Результатов: 68

Грибной сезон в Ленобласти продолжается: из заснеженного леса приносят полные корзины

Несмотря на выпавший снег, грибники из Ленинградской области продолжают хвастаться в соцсетях плодами «тихой охоты».Как поясняют микологи, наступившие... rosbalt.ru »

2023-11-21 12:19

Здесь полно опят! Грибной сезон в Подмосковье продлится до конца октября

Необычайно урожайное место, усыпанное осенними опятами нашли грибники в Нахабино. Местные жители говорят: такого изобилия они не видели здесь никогда. aif.ru »

2023-9-30 15:16

В Рязанской области пройдет грибной фестиваль

В селе Ласково Рязанской области 30 сентября пройдет грибной фестиваль «В Рязани — грибы с глазами». В местных сосновых и еловых угодьях ежегодно собирают рекордный урожай грибов, среди которых особенно выделяются польские белые и боровики — именно из них каждый год участники фестиваля готовят суп. lenta.ru »

2023-9-5 15:58

В Чувашии пройдет грибной фестиваль с дискотекой и супом от шеф-повара

В Чувашии в селе Шемурша 8 сентября пройдет X межрегиональный грибной фестиваль. Фестиваль пройдет в нацпарке «Чаваш вармане». Гостей ждут организованный поход за грибами в сопровождении опытных грибников, музыкальная площадка, костюмированный флэшмоб, грибная ярмарка, конкурсы, фото- и кулинарная выставка. lenta.ru »

2023-8-29 14:47

На Украине обвиняемый в госизмене объяснил поступок грибной охотой

На Украине львовянин, которого обвинили в передаче координат учебного полигона украинских военнослужащих, объяснил поступок грибной охотой. Александр Косторный — основатель львовского Общества русского языка имени Пушкина — признает факт отправки карты, но утверждает, что не связан с ударом России по полигону. lenta.ru »

2023-5-10 11:20

Опровергнут миф о грибной сети между деревьями

Ученые Университета Альберты в Канаде опровергли широко распространенный миф о том, что деревья способны передавать друг другу сигналы через подземную грибную сеть или микоризную сеть. Согласно их результатам популярная точка зрения не соответствует современным научным данным. lenta.ru »

2023-2-14 11:57

Клубное село, скотобойня, грибной завод и доходное озеро: топ-5 готовых бизнесов в Нижегородской области

Строить предприятие с нуля – путь, который подойдет не каждому бизнесмену. Кто-то не уверен в выборе профессии и ищет «демоверсию» предпринимательства, другие из-за непростой ситуации в стране вынуждены избавляться от компании и переезжать. fedpress.ru »

2022-11-15 19:30

Жителей России обнадежили приходом «грибной волны»

Телеведущий Дмитрий Тихомиров попросил жителей Подмосковья ждать конца неудачного грибного сезона. Эксперт предположил, что грибная волна придет после похолодания и обильных дождей, причем не раньше начала октября. lenta.ru »

2022-9-26 21:30

"Прогноз оправдался": В Московском регионе начался грибной сезон

Благодаря тёплым дождям в Московском регионе стартовал грибной сезон, урожай уже радует, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. life.ru »

2022-9-19 02:35

Жителям столичного региона пообещали скорое начало грибной поры

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд обрадовал столичных грибников новостью о приходе грибного сезона, пишет ТАСС. life.ru »

2022-9-13 13:10

Синоптики прогнозируют начало грибной поры в Московском регионе в выходные

По мнению научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в это время ожидаются теплая погода и дожди tass.ru »

2022-9-13 06:16

Глава Гидрометцентра России рассказал о задержке прихода грибной поры в Подмосковье

Холодный фронт останется в регионе еще, как минимум, на неделю. Такая погода неблагоприятна для грибного сезона. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. riafan.ru »

2022-9-8 11:14

Грибной культ: что связывает трюфеля и человека

История взаимоотношений гриба и человека полна примеров неслыханных успехов и горьких неудач. Некоторые из них вполне анекдотические. В США, например, где энтузиасты давно и безуспешно пытаются заниматься трюфелями, источником дохода для некоторых из них неожиданно стали завезенные для поисков грибов собаки — щенков расхватывают примерно за $8500. forbes.ru »

2022-2-13 15:00

Айда к плите! Хрустящий грибной штрудель по-русски от шеф-повара Ивлева

Кулинарный блогер и ресторатор Константин Ивлев делится изысканным рецептом сытного сезонного блюда из лисичек, картофеля и сыра. 5-tv.ru »

2021-10-1 14:41

Росгидромет рассказал, когда в Московской области начнется грибной сезон

По словам начальника ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина, дождь поспособствует росту грибов уже со следующей недели tass.ru »

