Результатов: 85

Украинский дрон сбросил бомбу на машину с гражданскими в курском селе. Среди погибших — двое детей

Три человека погибли после атаки украинского беспилотника на село Апанасовка Кореневского района Курской области. О трагедии сообщил в своём телеграм-канале глава региона Роман Старовойт. Губернатор выразил глубочайшие соболезнования родным и близким погибших. life.ru »

2024-4-10 18:55

В Швеции задумались об усилении контроля над гражданскими судами на Балтийском море

Глава ВМС Швеции контр-адмирал Ева Скуг Хаслум сообщила о необходимости в целях безопасности усилить контроль над гражданскими судами в Балтийском море. versia.ru »

2024-1-14 14:12

В Швеции захотели усилить контроль над гражданскими судами на Балтике

Глава Военно-морских сил Швеции контр-адмирал Ева Скуг Хаслум заявила, что считает необходимым усилить контроль над судами в акватории Балтийского моря ради усиления безопасности жизни людей. Она призвала «как можно скорее устранить недостатки в обеспечении безопасности» на гражданских и торговых судах. lenta.ru »

2024-1-14 12:47

БДИПЧ ОБСЕ выразило обеспокоенность гражданскими жертвами "в РФ и на Украине"

В организации отметили, что нормы международного права запрещают наносить удары по гражданским лицам и инфраструктуре tass.ru »

2024-1-5 16:37

США считают, что темпы обогащения Ираном урана не объясняются гражданскими целями

Вашингтон и страны "евротройки" в своем заявлении осудили Тегеран за увеличение ежемесячного производства обогащенного до 60% урана tass.ru »

2023-12-29 23:09

США считают, что Иран повышает темпы обогащения урана не с гражданскими целями

Как заявил представитель Госдепа телеканалу Fox News, Вашингтон "чрезвычайно обеспокоен" эскалацией со стороны Тегерана в ядерной сфере tass.ru »

2023-12-27 06:49

США вводят санкции против причастных к насилию над гражданскими на Западном берегу

Как отметила госминистр Катара по международному сотрудничеству Лулва аль-Хатер, "подобные моменты служат своевременным напоминанием о том, что посредничество может принести положительные результаты" tass.ru »

2023-12-5 20:35

Израильский танк расстрелял автомобиль с гражданскими в секторе Газа

Военнослужащие Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) из танка расстреляли автомобиль с гражданскими лицами в секторе Газа. На кадрах видно, как автомобиль пытается развернуться и уехать, но по нему попадает снаряд из танкового орудия. lenta.ru »

2023-10-30 13:52

Минздрав Газы заявил, что все убитые при атаке на больницу были гражданскими лицами

Представитель министерства здравоохранения палестинского анклава также отметил, что "все люди, получившие ранения при бомбардировке больницы, также мирные граждане" tass.ru »

2023-10-18 23:25

Хаменеи заявил, что погибшие в Израиле не являлись гражданскими

Погибшие и пострадавшие при нападении боевиков ХАМАС жители израильских населенных пунктов не являются гражданскими, заявил верховный лидер Ирана Али Хаменеи. Эти люди «не являются гражданскими», поскольку большая их часть якобы вооружена, заявил Хаменеи, передает ТАСС со ссылкой на агентство IRNA. vz.ru »

2023-10-17 12:21

В Иране заявили, что жители израильских поселений не являются гражданскими лицами

По словам иранского верховного лидера Али Хаменеи, большинство из них вооружены tass.ru »

2023-10-17 12:05

Армии России захотели дать контроль за гражданскими сетями

Кабмин предложил создать механизм совместного использования радиочастот силовыми структурами и гражданскими операторами связи. В случае одобрения инициативы, при введении чрезвычайного положения армия сможет отключать сети и получит возможность ограничивать использования полос радиочастот гражданскими пользователями. lenta.ru »

2023-8-15 05:33

В ООН отреагировали на видео с расстрелом ВСУ машины с гражданскими

Пресс-секретарь Управления верховного комиссара ООН по правам человека Элизабет Троссел заявила, что видео, на котором украинские военные открыли огонь по машине с гражданскими под Угледаром, было сильно отредактировано. lenta.ru »

