Результатов: 197

От Серебренникова до «Заточки»: Автор «Петровых в гриппе» о рок-музыке и Каннах

Алексей Сальников сказал в эфире НСН, что ему понравилась экранизация его книги Кириллом Серебрянниковым, вспомнил «Гоголь-центр» и предложил «Пикнику» с «Заточкой» озвучить книжный сериал о драконах. nsn.fm »

2024-2-29 18:00

Какие блюда из «бабушкиного» меню действительно помогают при простуде и гриппе

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Пищевой технолог Людмила Румянцева заявила, что «бабушкино» меню в период простуд и ОРВИ помогает не только подержать иммунитет, но и справиться с болезнью. Она напомнила, какие блюда обязательно должны быть в рационе. fedpress.ru »

2024-1-24 15:38

Технолог объяснила, почему "бабушкино" меню при ОРВИ и гриппе действительно работает

Когда за окном минусовая температура, а больницы переполнены пациентами с осложнениями после гриппа и вирусов, стоит использовать любые методы, чтоб избежать болезни. Конечно, не существует ни одного продукта питания или добавки, которая на 100% обезопасит вас от простуды и гриппа. life.ru »

2024-1-24 12:45

Роспотребнадзор сообщил о росте уровня госпитализаций при COVID-19 и гриппе

В России после праздников вырос уровень госпитализаций пациентов с COVID-19, гриппом и ОРВИ. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Настораживает, что выросло и число госпитализированных. lenta.ru »

2024-1-17 13:31

Уровень госпитализации при ковиде, ОРВИ и гриппе вырос на 40% после новогодних праздников

Это привело бы к разделению мира на зоны интересов, считает депутат Бундестага от Христианско-демократического союза Родерих Кизеветтер tass.ru »

2024-1-17 13:26

Названо 4 смертельно опасных симптома при гриппе

У 10–12% пациентов встречаются осложнения после гриппа, рассказала кандидат медицинских наук, врач клинической лабораторной диагностики Наталья Логачёва "Ленте.ru". По её словам, некоторые случаи осложнений приводят к летальному исходу, поэтому их нужно вовремя распознавать. life.ru »

2023-12-24 19:54

Врач назвала наиболее частые осложнения при гриппе

Грипп уносит жизни 600 тысяч человек в год, осложнения этой болезни регистрируются у 10-12 процентов пациентов. Об этом «Ленте. ру» рассказала кандидат медицинских наук, врач клинической лабораторной диагностики Наталья Логачева. lenta.ru »

2023-12-24 05:00

Что нужно знать о гриппе А, которым заболели дети с поезда Тюмень – Адлер

Что представляет собой грипп А, какие у него симптомы и осложнения и для кого этот вирус особенно опасен – читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-21 15:55

Врач-инфекционист о гриппе А: «В первые же сутки может развиться дыхательная недостаточность»

В Саратовской области с поезда сняли более 130 человек, почти все из которых дети. У 15 несовершеннолетних выявили грипп А, еще несколько десятков подростков имеют признаки ОРВИ, а одна из отдыхавших в лагере девочек и вовсе скончалась. fedpress.ru »

2023-12-21 13:20

Врач Соколова назвала 8 продуктов, ускоряющих выздоровление при простуде и гриппе

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Еда – это не только источник энергии, но и отличное лекарство против простуды и гриппа. Что нужно есть при болезни, чтобы ускорить процесс выздоровления, рассказала фитотерапевт Нина Соколова. fedpress.ru »

2023-12-11 12:20

Нарколог заявил об опасности употребления алкоголя при ОРВИ и гриппе

Психотерапевт, психиатр-нарколог, главный врач клиники «АлкоСпас» Александр Поликарпов заявил, что употребление алкогольных напитков повышает риск заболеть сезонными инфекциями, сообщает nsn.fm »

2023-11-17 18:45

Опасная терапия. Иммунолог назвала вред народных средств при гриппе

Сезон ОРВИ уже наступает, вместе с ним идет и грипп. Традиционно многие любят лечиться средствами, которые всегда есть под рукой. Да и доверие к народной медицине зачастую довольно высоко. Но безопасно ли это? aif.ru »

