Результатов: 1025

Сильный дождь и гроза: летние веранды закроют из-за непогоды

В пятницу, 19 апреля, из-за непогоды в столице не будут работать летние веранды в ресторанах и кафе. Руководителям предприятий общественного питания рекомендуют укрепить уличные конструкции и закрыть зонты. news.mail.ru »

2024-4-19 12:34

В Москве началась гроза с градом

Гроза местами с градом началась в Москве вечером понедельника, сильные раскаты грома слышны на западе и северо-западе столицы. Из-за непогоды департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы рекомендовал водителям избегать резких маневров, соблюдать дистанцию на дорогах и скоростной режим, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 19:18

Гроза и порывистый ветер сменят жару в Москве

Гроза, дождь и ветер с порывами до 15 метров в секунду ожидаются в московском регионе в ночь с понедельника, 1 апреля, на вторник, 2 апреля. Росгидрометрцентр выпустил предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях. lenta.ru »

2024-4-2 18:17

«Ураган» и «Гроза»: почему ВСУ ждет «плохая погода» на Авдеевском направлении

Для таких мощных колес любое бездорожье - не помеха. Расчеты сразу двух реактивных систем залпового огня «Ураган» приближаются к огневым рубежам и занимают позиции. Пока оператор-топогеодезист настраивает артиллерийскую буссоль, его товарищи устанавливают опоры и переводят направляющие в боевое положение. tvzvezda.ru »

2024-3-9 18:19

Ростех разработал и поставил в войска комплекс Гроза для борьбы с FPV-дронами

Входящий в Ростех концерн Радиоэлектронные технологии разработал комплекс противодействия FPV-беспилотникам Гроза. 04. К, сообщили в госкорпорации; устройство уже поставлено в войска. Как сообщили в пресс-службе, специалисты разработали и запустили в серийное производство комплекс противодействия БПЛА «Гроза. vz.ru »

2024-3-5 08:23

Ростех разработал и поставил в войска комплекс "Гроза" для борьбы с FPV-беспилотниками

Как отмечают в госкорпорации, "Гроза.04.К" подтвердила свои технические характеристики и высокую эффективность в борьбе с FPV-дронами tass.ru »

2024-3-5 08:00

«Глаз» и «Гроза»: как артиллеристы выбивают технику ВСУ на Купянском направлении

Российская самоходная артустановка «Мста-С» наносит удары по обнаруженным укреплениям противника. После первого выстрела проходит чуть больше минуты - именно столько летит снаряд до цели. Потом быстрая корректировка - и теперь выстрел уже точно по расположению украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2024-2-19 07:21

В Подмосковье пришла гроза

Жители подмосковной Балашихи во время метели наблюдали раскаты грома и молнию. За 11 января в столице выпадет больше 10 процентов месячной нормы осадков. Температура с плюсовых отметок в течение суток опустится до минус 12 градусов Цельсия. Морозы сохранятся до конца недели. lenta.ru »

2024-1-11 14:05

Гроза испытаний в зоне СВО: Новый российский дрон "Суперкам" уже стал костью в горле для ВСУ

О том, на что способен созданный в России новый беспилотник, которому не страшна РЭБ противника, и почему его боятся в ВСУ, — в тексте Лайфа. life.ru »

2023-12-30 00:41

Захарова: доклад ООН по инциденту в селе Гроза стал очередной попыткой оклеветать РФ

Как заявила официальный представитель МИД России, ведомство рассматривает документ как свидетельство того, что управление ООН практически полностью превратилось в рупор украинской пропаганды tass.ru »

2023-11-3 19:38

Посла России вызвали в МИД Чехии из-за ударов по селу Гроза

Посол России в Праге Александр Змеевский приглашен в четверг в МИД Чехии из-за якобы удара ВС России по украинскому селу Гроза, сообщило агентство ЧТК со ссылкой на дипведомство. В сообщении поясняется, что глава МИД Чехии Ян Липавский через своего заместителя вызвал посла России из-за «российского удара по украинскому населенному пункту Гроза в Харьковской области», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-12 14:53

Посла России вызвали в МИД Чехии из-за ударов по селу Гроза

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Чехии Александр Змеевский был вызван в Министерство иностранных дел Чехии главой дипломатического ведомства Яном Липавским из-за сообщений о якобы ударе России по украинскому селу Гроза. lenta.ru »