2023-8-4 00:39

Тероборону в Курской области вооружили гражданскими карабинами «Сайга»

В Курской области территориальную оборону вооружили гражданскими карабинами «Сайга». На опубликованной главой региона Романом Старовойтом видеозаписи видно, что некоторые участники теробороны вооружены именно этим оружием, внешне и конструктивно схожим с боевым оружием — автоматом АК-74М. lenta.ru »

2023-8-2 18:01

Украинские военные расстреляли машину с гражданскими

Украинские военные открыли огонь по машине с гражданскими, которая заехала в «серую зону» под Угледаром. На опубликованных в сети кадрах видно, как отделение пехоты на бронированной машине открывает стрелковый огонь по легковому автомобилю, который движется по проселочной дороге. lenta.ru »

2023-7-14 13:31

Мурашко рассказал об оказании помощи гражданскими и военными медиками участникам СВО

Министр здравоохранения России отметил, что все необходимое в обеспечении оказания медицинской помощи делается tass.ru »

2023-6-22 20:26

Телеведущий Тигран Кеосаян предрек Западу будущее с гражданскими войнами и низким уровнем жизни

Запад упадет в руки России и Китая как спелый плод, который никому не нужен после долгих гражданских войн. Такое мнение выразил режиссер Тигран Кеосаян в эфире программы «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым. riafan.ru »

2023-6-23 16:34

Омбудсмен ДНР заявила о необходимости разработки механизма для обмена гражданскими лицами

Дарья Морозова сообщила, что украинская сторона удерживает 58 жителей ДНР как "политических гражданских пленных" tass.ru »

2023-5-12 16:25

В спецназе Судана заявили о приверженности соглашению между военными и гражданскими силами

Командующий спецназом Мухаммед Хамдан Дагало отметил, что силы быстрого реагирования "не намерены сдаваться и будут защищать себя" tass.ru »

2023-4-15 20:47

Подписание соглашения между военными и гражданскими силами в Судане повторно отложено

По словам лидера фракции "Справедливая Россия - За правду", возвращение к высшей мере наказания необходимо из-за изменившейся геополитической ситуации tass.ru »

2023-4-6 00:50

Суд начал рассматривать первое в России дело о насилии военного ВСУ над гражданскими

Антона Чередника обвиняют в насильственном захвате власти и жестоком обращении с гражданскими, а также в убийстве tass.ru »

2023-4-4 11:20

СМИ: подписание договора между военными и гражданскими силами в Судане отложили

По данным телеканала AlHadath, это связано с разногласиями с командованием суданских сил быстрого реагирования tass.ru »

2023-3-30 19:10

Первый в России суд о насилии военного ВСУ над гражданскими отложен до 4 апреля

Антона Чередника обвиняют в насильственном захвате власти и жестоком обращении с гражданскими, ему также вменяется убийство и обучение в целях осуществления терроризма tass.ru »

2023-3-21 14:20

Первый в РФ судебный процесс о насилии военного ВСУ над гражданскими начнется 14 марта

Военнослужащего Вооруженных сил Украины Антона Чередника обвиняют в насильственном захвате власти и жестоком обращении с гражданскими, ему также вменяется убийство и обучение в целях осуществления терроризма tass.ru »

2023-2-28 17:01

В МО РФ сообщили о тренировке ПВО по взаимодействию с гражданскими органами управления в Западной зоне ответственности

Минобороны России сообщает о проведении тренировки сил ПВО по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением в Западной зоне ответственности. В тренировке участвовали истребители . tvzvezda.ru »

2023-2-28 13:05

Россия и Украина обсудили возможность обмена гражданскими

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обсудила с украинским омбудсменом Дмитрием Лубинцом возможность обмена гражданских лиц, преследуемых на Украине за "пророссийскую позицию". life.ru »

2023-1-11 20:37

Москалькова рассказала о перспективах обмена гражданскими лицами с Украиной

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обсудила возможность обмена преследуемых за «пророссийскую позицию» гражданских лиц со своим украинским коллегой Дмитрием Лубинцом на встрече в Анкаре. tvzvezda.ru »

