Результатов: 271

Шах и мат: Гроссмейстер Карякин о перспективах платформы myChess

Россия давно нуждалась в аналоговой шахматной платформе, которая при должном финансировании позволит объединить шахматистов из ряда дружественных стран, сказал НСН Сергей Карякин. nsn.fm »

2024-3-26 11:52

Польский гроссмейстер отказался от рукопожатия с россиянином (видео)

Польский шахматист Ян-Кшиштоф Дуда демонстративно не стал пожимать руку российскому гроссмейстеру Денису Хисматуллину. Инцидент произошел во время чемпионата... rosbalt.ru »

2024-1-4 02:35

Гроссмейстер Карякин раскрыл, как поддержка спецоперации сказалась на его доходах

Шахматист Сергей Карякин признался, что поддержка спецоперации на Украине в худшую сторону сказалась на его доходах. В интервью РИА "Новости" гроссмейстер отметил, что речь идёт о кратных значениях. life.ru »

2024-1-3 09:54

Гроссмейстер Карякин: Путин — тот лидер, который способен сплотить наше общество

В субботу, 9 декабря, в московском штабе Общероссийского народного фронта (ОНФ) прошло заседание инициативной группы по выдвижению действующего главы государства Владимира Путина кандидатом в президенты РФ на предстоящих выборах. life.ru »

2023-12-9 14:03

Российский гроссмейстер рассказал о жаждущем наживы Каспарове

Над шахматистом Гарри Каспаровым (признан в РФ иноагентом) взяла верх жажда наживы, заявил российский гроссмейстер Сергей Карякин. Он рассказал, что Каспарову платят уже не за шахматные достижения, а за «антироссийские лекции». lenta.ru »

2023-12-4 14:01

Гроссмейстер Карякин возмущён усилиями МОК по смене спортивного гражданства россиян

Международный олимпийский комитет (МОК) продолжает идти в фарватере русофобской политики в преддверии ОИ-2024 в Париже, считает гроссмейстер Сергей Карякин. Впрочем, по его мнению, в этом нет ничего удивительного. life.ru »

2023-12-1 21:41

«Гроссмейстер дипломатии»: интересные факты из жизни Генри Киссинджера

Репутация Киссинджера весьма противоречива. Одни считают его миротворцем, положившим конец ядерной гонке вооружений и войне во Вьетнаме, а другие — хитроумным кукловодом. 5-tv.ru »

2023-11-30 06:37

Российский гроссмейстер Гребнев выиграл юниорский чемпионат мира по шахматам

Гроссмейстер Алексей Гребнев стал победителем чемпионата мира по шахматам среди игроков в возрасте до 18 лет. При этом россиянин выиграл турнир досрочно.... rosbalt.ru »

2023-11-24 10:02

Гроссмейстер о финалистке Кубка мира по шахматам Горячкиной: «Не могу сказать, что разорвет соперницу»

Ямальская шахматистка Александра Горячкина вышла в финал Кубка мира, турнир проходит в эти дни в Баку. Соперницей Саши могла стать спортсменка с Украины, но фортуна назначила ей партию с шахматисткой из Болгарии. fedpress.ru »

2023-8-18 13:58

Очередной российский гроссмейстер сменил спортивное гражданство

Российский гроссмейстер Максим Чигаев сменил спортивное гражданство. 26-летний шахматист будет представлять Испанию. На данный момент он занимает 154-е место в рейтинге ФИДЕ. Ранее организация разрешила российским и белорусским шахматистам выступать на международных турнирах под нейтральным флагом до 1 января 2024-го. lenta.ru »

2023-8-17 17:22

Российский гроссмейстер объяснил смену спортивного гражданства

Российский гроссмейстер Владимир Федосеев рассказал, почему решил сменить спортивное гражданство на словенское. «Это — решение, меняющее всю жизнь. Это — вынужденное решение. Я больше не хочу играть за Россию в каких-либо соревнованиях», — отметил Федосеев. lenta.ru »

2023-7-29 09:30

Еще один российский гроссмейстер сменил спортивное гражданство

Российский гроссмейстер Антон Демченко сменил спортивное гражданство. 35-летний шахматист будет выступать за Словению. Его переход был зарегистрирован в пятницу, 28 июля. На данный момент Демченко занимает 137-е место в рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE). lenta.ru »

2023-7-29 23:52

Российский гроссмейстер Федосеев сменил спортивное гражданство

Российский гроссмейстер Владимир Федосеев сменил спортивное гражданство и будет представлять Словению, сообщается на сайте Международной федерации шахмат... rosbalt.ru »

2023-7-27 16:20

Российский гроссмейстер Владимир Федосеев сменил спортивное гражданство

Международная шахматная федерация сообщает, что российский гроссмейстер Владимир Федосеев сменил спортивное гражданство и теперь будет выступать под флагом Словении.

