Результатов: 4945

ФРГ добавит вопросы о Холокосте для получения гражданства

ФРГ добавит вопросы о Холокосте и истории Израиля в тест, предназначенный для получения гражданства. «Преступление Германии против человечности — Холокост — возлагает на нас особую ответственность за защиту евреев и государства Израиль», — приводит газета Spiegel слова главы МВД Нэнси Фезер. lenta.ru »

2024-3-27 20:55

На Украине отправили в отставку главу ВККС из-за российского гражданства

На Украине Высшая квалификационная комиссия судей (ВККС) отправила в отставку своего главу Романа Игнатова. Поводом для увольнения стало российское гражданство, найденное у Игнатова спецслужбами в декабре 2023 года. lenta.ru »

2024-3-27 18:57

МВД опровергло наличие российского гражданства у подозреваемых в теракте

Все четверо подозреваемых в совершении теракта в Crocus City Hall — иностранные граждане, заявили в МВД России. Ранее глава ФСБ сообщил, что в связи с атакой на Crocus City Hall задержаны 11 человек, в том числе «все четверо террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта». forbes.ru »

2024-3-24 19:11

МВД опровергло наличие российского гражданства у террористов

Министерство внутренних дел официально опровергает факт, что все задержанные по подозрению в совершении теракта в «Крокус Сити Холле», были гражданами России. По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, все задержанные являются гражданами других государств. lenta.ru »

2024-3-23 18:06

МВД: у четверых предполагаемых террористов нет гражданства РФ

У четверых задержанных предполагаемых террористов нет российского гражданства, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Все они иностранные граждане. Речь идет о четверых задержанных на территории Брянской области, которые пытались скрыться на автомобиле «Рено Логан». tvzvezda.ru »

2024-3-23 17:52

В России впервые лишили приобретённого гражданства за фейки об армии

Осуждённого в прошлом году за фейки о Российской армии мужчину впервые лишили приобретённого гражданства. Как сообщает ТАСС, данный случай — первый известный в стране. life.ru »

2024-3-21 02:40

В России впервые лишили приобретенного гражданства осужденного за фейки об армии

В России впервые лишили приобретенного гражданства осужденного за фейки об армии, пишут «РИА Новости». Речь идет об Александре Сомрякове, который в 2023 году получил шесть лет колонии общего режима за посты в соцсетях о Мариуполе и Буче. forbes.ru »

2024-3-21 19:08

Осужденный по делу о фейках о российской армии впервые лишился гражданства

Уроженец Молдавии Александр Сомряков стал первым человеком, лишенным приобретенного российского гражданства nsn.fm »

2024-3-20 19:08

В России впервые лишили гражданства осужденного по делу о фейках о ВС РФ

Уроженца Молдовы, которого прошлым летом осудили за фейки о Вооруженных силах (ВС) России, лишили приобретенного российского гражданства. В июле 2023 года Сомряков получил шесть лет колонии общего режима по статье 207. lenta.ru »

2024-3-20 18:45

В России впервые лишили приобретенного гражданства осужденного за фейки об армии

Александр Сомряков, приговоренный в июле 2023 года к шести годам колонии за распространение ложной информации о действиях ВС России, лишен приобретенного им российского гражданства, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-3-20 17:27

Тренер Шабаров заявил о смене гражданства футболистом «Краснодара» Арутюняном

Защитник футбольного клуба «Краснодар» Георгий Арутюнян сменил спортивное гражданство на армянское nsn.fm »

2024-3-19 10:52

У взорвавшего петарду у избирательного участка в Тобольске нет гражданства Таджикистана

В посольстве Таджикистана отметили, что студент учится в медицинском колледже, имеет российское гражданство tass.ru »

