Результатов: 817

Греческие общины призвали Грецию и Кипр не поставлять вооружение ВСУ

Греческие общины призвали правительства Греции и Кипра не поставлять вооружение украинской армии, заявил глава кипрского отделения Международного движения русофилов Микис Филаниотис.

ridus.ru »

2024-3-26 12:17

Греческие общины попросили Грецию и Кипр не поставлять оружие Украине

Греки в Сартане просят правительства "не стрелять по своим", передал глава кипрского отделения Международного движения русофилов Микис Филаниотис tass.ru »

2024-3-26 11:41

США доставили в Грецию военную технику для усиления НАТО

Грузовой корабль Военно-морских сил США доставил в Грецию десятки бронемашин в рамках сотрудничества США и европейских стран по военному усилению НАТО в регионе. В порту Александруполис были выгружены танки Abrams, БМП Bradley и другие бронемашины, а также завершилась переброска войск. lenta.ru »

2024-3-18 15:30

В МИД РФ заявили, что Россия никогда не запугивала Грецию

Россия никогда не запугивала ни Грецию, ни кого-либо другого. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Она призвала премьер-министра европейской страны Кириакоса Мицотакиса не предавать память движения Сопротивления, боровшегося с нацистами. tvzvezda.ru »

2024-3-8 02:22

Пашинян отправился в Грецию с рабочим визитом

Премьер-министр Армении, в частности, намерен провести встречу с президентом страны Катериной Сакелларопулу и премьер-министром Кириакосом Мицотакисом tass.ru »

2024-2-27 08:06

"Не нужно идти на поводу у американцев": В Крыму призвали Грецию не передавать Украине оружие

Правительству Греции не следует идти на поводу у США и передавать оружие Украине, заявил глава крымской региональной национально-культурной автономии греков "Таврида" Иван Шонус. Он напомнил, что история дружбы Москвы и Афин имеет глубокие корни, обе страны являются жемчужинами исторического, культурного, интеллектуального наследия, а для паломников — православной религии. life.ru »

2024-2-4 09:40

"Не нужно идти на поводу у американцев" : В Крыму призвали Грецию не передавать Украине оружие

Правительству Греции не следует идти на поводу у США и передавать оружие Украине, заявил глава крымской региональной национально-культурной автономии греков "Таврида" Иван Шонус. Он напомнил, что история дружбы Москвы и Афин имеет глубокие корни, обе страны являются жемчужинами исторического, культурного, интеллектуального наследия, а для паломников — православной религии. life.ru »

2024-2-3 09:40

Россия заняла второе место по поставкам СПГ в Грецию в 2023 году

Россия заняла второе место по поставкам сжиженного природного газа (СПГ) в Грецию в 2023 году, немного уступив первое место США, сообщил оператор газотранспортной системы Греции DESFA. Импорт СПГ в Грецию из России составил 8,38 тераватт-часов, США поставили 10,75 ТВт. vz.ru »

2024-1-17 21:50

Ультиматум Блинкена может вынудить Грецию передать Украине дивизионы С-300 и танки

У американского госсекретаря Энтони Блинкена получится дожать Грецию, чтобы она поставила оружие Киеву. Такое мнение выразил политолог МГУ им. М.В. Ломоносова Артём Косоруков. life.ru »

2024-1-10 16:26

Разрешение на пролет борта Лаврова через Грецию получили по стандартной процедуре

В посольстве РФ в Афинах отметили, что болгары не дали разрешения на пролет самолета главы МИД РФ с директором департамента информации и печати ведомства Марией Захаровой на борту, а греки это никак не оговаривали tass.ru »

2023-11-30 12:54

Лавров долетел до Скопье через Грецию, ведь Болгария закрыла небо

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Скопье для участия в Совете министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ). Его самолёт приземлился в столице Северной Македонии в среду, в 22:59 по местному времени (00:59 30 ноября мск). life.ru »

2023-11-30 01:54

СМИ: В Грецию вернулся дешевый российский природный газ

Дешевый российский газ вернулся на рынок Греции, где его доля побила рекорд, пишет газета Kathimerini. «Война на Украине, возможно, и бушует, но российский газ уверенно вернулся как на греческий, так и на европейский рынки», передает РИА «Новости» со ссылкой на греческое СМИ. vz.ru »

2023-10-12 21:04

В Грецию впервые отказались пускать автомобиль с российскими номерами

Пограничники Греции развернули первый автомобиль с российскими номерами. Москвичка по имени Юлия (имя изменено) рассказала журналистам, что их с мужем отказались пускать в страну из-за санкций. Россиянка уточнила, что они попытались въехать в Грецию из Турции через МАПП Ипсала — Кипи 23 сентября. lenta.ru »

2023-9-25 11:05

Зеленский попросил Грецию защищать временный зерновой коридор Киева в Черном море

Президент Украины отметил, что страна "очень рассчитывает" на участие греческих компаний в транспортировке украинского зерна tass.ru »

2023-8-21 21:34

Итальянский банкир во время помолвки отправил невесту в Грецию вместе с ее любовником

Итальянский банкир Массимо Сегре во время празднования помолвки объявил о том, что разрывает отношения со своей невестой, бизнесвумен Кристиной Сейманди, причиной он назвал измену женщины. После этого банкир отправил несостоявшуюся невесту в путешествие в Грецию вместе с любовником, сообщил новостной телеканал SkyTg24. vz.ru »

