Результатов: 53

Политолог Громыко назвал причиной неудач Мэй и Трасс попытки копировать стиль Тэтчер

Попытки Терезы Мэй и Лиз Трасс походить на Маргарет Тэтчер не увенчались успехом, а сослужили им медвежью услугу. В случае с Трасс они и вовсе выглядели трагикомически, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Громыко. vz.ru »

2023-4-8 12:32

Не в деда внук: Как потомки легендарного Андрея Громыко обзавелись квартирами на сотни миллионов

Глава МИД СССР Андрей Громыко — Мистер Нет — прославился тем, что жёстко отстаивал интересы страны. Но его внук, тоже дипломат, выступает за то, чтобы Россия отступилась от СВО. Как он живёт? life.ru »

2022-11-15 04:40

Алексей Громыко: Британия хочет не столько быть в кармане у США, сколько сидеть у них на плечах

Смена премьер-министра Великобритании наконец-то произошла. Как известно, 7 июля Борис Джонсон согласился уйти в отставку, 1 августа начались необходимые для этого формальные процедуры, и 6 сентября, если Ее Величество Елизавета II одобрит выбор правящей партии, кабинет министров тори возглавит бывшая министр иностранных дел Соединенного Королевства, «ядерная танкистка» Лиз Трасс, которая в каждом из трех туров голосования набирала все больше голосов и, наконец, в последнем из них получила 57,4% голосов своих однопартийцев, тем самым обойдя на финишной прямой своего главного конкурента, экс-канцлера британского казначейства Риши Сунака. riafan.ru »

2022-9-5 20:29

Директор ИЕ РАН Громыко дал прогноз по поводу возможного развития будущих отношений РФ и США

2022 год стал для всего мира настоящим политическим бумом. «Вспыхнул» Казахстан, по всей Европе прокатились массовые протесты против карантинных мер, а Россия и США едва не превратились в худших врагов. argumenti.ru »

2022-1-15 12:50

Юрий Каннер, Сионист Громыко и цена упрямства

Конечно, это не было личным мнением Громыко. Конечно, это было указание Сталина. Конечно, «отец народов» руководствовался отнюдь не заботой о евреях и сочувствием к ним после Катастрофы... echo.msk.ru »

2020-11-29 15:53

Гостелерадиофонд России опубликовал сюжет о встрече Байдена с Громыко в 1988 году

В России опубликовали сюжет программы "Время" о встрече председателя президиума Верховного Совета СССР Андрея Громыко с сенатором Джо Байденом, кандидатом от Демократической партии в президенты США, который, вероятно, победил на выборах. gordonua.com »

2020-11-12 16:37

Кем себя считал Андрей Громыко?

Кем являются друг для друга россияне и белорусы? "Вести в субботу" решили сделать целую серию материалов про знаменитых белорусов со всесоюзной славой. Это и писатели Василь Быков и Алесь Алдамович, и космонавты Владимир Коваленок и Петр Климук, и, например, генерал Терентий Фомич Штыков, который был главным от СССР в Северной Корее, а также Андрей Андреевич Громыко. vesti.ru »

2020-9-20 22:40

Какое место ансамбль «Жемчужина» занял на конкурсе «Движение вверх»?

7 декабря детский хореографический ансамбль «Жемчужина», имеющий статус ведущего творческого коллектива Москвы, стал участником III Всероссийского кубка по хореографии, вокалу и цирковому искусству «Движение вверх». aif.ru »

2019-12-24 07:15

Мистер "Нет". Никола Крастев – о советском дипломате Громыко

В Беларуси и России в этом году отмечают 110 лет со дня рождения Андрея Громыко, министра иностранных дел СССР на протяжении 28 лет. Его политическая карьера началась при Сталине, а последнее повышение он получил уже при Горбачёве. svoboda.org »

2019-11-24 10:30

Важность интонации: переводчик короля Испании — о работе с Громыко, Горбачевым и Ельциным

