Результатов: 441

С начала конфликта в Газе погибли девять военных ЦАХАЛ с гражданством России

Девять мобилизованных военнослужащих Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) с российским гражданством погибли за время последнего обострения палестино-израильского конфликта, сообщили в посольстве Израиля в Москве. vz.ru »

2024-4-4 09:29

Девять военных ЦАХАЛ с гражданством РФ погибли с начала конфликта в Газе

В посольстве Израиля в России отметили, что среди военнослужащих Армии обороны страны есть много россиян с двойным гражданством tass.ru »

2024-4-4 08:16

Россиянин с двойным гражданством арестован за контрабанду 27 бомб с Украины в иконах

В Псковской области на два месяца арестовали одного из фигурантов дела о попытке ввезти в Россию 27 бомб с Украины в православных иконах и церковной утвари. Ему предъявлено обвинение по статье о контрабанде, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник. life.ru »

2024-4-4 08:12

Глава ВККС Украины подал в отставку после скандала с гражданством

Председатель Высшей квалификационной комиссии судей Украины (ВККСУ) Роман Игнатов ушёл в отставку, передаёт пресс-служба комиссии. life.ru »

2024-3-28 01:38

Швейцарские банки начали закрывать счета клиентам с российским гражданством

Банки в Швейцарии начали закрывать счета гражданам страны, у которых также есть российский паспорт. Как пишут журналисты, с такой практикой столкнулись клиенты UBS и Credit Suisse. Отмечается, что речь идет о людях, которые не получают доходов и не платят налоги в России. lenta.ru »

2024-3-27 18:43

Беженцы из Палестины с российским гражданством проголосовали на выборах в КЧР

Свое избирательное право они реализовали на участке в Теберде, где находится пункт их временного размещения tass.ru »

2024-3-16 16:47

Семейную пару с гражданством России и Украины поймали с наркотиками в Грузии

Супружеская пара, имеющая двойное гражданство России и Украины, задержана в Грузии во вторник по обвинению во ввозе наркотиков, теперь ей грозит тюрьма сроком на 20 лет либо пожизненное заключение, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-27 15:21

Семья арестованной в РФ американки с двойным гражданством просит помочь ее освободить

Американская семья балерины из США, которой грозит пожизненное заключение в России за госизмену, просит помочь ее освободить. Об этом пишет New York Post.

ridus.ru »

2024-2-21 05:29

Собирала деньги для ВСУ: На Урале арестовали женщину с гражданством России и США за госизмену

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в Екатеринбурге женщину с гражданством РФ и США по делу о сборе средств для ВСУ. Об этом сообщили в Центре общественных связей ведомства. life.ru »

2024-2-20 10:25

Посол РФ: отказ Галкину во въезде в Индонезию мог быть связан с его гражданством Израиля

Еще одной причиной может быть виза, которая не соответствовала реальным целям его пребывания в Индонезии, отметила Людмила Воробьева tass.ru »

2024-2-17 09:25

Музыканты "Би-2" с гражданством РФ отказались от помощи российского консула

Пятеро музыкантов из группы "Би-2", имеющие российские паспорта, не стали встречаться с консулом РФ, хотя помощь в связи с задержанием на Пхукете им предлагалась. Об этом сказал заведующий консульским отделом Посольства РФ в Таиланде Илья Ильин. life.ru »

2024-1-30 12:49

Пятеро участников "Би-2" с гражданством РФ отказались от встречи с российским консулом

В проекте принимают участие японские компании Nippon Telegraph и Telephone, американская Intel, а также южнокорейская SK Hynix tass.ru »

2024-1-30 11:45

Сергей Пенкин назвал предателями россиян с двойным гражданством

Российский певец Сергей Пенкин заявил о своем негативном отношении к соотечественникам, которые имеют второе гражданство иностранного государства social.mk.ru »

2024-1-29 12:40

Сергей Пенкин назвал предателями россиян с двойным гражданством

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Певец Сергей Пенкин назвал людей с двойным гражданством предателями. Он считает, что россияне должны любить свою страну и им нет смысла куда-то уезжать. fedpress.ru »

2024-1-28 14:40

«Украинцев с гражданством РФ нужно ставить на строгий учет»: Дело в избиениях россиян?

