Результатов: 156

США рассматривают возможность создания новых военных баз на греческих островах

В поправке к законопроекту об оборонном бюджете, внесенной Палатой представителей Конгресса, содержится призыв к министру обороны и госсекретарю изучить возможности для расширения американского военного присутствия в Греции tass.ru »

2023-8-3 00:38

Афины выступили против включения греческих компаний в 11-й пакет санкций ЕС

Греция хочет, чтобы Евросоюз убрал из своего списка санкций против России ряд греческих компаний. Об этом сообщает американская газета Politico со ссылкой на источники. riafan.ru »

2023-5-28 13:46

СМИ: Le Monde удалила карту Турции с изображением греческих островов

По данным портала in.gr, на карте часть греческих островов Эгейского моря, в частности, Родос, Сими, Кос, Лерос, Хиос и Икарию, включили в число турецких районов, проголосовавших за Кемаля Кылычдароглу в первом туре выборов в Турции tass.ru »

2023-5-16 17:46

Греция направит в Египет авиацию для вывоза греческих и кипрских граждан из Судана

Глава греческого МИД Никос Дендиас сообщил о решении премьер-министра Кириакоса Мицотакиса перебросить самолеты ВВС и бойцов спецназа tass.ru »

2023-4-23 13:01

Афины отвергли требования Анкары о демилитаризации греческих островов

Как отметили в МИД Греции, международное сообщество полностью осудило то, что Турция ставит под сомнение суверенитет греческих островов и нагнетает напряженность в Эгейском море с помощью угроз войны tass.ru »

2022-12-7 18:02

Тегеран подтвердил освобождение задержанных силами КСИР греческих танкеров

Иран и Греция подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает сотрудничество между странами "для обеспечения безопасности судоходства" tass.ru »

2022-11-17 23:58

Reuters: Афины и Тегеран заключили соглашение об освобождении двух греческих танкеров

Данные сервиса отслеживания судов Marine Traffic свидетельствуют, что оба танкера двигаются по направлению к Ормузскому проливу tass.ru »

2022-11-16 16:05

Стало известно об уничтожении российскими военными пяти греческих БМП-1

Греческое издание Iskra пишет что, российские военные уничтожили пять греческих БМП-1 после того, как они были переданы украинской стороне и направлены в Донбасс. По информации издания, это произошло 28 октября в ходе подавления российскими силами наступления ВСУ в населенном пункте Берестовое. lenta.ru »

2022-11-5 15:41

У греческих магазинов с «русской» едой возникли сложности с поставками

Владелец греческого магазина с «русскими» продуктами «BR Foods» Джордж Миаулис сообщил о возникших сложностях с доставкой товаров после начала спецоперации на Украине. Он рассказал, что на фоне конфликта прекратились поставки из России, а поставки из Германии и Прибалтики теперь приходят с задержками. lenta.ru »

2022-8-26 08:41

"Выбирал пиво и молоко": Отдыхающего Бориса Джонсона заметили в одном из греческих супермаркетов

Объявивший об отставке с поста премьер-министра Великобритании Борис Джонсон проводит отпуск в Греции. Издание protothema.gr опубликовало видео, на котором политик совершает покупки в супермаркете в городке Неа-Макри в Восточной Аттике вместе с супругой Керри Сайммондс. life.ru »

2022-8-14 09:58

Туроператор рассказал, кто заменил россиян на греческих курортах

Уровень туризма в Греции достиг показателей успешного 2019 года. Эти летом гостей из РФ заменили граждане Литвы, Латвии и Эстонии. Нехватка россиян ощущается только в отелях премиум-сегмента, которые находятся на Крите, Халкидиках и Западном Пелопоннесе, где доля туристов из РФ достигала 25% от общего числа. life.ru »

2022-8-12 16:19

Немцам предложили пережить зиму на греческих курортах

Греческие власти пригласили немецких пенсионеров переждать зиму на Средиземном море. По их словам, это отличный вариант на фоне газового кризиса в Германии. versia.ru »

2022-7-14 16:47

Ливни на греческих островах Скирос, Скиатос и Тасос привели к наводнениям

От непогоды особенно пострадал остров Скирос, где мощными потоками воды снесены четыре моста через реки и подтоплены многие части острова tass.ru »

2022-7-10 12:45

В Эгейском море произошел инцидент с подлодкой греческих ВМС

В Эгейском море произошел инцидент с подводной лодкой Военно-морских сил (ВМС) Греции «Пипинос». «Что пошло не так, выясняют эксперты, которые в первую очередь изучают возможные неполадки при продувке цистерн с балластом. lenta.ru »

2022-7-3 11:54

В МИД Греции назвали высылку греческих дипломатов несоразмерной мерой со стороны РФ

В заявлении ведомства говорится, что греческие дипломаты "никоим образом не нарушали Венские конвенции" tass.ru »