ridus.ru »

2023-7-27 16:14

Гроссмейстер Карякин с Народным фронтом доставил на передовую коптеры и другую технику

Российский гроссмейстер Сергей Карякин вместе Народным фронтом доставил бойцам в ЛНР первую часть своего гуманитарного сбора в рамках проекта "Всё для Победы!". Благодаря поддержке неравнодушных россиян уже были закуплены и доставлены на передовую квадрокоптеры, тепловизионные прицелы и другая техника. life.ru »

2023-7-20 11:12

Квадрокоптеры и тепловизоры: российский гроссмейстер доставил бойцам в ЛНР гуманитарную помощь

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. 6 июня стартовал новый гуманитарный сбор «Народного фронта», организованный членом центрального штаба ОНФ, российским гроссмейстером Сергеем Карякиным. На собранные средства сотрудники движения приобрели и доставили в зону боевых действий квадрокоптеры, тепловизионные прицелы и другую технику. fedpress.ru »

2023-7-20 10:43

Российский гроссмейстер сменил российское спортивное гражданство на австрийское

Российский гроссмейстер Кирилл Алексеенко сменил российское спортивное гражданство на австрийское. Отмечается, что организация подтвердила переход шахматиста под новый флаг 7 июля. За новую сборную Алексеенко сможет выступать начиная с 8 июля. lenta.ru »

2023-7-9 17:17

Гроссмейстер Карякин рассказал, что нужно делать, чтобы тренировать мозг

Российский шахматист, гроссмейстер Сергей Карякин на Дне Московского спорта, который проходит в «Лужниках», рассказал «Звезде», какие игры стоит выбирать для тренировки мозга и с кем бы он мечтал сразиться. tvzvezda.ru »

2023-7-1 17:03

Тренировавший сборную России гроссмейстер сменил спортивное гражданство

Российский гроссмейстер Александр Мотылев сменил спортивное гражданство. 43-летний шахматист перешел в сборную Румынии. В декабре 2022 года он был включен в список кандидатов в сборную России на 2023-й год как тренер мужской команды, а также как резервный игрок в командных соревнованиях. lenta.ru »

2023-6-14 14:46

Гроссмейстер приехал в зону СВО и сыграл в шахматы с бойцами на передовой

Российский гроссмейстер Сергей Карякин устроил мастер-класс для бойцов, участвующих в специальной военной операции на Украине, сообщило Минобороны. Он сыграл несколько шахматных партий в одном из передовых районов СВО и выразил уверенность в скорейшей победе над противником. lenta.ru »

2023-6-4 06:03

Гроссмейстер Карякин провел мастер-класс по игре в шахматы в зоне СВО

Российский гроссмейстер Сергей Карякин приехал в зону специальной военной операции, где дал мастер-класс по игре в шахматы российским бойцам. Знаменитый гость пообщался с военными, поинтересовался их бытом и выразил уверенность в скором возвращении защитников Донбасса домой. tvzvezda.ru »

2023-6-4 05:00

Российский гроссмейстер Карякин отказался выступать в статусе нейтрального спортсмена

Российский гроссмейстер Сергей Карякин отказался выступать на Кубке мира по шахматам в качестве нейтрального спортсмена, объяснив это тем, что хочет сохранить лицо, написал он в авторской колонке для Спорт-Экспресс. vz.ru »

2023-6-3 16:55

Российский гроссмейстер отказался играть на Кубке мира без флага и гимна

Российский гроссмейстер Сергей Карякин отказался играть на Кубке мира без флага и гимна своей страны, несмотря на приглашение Международной шахматной федерации (FIDE). «Соответственно я категорически против этого, моя позиция не меняется, я ее много раз высказывал», — высказался гроссмейстер. lenta.ru »

2023-6-2 07:41

Российский гроссмейстер Карякин отказался играть на Кубке мира без флага и гимна

Российский гроссмейстер Сергей Карякин в своём Telegram-канале заявил, что не желает участвовать в Кубке мира по шахматам nsn.fm »

2023-6-1 14:19

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл вничью с Дином Лижэнем на этапе Grand Chess Tour

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий закончил вничью партию против чемпиона мира по шахматам китайца Дина Лижэня в третьем раунде первого этапа турнира серии Grand Chess Tour 2023 года, который проходит в венгерской столице Бухарест. riafan.ru »

2023-5-9 20:12

«Хуже всего нигде»: гроссмейстер Александр Грищук оценил переход ФШР из Европы в Азию

Федерация шахмат России (ФШР) подписала меморандум о сотрудничестве с Азиатской шахматной федерацией (АШФ). Своим мнением о переходе российских шахматистов в АШФ и о перспективах развития этого вида спорта в новых условиях поделился с корреспондентом ФАН российский шахматист, гроссмейстер, трехкратный чемпион мира по блицу, заслуженный мастер спорта Александр Грищук. riafan.ru »