2024-3-19 07:36

Шор отреагировал на угрозы Санду лишить его гражданства Молдавии

Оппозиционный молдавский политик Илан Шор отреагировал на сообщение о том, что президент страны Майя Санду может лишить его гражданства. Причиной таких угроз он назвал страх молдавских властей. Политик также предложил Кишиневу в качестве следующих угроз ему использовать сожжение на костре, расстрел из гранатомета. lenta.ru »

2024-3-13 17:08

Аппарат президента: Санду рассматривает возможность лишения гражданства Молдавии Плахотнюка и Шора

Президент Молдавии Майя Санду рассматривает возможность лишения гражданства республики экс-лидера Демократической партии Молдовы Владимира Плахотнюка и экс-лидера ликвидированной партии Шор Илана Шора, сообщил глава аппарата президента Адриан Бэлуцел. vz.ru »

2024-3-13 14:43

В Молдавии допустили лишение гражданства Шора и Плахотнюка

Президент Молдавии Майя Санду рассмотрит ходатайство о лишении гражданства молдавского олигарха Владимира Плахотнюка и политика Илана Шора. Глава аппарата президента Адриан Бэлуцел сообщил, что глава страны имеет право лишить гражданства республики за совершение особо тяжких деяний, причинивших ущерб государству. lenta.ru »

2024-3-13 14:27

ФСБ уведомила трех депутатов в Южной Осетии о лишении гражданства России

Трех депутатов в конце февраля уведомили, что их действия ведут к нарастанию напряженности. Президент Гаглоев сообщил, что претензии связаны с работой над поправками о границе с Грузией, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-3-12 16:20

В ДНР сообщили о подаче документов на получение гражданства РФ десятками жителей Авдеевки

По словам главы администрации Ясиноватой Дмитрия Шевченко, переводы с украинского на русский язык и восстановление утраченных документов организовали в пунктах временного размещения tass.ru »

2024-3-10 10:51

В России предложили проверять русский язык при получении гражданства

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Кандидат в президенты России от ЛДПР Леонид Слуцкий подготовил обращение в адрес главы Рособрнадзора с просьбой провести проверки выдачи сертификатов на знание русского языка иностранным гражданам. Об этом сообщает пресс-служба партии. fedpress.ru »

2024-3-9 20:02

Балерина Лиепа отреагировала на лишение ее гражданства Литвы

Народная артистка России, балерина Большого театра Илзе Лиепа, которая подверглась волне критики в Литве из-за высказываний в поддержку Москвы на фоне боевых действий на Украине, отреагировала на лишение ее гражданства балтийской республики. lenta.ru »

2024-3-8 20:30

Балерина Лиепа лишилась гражданства Литвы: «Нужно сделать нравственный выбор»

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Народная артистка РФ, балерина Илзе Лиепа, комментируя новость о лишении ее литовского гражданства, заявила, что уже сделала моральный выбор и осталась со своей страной. fedpress.ru »

2024-3-7 18:02

Балерина Илзе Лиепа лишена литовского гражданства за слова про Путина

Президент Литвы Гитанас Науседа лишил балерину Илзе Лиепу гражданства из-за высказываний в поддержку России, заявил на брифинге пресс-атташе главы государства Ридас Ясулёнис. Паспорт балтийской республики она получила в порядке исключения в 2000 году за многолетние выступления на сцене Большого театра с литовским танцовщиком Пятрасом Скирмантасом. life.ru »

2024-3-7 16:26

Балерину Илзе Лиепу лишили гражданства Литвы за поддержку России

Народную артистку России, балерину Большого театра Илзе Лиепу лишили гражданства Литвы, указ подписал президент страны Гитанас Науседа. Об этом сообщает литовское национальное телевидение LRT. «Президент подписал два указа об Илзе Лиепе и Юрии Кудимове (бизнесмен. tvzvezda.ru »

2024-3-7 16:19

Балерину Илзе Лиепу лишили гражданства Литвы

Президент Литвы Гитанас Науседа лишил гражданства страны народную артистку России, балерину Большого театра Илзе Лиепу. «Президент согласился с рекомендацией комиссии по вопросам гражданства и лишил Лиепу литовского гражданства», — заявил пресс-атташе литовского президента Ридас Ясуленис. lenta.ru »

