Результатов: 11689

Главная угроза дачников: какой штраф грозит за проросший борщевик в 2024 году

Найденный на участке борщевик придется устранять своими силами. Но что делать и куда обращаться, если он вырос прямо за забором? 5-tv.ru »

2024-4-19 10:56

Биолог и врач раскрыли, что грозит киперу Игорю после встречи с когтями панды Катюши

Вчера поклонников московских панд всколыхнула новость: малышка Катюша во время игры серьёзно расцарапала сотрудника зоопарка, продемонстрировав, что она хоть и милашка, но с острыми когтями. Life.ru спросил у биолога и врача, в безопасности ли пострадавший кипер Игорь. life.ru »

2024-4-19 08:15

ABC: Австралийскому депутату грозит вотум недоверия за похвалу выборов в России

Депутат австралийского Порт-Хедленда Эдриан Макрей рискует лишиться кресла в городском парламенте. Народному избраннику могут вынести вотум недоверия за восторженный отзыв о президентских выборах в России, сообщил телеканал ABC. life.ru »

2024-4-19 23:09

Горелкин: сайтам может грозить ответственность за авторизацию через зарубежные сервисы

Замглавы комитета ГД по информполитике отметил, что "Литрес" и VK Play уже "начали предупреждать своих пользователей о том, что очень скоро будет отключена возможность входа через Apple ID и Google ID" tass.ru »

2024-4-18 17:26

Украинским должникам по алиментам грозит мобилизация

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. На Украине разрешили мобилизацию многодетных отцов в случае неуплаты алиментов. Такой закон приняли в Верховной раде 11 апреля, а 16 апреля Владимир Зеленский его подписал. fedpress.ru »

2024-4-18 15:48

На Украине за неуплату алиментов будет грозить мобилизация

Вскоре за неуплату алиментов хотя бы на одного ребенка более трех месяцев многодетные отцы будут терять право на отсрочку от военной службы tass.ru »

2024-4-18 11:18

Заслуженный юрист Соловьев рассказал, что грозит сделавшему фиктивную регистрацию террористам из Крокуса в своем жилье

Мужчине, предоставившему фиктивную регистрацию в своем жилье фигурантам дела о Крокусе, может грозить до трех лет лишения свободы, сказал газете ВЗГЛЯД доктор юридических наук, профессор и заслуженный юрист России Иван Соловьев. vz.ru »

2024-4-17 22:13

Politico: наступление ВС РФ грозит обрушить линию обороны ВСУ этим летом

В ВСУ опасаются ослабления готовности страны к сопротивлению из-за подорванного морального духа солдат и нехватки боеприпасов. aif.ru »

2024-4-17 08:30

Экс-премьер Италии считает, что ЕС грозит экономический упадок без рыночных реформ

Энрико Летта отметил, что США максимально используют выгоды своего единого рынка, а Евросоюз нет tass.ru »

2024-4-15 11:06

Wildberries может грозить «антимонопольный процесс десятилетия»

Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение компании ООО «Вайлдберриз». Как установила ФАС, маркетплейс, принадлежащий самой богатой женщине России Татьяне Бакальчук, навязывал продавцам невыгодные условия. versia.ru »

2024-4-15 08:00

В Одессе задержали мужчину из-за советских открыток, ему грозит реальный срок

В Одессе задержали мужчину с советскими открытками. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции региона. life.ru »

2024-4-13 13:12

СМИ: конференция по Украине в Швейцарии грозит превратиться в собрание "друзей Киева"

По данным аналитического портала InsideOver, это лишь подчеркнет, что спустя два года конфликта мир разделен на две части, как в годы холодной войны, с той только разницей, что тогда ни один из блоков не был заинтересован в конфликте tass.ru »

2024-4-13 11:11

На Украине одесситу грозит уголовное преследование за советские открытки

Городская полиция отметила, что в действиях задержанного усматриваются признаки уголовного преступления по статье, которая карает за "изготовление, распространение коммунистической и нацистской символики" tass.ru »