2023-1-12 20:16

"Евротройка": рост производства урана в Иране не объясняется гражданскими нуждами

Члены "евротройки" осудили расширение Ираном его ядерной программы tass.ru »

2022-11-22 21:32

"Евротройка": увеличение производства урана в Иране нельзя объяснять гражданскими нуждами

Заместитель руководителя центра опережающей профессиональной подготовки республики Элина Хадикова отметила, что реализация программы "Ассистент экскурсовода" выводит бизнес-услуги туристического сектора экономики региона на новый уровень tass.ru »

2022-11-22 21:32

"Типа их убивать": Пленный вспомнил, как командир "Азова" призывал расправляться с гражданскими

Командир полка "Азов"* Денис Прокопенко с позывным Редис требовал от подчинённых не жалеть мирное население в Мариуполе. Об этом рассказал украинский военнопленный, старшина разведывательной роты 74-го отдельного разведывательного батальона Виталий Катранич. life.ru »

2022-10-21 05:02

Глава Кузбасса предложил мобилизованным заключить браки с гражданскими женами

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев заявил, что мобилизованным мужчинам следует узаконить браки с гражданскими женами. Об этом Цивилев сообщил... rosbalt.ru »

2022-10-6 12:40

Москва призвала организации заставить Киев прекратить расправу над гражданскими

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия призывает международные организации заставить Украину отказаться от карательных мероприятий над мирным населением, которое по обвинениям Киева сотрудничает с Москвой. lenta.ru »

2022-9-15 13:22

В Израиле неизвестный обстрелял автобус с гражданскими и скрылся

ИЕРУСАЛИМ, 14 августа, ФедералПресс. В результате предполагаемого теракта в Иерусалиме семь человек были ранены в ночь с субботы на воскресенье. Как сообщают СМИ, неизвестный обстрелял автобус у Стены Плача и скрылся. fedpress.ru »

2022-8-14 02:51

Зеленский подписал закон о применении гражданскими лицами огнестрельного оружия

Глава Украины Владимир Зеленский подписал закон, который позволяет украинским и иностранным гражданам, а также лицам без гражданства применять огнестрельное оружие в ходе "национального сопротивления" РФ. argumenti.ru »

2022-3-10 07:10

На Украине одобрили применение оружия гражданскими во время военного положения

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, дающий право гражданским лицам применять огнестрельное оружие во время военного положения в стране nsn.fm »

2022-3-10 00:42

Комитет Рады поддержал снятие ограничений на использование оружия гражданскими лицами

Это необходимо "для отражения вооруженной агрессии РФ или другой страны на время военного положения", отметили в Раде tass.ru »

2022-3-3 12:50

Израиль прикрылся гражданскими самолетами при нанесении авиаударов по Сирии

Мишенью израильских F-16 стал иранский завод, однако под огонь попали и посты сирийской армии. ridus.ru »

2021-10-15 23:03

1848: Виндишгрец и его расправа над гражданскими в восставшей Праге

«Человек начинается с барона». Именно эти слова приписывают великому князю и курфюрсту Австрии Альфреду Виндишгрецу. Виндишгрец всегда был человеком жестоким и по-настоящему преданным аристократии. argumenti.ru »

2021-5-29 05:36

"Серьёзных опасений нет": Москалькова сообщила о посещении Навального гражданскими врачами

Они обследовали осуждённого, которому с его согласия продолжают ставить капельницы с питательной смесью. life.ru »

2021-4-21 17:10

СК Армении заявил, что Турция перебрасывает боевиков из Сирии гражданскими самолетами

Армянские власти неоднократно заявляли, что Турция вовлечена в военный конфликт в Карабахе tass.ru »

2020-11-1 14:48

СК Армении: Турция перебрасывает боевиков из Сирии в Азербайджан гражданскими самолетами

Это важный момент для страны, так как Грузия переходит на парламентскую модель правления, заявил наблюдатель от Парламентской ассамблеи НАТО Осман Аскин Баки tass.ru »

2020-11-1 14:48