Результатов: 1081

Плохие новости для Зеленского: «Фронт будет отодвинут: ВС РФ создали группировку "Север"»

В ее зоне ответственности — три российских области: Брянская, Курская и Белгородская, а также три сопредельных украинских региона — Черниговская, Сумская, Харьковская области. Это стало логичным ответом на участившиеся попытки захода диверсионных групп оттуда к нам под прикрытием тяжелой техники и артиллерии. kapital-rus.ru »

2024-4-21 11:52

МЧС увеличивает группировку в наиболее пострадавших от паводка районах

МЧС России решило увеличить группировку в районах, наиболее подверженных подтоплению. Об этом пресс-служба ведомства сообщила в субботу, 20 апреля. Накануне спасатели вместе с властями Оренбургской области провели облёт центральной части региона для контроля оперативной обстановки. life.ru »

2024-4-20 10:48

В село Казанское Тюменской области отправили группировку спасателей для укрепления дамб

Как сообщил губернатор Александр Моор, река Ишим, по прогнозам, выйдет на пойму tass.ru »

2024-4-14 08:42

МЧС увеличило группировку сил для ликвидации порыва дамбы в Орске

МЧС России увеличило группировку сил и средств для ликвидации порыва дамбы в Орске. В работах в зоне порыва задействована аэромобильная группировка МЧС России. Всего на месте работают порядка 440 специалистов и 217 единиц техники, в том числе 30 плавсредств и высокопроходимый плавающий транспортер. lenta.ru »

2024-4-6 04:03

МЧС увеличило группировку сил для ликвидации прорыва дамбы в Орске

МЧС России увеличило группировку сил и средств для ликвидации прорыва дамбы в Орске. В работах в зоне прорыва задействована аэромобильная группировка МЧС России. Всего на месте работают порядка 440 специалистов и 217 единиц техники, в том числе 30 плавсредств и высокопроходимый плавающий транспортер. lenta.ru »

2024-4-6 04:03

В ДНР заявили, что не стоит недооценивать группировку ВСУ в Часовом Яре

Советник главы республики Ян Гагин добавил, что в Часов Яр были переброшены оставшиеся части украинских военнослужащих из Артемовска tass.ru »

2024-4-3 21:12

ФСБ задержала группировку из руководителей Минэкономразвития России

ФСБ во вторник задержала высокопоставленных чиновников Минэкономразвития России и предпринимателей из Ставропольского края за причастность к преступлениям «экономической и коррупционной направленности». ridus.ru »

2024-3-26 10:28

ФСБ задержала группировку из руководителей Минэка на рабочих местах

ФСБ совместно с МВД пресекли деятельность организованной группы, в которую входили высокопоставленные чиновники Минэкономразвития России и предприниматели из Ставропольского края. По версии следствия, они совершили незаконные действия, направленные на досрочное прекращение лицензии вододобывающей компании в Минеральных Водах, передает ТАСС сообщение Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2024-3-26 10:10

ФСБ вскрыла группировку рейдеров из числа руководителей Минэкономразвития

В Ставропольском крае сотрудники ФСБ вскрыли группировку рейдеров из числа руководителей Министерства экономического развития. Правоохранители задержали участников этой преступной группы. Они досрочно прекратили действие лицензии на добычу минеральной воды в целях рейдерского захвата мощностей. lenta.ru »

2024-3-26 09:51

Силовики вскрыли рейдерскую группировку, состоящую из руководителей Минэкономразвития

Сотрудники Федеральной службы безопасности и ГУ МВД России пресекли деятельность группировки, занимавшейся коррупционной деятельностью в Ставропольском крае. Отмечается, что членами были высшие должностные лица Минэкономразвития и ставропольские предприниматели. tvzvezda.ru »

2024-3-26 09:47

Расчет РСЗО «Ураган» накрыл вражескую группировку на Донецком направлении

Расчет РСЗО «Ураган» 1-го армейского корпуса «Южной» группировки войск нанес ракетный удар по тыловым позициям ВСУ на Донецком направлении.

ridus.ru »

2024-3-23 12:56

Американские СМИ назвали предполагаемую группировку, якобы организовавшую теракт в "Крокусе"

