Результатов: 534

Очень опасно: На границе с Россией разжигают гражданскую войну

Об этом сообщает «Главный Региональный». В Грузии акции протестов вспыхнули из-за того, что парламент страны пытается во второй раз принять закон об иностранном влиянии. Из-за этого на улицах Грузии проходят спонтанные акции протеста против принятия закона об иностранных агентах. kapital-rus.ru »

2024-4-19 13:00

Лесная альтернатива. Призывникам предложили пойти в лесничие вместо армии

Профессии лесничего, лесного пожарного и лесоруба вошли в новый перечень доступных для альтернативной гражданской службы призывников aif.ru »

2024-4-4 19:22

Путин прокомментировал атаки ВСУ на гражданскую инфраструктуру

Российский президент Владимир Путин рассказал, что Москва могла бы ответить Украине, которая наносит удары по гражданской инфраструктуре, тем же. Однако у России свои планы, отметил он, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-20 13:54

Украинский дрон-камикадзе атаковал гражданскую легковушку в селе Глотово, есть раненые

Украинский дрон-камикадзе атаковал движущийся по дороге гражданский легковой автомобиль в селе Глотово Грайворонского городского округа. Об этом сообщил в своём телеграм-канале в четверг, 14 марта, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-3-14 17:02

В КСРС сообщили, что россияне на Кипре проявляют гражданскую позицию перед выборами

Российская дипмиссия обратилась к кипрским властям с просьбой обеспечить безопасность на избирательных участках tass.ru »

2024-3-13 17:51

Сальдо заявил, что конфликт на Украине напоминает гражданскую войну из-за участия Запада

По словам губернатора Херсонской области, вторым признаком схожести является то, что действия Украины, не "отвечают требованиям и чаяниям населения - ни здесь находящихся, ни оставшихся в Херсоне, или даже на большей части территории Украины, которая находится под контролем киевского режима" tass.ru »

2024-2-28 23:03

Медведев предрёк США гражданскую войну и отделение "Техасской народной республики"

США стоят на пороге гражданской войны, а образование отдельной "Техасской народной республики" кажется всё более реалистичным, считает зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Так он прокомментировал конфликт между властями Техаса и федеральным правительством США на фоне кризиса с мигрантами. life.ru »

2024-1-26 17:11

Швеция восстановила гражданскую службу по призыву

В Швеции восстановлен призыв граждан на обучение и переподготовку в спасательные службы и службы в сфере электроснабжения. Курсы по переобучению и повышению квалификации для спасательных служб с осени 2024 года будут работать под контролем Управления общественной безопасности и готовности к чрезвычайным ситуациям. lenta.ru »

2024-1-19 20:05

Расчет «Бука» ВС РФ сбил летевшую на гражданскую инфраструктуру ракету

В Минобороны РФ сообщили, что расчет зенитного ракетного комплекса «Бук» Вооруженных сил России пресек попытку воздушного удара украинской армии по объектам гражданской инфраструктуры на купянском направлении. lenta.ru »

2024-1-14 08:50

Валентина Матвиенко назвала гражданскую журналистику инструментом развития России

Председатель СФ вручила награды победителям конкурса «Совет Федерации — палата регионов». 5-tv.ru »

2024-1-13 19:46

«Начнет сопротивляться открыто»: Депутат предрек в России гражданскую войну

Его слова передает Telegram-канал «БЕЛРУСИНФО». По мнению парламентария, конфликт могут начать только олигархи и правящий класс - их Федоров называет взращенными по американским законам - кто-то «воспитывался» в американской системе ценностей 20 лет, кто-то - 30 лет. kapital-rus.ru »

2023-12-29 14:58

Путин предложил привлекать военных специалистов после СВО в гражданскую сферу

Специалистов, которые получили военный опыт в ходе спецоперации на Украине, можно привлечь для работы в гражданской сфере, заявил на коллегии Минобороны президент Владимир Путин. Сейчас эти специалисты участвуют в подготовке военных кадров, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 14:17

Путин назвал конфликт с Украиной похожим на гражданскую войну между братьями

Конфликт на Украине является трагедией и похож на гражданскую войну между братьями, заявил президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. Он напомнил, что в основе своей русские и украинцы — один народ. life.ru »

2023-12-14 13:25

Верховный суд: при мобилизации службу в армии можно заменить на альтернативную гражданскую

Верховный суд России принял решение по делу мобилизованного россиянина, который настаивал на замене службы в армии на альтернативную гражданскую службу, встав на его сторону. versia.ru »

2023-11-27 21:26

Маск предрек Европе гражданскую войну из-за ситуации с мигрантами

Европа может столкнуться с гражданской войной из-за обостряющейся ситуации с мигрантами, заявил бизнесмен Илон Маск.«Европа, кажется, движется к гражданской... rosbalt.ru »

2023-11-14 22:30

Маск предрек гражданскую войну в Европе

Американский предприниматель Илон Маск предрек начало гражданской войны в Европе. Подобным образом он отреагировал на опубликованное видео, где британские полицейские участвуют в стычках с мигрантами. lenta.ru »

2023-11-13 17:29

Илон Маск предрёк Европе гражданскую войну

Американский предприниматель, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск предрёк Европе гражданскую войну. Так он прокомментировал видео стычек между британцами и мигрантами, а также заявление одного из пользователей о том, что коррумпированные европейские чиновники заслужили хаос, которого добивались. life.ru »

