Результатов: 388

Ковальчук заявил, что голосование на выборах является гражданским долгом каждого

Президент НИЦ "Курчатовский институт" отметил, что голосование на выборах - это единственный путь сформировать общую позицию народа в стране и четко обозначить свою личную позицию в существующей обстановке tass.ru »

2024-3-15 19:53

ВСУ бьют по гражданским объектам в ответ на успехи армии России: главное за сутки

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины наносят удары по гражданским объектам, чтобы компенсировать неудачи на фронте, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обсудит с кандидатом в президенты США Дональдом Трампом вопрос установления мира на Украине, в нескольких украинских регионах прогремели взрывы. fedpress.ru »

2024-3-6 04:35

Бастрыкин заявил, что ВСУ умышленно бьют по гражданским объектам Белгорода

Председатель Следственного комитета РФ отметил, что большего количества жертв среди которых ожидает от Украины Запад tass.ru »

2024-2-28 08:00

Мирошник считает, что Киев прекратит огонь по гражданским объектам в РФ лишь принудительно

Посол по особым поручениям МИД России назвал пройденным этапом надежды, что Украина в этом вопросе будет руководствоваться нормами международного гуманитарного права tass.ru »

2024-2-27 01:48

В ООН призвали Киев прекратить удары по гражданским объектам

ЖЕНЕВА, 15 февраля, ФедералПресс. Представитель генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша Стефан Дюжарик после украинского удара по Белгороду заявил, что атаки на гражданские объекты нужно прекратить. fedpress.ru »

2024-2-15 21:16

"Билет в один конец": На Украине разгорается конфликт между ВСУ и гражданским населением из-за мобилизации

На Украине назревает конфликт между ВСУ и гражданским населением, не желающим отправляться на фронт. Тем временем солдаты в окопах, как пишет в статье для британского журнала The Spectator журналистка Светлана Моренец, не понимают, почему так необходимое подкрепление не прибывает в больших количествах. life.ru »

2024-2-8 10:21

Spectator: На Украине назрел конфликт между ВСУ и гражданским населением

На Украине разрыв между военными, принимающими участие в боевых действиях, и гражданскими, которые отчаянно сопротивляются отправке на фронт, стал шире, чем когда-либо, пишут британские СМИ. В статье журнала Spectator говорится, что украинские военные, с одной стороны, не понимают, почему подкрепления, в которых ВСУ нуждаются так остро, не прибывают в больших количествах. vz.ru »

2024-2-8 09:12

Украинка пожаловалась на открытую ненависть бойцов ВСУ к гражданским

Жительница Украины пожаловалась на открытую ненависть к гражданскому населению со стороны бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и их жен. Она рассказала об отношении военных к гражданским в видео, размещенном на ее аккаунте в TikTok, и напомнила, что каждый должен быть на своем месте. lenta.ru »

2024-1-31 06:48

В Госдуму внесли законопроект о выплатах гражданским женам погибших бойцов

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Законопроект, направленный на защиту интересов женщин, чьи гражданские мужья погибли или пропали без вести при участии в специальной военной операции, внесен в Госдуму. fedpress.ru »

2024-1-30 13:10

В Госдуму внесли проект о выплатах гражданским женам погибших на СВО

В Госдуму внесли проект закона, который определяет право на выплату гражданским женам погибших и пропавших без вести участников военной операции на Украине nsn.fm »

2024-1-30 12:34

В Госдуму внесли проект о выплатах гражданским женам погибших бойцов СВО

Законопроект позволит женщинам через суд добиться признания их отношений брачными, в случае если пара совместно проживала не менее трех лет или имеется общий ребенок. aif.ru »

2024-1-30 12:32

Суд взыскал с террористки Треповой* более 16 млн рублей по гражданским искам

Суд взыскал с террористки Дарьи Треповой* 16 495 000 рублей по гражданским искам. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Корреспондент «Звезды» передает из зала суда, что Трепову* признали виновной в совершении террористического акта, в незаконном обороте взрывчатых веществ и в подделке документов. tvzvezda.ru »

2024-1-25 15:18

Лавров обвинил Украину в умышленных ударах по гражданским объектам

Вооруженные силы Украины (ВСУ) умышленно наносят удары по гражданским объектам на территории России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН. По его словам, Запад ничуть не смущает, что поставляемым им оружием ВСУ «методично, безжалостно и преднамеренно бьют по сугубо гражданским объектам». lenta.ru »

2024-1-22 18:49

Лавров: Киев вооружениями Запада методично, безжалостно бьет по гражданским объектам в РФ

Глава российского дипведомства подчеркнул, что "кровь десятков погибших мирных жителей на руках и совести тех, кто вооружает режим" президента Украины Владимира Зеленского tass.ru »

