Результатов: 97

ГТЛК назначили единственным поставщиком БПЛА по государственному гражданскому заказу

МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. Правительство назначило ГТЛК единственным поставщиком беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) по государственному гражданскому заказу, следует из распоряжения правительства. news.mail.ru »

2024-4-17 20:36

ГТЛК назначили единственным поставщиком БПЛА по государственному гражданскому заказу

По государственному гражданскому заказу БАС могут заказать 29 ведомств и подведомственных учреждений, в том числе Авиалесохрана, Росгвардия и Рослесхоз tass.ru »

2024-4-16 20:15

Стало известно об ударе украинской ПВО по гражданскому объекту в Харькове

Украинская система противовоздушной обороны (ПВО) случайно нанесла удар по гражданскому объекту в Харькове. Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-3-27 08:19

ВСУ ударили по гражданскому автомобилю в селе Малая Кардашинка

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударили беспилотником по гражданскому автомобилю в селе Малая Кардашинка Херсонской области и убили трех человек. Об этом сообщил глава региона Владимир Сальдо. 29 марта украинские военные направили дрон на машину коллективного фермерского хозяйства «Алтан-Агро» в селе Коробки. lenta.ru »

2024-3-1 17:20

Трамп обжаловал решение суда по гражданскому делу о мошенничестве

Адвокаты экс-президента просят апелляционный суд проверить, не совершил ли судья Артур Энгорон "юридических или правовых ошибок" при вынесении приговора и не превысил ли своих полномочий tass.ru »

2024-2-26 18:59

Захарова заявила, что ВСУ применяют тактику ударов по гражданскому населению

Украинские военные применяют тактику терроризма, когда наносят удары по гражданскому населению. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-1-4 23:41

Премьер Израиля Нетаньяху возложил ответственность за ущерб гражданскому населению Газы на ХАМАС

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в ответ на слова президента Франции Эммануэля Макрона о нелегитимности ударов по мирным жителям сектора Газа заявил, что ответственность за нанесение ущерба гражданскому населению анклава лежит на палестинском движении ХАМАС. vz.ru »

2023-11-11 06:20

МИД Франции осудил атаки Израиля по гражданскому населению Палестины

В Министерстве иностранных дел Франции призвали Израиль безотлагательно принять меры для защиты палестинского населения, осудив атаки, повлекшие гибель гражданских лиц. В МИД подчеркнули, что речь идет в первую очередь о жителях Сусии, «которым угрожает неизбежная опасность». lenta.ru »

2023-10-29 21:36

Путин призвал все стороны конфликта в Израиле минимизировать ущерб гражданскому населению

Президент РФ предложил обсудить эту и другие темы в ходе переговоров tass.ru »

2023-10-10 15:05

МИД РФ: российские миротворцы помогают гражданскому населению в Карабахе

Российские миротворцы в Нагорном Карабахе оказывают содействие гражданскому населению. Об этом сегодня заявили в Министерстве иностранных дел РФ. В ведомстве отметили, что организована эвакуация людей, а раненым предоставляют медицинскую помощь. tvzvezda.ru »

2023-9-20 02:20

Эксперт назвал условия для возвращения Судана к гражданскому правлению

Суданский оппозиционный политик Муиз Бунура из общественного объединения "Демократическая платформа" считает, что страна нуждается в длительном перемирии tass.ru »

2023-4-29 04:11

Боевик "Азова" рассказал, как отрезал гражданскому ухо и расстрелял его в спину

Боевик украинского нацбатальона "Азов"* Вадим Гуменюк с позывным Флит рассказал, как издевался и расстреливал гражданских. Одному из них он отрезал ухо. Кадры допроса публикуются на сайте проекта "Трибунал". life.ru »

2023-2-16 17:51

МИД РФ: украинские вооруженные формирования намеренно бьют по гражданскому населению

Это связано с повышением прогноза прироста наличных денег в обращении на 0,3 трлн рублей tass.ru »

2022-12-19 20:00

Захарова: украинские вооруженные формирования намеренно бьют по гражданскому населению

Обстрел Украиной Донецка и Белгорода стал очередным варварским преступлением неонацистского режима в Киеве, подчеркнула дипломат tass.ru »

