Результатов: 74

Хакеры помогли российским силовикам получить документы СБУ с грифом "секретно"

Российские правоохранители получили от пророссийской группы хакеров перечень агентов СБУ, которые ведут деятельность в новых регионах РФ. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на оперативные службы Запорожской области. life.ru »

2023-10-7 20:51

Под грифом "Секретно": Москвичу грозит пожизненное за госизмену

Лефортовский суд Москвы отправил под арест на два месяца — до 20 июля — гражданина России Взводнова М.Н. по делу о государственной измене. life.ru »

2023-5-22 13:32

Более 80 лет под грифом "секретно": что известно о жертвах крушения двух военных поездов

В первые дни Великой Отечественной войны на рельсы вышли сотни военно-санитарных поездов. Один из них, доставлявший раненых с фронта в тыл, даже стал легендой благодаря журналистке Вере Пановой. Но были и другие — те, что оказались участниками трагических событий. tass.ru »

2023-5-4 10:30

«Дизайн под грифом «секретно»: на ВДНХ открылась выставка прототипов представительских авто

Они могли бы колесить по просторам страны, но навсегда остались лишь в виде чертежей, набросков и поисковых вариантов. На выставке «Дизайн под грифом «секретно», или Машины власти, которых не было», открывшейся на ВДНХ, можно проследить весь путь автомобилей от первой зарисовки и до готового варианта. riafan.ru »

2023-2-3 13:45

Многое в его научной деятельности проходило под грифом «Секретно»

25 августа 2022 года исполнилось 90 лет со дня рождения первого директора Тихоокеанского океанологического института, председателя Президиума ДВНЦ АН СССР и вице-президента Академии наук Союза ССР академика Виктора Ивановича Ильичёва, выдающегося учёного, обогатившего мировую и отечественную науку трудами первостепенного значения, внёсшего огромный вклад и развитие океанологии, гидродинамики, гидрофизики и гидроакустики. argumenti.ru »

2022-8-26 13:14

В мусорном баке у дома Шольца нашли документы с саммита G7 с грифом секретности

Любопытные соседи канцлера ФРГ Олафа Шольца и его супруги Бритты Эрнст по многоквартирному дому в Потсдаме периодически находят возле мусорного контейнера у особняка политика важные документы. На этот раз семья "оставила лежать" в контейнере приватные данные своих коллег, сообщает Der Spiegel. life.ru »

2022-7-22 19:32

60 лет под грифом "секретно": Как работала советская технология слежки за ракетами и боевыми спутниками

По разработанной ещё в 1960-е системе на орбите собирали первую в истории космическую станцию — "Салют-1". life.ru »

2022-7-3 00:40

Под грифом «секретно»: исполнилось 79 лет со дня создания спецслужбы «Смерш»

Во вторник, 19 апреля годовщина создания одного из самых засекреченных военных подразделений. Семьдесят девять лет назад в СССР была создана спецслужба «Смерш» - система контрразведывательных организаций. tvzvezda.ru »

2022-4-19 05:24

В Херсоне обнаружили документы СБУ под грифом «совершенно секретно»

Часть документов связана с работой силовиков с представителями Украинской православной церкви Московского патриархата и казачьих общин, которые были определены как пророссийски настроенные. aif.ru »

2022-4-10 10:03

В Херсоне нашли документы СБУ под грифом «совершенно секретно»

В распоряжении российских силовых ведомств в Херсоне оказались оперативные документы СБУ под грифом «совершенно секретно». Некоторые дела предоставили РИА Новости . Отмечается, что речь идет о документах из отдела защиты национальной государственности управления СБУ по Херсонской области. tvzvezda.ru »

2022-4-10 09:40

В Херсоне обнаружены документы СБУ под грифом "совершенно секретно"

В этих материалах в частности указаны имена, фамилии и должности сотрудников украинской службы безопасности, а также псевдонимы их агентов. life.ru »

2022-4-10 09:07

Смерть под грифом «Совершенно секретно»

Недавно в России отметили 90-летие со дня рождения Юлиана Семенова – талантливого журналиста, публициста, писателя, сценариста, автора всем известных советских литературных и кинематографических бестселлеров. argumenti.ru »

2021-10-30 22:52

Похищенные хакерами документы из МИД Литвы были под грифом "секретно"