Мария Санчес Пуиг родилась в Советском Союзе в семье офицера республиканской армии, который покинул родину после победы франкистов. После смерти Сталина Пуиг с родителями переехала в Испанию. Со временем она стала синхронным переводчиком и участником переговоров между двумя странами на самом высоком уровне tass.ru »

2019-9-30 10:40

МИД КНР напомнил о вкладе Громыко в развитие дипотношений Москвы и Пекина

Официальный представитель китайского дипведомства Лу Кан отметил вклад советского дипломата в честь дня его рождения tass.ru »

2019-7-18 11:01

Мистер нет. Как Андрей Громыко держал на плечах равновесие Мира

110 лет назад, 5 (18) июля 1909 г., в белорусской деревне Старые Громыки родился человек, который поставит рекорд: В течение 28 лет он будет возглавлять МИД одной шестой части суши — случай беспрецедентный за всю историю России и СССР. aif.ru »

2019-7-18 00:01

Умер народный художник Белоруссии Виктор Громыко

На 97-м году жизни скончался народный художник Белоруссии Виктор Громыко. Он умер 10 июля. Во время Великой Отечественной войны Громыко был членом подпольной партизанской организации Константина Заслонова. lenta.ru »

2019-7-11 17:11

Путин назначил внука Громыко послом России в Мали

Алексей Дульян, который занимал этот пост ранее, освобождён от должности другим указом. Президент России Владимир Путин назначил Игоря Громыко, внука советского дипломата, бывшего министра иностранных дел СССР Андрея Громыко, чрезвычайным и полномочным послом РФ в Мали. life.ru »

2019-6-17 19:38

Путин назначил Игоря Громыко послом России в Мали

Президент России Владимир Путин назначил Игоря Громыко — внука бывшего министра иностранных дел СССР Андрея Громыко — российским послом в Мали.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-17 17:49

Путин назначил Игоря Громыко послом России в Мали

Другим указом президент освободил от обязанностей посла в Мали и Нигере по совместительству Алексея Дульяна, который занимал этот пост с 2010 года tass.ru »

2019-6-17 17:39

МИД РФ одобрил создание Ассоциации внешнеполитических исследований имени Громыко

Глава ведомства Сергей Лавров также привлек внимание к выставке, посвященной Громыко организованной Историко-документальным департаментом МИД РФ tass.ru »

2019-4-12 13:57

Лавров принял участие в конференции Ассоциации внешнеполитических исследований им. Громыко

Министр иностранных дел России Сергей Лавров принял участие в учредительной конференции Ассоциации внешнеполитических исследований им. А.А. Громыко. RT вёл прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-12 11:34

Тереза Мэй просчиталась: в РАН указали на ошибки премьера Великобритании

Директор Института Европы РАН, член-корреспондент Российской академии наук Алексей Громыко в интервью еженедельнику «Звезда» рассказал, почему Терезе Мэй никогда не удастся стать железной леди 2. 0. По мнению Громыко, нынешнему премьеру Великобритании досталась невыполнимая миссия - «зачистить проблему, связанную с Brexit». tvzvezda.ru »

2019-3-29 14:15

Врач рассказал о космическом лечении советских генсеков

Академик РАН, заведующий кафедрой госпитальной терапии РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава Александр Чучалин рассказал в интервью, как медикам приходилось лечить и спасать генсеков СССР Константина Черненко и Леонида Брежнева и применять для этого космические технологии. vz.ru »

2019-2-15 19:57

Мнения: Что будет, если японцы получат от нас Курилы?

