Результатов: 89

Грицак: Пытавший подорвать украинского разведчика гражданин РФ жив и арестован

Руководитель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил об аресте раненого «российского диверсанта», якобы пытавшегося заложить взрывчатку... rosbalt.ru »

2019-4-17 13:07

Грицак заявил, что расследование об украинской военной компании в Сирии является фейком российских спецслужб

Расследователи из Conflict Intelligence Team сообщили, что в Сирии действует частная российско-украинская военная компания "Вега", которая обучает бойцов группы "Лива аль-Кудс", действующей в интересах президента Сирии Башара Асада. gordonua.com »

2019-3-29 22:40

Грицак: Нападения на культовые сооружения УПЦ МП были организованы с территории оккупированного Донбасса, согласовывались с ФСБ России

По словам главы Службы безопасности Украины Василия Грицака, целью нападений на храмы Украинской православной церкви Московского патриархата является дестабилизация ситуации в стране со стороны России и запугивание священников УПЦ МП. gordonua.com »

2019-2-18 13:01

Украина готова к возможному вмешательству России в президентские выборы - Грицак

Украина готова противостоять российскому вмешательству в выборы президента, заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. По его словам, в стране понимают возможные направления действий РФ. gordonua.com »

2019-1-30 16:39

Грицак: "Избиркомы" в ОРДЛО подают фейковые цифры, по их подсчетам получается, что один человек голосовал 18 секунд

Служба безопасности Украины открыла два уголовных производства "по фактам вмешательства в дела Украины путем проведения "выборов", рассказал глава ведомства Василий Грицак. gordonua.com »

2018-11-12 18:26

Грицак: ВСУ придерживаются Минских договоренностей и никаких атак на Донбассе не планируют. Но возможны провокации со стороны боевиков

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак считает, что активизации вооруженного противостояния на Донбассе на время проведения так называемых выборов не будет. gordonua.com »

2018-11-9 14:56

Аваков, Грицак, Геращенко. Россия ввела санкции против 322 физических лиц и 68 компаний из Украины

Российская Федерация ввела санкции против главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова, замглавы Национальной полиции Украины Вячеслава Аброськина, нардепов от Блока Петра Порошенко Владимира Арьева и Олега Барны, внефракционных депутатов Борислава Березы и Андрея Билецкого, нардепа от "Народного фронта" Антона Геращенко, председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака и других украинцев. gordonua.com »

2018-11-1 11:18

«Порошенко и Грицак станут богаче»: юрист Януковича открыл тайну нового «агента Кремля»

Служба безопасности Украины анонсировала разоблачение «агента российских спецслужб». По этому торжественному случаю ведомство созвало специальный брифинг. riafan.ru »

2018-10-22 22:31

В СБУ назвали версии убийства Захарченко

Причиной убийства главы ДНР Александра Захарченко могли стать коммерческие разборки или то, что он оказался ненужным свидетелем, считают глава службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак. Грицак не удивлен, что в убийстве Захарченко стали искать украинский след, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Укринформ». vz.ru »

2018-9-1 20:08

Грицак о ликвидации Захарченко: Идет методичная зачистка всех, кто в 2014 году содействовал введению российских войск на Донбасс

По словам председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака, у СБУ нет никаких данных о задержании украинской диверсионной группы в оккупированном Донецке. 31 августа после гибели главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко источники "Интерфакса" сообщили, что в Донецке задержали "украинских диверсантов". gordonua.com »

2018-9-1 16:07

Россия меняет тактику действий в Украине с точечной на "вдолгую" – Грицак

Россия намерена сосредоточиться на использовании для продвижения своих интересов в Украине общественно-политических и исследовательских центров, отметил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. gordonua.com »

2018-8-23 18:46

"Даже не сомневаюсь". Грицак заявил, что Россия будет пытаться повлиять на выборы в Украине

Служба безопасности Украины предполагает, что на президентские и парламентские выборы в стране российские спецслужбы будут пытаться влиять через киберпространство и своих "верноподданных" на территории Украины, отметил глава СБУ Василий Грицак. gordonua.com »

2018-8-23 18:23

Грицак о спецоперации с Бабченко: Российский след и российские деньги в этом деле будут