2023-8-10 19:12

Туроператоры планируют предложить путевки на Кипр, в Италию и Грецию через Грузию

Российская туристическая отрасль получила новые перспективы благодаря предложению авиакомпании Georgian Airways о рейсах через Тбилиси в различные европейские города, такие как Милан, Париж, Вена, Ларнака и Салоники. social.mk.ru »

2023-5-30 01:56

Россиянка назвала способный заменить Грецию и Кипр курорт

Часто путешествующая россиянка отдохнула на турецком курорте Каш и назвала его достойной заменой Греции и Кипру. По мнению блогерши, небольшой город, расположенный на побережье Средиземного моря в провинции Анталья, способен составить конкуренцию пляжным странам Европы. lenta.ru »

2023-4-5 07:34

Еврокомиссия заявила об отправке железнодорожных экспертов в Грецию для технической помощи

По словам главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, "безопасность на железной дороге превыше всего" tass.ru »

2023-3-6 15:49

СМИ: Еврокомиссия подала на Грецию в суд из-за невыполнения акта о железных дорогах

В ЕК отметили, что Греция нарушает Директиву ЕС о создании единого европейского железнодорожного пространства tass.ru »

2023-3-1 19:48

Эрдоган обвинил Грецию в проведении политики напряженности в отношении Анкары

По словам президента Турции, действия Афин "не отвечают духу партнерства по НАТО" tass.ru »

2023-2-2 23:41

Турция вынудила Грецию отказаться от поставок танков на Украину

Греция не будет поставлять Украине танки Leopard 2, на отказ от этой идеи Афины вынудила военная угроза от Турции. Об этом заявил премьер-министр страны Кириакос Мицотакис, сообщает телеканал ERT. Он отметил, что эти танки абсолютно необходимы для оборонной стратегии Греции. lenta.ru »

2023-1-31 20:03

Летевший из Польши в Грецию самолет сообщил о бомбе на борту

Самолет ирландского авиаперевозчика Ryanair подал сигнал тревоги и совершил посадку в аэропорту Афин после того, как появилась информация о бомбе на его борту. Сейчас авиалайнер обыскивают саперы. versia.ru »

2023-1-23 21:50

Эрдоган обвинил Грецию в невыполнении договоров о морских границах

По заявлению турецкого лидера, слов премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса "недостаточно для того, чтобы определить судьбу региона" tass.ru »

2023-1-20 15:32

Великобритания исключила возможность возвращения шедевров Парфенона в Грецию

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис ранее заявил, что общественное мнение в Великобритании все больше склоняется в пользу возврата tass.ru »

2023-1-11 21:43

Эрдоган призвал Грецию отказаться от антитурецких планов

Греция должна отказаться от попыток ущемления прав и интересов Турции в Эгейском море. С таким призывом выступил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По словам турецкого лидера, у Анкары нет цели «нанести удар по Афинам» ракетами. lenta.ru »

2023-1-8 22:23

Эрдоган призвал Грецию отказаться от "антитурецких планов" в Эгейском море

Президент Турции Реджеп Эрдоган призвал Грецию отказаться от планов, направленных против республики, в Эгейском море. Он также отметил, что у Анкары нет цели "нанести удар по Афинам" ракетами. life.ru »

2023-1-7 21:41

Глава МО Турции призвал Грецию отказаться от провокаций, предупредив о последствиях

Глава Минобороны Турции Хулуси Акар заявил, что в отношениях с Грецией имеются серьезные проблемы tass.ru »

2023-1-6 13:23

МО Турции обвинило Грецию в эскалации напряженности в регионе с помощью провокаций

Греция устраивает провокации, направленные на эскалацию напряженности в регионе, сообщил глава военного ведомства Турции Хулуси Акар. riafan.ru »

2023-1-1 15:49

Глава МО Турции предупредил Грецию о недопустимости расширения границы в Эгейском море

По словам Хулуси Акара, Анкара решительно не приемлет увеличение с 6 миль границы территориальных вод tass.ru »

2022-12-30 15:17

В МИД РФ предупредили Грецию о последствиях в случае передачи С-300 Украине

Министерство иностранных дел РФ напомнило Греции об ответственности за нарушение контракта в случае реэкспорта российских зенитно-ракетных комплексов С-300 Украине. versia.ru »

2022-12-22 15:31

МИД: Россия предупреждает Грецию о последствиях в случае, если Афины решат передать российские С-300 Украине

Москва предупреждает Грецию о последствиях в случае, если Афины примут решение передать российские зенитно-ракетные комплексы С-300 киевской стороне. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступили в министерстве иностранных дел РФ. argumenti.ru »

2022-12-22 14:09

Захарова предупредила Грецию о последствиях передачи С-300 Украине

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что потенциальная поставка Грецией С-300 Украине и других средств ПВО российского/советского образца будет грубейшим нарушением договоренностей между Москвой и Афинами. fedpress.ru »

2022-12-19 16:19

СМИ: Турция предупредила Грецию о возможном одностороннем провозглашении ею своей ИЭЗ

По данным портала pronews.gr, Анкара прибегнет к таким мерам, если не будет принято ее требование по восстановлению законности, касающейся Лозаннского и Парижского договоров, а также не будут отозваны греческие вооруженные силы с островов восточной части Эгейского моря и островов Додеканес tass.ru »

2022-12-19 03:35