2024-4-13 23:29

Из области фантастики: зачем Британия грозит РФ несуществующим лазерным оружием

Глава британского Минобороны Грант Шэппс пообещал передать Киеву «революционное оружие» для борьбы с российскими беспилотниками. 5-tv.ru »

2024-4-12 18:25

Под Оренбургом начали укреплять насыпную дамбу, которой грозит прорыв

Пресс-служба правительства Оренбургской области сообщила об отсыпке грунтом и попытках укрепить насыпную дамбу в поселке Газодобытчиков Оренбургского района social.mk.ru »

2024-4-12 13:46

Правнучке лётчика Чкалова грозит 7 лет за призыв сбросить атомную бомбу на Москву

Правнучке прославленного советского лётчика Валерия Чкалова Дарье Богдановой в России может грозить семь лет заключения в колонии. SHOT пишет, что в её отношении было заведено уголовное дело в рамках части 2 статьи 205. life.ru »

2024-4-12 10:33

На работу в ДРГ: Почему давление британской разведки на Среднюю Азию грозит России диверсиями

Британская разведка усилила давление на среднеазиатские республики, продолжается лоббирование иностранных ЧВК, которые потенциально могут вербовать террористов для работы "под флагом третьих стран" на территории России. Как это происходит — в тексте Life.ru. life.ru »

2024-4-12 00:25

Звезде немецкого кино Тилю Швайгеру грозит ампутация ноги

60-летний немецкий актер и режиссер, звезда фильмов «Бесславные ублюдки», «Красавчик», «Мед в голове» Тиль Швайгер проходит лечение от сепсиса social.mk.ru »

2024-4-11 15:45

Россиянину грозит до 10 лет за попытку вывезти в Китай 13 зубов кашалота

Уссурийские таможенники не дали вывезти в Китай 13 зубов кашалота — морского млекопитающего, чей статус Красная книга определяет как "уязвимый". Три таких зуба при досмотре нашли в кармане куртки у контрабандиста, а ещё 10 — в санузлах пункта пропуска Пограничный. life.ru »

2024-4-11 12:25

Подтопление грозит более чем 60 населённым пунктам в Тюменской области

В Тюменской области под угрозой подтопления находятся свыше 60 населённых пунктов. Об этом заявил представитель оперативных служб. life.ru »

2024-4-11 10:59

Правда ли, что миру грозит эпидемия суперинфекции из Китая?

Стороны, в частности, обменялись мнениями по теме производства высококачественных нефтепродуктов, а также обсудили перспективу налаживания сотрудничества в текстильной промышленности и других секторах tass.ru »

2024-4-11 09:00

Байден и Кисида утверждают, что сотрудничество РФ и КНДР грозит подрывом нераспространения

Также президент США и премьер-министр Японии отметили, что стремятся к денуклеаризации КНДР tass.ru »

2024-4-11 00:05

Главному свердловскому десантнику, герою СВО грозит 10 лет строгого режима

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Главе Свердловского отделения «Союза десантников», участнику СВО Евгению Тетерину грозит до 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Такое наказание для него запросило гособвинение по делу о взятках, сообщает пресс-служба Верх-Исетского суда. fedpress.ru »

2024-4-10 14:43

Авиакомпаниям грозит дефицит самолетов из-за бума летних путешествий

Мировая авиационная отрасль готовится к летнему кризису: ожидается, что спрос на поездки превысит допандемический уровень, а поставки самолетов резко сократятся из-за производственных проблем в Boeing и Airbus. ridus.ru »

2024-4-9 18:09

СМИ: Юрию Дудю грозит уголовное дело за нарушение закона об иноагентах

В отношении блогера Юрия Дудя (признан в России иноагентом) могут возбудить уголовное дело из-за отсутствия маркировок иноагента в его публикациях в интернете. С середины марта этого года Дудь перестал ставить соответствующие пометки в публикациях в своем Telegram-канале, маркировка иноагента отсутствует и в последнем видеоролике на его YouTube-канале, обратил внимание Telegram-канал Shot, передает «Газета. vz.ru »

