Результатов: 456

Выжил тараканов и мигрантов: Финалист «Фабрики звезд» Гребенщиков пошел в политику

Михаил Гребенщиков в эфире НСН отметил, что хотел бы участвовать в творческой линии Даниловского района столицы.  nsn.fm »

2024-4-2 11:59

Михаил Гребенщиков рассказал о страхе перед Пугачевой

Певец и актер Михаил Гребенщиков, креативный продюсер детской школы певицы Аллы Пугачевой, вспомнил о случаях, когда ему становилось «очень страшно» перед Примадонной. Эти моменты были для него одновременно лестными. lenta.ru »

2024-3-2 16:55

Где сейчас живут и выступают Гребенщиков*, «Сплин» и ДДТ

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Уехавшие из России ветераны рока, такие как Борис Гребенщиков* и группа «Сплин», вынуждены бороться за место под солнцем, чтобы не остаться на мели. Лидер музыкальной группы ДДТ Юрий Шевчук, живя на родине, планирует проводить выступления за границей из-за отсутствия концертов в России. fedpress.ru »

2024-2-24 10:02

Борис Гребенщиков* объяснил, почему не хочет возвращаться в Россию

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Уехавший из России и признанный иностранным агентом Борис Гребенщиков* не собирается возвращаться. Создатель группы «Аквариум» объяснил, почему не может приехать на родину. fedpress.ru »

2023-11-13 13:41

Борис Гребенщиков объяснил нежелание возвращаться в Россию

Музыкант Борис Гребенщиков (внесен в реестр физических лиц-иноагентов по решению Минюста) рассказал, что остается за границей, поскольку, по его мнению, в России у него не будет возможности давать концерты, а у правоохранительных органов могут возникнуть претензии к нему. versia.ru »

2023-11-12 20:24

Гребенщиков заявил о невозможности выступить с концертами в России

Рок-музыкант и основатель группы «Аквариум» Борис Гребенщиков заявил, что не возвращается в Россию из-за невозможности выступить в стране с концертами. «Концерты мне играть никто не даст», — отметил Гребенщиков. lenta.ru »

2023-11-12 18:47

Борис Гребенщиков — Forbes: «Наша задача — показать людям, что возможен выбор»

«Играть концерты в России мне никто не даст», — поделился признанный иноагентом музыкант Борис Гребенщиков в интервью Forbes Talk. Ведущий Антон Желнов встретился с ним в Стокгольме во время тура. Гребенщиков уверен: у него есть, что сказать тем, кто живет в России, и он всеми силами старается доносить это до них. forbes.ru »

2023-11-13 12:33

Певец-иноагент Гребенщиков* закрывает последнее ИП в России

Российский певец, основатель рок-группы "Аквариум" и иноагент Борис Гребенщиков* закрывает ИП в России и полностью прекращает предпринимательскую деятельность. По данным SHOT, музыкант проживает в Англии, дома не был больше полутора лет, а основные связанные с ним российские компании давно ликвидировала ФНС. life.ru »

2023-11-9 13:15

Гребенщиков решил закрыть ИП в России

Борис Гребенщиков решил прекратить предпринимательскую деятельность в России. Отмечается, что у артиста было несколько компаний на родине, которые были ликвидированы ФНС. Оставалось только одно ИП. lenta.ru »

2023-11-9 13:01

Гребенщиков поблагодарил критика Сапрыкина, который назвал его «агентом иного»

Иноагент Борис Гребенщиков в интервью литературному критику Галине Юзефович ответил на вопрос, расстроился ли он, когда его признали иноагентом nsn.fm »

2023-10-24 13:53

Борис Гребенщиков ответил на слухи о переезде в Израиль

Российский рок-музыкант, основатель группы «Аквариум» Борис Гребенщиков (внесен Минюстом в реестр иноагентов) опроверг слухи о переезде в Израиль. Корреспондент спросил артиста о происходящем в Израиле на фоне последних событий. lenta.ru »

2023-10-9 19:29

Шахрин удивился, что Гребенщиков и Макаревич стали либералами

Лидер группы «ЧАЙФ» Владимир Шахрин в интервью Youtube-каналу «Татарка FM» удивился, что Борис Гребенщиков и Андрей Макаревич (оба признаны в РФ иноагентами) стали вдруг либералами, хотя раньше тесно дружили с властью nsn.fm »

2023-9-19 12:50

Ни ногой туда. Борис Гребенщиков рассказал, что украинцы желают ему смерти

Объявленный Минюстом России иноагентом и оштрафованный за дискредитацию российской армии рок-музыкант Борис Гребенщиков признался, что приехать на Украину не может. aif.ru »

2023-9-18 18:03

Гребенщиков* отказался выступать на Украине и возвращаться в Россию: причины

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Рок-музыкант Борис Гребенщиков* рассказал, почему не хочет выступать на Украине. Артист отметил, что опасается того, как думают украинцы о русских. fedpress.ru »