2023-11-13 17:22

В США предрекли гражданскую войну на Украине

Противоречия между военным командованием Украины и президентом Владимиром Зеленским может привести к гражданской войне, заявил экс-разведчик морской пехоты США Скотт Риттер. «На Украине может разгореться гражданская война, когда те, кто не хотят сдаваться, набросятся на людей, которые стремятся сдаться», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-13 11:03

Минтранс: санкции Великобритании против РНПК не повлияют на гражданскую авиацию РФ

Компания начала принимать на себя обязательства по договорам перестрахования перевозчиков с марта 2023 года, когда из-за санкций от них отказались европейские игроки tass.ru »

2023-11-8 19:16

«Яростный панк-рок!»: Антон «Пух» поздравил «Гражданскую оборону» с днем рождения

«Гражданская оборона» — огромный культурный пласт российской рок-истории, часть культурного кода, сказал НСН Антон «Пух» Павлов. nsn.fm »

2023-11-8 15:23

Президент России поблагодарил членов ОП РФ за гражданскую позицию

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Работа членов Общественной палаты РФ имеет большое значение. Об этом Владимир Путин заявил на совещании с новым составом совещательного органа, которое проходит 3 ноября в московском музее Победы. fedpress.ru »

2023-11-3 20:12

Украине вновь напрочили гражданскую войну из-за репрессий, арестов и расправ

Украину ждёт гражданская война, так как в стране ежедневно совершаются репрессии и аресты, а суды давно не самостоятельны в принятии решений. Об этом сказал бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своём блоге на YouTube. life.ru »

2023-11-1 17:59

Маск предрёк Европе гражданскую войну

Европу ждёт "незавидное будущее", где может быть место даже гражданской войне. Об этом заявил американский предприниматель и миллиардер Илон Маск, комментируя в принадлежащей ему соцсети X (ранее Twitter) видеоролик, на котором женщина-мигрант сжигает флаг Франции. life.ru »

2023-10-28 13:48

Маск предрёк Европе неизбежную гражданскую войну

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск заявил, что в Европе неизбежна гражданская война, если сохранятся нынешняя политика ЕС и существующие миграционные тренды. Об этом он написал на своей странице в соцсети X. life.ru »

2023-10-11 08:30

Американский бизнесмен Илон Маск предрек Европе неизбежную гражданскую войну

Современная миграционная политика Евросоюза делают гражданскую войну в Европе неизбежной, заявил американский предприниматель Илон Маск. На своей странице в социальной сети X (бывший Twitter, заблокирован в России) он отреагировал на критику со стороны британского политического обозревателя Константина Кисина европейских стран, которые «демонизируют» политиков, выступающих против открытия границ для людей с «иными ценностями», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-11 02:45

Илон Маск предрек гражданскую войну в Европе

Современная политика Евросоюза и существующие миграционные тренды делают гражданскую войну в Европе неизбежной. Об этом заявил американский предприниматель Илон Маск на своей странице в социальной сети X. lenta.ru »

2023-10-11 02:22

Военнослужащего ВСУ заочно осудили за приказ расстрелять гражданскую машину

Суд в ДНР заочно приговорил командира 2-й роты 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ Александра Чоловского к 26 годам лишения свободы в колонии строгого режима nsn.fm »

2023-10-4 21:06

В ДНР заочно осудили военного ВСУ за приказ расстрелять гражданскую машину

В Донецкой народной республике (ДНР) суд заочно приговорил к 26 годам лишения свободы 37-летнего командира 2-й роты 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александра Чоловского, отдавшего приказ об убийстве мирного жителя. lenta.ru »

2023-10-4 20:37

Наркоман в Новосибирске несколько часов избивал гражданскую жену топором

31-летний житель Новосибирска в состоянии наркотического опьянения несколько часов избивал гражданскую жену топором и лопатой incident.mk.ru »

2023-9-21 12:05

"Спасибо за гражданскую позицию": Собянин поблагодарил москвичей за поддержку на выборах

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил жителей столицы за поддержку на нынешних выборах и ту активность, которую они показали. life.ru »

2023-9-10 21:32

Кремль оценил гражданскую активность баллотирующихся во власть бойцов СВО

Бойцы СВО, баллотирующиеся во власть проявляют высокую гражданскую активность и заслуживают самой высокой оценки, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что в Кремле оценивают это «как должность» и считают абсолютно нормальным, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-6 14:14

Трамп: Нельзя исключать гражданскую войну в США

Политически мотивированное насилие также растет. На прошлой неделе Дональда Трампа спросили, опасается ли он, что Америка находится на пути к гражданской войне - его комментарии прозвучали в одном из самых тревожных, но игнорируемых разделов его интервью с журналистом Такером Карлсоном. kapital-rus.ru »

2023-8-28 13:49

Экс-советник Кучмы предрёк Украине гражданскую войну из-за Зеленского

Преступная власть президента Украины Владимира Зеленского поставила страну на порог гражданской войны. Об этом сказал бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин, опубликовав мнение в своём YouTube-канале. life.ru »

2023-8-27 19:17

Украине предрекли гражданскую войну

Власть президента Украины Владимира Зеленского приведет к гражданской войне, такой сценарий предрек бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. По его словам, ситуация внутри Украины сильно обострилась. lenta.ru »

2023-8-27 17:44

В США предрекли вторую гражданскую войну из-за судебного преследования Трампа

В США возможно начало второй гражданской войны, если продолжится судебное преследование американского экс-президента Дональда Трампа, заявила бывший губернатор Аляски Сара Пейлин. «Вы хотите, чтобы мы скатились в гражданскую войну? Потому что именно это и произойдет», — предупредила политик. lenta.ru »

2023-8-25 20:26