2024-1-22 18:24

Путин дал поручение о помощи гражданским женам погибших бойцов СВО

Президент Владимир Путин поручил правительству продумать меры поддержки женщин, которые не находились в браке с погибшими бойцами СВО, но совместно проживали, либо имеют общих детей. «Представить предложения о мерах поддержки жен лиц, погибших (умерших) при выполнении задач специальной военной операции, и женщин, которые не заключили брак с такими лицами, но совместно проживали с ними, вели общее хозяйство либо имеют общих детей», говорится в перечне поручений, утвержденном по итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 4 декабря 2023 года, и опубликованном на сайте Кремля. vz.ru »

2024-1-17 11:35

Путин: Ударами по гражданским объектам ВСУ хотят доказать спонсорам способность отвечать РФ

Ударами по гражданским объектам России власти Украины хотят показать народу и спонсорам, что они якобы в состоянии отвечать на действия России, заявил президент Владимир Путин во время встречи с главами муниципальных образований субъектов России. vz.ru »

2024-1-16 19:10

В США заявили, что выбирали цели в Йемене так, чтобы не попасть по гражданским

Представитель американских вооруженных сил отметил, что военным еще предстоит детально оценить, насколько успешным был удар, а также установить, был ли причинен какой-либо сопутствующий ущерб tass.ru »

2024-1-12 07:41

Раскрыты детали атаки ВСУ по гражданским объектам в российском регионе

Вооруженные силы Украины выпустили по гражданским объектам поселка Суземка Брянской области более 15 снарядов, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он подтвердил, что в результате обстрела пострадала женщина. lenta.ru »

2023-12-29 18:43

Удар по гражданским: как Горловка пережила массированный обстрел ВСУ

Украинские боевики обстреляли автобусный парк в Горловке ДНР, в частности, дотла сгорел один пассажирский автобус. ВСУ выпустили по гражданскому объекту приблизительно пять снарядов. Жертв и пострадавших среди мирных жителей нет. tvzvezda.ru »

2023-12-26 00:12

Источник: Почти 100 артиллерийских ударов по гражданским объектам Херсонской области нанес Киев

Киевский режим за сутки нанес 99 артиллерийских ударов по гражданской инфраструктуре Херсонской области, ночью украинская артиллерия выпустила по левому берегу Днепра 39 снарядов, а за предшествующий ей день было зафиксировано 60 попаданий, сообщил источник, знакомый с ситуацией. vz.ru »

2023-12-10 10:33

Медведев провел совещание по гражданским и оборонным проектам Курчатовского института

Как отметил зампред Совбеза, национальный исследовательский центр является важным учреждением, "которое занимается массой вопросов" tass.ru »

2023-12-6 20:37

Пушилин: ВСУ стали регулярно наносить повторные удары по гражданским объектам в ДНР

Они делают это, чтобы ранить спасателей и медиков, которые приезжают на помощь, сообщил глава региона tass.ru »

2023-11-29 13:45

ВСУ ежедневно наносят 200–300 ударов по гражданским объектам в РФ

Вооружённые силы Украины ежедневно наносят 200–300 ударов по гражданским объектам на территории России. Такие данные привёл посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. life.ru »

2023-11-21 11:40

МИД РФ: ВСУ ежедневно наносят 200-300 ударов по гражданским объектам на территории России

Посол по особым поручениям по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник отметил, что объектами прицельных ударов с использованием высокоточных реактивных снарядов западного производства все чаще становятся социальные коммунальные центры и службы tass.ru »

2023-11-21 11:28

Йеменские хуситы пригрозили наносить удары по гражданским судам Израиля

Йеменские хуситы будут атаковать любые суда Израиля, в том числе гражданские, если те окажутся в зоне поражения их орудий. Об этом в телеграм-канале заявил представитель движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа. life.ru »

2023-11-19 13:05

Небензя: РФ возмущена тем, что ЦАХАЛ наносит удары по гражданским объектам в Газе

Постоянный представитель Российской Федерации в ООН Василий Небензя заявил, что Россия возмущена фактами ударов Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по гражданским объектам в секторе Газа. Об этом он сказал в ходе заседания Совета Безопасности ООН, посвященному ближневосточному конфликту. tvzvezda.ru »

2023-11-11 01:42

Россия отреагировала на удары Израиля по гражданским объектам

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя отреагировал на удары Израиля по гражданским объектам. По его словам, Москва возмущена действиями Израиля. «Шокированы и глубоко возмущены тем, что целями ударов становятся гражданские объекты: школы, больницы, мечети, лагеря беженцев», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-11 01:30