Хакеры похитили переписку МИД с посольствами балтийской республики за рубежом и посольствами других стран в Литве tass.ru »

2021-8-12 14:59

Операция под грифом «секретно»: военный эксперт раскрыл планы Украины в Донбассе

Главнокомандующий ВСУ принял решение о временном запрете посещения района проведения Операции объединенных сил. riafan.ru »

2021-8-3 19:45

Жизнь под грифом «Секретно»: Никас Сафронов представил галерею с портретами легендарных разведчиков

Заслуженный художник России Никас Сафронов решил обратиться к истории и подвигам наших предков. В год столетия Службы внешней разведки (СВР), которое начали отмечать в декабре 2020 года и будут праздновать еще весь нынешний год, он решил создать целую галерею портретов наших легендарных разведчиков. tvzvezda.ru »

2021-3-29 20:55

Война с грифом "секретно". Приказ Шойгу встревожил историков

Приказ об отмене другого, давнего приказа. Такие подробности делопроизводства любого ведомства нечасто становятся предметом общественного внимания. С приказом №591 министра обороны России Сергея Шойгу, который был опубликован во вторник и вступает в силу 2 апреля, получилось иначе. svoboda.org »

2021-3-24 15:35

Минфин РФ готовит законопроект по пенсиям под грифом "секретно"

На данный момент российские власти не готовы поделиться с россиянами планами относительно законопроекта по пенсиям: на официальном портале Минфина России сказано, что проект закона о новой добровольной накопительной пенсионной системе в стране разрабатывается под грифом "секретно". kapital-rus.ru »

2021-2-19 18:55

В России проект о накопительной пенсии доработают под грифом «секретно»

В Министерстве финансов России продолжат дорабатывать проект закона о новой добровольной накопительной пенсионной системе, документ идет под грифом «секретно» social.mk.ru »

2021-2-18 01:55

Жизнь под грифом «секретно»: каким был выдающийся разведчик Юрий Шевченко

Выдающийся разведчик-нелегал, Герой России Юрий Анатольевич Шевченко скончался на этой неделе в возрасте 81-го года. Характеристика уникальный человек к нему применима как ни к кому другому. На нелегальной работе за границей с 1969 года Шевченко занимался вербовкой и добывал ценную информацию с высшим грифом секретности Cosmic. tvzvezda.ru »

2020-11-9 20:10

Кетеван Хараидзе, Не подлежит опубликованию. Или границы под грифом секретности

Можно ли представить себе Индианов Джонсов, копающих кирками центр Москвы в поисках сокровищ? А вот строителей, роющих фундаменты будущих многоэтажек, обнажающих артефакты прошлого, уничтожающих все это бульдозерами приказ Минкульта как раз и охраняет... echo.msk.ru »

2020-8-15 20:25

«Личное дело под грифом «Секретно». В Екатеринбурге почтили память знаменитого советского разведчика Николая Кузнецова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Сегодня день рождения ключевой фигуры разведсистемы Советского Союза, внесшего вклад в Победы над фашистами. fedpress.ru »

2020-7-27 12:42

Под грифом «Cosmic»: рассекреченный российский разведчик рассказал, как добывал секреты НАТО

Получение документа НАТО, содержащего в себе данные высшей степени секретности «Cosmic» было «сверхцелью» недавно рассекреченного разведчика-нелегала, Героя России Юрия Шевченко. По его словам, в 1963 году, сразу после успешного окончания Московского архитектурного института, он был направлен в Высшую разведывательную школу. tvzvezda.ru »

2020-3-14 09:47

Секретный экспорт на 55 млрд. Что и кому продает Россия под грифом «секретно»

Статья «секретный экспорт» России в 2019 году упала на 13%, но по-прежнему составляет внушительные 55 млрд долларов. Секретных товаров за прошлый год страна продала на 8,8 млрд долларов меньше. Об этом сообщает РБК со ссылкой на открытые данные Федеральной таможенной службы. kapital-rus.ru »

2020-3-7 12:12

Жизнь под грифом «секретно»: что рассказывал о своей службе легендарный разведчик Ботян