Материалы дела об организации покушения в Киеве на российского журналиста Аркадия Бабченко уже переданы в суд, отметил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. gordonua.com »

2018-8-23 16:55

Пранкер рассказал, как заставил главу СБУ паниковать

Российский пранкер Владимир Кузнецов (Вован) рассказал, что глава СБУ Василий Грицак был шокирован звонком журналиста Аркадия Бабченко, а называл его при этом Константином. «Мы после вчерашнего матча Россия Испания прочли многие комментарии с украинской стороны о том, что матчи куплены, и вспомнили про историю с Бабченко. vz.ru »

2018-7-2 18:09

СБУ обвиняет Россию в нападениях на цыган во Львове

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что Россия может быть причастна к погромам во Львове, пишет РИА Новости. Так, в минувшую субботу неизвестные в масках напали на лагерь цыган-ромов. Грицак подчеркнул, что он не уверен на 100%, но Россия постоянно дискредитирует Украину, пытаясь выставить ее страной-агрессором, которая не соблюдает права человека.

kapital-rus.ru »

2018-6-25 18:50

Грицак о деле Бабченко: Российский след уже есть, в ближайшее время мы о нем расскажем

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что СБУ не может качественно расследовать производство о покушении на российского журналиста Аркадия Бабченко "в свете прожекторов". Он добавил, что большинство журналистов и активистов из "списка 47", фигурирующего в деле, находятся под круглосуточной охраной. gordonua.com »

2018-6-25 14:30

Грицак о нападении на ромов во Львове: За этим может стоять Россия

Россияне постоянно пытаются "играть на межнациональный вопросах", заявил председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак, комментируя нападение на лагерь ромов во Львове. gordonua.com »

2018-6-25 13:59

Грицак заявил, что СБУ идентифицировала многих, кто пытал украинских бойцов на Донбассе

Рано или поздно Украина сможет привлечь к уголовной ответственности виновных в пытках украинских военнослужащих на Донбассе, заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. gordonua.com »

2018-6-25 13:31

Грицак: Наших солдат перевозили в Россию, где жестоко пытали, а потом возвращали на Донбасс

В России украинских военнослужащих пытали спецслужбы, как правило, ФСБ, заявил председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак. gordonua.com »

2018-6-25 13:18

Грицак: Украина готова на беспрецедентные шаги, чтобы вернуть всех узников домой

Россия блокирует все переговоры по освобождению украинцев на Донбассе, в РФ и в оккупированном Крыму, заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. gordonua.com »

2018-6-25 13:03

Грицак: Мы собрали свидетельства 435 узников, которые находились в лагерях смерти на Донбассе

К пыткам украинцев на Донбассе были причастны преимущественно кадровые офицеры вооруженных сил Российской Федерации, заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. gordonua.com »

2018-6-25 12:30

Глава СБУ Василий Грицак поплатился за неудачно разыгранный фарс

Пётр Порошенко меняет главу контрразведки. Василия Грицака неожиданно для всех «подсидел» Виталий Ярема, бывший генпрокурор Украины. Покинуть свой пост ему пришлось из-за «неправильных» выводов о сбитом над Донецком малазийском «Боинге». versia.ru »

2018-6-8 15:40

Грицак: Россия способна даже на инсценировку нападений в своей стране во время ЧМ по футболу, чтобы переложить ответственность на Украину

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что не удивится, что если во время чемпионата мира по футболу Россия будет способствовать дестабилизации в собственном государстве, а потом возложит вину за это на Украину. gordonua.com »

2018-6-7 18:47

Луценко и Грицак встретились с послами G7, Вышинский отказался от украинского гражданства, Балух находится в тяжелом состоянии. Главное за день

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий пятницы, 1 июня. gordonua.com »

2018-6-1 22:36

Луценко и Грицак отказались рассекретить содержание встречи с послами G7 по делу Бабченко

Генпрокурор Украины Юрий Луценко и глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак встретились с послами стран G7, чтобы разъяснить ситуацию вокруг российского журналиста Аркадия Бабченко. riafan.ru »

2018-6-1 17:24

Грицак: У «убийцы» Бабченко было еще одно задание от российских спецслужб

Организатору убийства журналиста Аркадия Бабченко российские спецслужбы дали еще одно задание - заложить базы с оружием на территории центральной... rosbalt.ru »