2023-10-18 04:07

Врач рассказала о пользе щелочной минеральной воды при гриппе

Врач-терапевт Светлана Бурнацкая рассказала о доступных способах профилактики и борьбы с простудными заболеваниям. Медик в том числе посоветовала россиянам... rosbalt.ru »

2023-10-1 07:36

Врач объяснила, почему антибиотики абсолютно бесполезны при простуде и гриппе

Увлечение антибиотиками при лечении гриппа и простуды не несёт никакой пользы, а скорее представляет угрозу для больного. Об этом рассказала врач-терапевт BestDoctor Валерия Шевко. Она пояснила, что причиной возникновения гриппа и простуды являются вирусы, в то время как антибиотики направленны на уничтожение бактерий. life.ru »

2023-9-21 12:12

Заместитель главврача о гриппе: «Готовьтесь защищать здоровье заранее»

Минздрав рекомендовал вакцинироваться от гриппа и ОРВИ в сентябре. Осенью увеличивается риск заражения, поэтому важно сделать прививку заранее. Иммунитет окончательно формируется примерно за месяц. fedpress.ru »

2023-9-5 09:49

В окружении Лукашенко сообщили о диагностированном ему гриппе

Как утверждают представители окружения белорусского президента Александра Лукашенко, он заболел гриппом и перестал появляться на публике в последние дни именно по этой причине. versia.ru »

2023-5-14 21:21

Россиянам перечислили 4 основные причины смерти при гриппе

Летальный исход при заболевании гриппом случается достаточно редко, однако целый ряд заболеваний способен повысить его риск, рассказал вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. life.ru »

2023-2-8 19:04

Терапевт Константинова назвала главные причины смерти при гриппе

Тяжелая дыхательная недостаточность и генерализованная вирусная инфекция, к которым присоединяются бактериальные инфекции или обострение хронических заболеваний, могут вызвать при гриппе летальный исход social.mk.ru »

2023-1-30 09:31

Инфекционист перечислил россиянам опасные осложнения при гриппе

Иногда грипп может вызывать серьезные осложнения — боли в теле, поражения сердца и энцефалит. Об этом заявил инфекционист Георгий Сапронов. По его словам, во время распространения свиного гриппа важно не забывать про вакцинацию, так как грипп не менее опасен, чем COVID-19. lenta.ru »

2023-1-29 17:16

Россиянам перечислили помогающие выздороветь при гриппе продукты

Диетолог Елена Соломатина перечислила помогающие выздороветь при гриппе продукты. При болезни она порекомендовала пить больше жидкости, включая чай и негорячие отвары из шиповника, есть продукты, богатые витаминами A, C и D. lenta.ru »

2023-1-19 18:41

Врач объяснила, почему сонливость — тревожный признак при свином гриппе

Одним из самых частых осложнений при свином гриппе является смертельно опасная пневмония. Об этом рассказала врач высшей категории, пульмонолог, терапевт и кандидат медицинских наук Ирина Меньщикова. life.ru »

2023-1-19 12:45

Россиянам назвали обостряющиеся при гриппе хронические заболевания

У переболевшего гриппом человека могут обостриться уже имеющиеся хронические заболевания, заявил врач-иммунолог Владимир Болибок. Например, если у пациента до гриппа был туберкулез в зачаточном состоянии, уточнил врач, то он может развиться полностью. lenta.ru »

2023-1-17 13:13

Кардиолог заявил об опасности вейпинга при гриппе и простуде

Очень опрометчиво думать, что наши лёгкие — это просто два мешка, через которые мы ежедневно прогоняем воздух. Курение вейпов, сигарет, сигар, кальяна и прочего сильно отражается на бронхах и усугубляет течение гриппа и простуды, рассказал Лайфу кардиолог, терапевт медицинского центра Андреевские больницы "Неболит" Сергей Васильев. life.ru »