С таким призывом выступили общественники из движения «Ветераны России», передает телеграм-канал «Mash». «Украинцев с гражданством РФ предлагают ставить на строгий учет. Причина - та самая банда боевых шмелей, которая терроризировала жителей Белгорода. kapital-rus.ru »

2024-1-20 16:06

В Госдуме высказались об идее ставить на учет украинцев с гражданством России

Постановка на учет по национальному признаку — недопустимая история, считает первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков. Так в беседе с «Лентой.ру» он высказался об идее общественников из движения «Ветераны России» ставить на учет украинцев с российским гражданством. lenta.ru »

2024-1-20 12:35

Украинцев с российским гражданством предложили ставить на строгий учет

Украинцев с российским гражданством предложили ставить на строгий учет из-за избиений подростками прохожих в Белгороде. С подобной инициативой выступили общественники из «Ветеранов России», которых возмутило, что лидером группы является 17-летний азербайджанец, который проживал на Украине и недавно получил паспорт РФ. lenta.ru »

2024-1-20 10:34

После рейда силовиков 160 человек в Екатеринбурге заключили контракты с Минобороны

160 жителей с приобретенным гражданством согласились служить по контракту после рейда силовиков. Рейды военных и полиции проводили на рынках и в общежитиях Екатеринбурга.

С ноября… 7x7-journal.ru »

2024-1-12 14:40

После рейда силовиков 160 человек с приобретенным гражданством в Екатеринбурге заключили контракты с Минобороны

160 жителей с приобретенным гражданством согласились служить по контракту после рейда силовиков. Рейды военных и полиции проводили на рынках и в общежитиях. С ноября на воинский учет в Ек… 7x7-journal.ru »

2024-1-9 14:40

СМИ сообщили о гибели заложницы ХАМАС с американским гражданством

Американка Джудит Вайнштейн, попавшая в плен движения ХАМАС, погибла 7 октября. Как сообщает издание Times of Israel со ссылкой на власти кибуца в Израиле, её тело продолжает оставаться в секторе Газа. life.ru »

2023-12-29 22:15

Путин ввел выплату маткапитала только на детей с гражданством РФ по рождению

Владимир Путин подписал закон, согласно которому материнский капитал будет выплачиваться только родителям, имеющим российское гражданство на момент появления или усыновления ребенка, и только если ребенок является гражданином РФ по рождению. tvzvezda.ru »

2023-12-25 16:30

Маткапитал теперь будут выплачивать только на детей с гражданством России по рождению

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому материнский капитал будет выплачиваться только россиянам на ребёнка с гражданством России по рождению. Документ призван урегулировать разночтения, возникавшие в правоприменительной практике. life.ru »

2023-12-25 14:45

Совфед одобрил закон о получении маткапитала только на детей с гражданством

Совет Федерации одобрил закон, согласно которому материнский капитал смогут получать только в случае, если у ребенка будет гражданство России по рождению. Ранее маткапитал могли получить граждане страны вне зависимости от даты приобретения ими гражданства при рождении имеющего гражданство России ребенка. lenta.ru »

2023-12-22 19:43

СФ одобрил закон о выплате маткапитала только на детей с гражданством РФ по рождению

По действующим нормам, право на маткапитал предоставляется гражданам РФ при рождении или усыновлении детей с российским гражданством tass.ru »

2023-12-22 12:46

В России выплачивать маткапитал будут только на детей с гражданством РФ

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект о предоставлении права на получение материнского капитала только на детей, имеющих российское гражданство по рождению. Изменения вступят в силу с 1 января 2024 года и не затронут жителей новых регионов. ridus.ru »

2023-12-13 13:04

Госдума приняла закон о выплате маткапитала только детям с гражданством России

Госдума приняла закон о выплате материнского капитала только на детей с российским гражданством, полученным по рождению nsn.fm »

2023-12-13 13:01

New York Times: У экс-замгенсека ООН с гражданством Украины потребовали 63 млн долларов

ООН потребовала у бывшего заместителя генсека организации Виталия Ваншельбойма, который имеет гражданство Украины, 63,6 млн долларов, пишет New York Times. Согласно судебным документам, организация решила таким образом возместить неудачные инвестиции, предпринятые Ваншельбоймом, передает телеканал 360. vz.ru »

2023-12-13 09:19

В России могут ввести выплату маткапитала только на детей с гражданством РФ по рождению

По действующим нормам право на получение маткапитала предоставляется гражданам РФ при рождении или усыновлении детей, которые имеют гражданство РФ tass.ru »

2023-12-12 15:21

Нетаньяху поблагодарил Путина за спасение израильтянина с гражданством России

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху поблагодарил по телефону российского лидера Владимира Путина за спасение из сектора Газа гражданина еврейской страны с российским паспортом. Разговор глав государств состоялся в воскресенье, 10 декабря. life.ru »