2018-5-30 19:11

Грицак: Организатор покушения на Бабченко говорил о необходимости устранения 30 лиц на территории Украины

Российские спецслужбы поставили перед организатором покушения на журналиста Аркадия Бабченко задачу купить 300 автоматов Калашникова и сотни килограмм взрывчатки, сообщил глава СБУ Василий Грицак. gordonua.com »

2018-5-30 18:54

Грицак заявил, что для покушения на Бабченко спецслужбы РФ завербовали гражданина Украины и заплатили ему $40 тыс.

Организатор покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко заплатил "исполнителю" $15 тыс. в качестве задатка, рассказал глава СБУ Василий Грицак. gordonua.com »

2018-5-30 17:40

Бабченко прокомментировал свое убийство

Российский журналист Аркадий Бабченко на пресс-конференции в Киеве рассказал детали спецоперации по предотвращению покушения на него; при этом об инсценировке убийства не знала даже его жена. vz.ru »

2018-5-30 17:37

На Украине задержали предполагаемого организатора "убийства" Бабченко

Сотрудники СБУ задержали в украинской столице организатора "убийства" российского журналиста Аркадия Бабченко. Об этом заявил глава ведомства Василий Грицак. Он сказал, что организатора преступления задержали несколько часов назад. life.ru »

2018-5-30 17:31

Бабченко оказался жив

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что журналист Аркадий Бабченко, о смерти которого сообщалось накануне, жив. Журналист явился на пресс-конференцию. Глава СБУ пояснил, что спецслужба заранее получила информацию, что готовится убийство Бабченко, и предотвратила его, а информация о гибели журналиста являлась частью спецоперации, чтобы предотвратить покушение, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-5-30 17:23

Грицак заявил, что сорванное СБУ покушение на Бабченко заказали российские спецслужбы

Сорванное Службой безопасности Украины покушение на журналиста Аркадия Бабченко было одним из элементов операции российских спецслужб против граждан РФ, которые выехали из страны, заявил глава СБУ Василий Грицак. gordonua.com »

2018-5-30 17:13

Грицак заявил, что Объединенная следственная группа определила "довольно узкий круг лиц", причастных к крушению MH17

Служба безопасности Украины передала Объединенной следственной группе, которая занимается расследованием крушения самолета Boeing 777 в июле 2014 года на Донбассе, около 1,5 млн файлов, заявил глава СБУ Василий Грицак. gordonua.com »

2018-5-27 16:31

Грицак заявил, что международная следственная группа определила "довольно узкий круг лиц", причастных к крушению MH17

Служба безопасности Украины передала международной следственной группе, которая занимается расследованием крушения самолета Boeing 777 в июле 2014 года на Донбассе, около 1,5 млн файлов, заявил глава СБУ Василий Грицак. gordonua.com »

2018-5-24 16:31

Грицак: MH17 сбил "Бук" 53-й бригады вооруженных сил Российской Федерации

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что Международная следственная группа располагает убедительными доказательствами того, что MH17 сбили российские военные. gordonua.com »

2018-5-24 13:51

Грицак заявил, что в параде на 9 мая в Москве примет участие дивизия РФ, обстрелявшая Мариуполь в 2015 году

9 мая в параде на Красной площади примет участие вторая гвардейская Таманская мотострелковая дивизия, по вине которой 24 января 2015 года погибли 29 мирных жителей Мариуполя, сообщил председатель СБУ Василий Грицак. gordonua.com »

2018-5-7 16:33

Грицак заявил, что в параде на 9 мая в Москве примет участие дивизия вооруженных сил РФ, обстрелявшая Мариуполь в 2015 году

9 мая в параде на Красной площади примет участие 2-я гвардейская Таманская мотострелковая дивизия, по вине которой 24 января 2015 года погибли 29 мирных жителей Мариуполя, сообщил председатель СБУ Василий Грицак. gordonua.com »

2018-5-7 16:33

СБУ увидела причастность России к обстрелу Мариуполя

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак заявил, что российские военные якобы причастны к обстрелу Мариуполя в январе 2015 года, в результате которого погибли 30 человек и еще более сотни пострадали. vz.ru »

