Результатов: 1778

В Нижнем Новгороде умер Яков Гройсман, основавший книжную сеть «Дирижабль»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 января, ФедералПресс. Главный редактор нижегородского издательства «Деком» и создатель самой известной в городе сети книжных магазинов скончался на 92-м году жизни. О смерти издателя в своих соцсетях сообщил его сын Леонид Гройсман. fedpress.ru »

2023-1-24 08:30

Гройсман предложил Верховной Раде начать консультации по созданию правительства национальной сплоченности

Экс-премьер-министр Украины, лидер политической партии "Украинская стратегия" Владимир Гройсман 21 февраля во время согласительного совета в Верховной Раде обратился к народным депутатам с инициативой безотлагательно начать консультации по формированию правительства национальной сплоченности. gordonua.com »

2022-2-21 19:58

Гройсман – Путину: Ваши угрозы только увеличивают готовность украинцев к активному сопротивлению, в том числе с оружием в руках

Российская военная угроза только увеличивает готовность украинцев к активному сопротивлению оккупантам. Об этом в опубликованном 16 февраля в Facebook видеообращении к президенту РФ Владимиру Путину заявил экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Украинская стратегия Гройсмана" Владимир Гройсман. gordonua.com »

2022-2-16 18:34

Гройсман призвал Порошенко и Зеленского перестать воевать друг с другом

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Украинская стратегия Гройсмана" Владимир Гройсман в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина" призвал пятого президента, нардепа от "Европейской солидарности" Петра Порошенко и шестого президента Владимира Зеленского прекратить "воевать" друг с другом. gordonua.com »

2022-2-13 20:06

Гройсман призвал создать в Украине правительство национальной сплоченности

Лидер политической партии "Украинская стратегия Гройсмана", бывший премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал украинских политиков объединиться и создать правительство национальной сплоченности. gordonua.com »

2022-2-8 15:46

Экс-премьер Украины Гройсман: власти страны проспали начало энергокризиса

Правительство Украины виновато в провоцировании энергетического кризиса, рассказал бывший премьер-министр государства Владимир Гройсман. riafan.ru »

2021-12-25 18:39

Бывший премьер Украины Владимир Гройсман: власть проспала вопросы газа и ситуацию с углем

Бывший украинский премьер Владимир Гройсман обвинил действующие власти Украины в провоцировании энергетического кризиса. По мнению Гройсмана, из-за неумения прогнозировать руководство Украины проспало вопросы газа и ситуацию с углем, и этим отдало страну в руки Белоруссии, а по сути – России. argumenti.ru »

2021-12-25 18:24

Гройсман считает, что у главы кабмина Украины Шмыгаля нет видения, как развивать страну

Экс-премьер Украины также заявил, что попытки президента страны Владимира Зеленского решить государственные проблемы, присвоив себе полномочия разных ветвей власти, приносят больше вреда, чем пользы tass.ru »

2021-12-22 23:58

«Идет борьба демократического мира с Россией»: Гройсман объяснил, почему невозможен референдум о статусе Донбасса

Бывший премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что никакие переговоры с Россией и референдумы на тему целостности страны невозможны.Он подчеркнул,... rosbalt.ru »

2021-12-13 14:33

Гройсман призвал власти пересмотреть армейский бюджет: Снимите с дорог, но профинансируйте войска в минимально необходимом объеме в 170 млрд грн

Представителям всех фракций Верховной Рады Украины необходимо пересмотреть проект бюджета на 2022 год в части финансирования Вооруженных сил Украины, увеличив расходы с нынешних 130 млрд грн до 170 млрд грн. gordonua.com »

2021-11-16 13:42

Гройсман: Власть "проспала" мигрантский скандал на белорусско-польской границе, и теперь это большая проблема для Украины

Сложившаяся на белорусско-польской границе ситуация с мигрантами была прогнозируемой, но украинская власть ее "проспала". Об этом в эфире программы "Народ против" на телеканале "Украина 24" заявил лидер политической партии "Украинская стратегия" Владимир Гройсман. gordonua.com »

2021-11-12 14:45

Гройсман: Хищник в виде путинской России приближается к интересам Евросоюза

Европа сегодня понимает, что Россия, как хищник, наступает на интересы Евросоюза, создавая кризис в ЕС. Об этом 12 октября в эфире телеканала "Украина 24" сказал лидер партии "Украинская стратегия Гройсмана" Владимир Гройсман. gordonua.com »

2021-10-12 22:52

Гройсман заявил, что даже когда Путина не станет, Россия все равно будет проблемой для Украины