Знаменитый разведчик Алексей Ботян - ровесник революции, проживший больше века и ушедший из жизни сегодня утром. Не так давно президент Российской Федерации Владимир Путин присвоил ему звание Героя России и лично вручил Золотую звезду в Кремле. tvzvezda.ru »

2020-2-13 09:56

Сотрудничество под грифом секретно. Несмотря на глубокий кризис в американо-российских отношениях, спецслужбы этих стран контакты не прерывают

Несмотря на глубокий кризис в американо-российских отношениях, спецслужбы этих стран контакты не прерывают novayagazeta.ru »

2020-1-1 18:44

Жизнь под грифом «секретно»: мир скорбит по Гоар Вартанян

Сегодня сразу в нескольких странах скорбят о Гоар Вартанян - легендарной советской разведчице, чья жизнь прошла под грифом «секретно». 43 года она отдала службе Родине. В разведку ее привела любовь. tvzvezda.ru »

2019-11-27 21:34

Почему личная жизнь нобелевского лауреата Ивана Павлова была под грифом «секретно»

170 лет назад родился выдающийся ученый, нобелевский лауреат, физиолог Иван Павлов. Подробности его личной жизни десятилетиями были спрятаны под грифом «Секретно». vm.ru »

2019-9-16 19:25

Под грифом "Секретно" и в маске: в Москве арестован помощник полпреда президента

Лефортовский суд Москвы арестовал Александра Воробьева, помощника полпреда президента в Уральском федеральном округе. Чиновник был задержан 4 июля оперативниками ФСБ. Его подозревают в государственной измене. Наказание за подобное преступление - до 20 лет заключения. vesti.ru »

2019-7-5 20:56

Город под грифом «секретно». Почему концепция «православного Ватикана» для Сергиева Посада рискует повторить судьбу «Моей улицы»

Почему концепция «православного Ватикана» для Сергиева Посада рискует повторить судьбу «Моей улицы» novayagazeta.ru »

2019-7-1 23:55

«Китовая тюрьма» под грифом «секретно». Ученые заключили соглашение о неразглашении

Очередной консилиум специалистов по проблеме косаток и белух в бухте Средняя соберется на следующей неделе. nsn.fm »

2019-4-10 16:28

«Китовая тюрьма» под грифом «Секретно». С Кусто заключили соглашение о неразглашении

Очередной консилиум специалистов по проблеме косаток и белух в бухте Средняя соберется на следующей неделе. nsn.fm »

2019-4-10 16:28

Российские моряки-перевозчики кокаина оказались под грифом секретности

ПРАЯ, 5 апреля, ФедералПресс. Расследованию моряков-контрабандистов в Кабо-Верде присвоили статус государственной тайны. Необходимые для следствия мероприятия могут продлиться до 36 месяцев. fedpress.ru »

2019-4-5 16:49

Под грифом «секретно»: как работает подводный спецназ на Балтике

Противостоять возросшей разведывательной активности НАТО на Балтике призван и отряд специального назначения борьбы с подводными диверсионными силами и средствами Балтийского флота. Все, что касается практической деятельности этого подразделения, скрыто под грифом секретно . tvzvezda.ru »

2019-3-24 11:02

Дело под грифом highly likely - с момента отравления Скрипалей в Солсбери прошел ровно год

Этот инцидент ухудшил еще больше отношения между Москвой и Лондоном. Сегодня без ответа остается самый главный вопрос - где находятся экс-полковник ГРУ и его дочь? tass.ru »

2019-3-4 02:18

Под грифом «музыка»: Дэвид Духовны даст концерт в Москве и Петербурге

Главный герой культового сериала «Секретные материалы» Дэвид Духовны подарит москвичам и петербуржцам яркую смесь блюза, кантри и рока. 5-tv.ru »

2019-2-7 06:28

По грифом «совершенно секретно». В элитном южноуральском поселке скрывают имена претендентов на кресло главы

КРАСНОАРМЕЙСКИЙ РАЙОН, 23 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи». fedpress.ru »

2018-11-23 16:39

Документы МВД с грифом «Секретно» нашел на помойке житель Асбеста

В городе Асбесте Свердловской области городской отдел МВД выкинул на помойку архивные документы под грифом «Секретно». Так утверждает нашедший их гражданин на своей странице в соцсети. argumenti.ru »

2018-9-30 16:33