Результатов: 321

В запасе две недели: Россиянам объяснили, что нужно сделать с рассадой до посадки в грунт

Прежде чем сажать рассаду в грунт, её необходимо подкормить и обработать иммуностимулирующими препаратами. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила эксперт Союза садоводов России Ольга Воронова. life.ru »

2024-4-17 07:38

Эксперт рассказал, что делать с гиацинтом из горшочка, который уже отцвел

Гиацинты радуют яркими пышными соцветиями с чудесным ароматом, но распускаются совсем ненадолго. Что делать с растением после того, как оно отцвело, рассказал Metro блогер и опытный цветовод Антон Цветков. metronews.ru »

2024-3-14 16:01

Агроном назвал лучший грунт для высадки рассады

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Опытные садоводы еще осенью запасают землю для рассады и ставят ее в хорошо защищенное от снега место, на веранду или балкон. Как говорит биолог, агроном Михаил Воробьев, лучшей почвой специалисты считают грунт, в котором выращивали лук и чеснок. fedpress.ru »

2024-3-6 13:01

Загадка под микроскопом: Учёные рассмотрели "китайский" лунный грунт и нашли нечто неизвестное науке

Кроме воды и стекла, на Луне оказалось ещё одно удивительное бесцветное вещество, о происхождении которого можно только догадываться. life.ru »

2024-2-16 00:44

Регионы смогут использовать донный грунт для предотвращения чрезвычайных ситуаций

Правительство установит порядок деятельности по восстановлению пропускной способности русел рек, использования извлеченного донного грунта при угрозе или возникновении ЧС tass.ru »

2023-12-25 17:49

В Киеве просел грунт под зданиями около затопленной станции метро

В Киеве просел грунт под зданиями торговых павильонов около затопленной станции метро Демиевская, об этом сообщило агентство УНИАН. На асфальте образовались ямы и трещины, на распространившихся в соцсетях кадрах заметно, что постройки деформировались. lenta.ru »

2023-12-18 07:04

Дачников призвали срочно увлажнить грунт

Дачников призвали срочно увлажнить грунт в ноябре. Такой совет им дала агроном Анастасия Коврижных, ее слова приводят «БелНовости». По словам эксперта, деревья и кустарники нуждаются в подзимнем поливе, который позволит восполнить дефицит воды под ними, — в противном случае растения могут не пережить зиму. lenta.ru »

2023-11-14 17:36

Площадка для посева семян в грунт из переработанных отходов появилась под Петербургом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. «Невский экологический оператор» открыл на базе комплекса по переработке отходов «Волхонка» в Северной столице экспериментальную площадку. Там будут использовать уникальный грунт из переработанных отходов. fedpress.ru »

2023-11-9 12:59

В Петербурге открыли площадку для посева семян в грунт из переработанных отходов

Там планируют выращивать редкие для региона виды растений, площадка позволит развивать исследовательский потенциал на объектах переработки отходов, рассказали в комитете по природопользованию Санкт-Петербурга tass.ru »

2023-11-8 15:01

Реальный возраст Луны: Учёные исследовали грунт с "Аполлона-17" и сделали неожиданное открытие

По основной версии, Земля обзавелась естественным спутником после столкновения с неизвестной планетой, от которой после этой аварии практически ничего не осталось. Учёные хотят понять, когда именно это произошло. life.ru »

2023-11-7 01:44

Дачников призвали срочно посыпать грунт картофельными очистками

Владельцев дачных участков призвали срочно посыпать грунт картофельными очистками. Такой совет им дала агроном Анастасия Коврижных, ее слова приводят «БелНовости». Специалист отметила, что очистки можно не только отправить в компост — помимо этого, они могут послужить отличным удобрением. lenta.ru »

2023-10-18 17:11

Токсичный грунт с космодрома «Восточный» вывезли из Приморья: лежал два года

ВЛАДИВОСТОК, 4 октября, ФедералПресс. Грунт с космодрома «Восточный» завезли в Приморье на хранение еще в 2021 году. Вчера последнюю партию вывезли обратно в Амурскую область для последующего обезвреживания. fedpress.ru »

2023-10-4 07:38

Шасси севшего в поле под Новосибирском A320 вошли в грунт на полметра

Шасси севшего в поле в районе села Убинское Новосибирской области Airbus A320 "Уральских авиалиний" вошли в грунт на 50 сантиметров, соответствующие кадры публикует SHOT. Двигатель и другие части лайнера не пострадали. life.ru »

2023-9-12 10:39

Глава Омской области Хоценко: самолет экстренно сел на грунт из-за отказа гидросистемы

Согласно информации, предоставленной главой Омской области Виталием Хоценко, самолет "Уральских авиалиний" совершил экстренную посадку на грунт в районе села Убинского Новосибирской области из-за проблем с гидросистемой incident.mk.ru »