2021-8-19 04:38

Японец построил «грибной» туалет

Японский архитектор Тоео Ито (Toyo Ito) построил в токийском районе Сибуя новый общественный туалет. Конструкция состоит из трех блоков, по форме напоминающих грибы, сообщает Dezeen. Уборная появилась в рамках проекта Tokyo Toilet Project. lenta.ru »

2021-7-21 18:10

Олег Леонов: «Как не заблудиться во время «грибной охоты»

Координатор поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», эксперт по безопасности Олег Леонов провёл обучающий урок в Парке Горького для грибников на тему «Как не заблудиться в лесу и что необходимо для выживания в нём» social.mk.ru »

2021-5-22 10:15

Невиданный урожай: в Подмосковье ожидают богатый грибной сезон

В Московской области после таяния снега ожидается крупный урожай грибов. По словам ученых, активный рост будет наблюдаться у сморчков и вешенок. Причиной этого стали резкие перепады температур, которые благоприятно сказались на грибнице. tvzvezda.ru »

2021-3-4 20:03

В Турции появится «грибной» офис

В Стамбуле опубликовали проект «грибного» офисного здания, предназначенного техническому университету. Офис оборудуют специальными колоннами для сбора дождевой воды, которые своими очертаниями будут напоминать грибы. lenta.ru »

2020-8-25 15:26

Грибной дождь: куда отправиться за лучшими сезонными блюдами

Грибы не уходят из лент Facebook и Instagram — все, кто бывал в лесу, возвращаются щедро вознагражденные его дарами. Но собрать их — только половина дела. О том, где в Москве и Санкт-Петербурге готовят грибные блюда, специально для Forbes Life рассказывает ресторанный эксперт Юлия Зверева forbes.ru »

2020-8-12 13:30

Грибной сезон досрочно открылся в Москве из-за аномального тепла

В связи с аномальным теплом в столицу раньше прилетели грачи, до срока распустились первоцветы. Оказалось, что появились уже и грибы — их корреспондент «Вечерней Москвы» заметил, прогуливаясь в парке близ реки Сетуни. vm.ru »

2020-3-1 20:43

Шеф-повар поделился рецептом кундюмов с грибной начинкой

Шеф-повар Игорь Бедняков поделился с <a href="https://dni.ru/lifestyle/2020/2/7/442534.html" target="_blank" rel="noopener">Дни.ру</a> рецептом традиционного русского блюда XVI века &mdash; постных кундюмов с грибной начинкой в бульоне.&nbsp; vm.ru »

2020-2-8 19:01

В Ленинградской области заработал самый крупный на Северо-Западе грибной комплекс за 5,6 млрд рублей

Во Всеволожском районе Ленинградской области открыли самый крупный в Северо-Западном федеральном округе комплекс по по круглогодичному производству шампиньонов агрохолдинга «Выборжец», который будет производить 10 тыс. kapital-rus.ru »

2019-12-25 11:02

Опасный грибной сезон: как выжить в лесу и не отравиться дома

В Подмосковье грибной сезон в этом году стартовал рекордно рано. Такой подарок любителям «тихой» охоты преподнесло дождливое лето. Уже в середине июля в лесу полно грибов: от опят до благородных подосиновиков и белых. tvzvezda.ru »

2019-7-26 20:38

Грибы возле поля. Агрохолдинг "Выборжец" откроет грибной комплекс за 4 млрд рублей

Агрохолдинг "Выборжец" на День поля, который в 2019 году пройдет в Ленобласти, запланировал открытие крупнейшего в России грибного комплекса. dp.ru »

2019-6-28 08:47

Опасные семена и грибной лохотрон. Как обманывают садоводов

Многие садоводы-любители мечтают вырастить необычные растения на своём участке. Ещё лучше, если на даче будут расти не только овощи и фрукты редких сортов, но и грибы. Лайф выяснил, как обманывают садоводов и как не стать жертвой мошенников. life.ru »

2019-5-11 14:05

Грибной "интернет". Запутанная жизнь лесов, скрытая от наших глаз

Из уроков биологии известно, что деревья и грибы обмениваются пищей. Но оказалось, что их связь намного теснее. ТАСС — о природном подземном интернете, где передаются лекарства, оружие и информация tass.ru »

2019-3-21 10:55

Все за маслятами! Из-за тёплой погоды в Москве продлён грибной сезон

Грибной сезон в столичном регионе продлён из-за тёплой осени. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление Мосприроды.

Читать далее... life.ru »

2018-10-16 16:02

Грибной сезон. Аптека прямо под кустом

Сезон сбора грибов сейчас в разгаре. Если удача в «тихой охоте» вам улыбнулась, сберегите на зиму часть добычи. Грибы не только вкусны, но и очень полезны. «ВМ» собрала ценную информацию о целебных свойствах и наиболее популярные способы хранения любимых сортов. vm.ru »

2018-9-20 21:21