2023-1-11 19:20

Лор объяснила, когда при гриппе пропадает голос

Человек при гриппе теряет голос или из-за высокой активности болезни, или в случае неоперативного лечения. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала врач-отоларинголог, отоневролог Ольга Мальченко. Она объяснила, что голос может пропасть за счёт перехода воспаления с верхних дыхательных путей на голосовые складки. life.ru »

2023-1-7 16:01

Назван предвестник скорой смерти при гриппе

В случае поражения вирусом гриппа центральной нервной системы пациента, скорее всего, спасти не удастся. Об этом в разговоре с URA.ru предупредил вирусолог, кандидат медицинских наук Павел Волчков. life.ru »

2023-1-5 08:28

Вирусолог Альтштейн заявил, что в охватившем Россию свином гриппе нет ничего особенного

В свином гриппе, который уже охватил все регионы России, нет ничего особенного и необычного. Об этом в беседе со «Звездой» заявил вирусолог Анатолий Альтштейн. «В разных странах преобладающий вирус гриппа отличается. tvzvezda.ru »

2022-12-27 18:56

Врач предупредил об опасных методах лечения при гриппе

Инфекционист Андрей Поздняков назвал опасные методы лечения гриппа. Он предупредил, что нельзя без назначения принимать антибиотики, а также прибегать к народным методам борьбы с болезнью. Он также оценил вероятность повторного заражения. lenta.ru »

2022-12-21 18:44

Эксперт сообщил, что антибиотики при ОРВИ и гриппе могут нанести вред здоровью

По словам главного внештатного специалиста Минздрава по инфекционным болезням Владимира Чуланова, это связано с тем, что антибиотики поражают не только болезнетворные бактерии, вызывающие, например, бактериальную пневмонию, но и те, которые в норме присутствуют в организме человека, и играют важную роль в том числе в регуляции иммунитета tass.ru »

2022-12-19 13:39

Главное — постельный режим: Врач перечислил первые действия при гриппе

При первых симптомах гриппа необходимо как можно скорее лечь в кровать и обеспечить обильное тёплое питьё, а вот сбивать температуру ниже, чем 38,5 градуса, не стоит. Об этом "Ленте.ру" рассказал врач-инфекционист, заведующий кафедрой инфекционных болезней РНИМУ имени Н.И. Пирогова, профессор Владимир Никифоров. life.ru »

2022-12-16 16:12

Можно ли пить антибиотики при гриппе

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Если вы заболели гриппом, то не стоит начинать лечение с приема антибиотиков. Врач Татьяна Романенко в разговоре с «ФедералПресс» объяснила, почему это может быть опасно. fedpress.ru »

2022-12-16 11:22

Инфекционист Никифоров посоветовал не сбивать температуру ниже 38,5 при гриппе

При признаках гриппа первым делом необходимо обеспечить постельный режим, рассказал «Ленте.ру» врач-инфекционист social.mk.ru »

2022-12-16 10:01

Тюменцы стали чаще болеть пневмонией при гриппе: депздрав

ТЮМЕНЬ, 15 декабря, ФедералПресс. Эпидемиологический сезон в Тюменской области протекает тяжело. У пациентов стали чаще проявляться осложнения. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения. fedpress.ru »

2022-12-15 15:26

Привет из 2009 года: что нужно знать о свином гриппе

Свиной грипп вернулся в Россию. На фоне отступающего коронавируса врачи отмечают рост заболевших этим инфекционным заболеванием в стране. В некоторых городах закрывают на карантин школы, приостанавливают работу секции и кружки. tvzvezda.ru »

2022-12-14 16:57

Минздрав: вторичная бактериальная пневмония при гриппе встречается чаще, чем при ковиде

В ведомстве указали, что типичными причинами внебольничной бактериальной пневмонии при тяжелой форме гриппа является золотистый стафилококк и стрептококк группы А tass.ru »

2022-12-14 15:53

Ученый объяснил, почему при гриппе часто нет кашля и насморка

Сергей Яковлев, профессор кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета, рассказал «Аргументам и фактам», почему болеющие сейчас гриппом редко испытывают такие симптомы, как кашель и насморк social.mk.ru »

2022-12-10 14:02