Издание New York Times озвучило свою версию теракта в московском "Крокус Сити Холле" перед концертом группы "Пикник" incident.mk.ru »

2024-3-23 03:03

Шойгу проинспектировал Объединенную группировку войск

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел совещание в штабе Объединенной группировки войск, где заслушал доклады командующих по текущей обстановке на операционных направлениях в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-3-16 07:00

Десант России высадился на правый берег Днепра и разгромил группировку ВСУ

Объединённая штурмовая группа бойцов российской группировки войск "Днепр" минувшей ночью провела дерзкий рейд на правый берег реки. В ходе вылазки венные уничтожили позиции ВСУ, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2024-3-13 10:31

В ВСУ утверждают, что в 2024 году соберут группировку для контрударных действий

Командующий Сухопутными войсками Александр Павлюк отметил необходимость в перегруппировке частей, которые нуждаются в восстановлении и доукомплектовании tass.ru »

2024-3-6 20:34

Шойгу приказал дополнительно усилить группировку «Центр» средствами РЭБ

Министр обороны России Сергей Шойгу приказал дополнительно усилить группировку войск «Центр» средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Также командующий группировкой генерал-полковник Андрей Мордвичев проинформировал Шойгу о наступлении российских войск после взятия Авдеевки. lenta.ru »

2024-2-24 08:30

Минобороны: Шойгу проинспектировал группировку войск Центр в зоне спецоперации

Глава Минобороны Сергей Шойгу проинспектировал группировку войск Центр в зоне спецоперации, где заслушал доклады командующего группировкой и офицеров штаба. В Telegram-канале оборонного ведомства указано, что министр заслушал доклады командующего группировкой «Центр» и офицеров штаба по обстановке, характеру действий противника и выполнении российскими войсками боевых задач на операционном направлении. vz.ru »

2024-2-24 08:26

Украина стянула к границе Белоруссии ударную группировку из 100 тысяч военных

Украина сосредоточила у границы с Белоруссией ударную группировку из более чем 100 тысяч военных, сообщил министр обороны республики Виктор Хренин в эфире телеканала "Россия 24". life.ru »

2024-2-22 11:43

Шойгу: ВСУ для контрнаступления собрали группировку в 160 тыс. человек, 800 танков

Министр обороны отметил, что российские войска к определенному моменту достигли уровня, когда по украинским войскам совершалось 460 ударов в сутки tass.ru »

2024-2-20 18:55

КГБ Белоруссии: Польша реорганизует группировку войск на белорусском направлении

Председатель Комитета госбезопасности страны Иван Тертель также сообщил, что ведомство фиксирует "беспрецедентный уровень всех видов разведки против республики" tass.ru »

2024-2-20 16:40

В России задержали хакерскую группировку

Сотрудники МВД России при поддержке специалистов компании F.A.С.С.T. вычислили и задержали участников преступной группы вымогателей SugarLocker. Хакерская группировка работала под вывеской легальной IT-фирмы Shtazi-IT, предлагающей услуги по разработке лендингов, мобильных приложений, скриптов, парсеров. lenta.ru »

2024-2-20 12:04

Силовые структуры 11 стран вскрыли группировку хакеров LockBit

Спецслужбы из Великобритании, США и других стран объединили усилия в операции по раскрытию и блокировке преступной группировки LockBit, занимавшейся кибератаками и вымогательством social.mk.ru »

2024-2-20 05:51

Силовые структуры 11 стран вскрыли группировку хакеров LockBit

Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании, Федеральное бюро расследований (ФБР) США и ряд других силовых структур 11 стран в ходе совместной операции вскрыли и заблокировали хакерскую группировку LockBit, которая занималась кибератаками и вымогательством. vz.ru »

2024-2-20 03:51

Bloomberg: западные силовые структуры ликвидировали группировку хакеров LockBit

На сайте группировки появилось уведомление о том, что он находится под контролем правоохранителей, пишет агентство tass.ru »