2022-12-19 20:00

Красный Крест призвал не наносить вреда гражданскому населению

В МККК подчеркнули, что должны быть приняты для того, чтобы защитить и сберечь жизни мирных жителей и основную инфраструктуру tass.ru »

2022-10-11 21:40

Бастрыкин поручил расследовать авиаудар ВСУ по гражданскому объекту на окраине Белгорода

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил следователям центрального аппарата расследовать обстоятельства авиационного удара украинских боевиков по гражданскому объекту хранения нефтепродуктов на окраине Белгорода и установить виновных. tvzvezda.ru »

2022-4-1 20:49

МО РФ: сорванные с якоря украинские мины угрожают гражданскому судоходству в Черном море

Как сообщил в понедельник начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, в портах Украины из-за минной опасности заблокированы 60 иностранных судов tass.ru »

2022-3-28 21:45

МО предложило обязать банки, обслуживающие военных, иметь допуск к гостайне

В настоящее время перечисление выплат военнослужащим и гражданскому персоналу ВС РФ осуществляется на открытые ими счета в 77 кредитных организациях, что «создает предпосылки доступа третьих лиц к персональным данным». aif.ru »

2022-3-23 23:00

ФСБ показала последствия ракетного удара ВСУ по российскому гражданскому судну в Азовском море

ФСБ России показала видеозапись повреждений на борту российского гражданского грузового судна, которое ранее обстреляли ВСУ в Азовском море . Речь идет о грузовом судне SGV-FLOT, на палубе которого после удара произошло возгорание. tvzvezda.ru »

2022-2-24 16:47

Минобороны РФ: Гражданскому населению Украины ничего не угрожает

Гражданскому населению Украины ничего не угрожает. Об этом заявили в Министерстве обороны Российской Федерации, комментируя сообщения об обстрелах и ударах... rosbalt.ru »

2022-2-24 08:02

МВД изменит требования криминалистов к гражданскому и служебному оружию

МВД России подготавливает изменения криминалистических требований к оружию и патронам. Об этом в среду, 29 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на проект приказа ведомства. Это касается гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему, но не коснется оружия, имеющего культурную ценность. lenta.ru »

2021-12-29 19:03

В Мали началась финальная стадия консультаций по возврату к гражданскому правлению

Около тысячи собравшихся в Бамако политиков и членов Национальной учредительной ассамблеи примут программу проведения реформы государственной системы и всеобщих выборов tass.ru »

2021-12-27 18:53

Румыния выделила €120 тыс. гражданскому обществу и независимым СМИ Белоруссии

В сообщении МИД Румынии сообщили, что "решение министра иностранных дел продолжает деятельность дипломатии в поддержку инициатив по консолидации демократии и обеспечения уважения прав человека в Белоруссии" tass.ru »

2021-12-24 18:20

Пентагон отверг создание угрозы самолетом-разведчиком гражданскому лайнеру

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби отверг создание угрозу самолетом-разведчиком США гражданскому лайнеру, следовавшему из Тель-Авива в Москву. Он подчеркнул, что американское воздушное судно не производило опасных или непрофессиональных маневров над Черным морем, а Россия гиперболизирует инцидент. lenta.ru »

2021-12-7 03:23

Россия выразит протест США из-за угрозы гражданскому лайнеру из-за самолёта-разведчика

В Росавиации подтвердили, что причиной инцидента стал резко снижавшийся военный борт НАТО. life.ru »

2021-12-5 23:05

Гражданскому мужу экс-замглавы Минпросвещения Раковой продлили арест

Тверской суд Москвы принял решение о продлении до 5 марта 2022 года срока содержания под стражей Артуру Стеценко – гражданскому мужу бывшего заместителя министра просвещения РФ Марины Раковой social.mk.ru »

2021-12-3 21:02

Гражданскому мужу экс-замминистра просвещения Раковой продлили срок ареста

Тверской суд Москвы по просьбе следствия ещё на три месяца оставил под стражей Артура Стеценко - гражданского мужа бывшей замглавы Минпросвещения и вице-президента Сбербанка Марины Раковой nsn.fm »

2021-12-2 19:23

«Удар по гражданскому обществу»: в Совете Европы отреагировали на требование ликвидировать «Мемориал»

Требование ликвидировать правозащитное общество «Мемориал» (внесено в реестр НКО-иноагентов Минюста РФ — прим. ред.) является «разрушительным ударом... rosbalt.ru »

