Результатов: 189

Стало известно о группировке малолетних бандитов, орудующих в российском городе

Во Владивостоке орудует группировка малолетних бандитов, жертвами регулярных избиений которых становятся школьники и взрослые incident.mk.ru »

2024-4-17 18:14

В группировке войск "Юг" разработали транспортер для подвоза боекомплекта на передовой

Разработка способна развивать скорость до 20 км/ч и эвакуировать раненых tass.ru »

2024-4-8 05:04

В группировке "Восток" заявили об уничтожении группы усиления ВСУ в районе Водяного

Начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев добавил, что также была пресечена попытка противника провести ротацию военнослужащих в районе Урожайного tass.ru »

2024-3-5 05:04

Белоруссия заявила о стотысячной группировке ВСУ на северной границе

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин сообщил, что Вооруженные силы Украины сосредоточили на границе с республикой ударную группировку войск численностью порядка 112-114 тысяч человек. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24». ridus.ru »

2024-2-22 11:54

В США двух россиян обвинили в участии в хакерской группировке LockBit

Американские власти предъявили обвинение в участии в хакерской группировке LockBit двум россиянам — Артуру Сунгатову и Ивану Кондратьеву (также известному под ником Bassterlord). Об этом стало известно после того, как Министерство юстиции Соединённых Штатов раскрыло обвинительное заключение от суда округа Нью-Джерси. life.ru »

2024-2-21 03:59

В США предъявили обвинение двум россиянам за участие в хакерской группировке

Министерство юстиции США предъявило обвинение россиянам Артуру Сунгатову и Ивану Кондратьеву за участие в известной хакерской группировке LockВit. Двух граждан России обвинили в том, что в составе группировки LockВit они распространяли вредоносные программы, жертвами которых становились компании разных стран. lenta.ru »

2024-2-20 17:35

США готовы заплатить $10 млн за данные о ключевых лицах в хакерской группировке Hive

Госдеп также предлагает до $5 млн за сведения, которые позволят задержать "любого человека в любой стране" за участие или попытку участия в вымогательстве с применением данного программного обеспечения tass.ru »

2024-2-8 18:24

В группировке войск Запад сформировали роту ударных беспилотников

Рота операторов беспилотных летательных аппаратов сформирована в составе группировки войск Запад, бойцы ежедневно поражают живую силу и технику ВСУ, сообщает Минобороны России. «После получения команды операторы беспилотников уничтожили обнаруженные боевую машину пехоты CV-90 шведского производства и боевую бронированную машину ВСУ», привели в Минобороны пример боевого применения дронов. vz.ru »

2024-1-27 06:15

США нанесли удары по объектам поддерживаемой Ираном шиитской группировке в Ираке

США нанесли удары по объектам поддерживаемой Ираном шиитской группировке в Ираке. Об этом сообщил телеканал ABC.

ridus.ru »

2024-1-24 01:33

Россиянин перевел деньги украинской группировке и попался ФСБ

Сотрудники ФСБ задержали 20-летнего жителя Бийска Алтайского края за финансирование украинской военизированной группировки. Молодой человек подписался в мессенджере на группу украинского военизированного объединения, признанного в России террористическим. lenta.ru »

2024-1-17 11:30

Командующий РВСН: ядерных боезарядов в стационарной группировке больше, чем в подвижной

Сергей Каракаев отметил, что это соотношение планируется в перспективе коренным образом не менять и сохранить структуру ракетной группировки tass.ru »

2023-12-16 01:48

Американцев предупредили о «прокремлевской группировке русских хакеров»

Киберпреступное сообщество Star Blizzard начало глобальную фишинговую атаку, направленную в первую очередь против сотрудников оборонных и правительственных организаций в США и Великобритании. Об этом американцев предупредил телеканал Fox News, назвавший Star Blizzard «прокремлевской группировкой русских хакеров». lenta.ru »

2023-12-15 18:46

Замминистра обороны Иванов передал икону «Спас Нерукотворный» группировке ВС РФ в Сирии

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов передал помощнику командующего российской группировкой войск в Сирии по работе с верующими военнослужащими протоиерею Игорю Любченко икону «Спас Нерукотворный». Об этом сообщает Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-11-9 11:25

Евкуров вручил орден Суворова российской группировке войск в Сирии

Заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров вручил орден Суворова российской группировке войск в Сирии. Вручение состоялось на территории российской авиабазы Хмеймим в Сирийской Арабской Республике. tvzvezda.ru »