2023-10-12 14:21

Посол России в Вене ответил на обвинения в ударе по селу Гроза

Российские военные, в отличие от украинских, не наносят удары по гражданским объектам. Так посол России в Вене Дмитрий Любинский ответил на обвинения в адрес РФ в ударе по селу Гроза в Купянском районе Харьковской области. lenta.ru »

2023-10-6 17:55

Посольство России в Австрии ответило на обвинения в ударе по селу Гроза

Запад обвиняет Россию в ударах еще до разбирательств в обстоятельствах ситуации. Об этом сообщает посольство России в Австрии. Также отмечается, что подобные «инциденты» происходят каждый раз, когда Украина запрашивает финансирование. lenta.ru »

2023-10-6 16:05

Гроза всех Leopard: На Западе испугались мощнейшего оружия ВС РФ

Российские военные в ходе боёв в зоне спецоперации массово уничтожают лучшие западные танки, используя различные варианты противотанковой управляемой ракеты "Корнет". Об этом пишет Military Watch Magazine. life.ru »

2023-9-26 11:56

Ливень и гроза стали причинами отключения электроэнергии и подтопления улиц в Иркутске

Коммунальные службы города перевели в усиленный режим работы для устранения последствий непогоды tass.ru »

2023-9-2 08:24

На Вашингтон обрушилась гроза с порывами ветра до ста километров в час

В Вашингтоне гроза с порывами ветра до ста километров в час обесточила множество домов и повалила деревья. Ураган сопровождался сильным ливнем, он повалил десятки деревьев, повредил постройки, автомобили. lenta.ru »

2023-7-30 04:36

Самые актуальные правила этого лета: Москвичам рассказали, что делать, если гроза застала посреди улицы

Московское лето в этом году далеко от эталонного — город то и дело накрывают тропические ливни, осадки уже признаны сильнейшими с конца XIX века. О том, как быть, если гроза застала вас на улице, читателям Лайфа расскажет специалист по безопасности жизнедеятельности, заместитель декана факультета безопасности Государственного университета просвещения Денис Ковалев. life.ru »

2023-7-28 12:10

Гроза и ливни ожидают москвичей, объявлен желтый уровень погодной опасности

Согласно информации, опубликованной на сайте Гидрометцентра России, в среду в Москве ожидается облачная погода с прояснениями, кратковременными дождями, ливнями, грозой, градом и температурой до 25 градусов тепла social.mk.ru »

2023-7-26 06:13

С огоньком. Метеоролог рассказала об особенностях грозовых молний в городе

Самые активные грозы в этот раз накрыли восток столицы и восточное направление Подмосковья. Эксперты ждут, что следующая гроза наоборот уйдет на запад. aif.ru »

2023-7-19 21:46

В Московском регионе началась вторая за день гроза

По словам заместителя мэра Петра Бирюкова, в ближайшие сутки грозовая погода сохранится, причем существует вероятность выпадения до утра среды порядка 40 мм осадков tass.ru »

2023-7-18 16:53

Мощная гроза пришла во Владивосток: в ближайшие часы рекомендуют оставаться в помещении

ВЛАДИВОСТОК, 11 июля, ФедералПресс. В ближайшие два часа в столице Приморья пройдет сильный дождь с грозой. По прогнозам, выпадет 15–30 мм осадков. fedpress.ru »

2023-7-11 09:20

В Москве плюс двадцать восемь, в отдельных районах гроза с градом

В Москве 7 июля ожидается облачная с прояснениями погода, кратковременный дождь, местами сильный. В отдельных районах гроза, град, предупреждает Гидрометцентр.Температура... rosbalt.ru »

2023-7-7 05:19

В Москве ожидаются гроза с сильным дождем и ветер до 15 м/с

В ГУ МЧС отметили, что в связи с непогодой водителям стоит снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, а также избегать внезапных маневров tass.ru »

2023-7-2 21:52

В Москву придет гроза с градом

Гидрометцентр России предупредил москвичей о грозе с градом в пятницу, 30 июня. По словам синоптиков, в столице ожидается сильный ветер, его порывы будут достигать 17 метров в секунду. На территории Москвы из-за неблагоприятных погодных условий был объявлен «желтый» уровень опасности. lenta.ru »

2023-6-30 11:47

МЧС: в Москве ожидается гроза и сильный ветер

В пятницу, 23 июня, столичный регион окажется внутри атмосферного фронта, из-за чего возможны грозы, град, ливень и сильный ветер с порывами до 18 м\с, сообщили в столичном управлении МЧС РФ, передает агентство городских новостей «Москва» nsn.fm »

2023-6-22 13:44