2021-11-12 13:03

Путин поручил Минобороны оказывать поддержку гражданскому населению в борьбе с коронавирусом

Президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны РФ продолжать поддерживать гражданскую медслужбу в борьбе с коронавирусом. «Прошу продолжать оказывать поддержку гражданской медицинской службе в борьбе с пандемией. tvzvezda.ru »

2021-11-1 15:35

ООН будет помогать гражданскому обществу РФ в реализации Повестки - 2030

Необходимо формирование широкого консенсуса в пользу сохранения и восстановления экосистем планеты, а также создания зеленой экономики, подчеркнул директор Информационного центра организации в Москве Владимир Кузнецов tass.ru »

2021-6-7 13:30

Лев Пономарев, Суд над ФБК – шаг к гражданскому противостоянию. Заявление правозащитников

Среди протестующих были не только его прямые сторонники, но люди, которые хотят в России перемен, освобождения политических заключенных, сменяемости власти на выборах... echo.msk.ru »

2021-4-25 12:12

Минобороны возвращает офицерские погоны гражданскому персоналу

Минобороны вновь пересмотрело свою кадровую политику. Курс на привлечение гражданского персонала, провозглашённый при министре Сердюкове, сходит на нет. Что может стоять за решением вернуть погоны специалистам тыловых служб? versia.ru »

2021-4-19 08:00

Новости на "России 24". Хунта: по окончании годового ЧП власть перейдет к гражданскому правительству Мьянмы

Военные Мьянмы пояснили госпереворот тем, что правящая партия пыталась узурпировать власть путем нечестных выборов. vesti.ru »

2021-2-2 20:10

Путин заявил о попытках извне помешать гражданскому авиастроению в России

Иностранные государства вставляют палки в колеса развитию российского гражданского авиастроения, в том числе при помощи санкций, заявил президент Владимир Путин. «Гражданское авиастроение в России развивается. vz.ru »

2021-1-25 15:38

Конституционное обновление: «Гражданскому обществу стало проще влиять на политические процессы»

Конституция – неотъемлемая часть любого развитого государства, поэтому и разговоров вокруг нее всегда достаточно. В этом году основному закону Российской Федерации исполняется 27 лет. Обычно не самая яркая тема в этом году прочно вошла в информационную повестку – впервые за много лет основной документ страны был дополнен новыми положениями. fedpress.ru »

2020-12-11 06:00

Российские миротворцы и помощь гражданскому населению в Карабахе: о чем Шойгу говорил с лидерами Азербайджана и Армении

В Нагорном Карабахе уже налажена мирная жизнь, и мы не должны никому позволить ее нарушить. Главная задача сейчас - не допустить кровопролития. Об этом говорил Сергей Шойгу с руководством Армении и Азербайджана. tvzvezda.ru »

2020-11-21 18:49

"Рванувший" над Парижем истребитель летел на помощь гражданскому самолету

Во французском министерстве обороны сообщили, почему над Парижем подняли истребитель, преодолевший звуковой барьер social.mk.ru »

2020-9-30 14:41

"Рванувший" над Парижем истребитель летел на помощь гражданскому самолету

Во французском министерстве обороны сообщили, почему над Парижем подняли истребитель, преодолевший звуковой барьер incident.mk.ru »

2020-10-1 14:41

Эксперт по гражданскому обществу оценила поправки в Конституцию и организацию голосования

Директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Ирина Мерсиянова высказала свое мнение по поводу поправок, вносимых в Конституцию РФ, а также - о качестве голосования, организованного в Москве, сообщает «Московский Космсомолец» nsn.fm »

2020-7-1 13:06

Минобороны России оказывает медицинскую помощь военнослужащим и гражданскому населению

В созданных Минобороны России многофункциональных медицинских центрах оказывается помощь в лечении новой коронавирусной инфекции как военнослужащим, так и гражданскому населению. В медцентрах созданы все условия для раздельного пребывания, диагностики и лечения коронавирусной инфекции. tvzvezda.ru »

2020-5-27 05:00

Петербургский Политех возглавил рейтинг QS по гражданскому строительству в России

Вуз также вошел в такие предметные рейтинги, как "Материаловедение", "Математика", "Экономика и Эконометрика" tass.ru »

2020-3-4 13:42