2024-2-20 03:07

Eutelsat урежет группировку OneWeb второго поколения

Оператор Eutelsat решил сократить планы развертывания группировки спутников OneWeb второго поколения. Об этом сообщает SpaceNews. Вместо масштабной программы обновления спутников компания решила сосредоточиться на непрерывном обслуживании клиентов, с которыми заключены долгосрочные контракты. lenta.ru »

2024-2-19 14:02

Группировку националистов посадили за нападения в российском городе

Ленинский районный суд Красноярска вынес приговор группировке националистов за нападения на граждан. Семеро подсудимых признаны виновными в создании экстремистского сообщества, побоях и хулиганстве. lenta.ru »

2024-2-8 10:12

Казахстан предложил создать в рамках ШОС объединенную группировку спутников

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности республики Багдат Мусин отметил, что в организацию входят "как минимум три державы, которые имеют безупречные космические программы" tass.ru »

2024-2-1 12:21

МЧС увеличило группировку по тушению пожара в Театре сатиры

Число пожарных расчетов, задействованных в тушении возгорания в Театре сатиры в Москве, увеличено, сообщили в пресс-службе МЧС России. Как заявили в пресс-службе, для тушения пожара в Театре сатиры наращиваются силы и средства, на месте работают 76 пожарных и 21 единица техники, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-28 12:09

Венгерские спецслужбы раскрыли готовившую захват власти группировку

По данным Национального управления полиции, в Будапеште и еще нескольких городах арестовали 11 человек, у которых при обыске обнаружили оружие, поддельные документы и экстремистскую литературу tass.ru »

2024-1-25 02:24

В Азербайджане раскрыли группировку, занимавшуюся подделкой украинских документов

В Баку разоблачили группу лиц, занимавшуюся изготовлением поддельных украинских документов. В её состав входили граждане Украины, Азербайджана и Турции. versia.ru »

2024-1-15 14:11

Борисов заявил, что орбитальную группировку нельзя создать только за бюджетные средства

Глава индийского МИД Субраманьям Джайшанкар сообщил о договоренности с российской стороной о встрече в начале 2024 года tass.ru »

2023-12-26 19:54

США развернули в Красном море самую большую группировку за десятилетия

США в последние недели развернули в Красном море самое большое количество огневой мощи за несколько предыдущих десятилетий. Кроме того, за последние две недели США потратили десятки миллионов долларов в целях пресечь попытки хуситов спровоцировать других игроков на Ближнем Востоке, пишет The Times. lenta.ru »

2023-12-22 22:44

Times: США создали в Красном море самую мощную группировку за последние десятилетия

Как отметила газета, в настоящее время в Красном море находятся американские эсминцы USS Carney, USS Laboon и USS Thomas Hudner, а также атомная подводная лодка класса Ohio tass.ru »

2023-12-21 15:23

Путин заявил, что России необходимо наращивать спутниковую группировку

Президент России Владимир Путин заявил, что стране необходимо наращивать спутниковую группировку на глобальном уровне. Необходимость укрепить российскую группировку космических аппаратов, которые должны обеспечивать космическую связь, выявила военная операция по защите Донбасса. tvzvezda.ru »

2023-12-19 13:47

В Испании ликвидировали военизированную нацистскую группировку

Кроме того, арестованных подозревают, в частности, в оскорблении государственных институтов, нападениях и незаконном владении оружием, сообщили в правоохранительных органах королевства tass.ru »

2023-12-16 12:56

Группировку спутников связи "Гонец-М1" запустят на орбиту до 2033 года

Директор Института космических технологий Красноярского научного центра Сибирского отделения РАН Николай Тестоедов отметил, что первый такой аппарат могут отправить в космос в 2027-2028 годах tass.ru »

2023-12-7 07:42

«Тише стало»: группировку ВСУ разбили на угледарском направлении

Противотанкисты передвигаются по линии фронта на квадроциклах, которые позволяют пресекать все попытки врага прорвать нашу оборону. 5-tv.ru »

2023-12-5 14:43

В РФ создадут низкоорбитальную группировку спутников для обеспечения доступа в интернет

Нападающий подозревается в совершении преступления, которое произошло в 2021 году tass.ru »

2023-12-4 12:59