2023-9-18 15:00

Борис Гребенщиков объяснил отказ выступать на Украине

Рок-музыкант Борис Гребенщиков (признан иноагентом) не выступает на Украине из-за позиции многих граждан этой страны о том, что хороший русский это мертвый русский. «Половина украинцев думают: «О, хороший русский это мертвый русский». vz.ru »

2023-9-18 14:33

Борис Гребенщиков назвал причину отказа выступать на Украине

Российский рок-музыкант Борис Гребенщиков рассказал о причинах отказа выступать на территории Украины. Артист заявил, что половина украинцев уверены в том, что «хороший русский — это мертвый русский». lenta.ru »

2023-9-18 14:16

"Хороший русский — мёртвый русский": Гребенщиков* объяснил, почему боится выступать на Украине

Российский певец и основатель рок-группы "Аквариум" Борис Гребенщиков* не даёт концерты на Украине из-за большого количества хейта. Об этом артист признался Financial Times. life.ru »

2023-9-18 13:44

Борис Гребенщиков прокомментировал возможность возвращения в Россию

Российский рок-музыкант Борис Гребенщиков прокомментировал возможность своего возвращения в Россию спустя полтора года проживания за границей. Артист признался, что не собирается возвращаться на родину, так как считает такое решение «немного опасным», а также добавил, что предпочитает жить и работать в Лондоне. lenta.ru »

2023-9-18 12:47

Гребенщиков заявил, что ушел из группы «Аквариум» из-за Z-патриотов

Рок-музыкант Борис Гребенщиков (признан Минюстом РФ иноагентом) в интервью Financial Times рассказал, что ушел из основанной им группы «Аквариум», поскольку с февраля 2022 года «некоторые люди» в его группе «вдруг стали патриотами Z» nsn.fm »

2023-9-18 12:18

Борис Гребенщиков* получил статус иноагента

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Минюст опубликовал список лиц, добавленных в перечень иностранных агентов. В него попал и музыкант Борис Гребенщиков*. Помимо него статус получили еще пять человек и три организации. fedpress.ru »

2023-7-1 22:04

Борис Гребенщиков и Андрей Караулов внесены в реестр иностранных агентов

Музыкант Борис Гребенщиков и журналист Андрей Караулов попали в список иностранных агентов, сообщили в министерстве юстиции. Также в реестр включены бывший главный раввин Москвы Филипп Гольдшмидт, политик Андрей Морев, автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо-американская школа Москвы», сетевое издание Sota. vz.ru »

2023-6-30 21:25

Борис Гребенщиков оштрафован судом на 50 тысяч рублей за дискредитацию российской армии

Тверской суд Москвы определил взыскать штраф в размере 50 тысяч рублей с музыканта Бориса Гребенщикова (признан в России иноагентом) за дискредитацию российской армии, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2023-6-15 13:38

«Про армию я ничего не говорил»: Борис Гребенщиков отреагировал на обвинение в «дискредитации» российских войск

«Мне только что об этом сказали, я понятия не имею, о чем речь. Я не знаю, будем ждать. Уж чего-чего, а про армию я вообще никогда ничего не говорил», - сказал Гребенщиков телеграм-каналу «Можем объяснить». kapital-rus.ru »

2023-5-19 18:54

Запретивший слушать свои песни в России Борис Гребенщиков блефует перед западной публикой

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков, запретивший россиянам слушать свои песни, блефует в угоду западной публике. Певец оформил права на композиции коллектива в РАО, не уведомив их о запрете, и зарабатывает на этом, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-2-23 18:32

Гребенщиков нарушил обещание не давать концерты из-за событий на Украине

Фронтмен «Аквариума» Борис Гребенщиков не сдержал обещание не выступать из-за событий на Украине. Музыкант начинает мини-тур по Европе, сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2023-2-17 17:38

Измена полковника Васина. Борис Гребенщиков ел и пил нашу смерть

Гребенщиков плевал на судьбы миллионов своих соотечественников, которых переехал запущенный при его участии поезд. При этом он кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». aif.ru »

2023-1-12 18:09

В полку ПуГалкиных прибыло. Гребенщиков назвал россиян «больными фашистами»

Гребенщикову почему-то не приходило в голову помогать ДНР и ЛНР, когда тогдашний украинский президент Петр Порошенко орал с трибуны, что дети в Киеве пойдут в школу, а дети в ДНР и ЛНР будут сидеть в подвалах. aif.ru »

2023-1-12 15:07

Музыкант Борис Гребенщиков назвал россиян фашистами

Сбежавший из России вскоре после начала спецоперации на Украине поэт, композитор и музыкант Борис Гребенщиков отметился новым русофобским высказыванием, которое не ускользнуло от внимания публициста Армена Гаспаряна. riafan.ru »

2023-1-12 12:14