нападения. Об этом он заявил на заседании СБ ООН. tvzvezda.ru »

2024-1-4 01:33

При обстреле ВСУ в Белгороде пострадали только гражданские объекты

В Белгороде в субботу при обстреле украинских военных повреждено порядка 40 гражданских объектов, военные объекты не повреждены, сообщил источник в экстренных службах. Удар наносился по гражданской инфраструктуре, повреждения разной степени получили, по предварительной информации, около 40 объектов, в их числе ни одного военного, сообщил источник ТАСС. vz.ru »

2023-12-31 17:22

Росавиация впервые сертифицировала гражданские беспилотники

Росавиация выдала первые сертификаты летной годности для беспилотников, их получили два сельскохозяйственных дрона, сообщили в ведомстве. Впервые в истории российской гражданской авиации выдаются сертификаты летной годности для беспилотных гражданских воздушных судов массой более 30 кг, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-31 14:55

Гражданские инструкторы по тактической медицине начали обучать медиков ВДВ России

В Минобороны РФ отметили, что в программе подготовки есть теоретические занятия, но основной акцент сделали на практику tass.ru »

2023-11-26 06:08

Йеменские хуситы пригрозили атаковать гражданские суда Израиля

Йеменские хуситы заявили, что будут атаковать израильские гражданские корабли, которые окажутся в зоне досягаемости их средств поражения. Движение «Ансар Аллах» пригрозило, что вооруженные силы Йемена будут нацелены на суда, которые ходят под флагом Израиля, эксплуатируются израильскими компаниями либо принадлежат им. lenta.ru »

2023-11-19 12:20

Йеменские хуситы пригрозили атаковать израильские гражданские суда

Представитель мятежного движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа заявил, что речь идет о судах, передвигающихся под флагом сионистского образования, эксплуатируемых и принадлежащих израильскими компаниям tass.ru »

2023-11-19 11:44

Гагин: ВСУ атаковали гражданские автомобили на трассе в ДНР

ВСУ начали наносить удары по трассе Ясиноватая Горловка, где ездят гражданские автомобили, сообщил советник главы ДНР Ян Гагин. По его словам, украинские подразделения «начали настоящую охоту» на гражданские автомобили на трассе Ясиноватая Горловка. vz.ru »

2023-11-16 17:12

Белый дом указал на стремление Израиля свести к минимуму гражданские потери в Газе

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности ведомства Джона Кирби, это не означает, что действия еврейского государства не приводят к некоторым жертвам tass.ru »

2023-11-3 23:47

Нетаньяху заявил, что от ударов ЦАХАЛ по целям в Газе страдают гражданские

От ударов по целям ХАМАС в секторе Газа страдает гражданское население. Это на совместной пресс-конференции с американским президентом Джо Байденом в Тель-Авиве признал израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху. tvzvezda.ru »

2023-10-18 15:16

Мантуров заявил, что российские гражданские самолеты будут востребованы за рубежом

Выходить на внешние рынки планируется по мере удовлетворения внутреннего спроса, добавил вице-премьер - глава Минпромторга tass.ru »

2023-10-12 19:00

Первые гражданские суда прошли по коридору в Черном море к портам Украины

Первые два судна воспользовались временным коридором открытым Украиной в Черном море, чтобы зайти в порт Черноморск, заявил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. Ими стали балкеры Aroyat и Resilient Africa. lenta.ru »

2023-9-16 17:30

В ООН призвали прекратить атаки на гражданские суда в Черном море

Атаки на гражданские суда в Черном море и гражданскую инфраструктуру, связанную с экспортом продовольствия, должны быть прекращены, заявил генсек ООН Антониу Гутерриш. По словам Гутерриша, сообщения о подобных атаках негативно отражаются на перспективе возобновления зерновой сделки. lenta.ru »

2023-9-13 19:43

Гутерриш призвал прекратить любые атаки на гражданские суда в Черном море

Генсек ООН отметил, что сообщения об атаках на портовую инфраструктуру отрицательно сказываются на перспективах восстановления зерновой сделки tass.ru »

2023-9-13 19:20

Военкор США Ланкастер: ВСУ намеренно атакуют гражданские объекты в Донецке, так как презирают его жителей

Мирные жители ежедневно гибнут в результате украинских обстрелов по Донецку, многие дома и квартиры повреждены, рассказал американский военный корреспондент Патрик Ланкастер. Ланкастер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom подчеркнул, что ВСУ наносят удары по гражданским объектам в Донецке намеренно. vz.ru »

2023-9-13 02:22

Американский военкор: ВСУ намеренно атакуют гражданские объекты в Донецке

КИЕВ, 12 сентября, ФедералПресс. Украина презирает жителей Донецка, поэтому преднамеренно наносит удары по гражданским объектам. Об этом сообщил военкор США Патрик Ланкастер, находящийся в зоне боевых действий. fedpress.ru »

2023-9-12 21:20

Шойгу объяснил атаки ВСУ на гражданские объекты

Атаками на гражданские объекты Украина хочет скрыть провал контрнаступления, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Вооруженные силы Украины пытаются выдать теракты на военные победы, подчеркнул глава военного ведомства. lenta.ru »

2023-9-5 12:00

Песков прокомментировал атаки Украины на гражданские объекты в России

Россия будет продолжать СВО, чтобы искоренить исходящую от киевского режима террористическую угрозу, заявил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2023-8-30 13:00

ВКС РФ ударили по пунктам управления, причастным к атакам на гражданские объекты Сирии

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить подчеркнул, что российская сторона призывает командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от провокаций и встать на путь мирного урегулирования конфликта tass.ru »

2023-8-28 22:00

ООН вынесла предупреждение Украине о нападениях на гражданские объекты России

За последние три месяца Украина усилила артиллерийские обстрелы российских регионов Донецкой, Курской и Белгородской областей, поскольку ее широко разрекламированное наступление на Запорожском фронте не привело к каким-либо значительным успехам. kapital-rus.ru »

2023-8-26 21:56

В МИД РФ пообещали ответить на атаки Киева на гражданские объекты

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что атаки Киева на гражданские объекты в России не останутся без ответа, сообщает пресс-служба дипведомства nsn.fm »

2023-8-23 16:04