Российский авторитарный режим останется проблемой для Украины даже после ухода из власти президента РФ Владимира Путина. Такое мнение во время сессионной дискуссии 30-го Экономического форума в польском Карпаче выразил лидер партии "Украинская стратегия Гройсмана", экс-премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-9-9 19:10

Гройсман: Не обманывайте себя – когда Путина не станет, Россия все равно будет проблемой

Российский авторитарный режим останется проблемой для Украины даже после ухода из власти президента РФ Владимира Путина. Такое мнение во время сессионной дискуссии 30-го Экономического форума в польском Карпаче выразил лидер партии "Украинская стратегия", экс-премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-9-8 19:10

Гройсман – Байдену: Мы боремся не только за Украину, но и за будущее всех демократий

В противостоянии с Россией Украина борется не только за свою территориальную целостность, но и за будущее всех демократий. Об этом 14 июня в эфире "Свободы слова" на ICTV заявил лидер партии "Украинская стратегия Гройсмана", экс-премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя предстоящую встречу президента США Джо Байдена с президентом РФ Владимиром Путиным. gordonua.com »

2021-6-16 17:23

Гройсман – Байдену: Мы боремся не только за Украину, а за будущее всех демократий

В противостоянии с Россией Украина борется не только за свою территориальную целостность, но и за будущее всех демократий. Об этом 14 июня в эфире "Свободы слова" на ICTV заявил лидер партии "Украинская стратегия Гройсмана", экс-премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя предстоящую встречу президента США Джо Байдена с президентом РФ Владимиром Путиным. gordonua.com »

2021-6-15 17:23

Гройсман: Мы должны консолидировать мир вокруг санкций против России, вплоть до запрета "Северного потока – 2"

Украина должна добиваться консолидации других стран вокруг санкций против России, вплоть до запрета строительства "Северного потока – 2". Об этом заявил лидер партии "Украинская стратегия Гройсмана", экс-премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе партийной конференции в Винницкой области 14 мая, которая транслировалась на его канале в YouTube. gordonua.com »

2021-5-14 17:12

Гройсман: Агрессия Путина против Украины – это коронавирус, а вакцина – это коалиция наших партнеров, ведущих стран мира

Агрессия России против Украины напоминает коронавирус, который ежедневно мутирует и становится более агрессивным. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил лидер партии "Украинская стратегия Гройсмана", экс-премьер-министр Владимир Гройсман. gordonua.com »

2021-4-29 15:52

Гройсман: В Украину нужно приглашать не врага Путина, а союзников и партнеров

В Украину нужно приглашать союзников и партнеров, а не лидера страны-агрессора Владимира Путина. Об этом 21 апреля в эфире телеканала "Еспресо" заявил бывший премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя предложение президента Украины Владимира Зеленского встретиться с российским президентом на Донбассе. gordonua.com »

2021-4-22 13:29

Гройсман призвал Байдена, Меркель и Макрона приехать в Украину и вместе продемонстрировать сопротивление российской агрессии

Экс-премьер-министр Украины Владимир Гройсман 15 апреля в Facebook призвал президента США Джо Байдена, канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона лично приехать в Украину, чтобы выразить Киеву свою поддержку в противодействии российской агрессии. gordonua.com »

2021-4-15 14:09

Коливинг-небоскрёб AFI Tower: как Лев Леваев и Марк Гройсман продают хипстерам коммуналки

Компания AFI Development объявила о возведении на северо-востоке Москвы первого в стране коливинга-небоскрёба. Проект презентуется как уникальная возможность приобрести жильё бизнес-класса чуть ли не по цене квартиры в хрущёвке. versia.ru »

2021-3-30 15:45

Цены на газ на Украине продолжают расти

Власти Украины не могут остановить рост цен на газ. Экс-премьер страны Владимир Гройсман назвал ситуацию мегааферой, отметив, что население платит за газ в три раза дороже, чем за него платит государство. vesti.ru »

2021-2-2 07:00

Гройсман мог стать премьером незаконно, доказательства ищут в администрации президента Украины

Госбюро расследований Украины выяснило, что назначение главой правительства Владимира Гройсмана сопряжено со злоупотреблениями. Это показала досудебная... rosbalt.ru »

2019-10-25 18:55

Премьер Украины Гройсман записал прощальное видеообращение

Политик пожелал удачи будущему главе кабмина и отметил, что передаёт развивающуюся страну. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман опубликовал на своей странице в Facebook прощальное видеообращение, в котором отметил, что передаёт преемнику стабильную и развивающуюся страну. Читать далее... life.ru »