2023-11-9 09:17

Замглавы Минобороны Евкуров вручил орден Суворова группировке ВС России в Сирии

Замглавы Минобороны генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров вручил орден Суворова группировке российских военных в Сирии за заслуги в ходе обеспечения безопасности страны, героизм, мужество и самоотверженность, сообщает оборонное ведомство. vz.ru »

2023-11-9 08:50

Евкуров вручил орден Суворова российской группировке войск в Сирии

Замглавы Минобороны РФ генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров вручил орден Суворова российской группировке войск в Сирии. Военные отмечены за заслуги в обеспечении безопасности государства, героизм, мужество и самоотверженность. life.ru »

2023-11-9 08:14

В ЦАХАЛ сообщили о превентивном ударе по группировке на границе с Ливаном

Израильская армия нанесла превентивный удар по позициям вооруженной группировки в районе населенного пункта Шломи, который расположен в северной части еврейского государства, около границы с Ливаном. tvzvezda.ru »

2023-10-22 00:42

К группировке НАТО в Средиземном море присоединился греческий фрегат "Псара"

По данным портала flight.com.gr, судно с 10 октября на первоначальный период примерно в 30 дней вошло в состав второй Постоянной морской группы альянса tass.ru »

2023-10-12 23:58

Минимум 130 израильтян попали в плен к ХАМАС и группировке «Исламский джихад»

Минимум 130 израильтян попали в плен к ХАМАС и группировке «Исламский джихад» (организация признана террористической и запрещена в России). Среди похищенных были женщины, дети и старики. Их точное число не было известно до тех пор, пока две группировки боевиков не сделали свои заявления. lenta.ru »

2023-10-9 09:58

В группировке "Юг" сообщили об уничтожении двух складов боеприпасов ВСУ

Военные действия прошли в Белогоровке, Красногоровке и деревне Победа, сообщил начальник пресс-центра группировки Вадим Астафьев tass.ru »

2023-8-26 11:15

Афганский дипломат заявил о 21 террористической группировке, действующей в стране

Посол правительства Афганистана в Таджикистане Мохаммад Захир Агбар считает, что сторонники "Талибана" "не смогли построить всеобъемлющее правительство и не сделают этого" tass.ru »

2023-8-16 15:30

В группировке "Запад" рассказали об успехах российских войск на Купянском направлении

Штурмовые группы ВС РФ взяли два опорных пункта ВСУ на Купянском направлении. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки "Запад" Сергей Зыбинский. life.ru »

2023-8-13 07:07

В ДНР заявили о группировке сил ВСУ на подступах к Артёмовску

Украинские силы группируются на подступах к Артёмовску, заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин. Он также рассказал о продолжающихся боях за более мелкие населённые пункты: Клещеевку, Курдюмовку и Андреевку. life.ru »

2023-8-3 04:44

Житель Донецка получил 5,5 года колонии за участие в группировке ИГ в Сирии

По данным управления ФСБ по ДНР, Артур Сулейманов в 2014 году через Украину прибыл в Сирию, где вступил в подразделение организации "Абу Адам" tass.ru »

2023-7-20 11:20

В группировке Днепр сообщили о срыве попытки наката ВСУ на российские позиции на Херсонском направлении

Подразделения группировки Днепр уничтожают упреждающими ударами технику украинских националистов на Херсонском направлении, срывая планы противника атаковать российские позиции, сообщил командир подразделения. vz.ru »

2023-7-6 06:03

Минск ратифицировал соглашение с Москвой о региональной группировке войск

Официальный Минск ратифицировал соглашение с Москвой о региональной группировке войск. Подпись под документом поставил белорусский президент Александр Лукашенко, сам протокол опубликован на Национальном правовом интернет-портале. tvzvezda.ru »

2023-6-29 00:49

Белоруссия ратифицировала протокол к соглашению с РФ по региональной группировке войск

Он направлен, в частности, на совершенствование нормативной правовой базы двустороннего сотрудничества в военной сфере tass.ru »

2023-6-29 00:11

Рогов сообщил о 100-тысячной группировке ВСУ на Запорожском направлении

На Запорожском направлении сосредоточена группировка украинских войск численностью свыше 100 тысяч человек, сообщил РИА Новости глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. ridus.ru »

2023-6-10 12:58

Минобороны России сообщило об ударе по группировке войск ВСУ «Херсон»