Блинкен: США продолжат договариваться с Израилем о минимизации ущерба гражданским

Госсекретарь США подчеркнул, что "для минимизации ущерба мирным палестинцам должно и может быть сделано большее" tass.ru »

2023-11-10 18:49

МО РФ: боевики в Сирии готовят удары с применением БПЛА и РСЗО по гражданским объектам

Командованием российской группировки войск и руководством вооруженных сил республики будут приняты необходимые упреждающие меры tass.ru »

2023-11-9 22:02

Генсек ООН заявил об ударах Израиля по гражданским объектам в секторе Газа

Из-за продолжающихся бомбардировок со стороны Израиля в секторе Газа не осталось безопасных мест, заявил генсек ООН Антониу Гутерриш. По его словам, Армия обороны Израиля наносит удары по больницам, лагерям беженцев, мечетям, церквям и объектам самой ООН, включая убежища. lenta.ru »

2023-11-6 20:52

Венгрия попросила Израиль избегать ударов по гражданским целям в секторе Газа

Венгрия признала право Израиля на самооборону, однако потребовала прекратить наносить удары по гражданским целям в ходе операций против ХАМАС. Об этом заявила президент страны Каталин Новак по итогам встречи с израильским коллегой Ицхаком Герцогом. life.ru »

2023-11-5 17:04

NYT: раскол между военным и гражданским руководством Украины нарастает

Негативная реакция офиса украинского лидера Владимира Зеленского на слова главкома ВСУ Валерия Залужного о зашедшем в тупик конфликте указывает на нарастающий раскол между военной и политической элитой страны. versia.ru »

2023-11-5 15:19

Венгрия попросила Израиль избегать ударов по гражданским целям в секторе Газа

По словам президента Венгрии Каталин Новак, ее израильский коллега Ицхак Герцог "поблагодарил венгров за дружбу и поддержку и заверил, что израильтян волнует жизнь мирных жителей" tass.ru »

2023-11-5 15:07

В Швеции заявили о недопустимости ударов по гражданским объектам в Газе

Министр иностранных дел Тобиас Билльстрём отметил, что Израиль имеет право защищаться от нападений ХАМАС tass.ru »

2023-10-31 13:51

Полянский на заседании СБ ООН показал обломки выпущенных ВСУ по гражданским целям западных ракет

На заседании СБ ООН первый зампостпреда России Дмитрий Полянский показал обломки западных ракет, которыми украинские войска обстреливали гражданскую инфраструктуру. «Посмотрите на эти обломки и представьте, что они разлетаются с огромной скоростью», заявил Полянский. vz.ru »

2023-10-28 01:26

Мирошник сообщил о собранных свидетельствах ударов ВСУ по гражданским объектам

Как отметил посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима, при этом в подавляющем большинстве случаев применяется высокоточное оружие tass.ru »

2023-10-22 15:26

ХАМАС ответило на удары по гражданским обстрелами Израиля

Бригады «Аль-Кассам» (военное крыло палестинского движения ХАМАС) заявили об обстреле юга Израиля в ответ на удары Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по гражданским лицам. Уточняется, что ведется обстрел города Ашдод. lenta.ru »

2023-10-21 10:13

МИД РФ осудил неизбирательные удары в Газе по гражданским объектам

Так заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев прокомментировал ситуацию с обстрелом греческой православной церкви Святого Порфирия в секторе Газа tass.ru »

2023-10-20 14:32

Почему Запад не замечает, как армия Украины бьёт по больницам и гражданским объектам

Тактика Израиля в конфликте с Палестиной аналогична действиям ВСУ в Донбассе. Однако Запад, который поддерживает режим Зеленского, считает удары украинских военных по гражданским больницам вполне допустимыми. life.ru »

2023-10-18 17:43

«Как и зачем реформировать гражданско-военные отношения». Ученый Кирилл Шамиев представил свой доклад в Вильнюсе

Гражданско-военные отношения - это система отношений между военными и гражданскими частями государства по вопросам всесторонней безопасности, распределения ресурсов и полномочий. Он… 7x7-journal.ru »

2023-10-17 18:11

Фосфорные снаряды и удары по гражданским зданиям. Обострение конфликта на Ближнем Востоке

Реорганизация позволит более рационально использовать финансовые ресурсы, кадровый потенциал учебных заведений, материально-техническую и учебно-лабораторные базы tass.ru »

2023-10-11 19:46

Песков: ВС России не наносят ударов по гражданским объектам на Украине

Российские Вооруженные силы не наносят ударов по гражданским целям на Украине, только по объектам военной инфраструктуры, заверил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, российские военные не наносят ударов по гражданским целям на Украине. vz.ru »

2023-10-6 13:55