2018-5-7 15:52

СБУ заявила о предотвращении скрытой федерализации Украины

Служба безопасности Украины раскрыла и предотвратила планы Кремля по скрытой федерализации и автономизации нескольких украинских регионов, заявил глава ведомства Василий Грицак. По его словам, речь идет о срыве Службой безопасности почти 100 попыток создания «искусственных протестных акций», которые были направлены на «дестабилизацию ситуации в государстве в интересах России», сообщает «Сегодня. vz.ru »

2018-4-3 18:59

Грицак заявил о задержании подозреваемых в подрыве Мемориала орлят и поджоге польского автобуса во Львове

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что антипольские акции во Львове финансировало окружение беглого экс-президента Украины Виктора Януковича под кураторством российских спецслужб. gordonua.com »

2018-4-3 17:15

"Я здесь просто наблюдаю". Глава СБУ посетил митинг против Порошенко

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак был замечен на митинге против украинского лидера Петра Порошенко в Киеве. Манифестанты требовали отставки украинского лидера. Однако, как сообщил украинским СМИ сам председатель силового ведомства, он пришёл на митинг исключительно для того, чтобы лично увидеть, что там происходит. life.ru »

2018-3-19 06:01

СБУ обвинила лидеров ДНР в причастности к подготовке покушения на Порошенко

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак обвинил главу Донецкой Народной Республики Александра Захарченко и министра ДНР Александра Тимофеева в причастности к преступлениям, по подозрению в которых ранее был задержан глава украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан. life.ru »

2018-3-9 18:14

Грицак рассказал о деталях планируемых терактов в Киеве

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак во время брифинга в пятницу рассказал о деталях теракта в Киеве, который планировал задержанный руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан по указанию Москвы, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2018-3-10 17:43

Порошенко и Грицак анонсировали «неопровержимые доказательства и шокирующие подробности» по делу Рубана

Президент Украины Петр Порошенко заявил о неопровержимых доказательствах по делу главы украинского Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана. riafan.ru »

2018-3-9 15:36

СБУ предотвратила ряд терактов по Украине, которые планировались в ближайшее время, - Грицак

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявляет, что СБУ удалось предотвратить масштабные теракты, которые должны были быть совершены в ближайшее время в Киеве и других городах. Об этом он заявил во время встречи с президентом Петром Порошенко, сообщает УНИАН. novostimira.com.ua »

2018-3-10 15:20

Грицак назвал Ежова самой крупной рыбой, пойманной за госизмену

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак считает подозреваемого в шпионаже в пользу России Станислава Ежова самой крупной «рыбой», которую поймали со времен распада СССР. riafan.ru »

2017-12-29 08:02

СБУ удалось предотвратить диверсию на объекте инфраструктуры в Донецкой области, Грицак

Служба безопасности Украины предотвратила диверсию на объекте инфраструктуры в Донецкой области, подозреваемый задержан. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил председатель СБУ Василий Грицак на брифинге сегодня в Киеве. novostimira.com.ua »

2017-11-1 22:19

Грицак сообщил о задержании в Одессе подозреваемой в подрыве полковника СБУ

В Одессе задержали подозреваемую в подрыве полковника СБУ Александра Хараберюша, заявил глава ведомства Василий Грицак. «Следствием и оперативными сотрудниками СБУ был проведен большой объем работы, в результате которого личность, которая нами сегодня обоснованно подозревается в совершении этого теракта, была выведена на контролируемую нами территорию и сегодня задержана в Одессе», цитирует Грицака «112 Украина». vz.ru »

2017-10-31 22:03

СБУ задержала русскую шпионку из Нацгвардии

На Украине задержали военнослужащую Нацгвардии по подозрению в сотрудничестве с российскими спецслужбами, заявил глава СБУ Василий Грицак. Отмечается, что спецоперация произошла еще 5 октября. vz.ru »

2017-10-11 17:17

Закон о реинтеграции Донбасса не отразится на работе СБУ на востоке, - Грицак

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что закон о реинтеграции Донбасса не уменьшает полномочий или функций спецслужбы в зоне проведения военной операции на востоке Украины. novostimira.com.ua »

2017-10-11 16:49