2023-12-10 16:56

Палестинский врач с российским гражданством погиб в Газе

В результате авиаудара Израиля по сектору Газа погиб палестинский врач с гражданством России Маджед Хассуна, сообщил двоюродный брат погибшего Мохаммед Хассуна. Он уточнил, что удар был нанесен по дому его отца в районе Шеджаия в городе Газа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-2 15:35

В Газе в результате авиаудара Израиля погиб врач с российским гражданством

Палестинский врач с гражданством России погиб в результате удара ВВС Израиля по сектору Газа в пятницу, 1 декабря. Об этом сообщил один из его родственников — Мохаммед Хассуна. life.ru »

2023-12-2 15:28

СМИ: Палестинский врач с гражданством РФ погиб в Газе

Палестинский врач с российским гражданством погиб в результате израильского авиаудара по Газе в пятницу, передает РИА Новости со ссылкой на родственника медработника nsn.fm »

2023-12-2 14:59

Суд Казани продлил арест журналистке с гражданством России и США Курмашевой

Советский райсуд Казани продлил срок содержания под стражей до 5 февраля журналистке с гражданством России и США Алсу Курмашевой, подозреваемой по статье об уклонении от исполнения обязанностей иноагентами. vz.ru »

2023-12-1 11:46

ХАМАС освободит двух израильтянок с гражданством России

В среду исламистская группировка ХАМАС освободит двух израильтянок с гражданством России помимо десяти других пленных. Об этом сообщает телеканал i24 в социальной сети X (бывший Твиттер) со ссылкой на представителя ХАМАС Абу Марзука. lenta.ru »

2023-11-29 12:30

ХАМАС отпустил заложника с российским гражданством

Палестинское радикальное движение ХАМАС, в начале октября захватившее на территории Израиля сотни человек в заложники, в воскресенье отпустило заложника с российским гражданством. Его передали представителям Международного комитета Красного Креста (МККК). ridus.ru »

2023-11-26 17:57

ХАМАС сообщил об освобождении заложника с российским гражданством

В палестинском движении ХАМАС сообщили об освобождении заложника, у которого есть российское гражданство. «Движение Исламского Сопротивления (ХАМАС) освободило пленного, имеющего российское гражданство», - говорится в сообщении движения в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-11-26 17:36

Стало известно о планах ХАМАС освободить израильтянина с гражданством России

Стало известно о планах ХАМАС освободить израильтянина с российским гражданством по просьбе России в воскресенье, 26 ноября. Отмечается, что палестинская исламистская группировка может отпустить его еще до освобождения третьей группы израильских заложников, которая состоит из 13 человек. lenta.ru »

2023-11-26 17:03

СМИ: ХАМАС может освободить израильтянина с российским гражданством

Движение ХАМАС может в воскресенье освободить израильтянина с гражданством России, утверждает 12-й канал израильского телевидения со ссылкой на два источника. Отмечается, что освобождение может произойти по просьбе российской стороны. vz.ru »

2023-11-26 15:47

Захарова: в секторе Газа находятся около 300 детей с гражданством РФ

В списках на эвакуацию из Газы оказались около 300 несовершеннолетних граждан РФ, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

ridus.ru »

2023-11-9 19:18

Захарова заявила, что около 300 детей с гражданством РФ находятся в Газе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что порядка 300 российских детей находятся в секторе Газа. Она добавила, что они значатся в списках на эвакуацию. Около месяца, отметила дипломат, они находятся в блокаде. tvzvezda.ru »

2023-11-9 18:50

Российский уполномоченный не располагает данными, что в Газе есть дети с гражданством РФ

Мера пресечения Андрею Тимченко не избрана, но он обязан прибывать к следователю по первому требованию, сообщили в суде tass.ru »

2023-11-9 16:58

Нетаньяху отказался от освобождения пленных в Газе с двойным гражданством

Представитель радикального палестинского движения ХАМАС в Ливане Усама Хамдан заявил, что премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заблокировал соглашение по освобождению из сектора Газа пленных, которые имеют двойное гражданство. lenta.ru »

2023-11-9 15:21

СМИ: Нетаньяху заблокировал освобождение заложников с двойным гражданством

Представитель движения ХАМАС в Ливане Усама Хамдан в интервью испанской газете Mundo заявил, что премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заблокировал соглашение по освобождению заложников с двойным гражданством, которые удерживаются в секторе Газа nsn.fm »

2023-11-9 14:37