О легендарном министре иностранных дел СССР Андрее Громыко ходит много анекдотов и баек, но один из них наиболее показателен. После тяжелых переговоров к Громыко подошел в кулуарах министр иностранных дел Японии и полуофициально спросил: «Неужели такой большой стране, как Россия, жалко отдать скромной Японии несколько таких маленьких островов?» Громыко ответил крайне прямолинейно: «Мы потому и такая большая страна, что никогда ничего и никому не отдавали». vz.ru »

2019-1-22 18:25

Скандал века: история самого высокопоставленного советского перебежчика

Аркадий Шевченко родился в 1930 году в Донбассе, в шахтёрской Горловке. Его отец был достаточно видным врачом. Позднее Шевченко вспоминал, что в годы Гражданской войны отцу доводилось лечить самого Нестора Махно, страдавшего туберкулёзом. life.ru »

2018-4-7 11:30

Леонид Млечин, Почему Громыко не предотвратил Карибский кризис? [Видео]

В США скандал вокруг вмешательства в прошлогодние президентские выборы не только не утихает, а, напротив, только разгорается. А у нас не могут понять, почему американцы переживают из-за таких мелочей?.. echo.msk.ru »

2018-2-24 19:48

Румыния проиграла от разрыва отношений с Россией — Громыко

Член-корреспондент РАН, директор Института Европы Алексей Громыко считает, что Румыния проиграла в результате почти полного разрыва отношений с Россией. riafan.ru »

2017-10-13 05:27

Минсельхоз: РФ может наладить поставки свинины в Китай до конца года - Поставки могут начать со 100 тонн

Россия может начать экспорт свинины в Китай до конца текущего года. Об этом в пятницу рассказал замминистра сельского хозяйства Евгений Громыко. Громыко рассказал, что перед этим необходимо решить вопрос о регионах, из которых можно поставлять свинину на экспорт, передает «Финмаркет». abnews.ru »

2017-8-11 15:53

Минсельхоз обсудит поставки турецких овощей, кроме томатов

Делегация Минсельхоза посетит выставку в турецкий Измир, в рамках которой обсудит поставки овощей, однако не вопрос импорта томатов, сообщил заместитель министра сельского хозяйства Евгений Громыко. «Делегация Минсельхоза примет участие в выставке в Измире по ряду запланированных ранее вопросов», - сказал Громыко, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-8-11 12:29

Минсельхоз: Россия может потерять статус лидера по экспорту пшеницы - Нужно искать крупного покупателя вместо Турции

Россия может лишиться статуса мирового лидера по экспорту пшеницы из-за проблем с рынком Турции. Об этом в пятницу сообщил замглавы Минсельхоза РФ Евгений Громыко. Громыко напомнил о том, что Турция была вторым по величине импортером российского зерна. abnews.ru »

2017-4-28 14:11

Минсельхоз: Россия может лишиться статуса лидера по экспорту пшеницы

Россия может утратить статус мирового лидера по экспорту пшеницы из-за торгового кризиса с Турцией, заявил замглавы Минсельхоза Евгений Громыко. «Мы сейчас вернулись к переговорам с Турцией, у нас некоторая заморозка произошла, зависит от этих переговоров. vz.ru »

2017-4-28 12:45

Громыко: оснований отказываться от продэмбарго нет

Замглавы Минсельхоза Евгений Громыко считает, что говорить об отмене продэмбарго преждевременно. По его мнению, это подобное решение может "нервировать бизнес". vesti.ru »

2017-1-21 17:15

Россия и Беларусь планируют снять сериал об Андрее Громыко - Он будет называться «Господин Нет»

Россия и Беларусь планируют снять совместный сериал о жизни министра иностранных дел СССР Андрее Громыко. Об этом в субботу сообщил директор департамента развития кинематографии Минкультуры РФ Вячеслав Тельнов. abnews.ru »

2016-12-3 12:59

Путин и Ренци сравнили Лаврова с Громыко

Президент России Владимир Путин и итальянский премьер Маттео Ренци сравнили министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главой советской дипломатии Андреем Громыко. Первым такое сравнение сделал российский президент, заметив, что Лавров работал и с Биллом Клинтоном, и с его супругой. lenta.ru »

2016-6-17 17:17