2023-9-12 07:18

Летевший из Сочи в Омск самолёт экстренно сел на грунт в Новосибирской области

В районе села Убинское Новосибирской области экстренно совершил посадку на грунт Airbus A320 "Уральских авиалиний". Пострадавших нет. Об этом рассказали в региональном главке МЧС. life.ru »

2023-9-12 06:48

МЧС: Пассажирский самолет Уральских авиалиний сел на грунт в Новосибирской области

Самолет Уральских авиалиний сел на грунт в районе села Убинского Новосибирской области, сообщили в региональном главке МЧС. В ведомстве сообщили ТАСС, что, по предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал. vz.ru »

2023-9-12 06:26

Самолет Сочи–Омск совершил аварийную посадку на грунт в районе села Каменки

По информации источника, пассажирский самолет, выполняющий рейс из Сочи в Омск, совершил аварийную посадку на грунт в районе села Каменки в Новосибирской области incident.mk.ru »

2023-9-12 06:24

Профессор ИКИ РАН Митрофанов: «Луна-25» будет исследовать лунный грунт прямо на борту

«Луна-25» принципиально отличается от предыдущих отечественных лунных станций, и нынешняя миссия совершенно другая по сравнению с советскими, рассказал «Звезде» руководитель отдела ядерной планетологии ИКИ РАН доктор физико-математических наук Игорь Митрофанов. tvzvezda.ru »

2023-8-11 01:11

Утилизировавшая грунт после утечки ГСМ в Норильске компания обжаловала акт о вреде работ

В "Гидротехнологиях Сибири" не согласны с актом Росприродназора в котором говорится, что на промплощадке предприятия во время проведения внепланового рейда существовала угроза жизни и здоровью людей tass.ru »

2023-3-3 14:19

Как подготовить грунт для посева: советы новосибирского агронома

НОВОСИБИРСК, 1 марта, ФедералПресс. С наступлением весны многие дачники начинают готовиться к посевам и проводят соответствующую работу с грунтом. Своими секретами, как это сделать эффективнее, поделилась новосибирский агроном Людмила Шубина. fedpress.ru »

2023-3-1 09:45

Назван способ сделать здоровый грунт для рассады

Натуралист Александр Хабургаев рассказал, что грунт для рассады можно приготовить самим. Лучше это делать осенью из дерновой земли и перегноя. Если же возникла необходимость сделать его самим весной, то лучше всего подойдет торф. lenta.ru »

2023-2-13 20:04

Технический грунт производят из органических отходов в Ставропольском крае

На юге Ставрополья региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами уже более полугода тестирует новую «зеленую» технологию. Речь идет о процессе переработки органики в технический грунт. riafan.ru »

2023-1-25 14:48

Российские саперы ЗВО подорвали грунт для разминирования участка в зоне СВО

В зоне спецоперации работают саперы Западного военного округа. В зимнее время года им приходится не только разминировать территорию, но и зачастую разрыхлять промерзшую землю, иначе техника российских подразделений не сможет по ней пройти. tvzvezda.ru »

2023-1-20 03:01

Теплица или открытый грунт: что лучше выбрать для хорошего урожая на даче

У каждого способа выращивания растений есть свои преимущества и недостатки. Важно правильно расставить приоритеты в ежегодной «битве» с погодой за урожай. 5-tv.ru »

2022-8-22 16:20

Воду, грунт и наушники не удалось вывезти из Калининградской области: причины

КАЛИНИНГРАД, 3 июня, ФедералПресс. Таможенники аэропорта Храброво пресекли провоз коммерческих товаров под видом товаров личного пользования. В отделении по связям с общественностью таможни региона пояснили, что речь шла о воде, грунте, наушниках, семенах и других товарах. fedpress.ru »

2022-6-3 12:56

Китайские ученые нашли способ превращать лунный грунт в топливо

В Китае ученые из Нанкинского университета нашли способ превращать лунный грунт в кислород, углекислый газ и топливо. Об этом сообщает 24.kg со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-5-12 15:16

8 секретов крепкой рассады. Советы опытных агрономов

Весенние работы на подоконнике, которые обеспечат вас в будущем богатым урожаем, — все советы опытных агрономов в одном материале. aif.ru »

2022-4-2 00:08

Нарядный ковёр для яркого лета. Начинается сезон массовой цветочной рассады

После январских посевов цветов настала пора февральских, а в самом начале весны начинается самый массовый сезон рассады. aif.ru »

2022-2-23 00:12

Перегрели грунт: При обрушении бетонного забора в Подмосковье погибли два человека

Ещё три человека пострадали, их госпитализировали с различными травмами. Тело одного погибшего уже извлечено из-под завалов. Чтобы достать второе, необходим кран. life.ru »

2022-2-12 22:20