Результатов: 18

Гроссмейстеры Непомнящий и Лижэнь поборются за мировое шахматное первенство на тай-брейке

Российский шахматист Ян Непомнящий сыграл ничейную 14-ю партию с китайцем Дин Лижэнем в матче за мировое шахматное чемпионство. Теперь имя нового чемпиона станет известно после тай-брейка. riafan.ru »

2023-4-29 19:25

Гроссмейстеры из Азербайджана и Армении сыграют на Кубке мира в Сочи

Сегодня в Сочи стартует второй тур Кубка мира по шахматам FIDE, в 1/64 финала среди мужчин соревнуются три азербайджанских шахматиста. Так, ставший победителем первого тура Васиф Дурарбейли проведет встречу с россиянином Александром … vestikavkaza.ru »

2021-7-15 12:56

Шахматы. Чемпион мира Карлсен учредил серию онлайн-турниров

Успех, в том числе и финансовый, шахматного онлайн-турнира Magnus Carlsen Invitational, который завершился 3 мая, сподвиг чемпиона мира Магнуса Карлсена учредить серию состязаний, в которой гроссмейстеры будут играть друг с другом через интернет на расстоянии. Очередной пройдет с 19 мая по 3 июня. vesti.ru »

2020-5-17 13:45

Российские гроссмейстеры стали чемпионами мира

В Астане подходит к завершению командный чемпионат мира по шахматам. Победителями турнира среди мужских команд стали гроссмейстеры сборной России, которые одержали победу за тур до окончания мирового первенства. vesti.ru »

2019-3-13 17:39

Кузьменко: Да, наши гроссмейстеры едут на чемпионат в Россию. Но едут не отдыхать, не гастарбайтствовать, не Кремль смотреть и не с концертами выступать

Украинским шахматисткам впору не включать социальные сети, так как там их "травят" свои же сограждане, отметил журналист Евгений Кузьменко. gordonua.com »

2018-11-1 21:20

Сильнейшие гроссмейстеры мира вновь соберутся в Шамкире

В Шамкире состоится пятый супертурнир памяти известного гроссмейстера, чемпиона Европы Вушара Гашимова. Он организован при содействии министерства молодежи и спорта Азербайджана, Федерации шахмат Азербайджана, SOCAR и Synergy Group, сообщили в … vestikavkaza.ru »

2018-4-7 00:23

Сильнейшие гроссмейстеры мира оспорят право на борьбу за шахматный трон

Сегодня в Берлине стартует шахматный турнир претендентов. Восемь сильнейших гроссмейстеров планеты поборются за право оспорить титул действующего чемпиона мира. Им предстоит провести серию встреч, которые и выявят того, кто вступит в бой с шахматным королем. Партия года состоится в ноябре в Лондоне. ntv.ru »

2018-3-10 08:43

Гроссмейстеры из РФ Дмитрий Андрейкин и Владимир Крамник сыграли вничью на супертурнире в Германии

Гроссмейстеры из РФ Дмитрий Андрейкин и Владимир Крамник сыграли вничью на супертурнире по шахматам Dortmund Sparkassen Chess Meeting, который проходит в Германии, передает «Газета.Ру».

В других партиях немец Маттиас Блюбаум одержал победу над россиянином Владимиром Федосеевым, а поляк Радослав Войташек нанес поражение китайцу Ван Юэ.

kapital-rus.ru »

2017-7-17 03:34

Гроссмейстеры России и Франции сыграют в «живые шахматы» на Бородинском поле

На Бородинском поле гроссмейстеры России и Франции сыграют партию в «живые шахматы». Об этом RT сообщил исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов. По его словам, данное мероприятие направлено на укрепление культурных связей между странами. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-6 13:54

Живые шахматы: гроссмейстеры России и Франции сразятся на Бородинском поле

На Бородинском поле, где состоялось крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской и французской армиями, гроссмейстеры России и Франции сыграют в живые шахматы. Об этом RT сообщил исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов. russian.rt.com »

2017-6-6 13:19

Гроссмейстеры предрекли Карлсену проигрыш, если он не изменит свое поведение

Российские гроссмейстеры проанализировали проигрыш норвежского шахматиста Магнуса Карлсена в восьмой партии матча за шахматную корону и предупреждают, что норвежца ждет проигрыш всего матча, если он не сменит стиль игры. riafan.ru »

2016-11-23 03:18

«Гроссмейстеры напоминают боксёров-тяжеловесов»: Карякин и Карслен снова сыграли вничью

Вторая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между Сергеем Карякиным и Магнусом Карлсеном, как и первая, завершилась вничью. На этот раз россиянин играл белыми фигурами и применил классический дебют, по итогам которого добился небольшого перевеса. russian.rt.com »

2016-11-13 10:15