2022-7-1 18:39

Россия объявила персонами нон грата восемь греческих дипломатов

Посла Греции Екатерини Нассику вызвали в МИД РФ, чтобы вручить ей ноту протеста в связи с конфронтационным курсом властей страны в отношении Москвы, в том числе выражающемся в поставках вооружения и военной техники Незалежной и в объявлении ряда российских дипломатов персонами нон грата. life.ru »

2022-6-27 18:32

Россия объявила о высылке греческих дипломатов

Посол Греческой республики в Российской Федерации Екатерини Нассика была вызвана в МИД РФ, где ей вручили ноту с уведомлением о том, что восемь греческих дипломатических сотрудников в России объявлены персонами нон грата, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства nsn.fm »

2022-6-27 18:15

В России объявили персонами нон грата восемь греческих дипломатов

В МИД также вызвали посла Греции Екатерини Насику, где ей выразили решительный протест из-за конфронтационного курс властей страны в отношении РФ tass.ru »

2022-6-27 17:44

Визовый центр Греции продолжит работу

С 27 июня в визовом центре Греции планируется проведение обновления системы выдачи виз, но это должно занять всего несколько дней. Такой ответ дала на опасения об отказе выдачи греческих турвиз в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске одна из греческих туркомпаний. vesti.ru »

2022-6-25 14:53

Иран раскрыл состояние экипажа задержанных греческих танкеров

Экипажи греческих нефтяных танкеров, задержанных иранскими военными, здоровы и находятся в безопасности. Об этом сообщил официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде. Он выразил надежду, что древней связи Ирана с Грецией не будут мешать «недальновидные просчеты, в том числе грабежи по приказу третьей стороны». lenta.ru »

2022-5-29 21:13

Иран задержал два греческих танкера в ответ на задержание российских кораблей

Власти Ирана задержали два греческих танкера, перевозивших нефть, в ответ на задержание российских судов со своей нефтью. Речь идет о суднах Delta Poseidon и Prudent Warrior, оба шли под флагом Греции в Персидском заливе. lenta.ru »

2022-5-28 19:37

Греческих депутатов возмутило выступление Зеленского с двумя бойцами "Азова"

В видеообращении члены нацбата попытались убедить парламентариев, что Мариуполь якобы разрушили ВС РФ, а после и вовсе заявили, что в городе "очень много греков", поэтому Афинам нужно помочь им. life.ru »

2022-4-7 16:09

Во время трансляции пожаров 15 молодых людей напали на греческих журналистов

На съемочную группу телеканала Греции OPEN TV было совершено нападение. Инцидент произошел в ходе прямого эфира из горящего района Фракомакедонос на севере Аттики. argumenti.ru »

2021-8-7 09:25

Группа нелегальных мигрантов в Турции обвинила греческих военных в избиении и выдворении

В Минобороны республики рассказали, что 29 человек добрались вплавь до острова в центре реки Мерич, откуда их доставили в центр Управления по чрезвычайным ситуациям и оказали помощь tass.ru »

2021-2-27 17:23

Черноморский флот приступил к слежению за кораблями греческих и испанских ВМС

Силы Черноморского флота РФ приступили к слежению за тральщиками ВМС Испании и ВМС Греции, зашедшими в акваторию Черного моря, сообщили в Национальном центре управления обороной РФ. «Силы и средства Черноморского флота приступили к слежению за действиями тральщиков-искателей мин "Тахо" ВМС Испании и "Эуропи" ВМС Греции, зашедших в акваторию Черного моря 25 февраля 2021 года», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-2-25 15:55

Применение С-400 Турцией против греческих F-16 встревожило США

Американские конгрессмены обеспокоены тем, что Турция пользуется С-400 для обнаружения греческих истребителей F-16. Подобный инцидент произошел во время учений Eunomia-2020, сообщает портал Military.com. nation-news.ru »

2020-10-14 21:04

Турецкие ВВС перехватили шесть греческих истребителей над Средиземным морем

В республике сообщили, что греческие самолеты вылетели с острова Крит в сторону Республики Кипр и приблизились к региону, касательно которого Турцией было издано международное уведомление NAVTEX tass.ru »

2020-8-28 21:23

Daily Express: ЕС встревожили планы Турции по сейсморазвездке у греческих островов

Турция планирует отправить к греческому острову Кастелоризон научно-исследовательское судно в сопровождении военных кораблей, сообщает Daily Express. Эта мера — продолжение конфликта с Афинами из-за прав на добычу в регионе нефти и газа. russian.rt.com »

2020-8-18 20:08

Сотни лет заключения: как российские моряки оказываются в греческих тюрьмах

Впечатливший всех накануне тюремный срок в 253 года для наших моряков в Греции могут дать не в последний раз. Снова есть кандидаты поплатиться за сотрудничество с теми, кто их нанял перевозить нелегальных мигрантов. tvzvezda.ru »

2020-7-23 23:41

Нелегальные мигранты из Турции превратили жизнь жителей греческих островов в кошмар

Автор Telegram-канала «Балканская сплетница» рассказывает об убийствах, разрушенных церквях и выжженных оливковых рощах на острове Лесбос. riafan.ru »

2020-6-19 16:41