2024-3-7 15:54

Президент Литвы лишил балерину Илзе Лиепу гражданства из-за поддержки РФ

По оценке литовских инстанций, действия и публичные высказывания балерины создают ситуацию, угрожающую интересам безопасности республики tass.ru »

2024-3-7 15:43

«Закроем лазейки»: В Госдуме призвали отказаться от двойного гражданства

По словам парламентария, сейчас страна стоит перед очень важным выбором. Миронов отметил, что поддерживает идею Путина об обновлении элиты России. «Одним из ключевых шагов на этом пути, на мой взгляд, должен стать отказ от двойного гражданства. kapital-rus.ru »

2024-3-6 11:09

Либерал-демократы выступают за ужесточение правил получения гражданства РФ

Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР подготовили законопроект об ужесточении процедур получения гражданства и вида на жительство для иностранцев. mirnov.ru »

2024-3-6 10:14

Великобритания сняла санкции с отказавшегося от гражданства России миллиардера

Великобритания сняла санкции с бизнесмена и основателя российской независимой газовой компании «Итера» Игоря Макарова. Как следует из заявления британского казначейства, миллиардер больше не подвергается заморозке активов и ограничениям «в области услуг по управлению имуществом», под которые он попал в 2022 году. lenta.ru »

2024-3-5 20:35

Слуцкая оценила смену гражданства российскими фигуристами

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая оценила смену гражданства российскими фигуристами. Она отметила, что не стала бы осуждать таких спортсменов. «Я уверена, что каждый из них благодарен этой стране. lenta.ru »

2024-3-5 18:23

В Госдуме захотели ужесточить требования для получения российского гражданства

В Госдуму внесли законопроект, ужесточающий ряд требований для получения гражданства Российской Федерации. Его авторы предлагают до 10 лет продлить обязательный срок проживания в России для претендующих на гражданство иностранцев. lenta.ru »

2024-3-5 14:49

В Госдуме предложили ужесточить процедуру получения гражданства для иностранцев

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Депутаты ЛДПР представили в Госдуму законопроект, нацеленный на более строгий отбор кандидатов на получение гражданства и вида на жительство в России. Об этом сообщил председатель партии Леонид Слуцкий. fedpress.ru »

2024-3-5 13:17

В Азербайджане предложили лишать гражданства воевавших на Украине

В Азербайджане предложили лишать гражданства жителей страны, воевавших на Украине за любую из сторон. Соответствующее заявление сделал председатель комитета по правам человека парламента республики Захид Орудж. lenta.ru »

2024-3-5 12:40

Российский футболист рассказал о сорвавшейся смене гражданства

Российский вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия рассказал о сорвавшейся смене гражданства. «[Грузинское] гражданство мне надо было даже не получить, а восстановить — это считается самым простым путем. Но кто-то не захотел, чтобы оно у меня оказалось», — отметил 35-летний спортсмен. lenta.ru »

2024-3-4 13:58

"Оренбург" не будет заниматься вопросом получения гражданства РФ игроками Мансильи и Веры

О возможности получения российского гражданства футболистами в июле прошлого года сообщал спортивный директор оренбургского клуба Дмитрий Андреев tass.ru »

2024-3-3 14:00

Посольство РФ в Эстонии возобновило прием заявлений о выходе из гражданства РФ

Для этого необходимо подготовить соответствующие документы, в том числе подать заявление в электронном виде, а также записаться на прием tass.ru »

2024-3-1 17:52

Матыцин отметил, что массовой смены спортивного гражданства россиянами не случилось

Переход некоторых атлетов в другие страны не вызвал никакой турбулентности в спортивном сообществе, отметил министр tass.ru »

2024-3-1 09:41