Российские военные нанесли групповой удар по месту нахождения командного состава объединенной группировки войск ВСУ «Херсон». Отмечается, что удар высокоточным оружием большой дальности морского базирования был нанесен вечером в пятницу, 28 апреля — его цель была достигнута, подчеркнули в военном ведомстве. lenta.ru »

2023-4-29 14:24

Собянин рассказал о сводной группировке пожарных, спасателей и специалистов городских служб

В Москве появилась сводная мобильная группировка, в состав которой вошли пожарные, спасатели и специалисты городских служб nsn.fm »

2023-4-17 18:38

В группировке ВСУ для весеннего контрнаступления насчитали от 200 до 400 тысяч бойцов

Численность украинских войск, подготовленных для контрнаступления, может составлять от 200 до 400 тысяч бойцов. Такую оценку дал основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин на встрече с участниками движения "Кибер фронт Z". life.ru »

2023-4-9 21:08

Присяжные вынесли обвинительный вердикт вору в законе Пичуге и его группировке

В Верховном суде Республики Коми присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении лидера и участников преступного сообщества «Пичугинские». Речь идет о воре в законе Юрии Пичугине, более известном как Пичуга, а также о троих лидерах созданного им преступного сообщества и вооруженной банды. lenta.ru »

2023-3-28 18:05

Что привлекает подростков в группировке «Редан»: нет моральных ограничений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. За короткое время так называемая группировка «Редан» стала известной на всю страну. Подростки в клетчатых штанах и толстовках с пауком-символом оказались причастными к массовым беспорядкам в торговых центрах. fedpress.ru »

2023-3-27 15:25

Бахмутская орда: Что известно о 200-тысячной группировке ВСУ вокруг Артёмовска

С наступлением весны украинская армия активизировалась на нескольких направлениях. Большое внимание сосредоточено на Бахмуте, где группировка ВСУ окружена плотным кольцом. life.ru »

2023-3-25 02:40

Тюменский парламент поднял вопрос о запрещенной молодежной группировке

ТЮМЕНЬ, 14 марта, ФедералПресс. Деструктивное движение «Редан» сегодня обсуждали на заседании Тюменской областной думы. Тему поднял депутат Владимир Пискайкин, задав представителю тюменской полиции два волнующих вопроса на заседании комитета по госстрою. fedpress.ru »

2023-3-14 12:49

Шойгу провел совещание с заместителями министра обороны РФ в объединенной группировке войск

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в рамках работы в штабе объединенной группировки российских войск заслушал своих заместителей по вопросам организации непрерывного обеспечения войск вооружением, военной техникой и боеприпасами. tvzvezda.ru »

2023-3-4 17:15

Пригожин рассказал о собственной группировке спутников ЧВК Вагнера

Основатель и руководитель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин 1 марта заявил, что его частная военная компания располагает собственной группировкой спутников.

ridus.ru »

2023-3-1 10:02

В группировке ВС РФ «Запад» налажен быстрый ремонт военной техники, получившей повреждения в бою

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что ремонтные подразделения группировки «Запад» продолжают осуществлять плановые и внеплановые ремонты любой сложности основных ходовых узлов танков, БМП, другой гусеничной техники, реактивных систем залпового огня, ПВО, грузовиков, тягачей и т.д. argumenti.ru »

2023-2-24 14:07

Стало известно о 20-тысячной группировке ВСУ в районе Запорожья

Вооруженные силы Украины собрали 20-тысячную группировку на подконтрольной Киеву части Запорожской области. Об этом рассказал глава движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации региона Владимир Рогов, отметив, что этих сил Киеву будет недостаточно для организации полномасштабного наступления. lenta.ru »

2023-2-11 14:01

Танки Т-90М "Прорыв" поступили группировке "Отважные" в зоне военной операции

Экипажи танков совершенствуют навыки огневой подготовки и управления боевой машиной, отметили в Министерстве обороны tass.ru »

2022-12-20 07:40

Украинец проходит фигурантом по делу о неонацистской группировке террористов в Италии

Гражданин Украины Антон Радомский попал под следствие в Италии по делу об участии в террористической группировке неонацистской направленности. Боевиков уже обезвредили местные карабинеры, передает римская газета la Repubblica. riafan.ru »

2022-11-17 01:49

В Минобороны Белоруссии назвали численность военных РФ в совместной группировке войск

Общее количество военнослужащих РФ в составе региональной группировки войск в Белоруссии составит чуть менее девяти тысяч человек. Об этом сообщил начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны республики Валерий Ревенко. life.ru »

2022-10-16 15:23