2023-5-3 13:03

Гроссмейстер Ян Непомнящий заявил о продолжении карьеры после поражения в матчах за мировую шахматную корону

Китайский шахматист Дин Лижэнь выиграл на тай-брейке и стал первым в истории КНР чемпионом мира в данной дисциплине. Его соперник, российский гроссмейстер Ян Непомнящий, заявил о намерении продолжить карьеру, несмотря на поражение. riafan.ru »

2023-4-30 18:48

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен поздравил Дина Лижэня с победой в матче за мировую шахматную корону

Непобежденный чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен обратился к китайцу Дин Лижэню после его победы над россиянином Яном Непомнящим в матче за мировую корону 2023 года. riafan.ru »

2023-4-30 17:10

Китайский гроссмейстер Дин Лижэнь обыграл россиянина Яна Непомнящего и стал чемпионом мира

Китайский гроссмейстер Дин Лижэнь обыграл российского соперника Яна Непомнящего на тай-брейке матча за шахматную корону и стал 17-м чемпионом мира. Как... rosbalt.ru »

2023-4-30 17:06

Гроссмейстер Дин Лижэнь обыграл Непомнящего и стал чемпионом мира по шахматам

Шахматист Дин Лижэнь одержал победу над Яном Непомнящим на тай-брейке и стал первым в истории Китая чемпионом мира по шахматам. riafan.ru »

2023-4-30 16:27

Гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл 13-ю партию матча за шахматную корону вничью

Гроссмейстер Ян Непомнящий, который на чемпионате мира по шахматам представляет Россию, сыграл вничью с китайцем Дин Лижэнем в 13-й партии матча. Турнир проходит в столице Казахстана, Астане. riafan.ru »

2023-4-27 16:13

Непомнящий и Дин Лижэнь опять сыграли вничью, российский гроссмейстер ведёт в счёте

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий белыми фигурами сыграл вничью с представителем Китая Дин Лижэнем в 11-й партии матча за звание чемпиона мира по шахматам, который проходит в Астане. life.ru »

2023-4-24 14:59

Гроссмейстер Ян Непомнящий заявил, что шестой тур матча за шахматную корону стал худшим в его жизни

Российский шахматист Ян Непомнящий прокомментировал свое поражение в шестой партии матча за титул чемпиона мира. Своими эмоциями гроссмейстер поделился в ходе пресс-конференции. riafan.ru »

2023-4-16 18:20

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий обыграл Дин Лижэня из Китая на чемпионате мира по шахматам

Гроссмейстер из России Ян Непомнящий белыми фигурами обыграл своего соперника из Китая Дин Лижэня в пятой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам. riafan.ru »

2023-4-15 17:01

Скрипач, гроссмейстер, врач: кто вошел в новый состав Общественной палаты России

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Общественная палата России обновится. Сегодня президент РФ Владимир Путин своим указом внес изменения в состав ОП. Представлять главу государства в консультативном органе будут 40 общественников: среди них «опытные бойцы» и новички. fedpress.ru »

2023-4-6 13:40

Российский гроссмейстер Алексей Сарана стал чемпионом Европы по шахматам

Последний этап соревнований прошел в Сербии. Соперники спортсмена из РФ набрали столько же очков, но уступили в дополнительных показателях. 5-tv.ru »

2023-3-14 00:41

Российский гроссмейстер Сарана одержал победу на чемпионате Европы по шахматам в Сербии

В Сербии завершился чемпионат Европы по шахматам, победителем стал российский гроссмейстер Алексей Сарана, сообщают информационные агентства. В 11 турах Сарана набрал 8,5 очка, опередив представителей Румынии и Бельгии Кирилла Шевченко и Даниэля Дарду, которые также заработали по 8,5 очка, но по дополнительным показателям заняли второе и третье места, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-14 23:13

В Европе не ждут российских шахматистов, считает гроссмейстер Карякин

Появление у российских шахматистов возможности представлять европейскую национальную федерацию после перехода ФШР в Азию может являться попыткой Европы "нас как-то удержать", заявил гроссмейстер Сергей Карякин. life.ru »

2023-2-28 17:13

Гроссмейстер Карякин высоко оценил получающих российское гражданство иностранцев

Российский гроссмейстер Сергей Карякин призвал по достоинству оценивать осознанный поступок иностранцев, которые принимают российское гражданство в такой непростой геополитической ситуации. riafan.ru »

2023-2-26 16:56

Гроссмейстер Сергей Карякин стал новым президентом Федерации шахмат Московской области

Российская шахматная федерация перешла из Европейского шахматного союза в Азиатский, что полностью поддержал ее новоиспеченный президент — Сергей Карякин. riafan.ru »

2023-2-26 16:21