2019-8-28 22:04

Покидающий кабинет министров Гройсман опубликовал прощальное видео 

Владимир Гройсман пожелал успехов тому, кто заменит его на этом посту, и опубликовал в соцсетях прощальное видеообращение. riafan.ru »

2019-8-28 19:59

Гройсман опубликовал прощальное видеообращение перед уходом с поста

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман опубликовал прощальное видеообращение перед уходом со своего поста.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-28 18:28

Гройсман дал прогноз по размеру средней зарплаты на Украине

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что средняя заработная плата в стране в 2020 году может составить $540. Об этом он сказал в ходе заседания правительства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-21 13:36

Гройсман пообещал, что зарплата украинцев в 2021 году почти догонит нынешнюю российскую

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прогнозирует среднюю заработную плату украинцев в 2020 году в размере $540, а в 2021 году - $620.... rosbalt.ru »

2019-8-21 13:10

Гройсман рассчитывает, что уровень инфляции на Украине к концу года составит не более 8%

Глава украинского правительства заявил также, что международные резервы страны за время работы его кабмина выросли с $13,2 млрд до почти $22 млрд tass.ru »

2019-8-21 12:26

Гройсман заявил об установлении «экономического безвиза» с Израилем

Украина и Израиль способны активно развивать двусторонние отношения в различных сферах экономики, заявил украинский премьер-министр Владимир Гройсман на встрече с израильским коллегой Биньямином Нетаньяху. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-20 11:31

Гройсман заявил о тесном сотрудничестве с Израилем и установлении "экономического безвиза"

Премьер-министр Украины отметил, что сотрудничество с Израилем возможно по целому ряду отраслей экономики tass.ru »

2019-8-20 11:18

СМИ: Гройсман внес Зеленскому представление на назначение нового главы "Укроборонпрома"

Алексей Тимофеев ранее был членом правления "Нафтогаз Украины" и "Укргаздобычи", работал в компании украинского бизнесмена Виктора Пинчука tass.ru »

2019-8-19 16:09

Гройсман заявил, что в порядке чрезвычайной ситуации принято решение о снижении цены на газ для Луганской ТЭС

Если Луганская ТЭС, на которую Россия заблокировала поставки угля, будет получать газ по коммерческой цене, то стоимость электроэнергии для жителей области вырастет в несколько раз, а в регионе и без этого достаточно проблем, сказал на заседании Кабмина премьер-министр Украины Владимир Гройсман. gordonua.com »

2019-8-14 17:35

Гройсман рассказал о своей вражде с Порошенко

Бывший президент Украины Петр Порошенко препятствовал проведению реформ на Украине и «топил» потенциальных конкурентов из правительства, рассказал премьер-министр Владимир Гройсман. По его словам, Порошенко мешал реформам, а любые попытки провести изменения в законодательстве занимали месяцы. lenta.ru »

2019-7-26 17:46

Гройсман: Порошенко препятствовал реформам на Украине

Экс-президент Украины Петр Порошенко задерживал процесс внедрения изменений и реформ в стране. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. "Это было очень сложно. Любое изменение, любую реформу, договориться с ним, … vestikavkaza.ru »

2019-7-26 16:39

Гройсман рассказал о затягивании Порошенко инициированных реформ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал в эфире Радио НВ о том, как бывший президент страны Пётр Порошенко затягивал инициированные председателем правительства реформы.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-26 16:36

Гройсман планирует сложить полномочия на первом заседании новоизбранной Рады

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман надеется, что уйдет в отставку на первом заседании новоизбранной Рады. riafan.ru »

2019-7-24 13:32

Гройсман обвинил Порошенко в вечерних разговорах с Медведчуком

Ранее бывший глава Незалежной утверждал, что больше не проводит встречи с украинским политиком. Экс-президент Украины Пётр Порошенко находится в "абсолютном диалоге" с главой политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктором Медведчуком. life.ru »

2019-7-19 10:13

Гройсман предупредил о риске парализации власти в случае люстрации

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступил против принятия законопроекта главы государства Владимира Зеленского о люстрации чиновников, занимавших высшие посты при экс-президенте Петре Порошенко. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-18 12:55

Гройсман заявил о грязной политтехнологической игре на выборах в Раду

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в настоящий момент в информационном пространстве реализуется грязная политтехнологическая игра, связанная с выборами в Верховную раду. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-17 19:08

Гройсман поругался с партией Порошенко

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что партия бывшего президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» строит свою избирательную кампанию на лжи. По его словам, политсила ведет грязную игру, которая заполонила СМИ и социальные сети. lenta.ru »

2019-7-17 18:24