2024-4-9 17:30

Geopolitika: ВСУ грозит масштабный прорыв фронта из-за ошибок командования

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Линия фронта на Украине может обрушиться после сдачи ВСУ Авдеевки, к которой привели многочисленные просчеты командования. Об этом сообщает хорватское издание Geopolitika. fedpress.ru »

2024-4-9 16:50

Дудю* может грозить реальный срок из-за отсутствия маркировки иноагента

Юрию Дудю* грозит уголовная ответственность за несоблюдение закона об иностранных агентах. Как пишет SHOT, с середины марта блогер перестал добавлять к своим постам соответствующую маркировку, а накануне он и вовсе выпустил новый ролик, где её также не было впервые после получения статуса иноагента. life.ru »

2024-4-9 15:54

Эксперт разъяснил, чем грозит многодетным сокращение рабочей недели до 35 часов

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В Госдуму группой депутатов от фракции ЛДПР внесен законопроект, направленный на изменение Трудового кодекса РФ, согласно которому рабочая неделя для одного из родителей из многодетных семей будет сокращена с 40 до 35 часов. fedpress.ru »

2024-4-9 11:59

Директор ЗАЭС рассказал, чем грозит атака ВСУ на станцию

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Последняя атака украинских террористов на Запорожскую атомную электростанцию носила психологический характер, но любое нападение может привести к серьезным последствиям. Об этом заявил директор станции Юрий Черничук. fedpress.ru »

2024-4-8 16:10

Совладельцу «Интерторга» и сети SPAR Абдуллаеву грозит тюремный срок за махинации с кредитами

Ликвидация или банкротство торговых сетей в наше время не редкость. Финансовые кризисы не щадят многих. Но далеко не всегда виноваты кризисы. Зачастую сети ликвидируют, предварительно похитив все средства, в том числе и миллиардные кредиты. versia.ru »

2024-4-8 15:54

Украинский офицер в отставке заявил, что отсутствие ПВО грозит "переселением народа"

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что Киев вскоре может истощить запас ракет к системам ПВО, если Запад не активизирует поставки tass.ru »

2024-4-8 15:32

СМИ: Байдену грозит судебное преследование в случае победы Трампа на выборах

Как отметил портал Axios, попытки республиканцев доказать, что президент США совершил что-то противозаконное, провалились tass.ru »

2024-4-8 15:28

Politico: политика США по Ближнему Востоку грозит Байдену снижением поддержки избирателей

Вашингтон "испытывает трудности с удержанием конфликта от скатывания в гуманитарную катастрофу", пишет газета tass.ru »

2024-4-8 07:35

Инфекционист Мескина: при паводке людям могут грозить тиф и дизентерия

Во время крупных паводков жителям населенных пунктов могут грозить холера, сальмонеллез, дизентерия, тиф и другие кишечные инфекции. Об этом в беседе со «Звездой» заявила доктор медицинских наук и инфекционист Елена Мескина. tvzvezda.ru »

2024-4-7 15:36

Юрист предупредил, чем грозит перевод на карту «денег из ниоткуда»

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Перевод на банковскую карту «денег из ниоткуда» — повод не радоваться, а насторожиться: вместо неожиданного дохода он несет хлопоты и неприятности, рассказал в интервью агентству «Прайм» адвокат, преподаватель Финансового университета при Правительстве России Кирилл Данилов. news.mail.ru »

2024-4-6 02:44

В Йошкар-Оле 19-летнему парню грозит до 5 лет тюрьмы за взрыв мощной петарды

Юноше из Йошкар-Олы может грозить до пяти лет колонии за взрыв мощной петарды, которой он перепугал жителей несколько кварталов. После шума люди стали звонить в полицию и просить найти "диверсантов", сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-5 21:19