Результатов: 747

Самые ядовитые грибы России. Инфографика

В инфографике aif.ru рассказывается о том, как выглядят, где растут и чем опасны смертельные и другие ядовитые грибы, которые встречаются на территории России. aif.ru »

2024-2-17 00:07

Россиянам с близорукостью запретили собирать грибы и прыгать с тарзанки

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Врач-офтальмолог высшей категории Ирина Лещенко рассказала, что нельзя делать при близорукости. fedpress.ru »

2024-2-16 03:16

В российском регионе выросли «ледяные грибы»

В Амурской области «ледяные грибы» выросли на Бурейском водохранилище из-за работы Бурейской гидроэлектростанции (ГЭС). Вода поднималась вверх, образовывая на деревьях кромки льда, затем опускалась на следующий уровень. lenta.ru »

2024-1-30 12:49

Герой клипа «Тает лед» украинской группы «Грибы» погиб в зоне СВО. Что об этом известно?

Герой клипа на песню «Тает лед» украинской группы «Грибы» Денис Степанов погиб в зоне специальной военной операции, о чем рассказал глава Республики Коми Владимир Уйба. Степанов служил помощником гранатометчика стрелкового отделения. Уйба назвал погибшего истинным патриотом. lenta.ru »

2023-12-2 13:48

Акинфеев оценил Россию фразой «грибы — наше все»

Капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о жизни в России. «Я не променяю ни на что наши березки, а грибы — это наше все», — оценил такой фразой жизнь в стране 37-летний вратарь. Футболист заявил, что всю карьеру провел в ЦСКА, и любит все, что связано с родиной. lenta.ru »

2023-11-7 07:50

Россиянам разрешат собирать грибы из Красной книги Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 ноября, ФедералПресс. Часть съедобных грибов, занесенных в Красную книгу Ростовской области, уберут из списка охраняемых. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-2 13:04

Пилот принял галлюциногенные грибы и попытался отключить двигатели самолета во время рейса

В США летчика обвиняют в попытке убийства 86 человек: он попытался остановить двигатели пассажирского самолета авиакомпании Alaska Airlines во время перелета из Эверетта и Сан-Франциско. versia.ru »

2023-10-26 19:04

В подмосковной квартире из-за коммунальной аварии выросли грибы

Жилец жилого комплекса «Измайловский лес» в подмосковной Балашихе рассказал, что его квартира буквально заросла грибами, потому что коммунальные службы ещё с лета упорно игнорировали его жалобы на протекающую канализацию. ridus.ru »

2023-10-19 18:14

В квартире россиянина выросли грибы

В квартире жителя Подмосковья из-за проблем с канализацией выросли грибы. Внимание на инцидент обратил Telegram-канал «Осторожно, Москва». По словам жителя Балашихи, в августе в его квартире в новом жилом комплексе комфорт-класса, расположенном на Реутовской улице, после прорыва канализационной трубы выросли грибы. lenta.ru »

2023-10-19 17:50

Пожилые супруги подорвались на мине, когда собирали грибы в брянском лесу рядом с украинской границей

Семейная пара из села Новый Ропск 18 октября пошла собирать грибы в лес в километре от границы с Украиной. 68-летний Николай Николаевич наступил на мину и погиб на месте. 62-летнюю 7x7-journal.ru »

2023-10-20 16:43

За какие грибы на Южном Урале можно сесть в тюрьму

ЧЕЛЯБИНСК, 13 октября, ФедералПресс. Поправки в статью уголовного кодекса, касающиеся сбора краснокнижных грибов и растений, вступили в силу. Изменения подписаны президентом России Владимиром Путиным весной этого года. fedpress.ru »

2023-10-13 14:30

За краснокнижные грибы и растения теперь могут посадить в тюрьму

12 октября в силу вступила в силу статья Уголовного кодекса России, в которой предусмотрено наказание за сбор растений и грибов, занесенных в Красную книгу РФ. versia.ru »

2023-10-12 10:50

Как засолить грибы: простые рецепты заготовок на зиму

Осень в самом разгаре, а значит самое время подумать о заготовках. Если надоели овощи и фрукты, есть еще один вариант – грибы. По мнению специалистов, они содержат клетчатку, которая улучшает пищеварение и снижает уровень глюкозы в крови. fedpress.ru »

2023-9-28 06:50

Что делать с опятами. Удачные рецепты для блюд на зиму и на сейчас

Опята можно мариновать, а еще из них отлично получается грибная икра и чудесное дополнение к вареной картошке. Готовим! aif.ru »

2023-9-16 14:33

На миллион. Грибы-паразиты из Индии нашли в посылке в России

Задержанную на таможне посылку из Индии с высушенными гусеницами, которые были заражены редкими грибами-паразитами, эксперты оценили в миллион рублей. aif.ru »

2023-9-8 20:27

Где в Ленобласти найти грибы: «Народу в лесу как на Невском, но всем досталось»

Жители Петербурга и Ленобласти на прошедших выходных массово поспешили в лес. Судя по фотографиям в соцсетях, тихая охота удалась. Боровики, лисички, подберезовики, подосиновики, горькушки, козлята, маслята наполнили лукошки гуляющих в погожий денек по лесу. fedpress.ru »

2023-9-4 14:00

Токсиколог пояснил, когда съедобные грибы могут быть опасны

"Плодовое тело гриба, которую мы употребляем в пищу, содержит в себе все, что гриб насобирал в себя из почвы, а грибница может занимать до гектара. Если рядом с лесом находятся, например, свалка, мусорный полигон, склад ГСМ или автомойка, то гриб соберет все вредные вещества", – объяснил врач. social.mk.ru »

2023-9-4 03:11

Грибы оказались невиновны в смерти челябинской школьницы, умершей после семейного обеда

Причиной смерти 13-летней школьницы из посёлка Роза Челябинской области, которой стало плохо после блюда из грибов, оказалось отравление угарным газом. Об этом Ura.ru рассказал источник в правоохранительных органах. life.ru »

2023-9-2 16:26

Россиян предупредили, когда съедобные грибы становятся ядовитыми и даже "радиоактивными"

Ежегодно многие любители тихой охоты обращаются за помощью медиков из-за отравления. Но подпортить здоровье могут не только ядовитые грибы, но и те, которые считаются съедобными. Дело в том, что при определённых условиях они могут накапливать большое количество радиоактивных веществ и тяжёлых металлов. life.ru »

2023-8-31 15:08

84-летний житель Сахалина пошел по грибы и пропал: его поиски велись неделю

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 августа, ФедералПресс. Пенсионер из Охи отправился в лес по грибы и ягоды и пропал. Родственники и волонтеры искали его целую неделю. fedpress.ru »

2023-8-29 04:02

Названы опасные "сюрпризы", которыми кишат некоторые грибы

Грибы не стоит собирать рядом с оживлёнными трассами и городскими парками, так как в них могут содержаться соли тяжёлых металлов и ядохимикаты, заявила "Газете.ru" гастроэнтеролог, эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. life.ru »

2023-8-24 03:59