Результатов: 486

Европол выявил более 820 опасных для ЕС преступных группировок

Это первый в своем роде доклад, который охватывает все сферы незаконной деятельности, включая торговлю людьми, наркотиками и оружием, налоговые преступления и отмывание денег tass.ru »

2024-4-5 21:18

ВС РФ 30 марта уничтожили в Курахове ж/д мост, по которому шло снабжение группировок ВСУ

Командир боевой машины с позывным Синоптик сообщил, что до этого в практике реактивщиков такого опыта не было tass.ru »

2024-4-2 15:51

В Белоруссии пока не видят прямых приготовлений Запада к созданию группировок у границы

Заместитель начальника факультета Генерального штаба Военной академии полковник Андрей Богодель сообщил, что намерения проводящих масштабные учения в Европе государств - членов НАТО будут понятны к маю-июню tass.ru »

2024-3-27 22:36

Путин заявил о поощрении Западом трансграничных террористических группировок

Запад регулярно поддерживал трансграничные террористические группировки в борьбе против России. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Российский лидер также добавил, что западные державы пытаются подорвать развитие России. lenta.ru »

2024-3-19 14:19

Военные подразделений группировок "Восток" и "Запад" досрочно проголосовали в зоне СВО

В Минобороны России подчеркнули, что досрочное голосование даст возможность каждому участнику спецоперации принять участие в электоральном процессе tass.ru »

2024-3-12 05:06

СК заочно предъявил обвинения экс-командующим ВМС и группировок "Восток" и Запад" ВСУ

По данным следствия, они отвечали за подготовку и боевое слаживание ВСУ перед направлением их в зоны проведения антитеррористической операции, а затем операции объединенных сил на юго-востоке Украины tass.ru »

2024-3-7 10:43

Военнослужащие группировок "Восток" и "Днепр" досрочно проголосовали на выборах президента

Право отдать свой голос на выборах президента предоставляется каждому участнику СВО в соответствии с законодательством РФ, подчеркнули в Минобороны tass.ru »

2024-3-5 11:32

Эксперт: в основе событий в Чаде лежит борьба за власть группировок при поддержке Запада

Генеральный директор Камерунского информационного агентства Ксавье Мессе отметил, что нехватка традиций демократии и привычка пускать в ход оружие представляют собой настоящую проблему, от которой демократический переход будет еще немало страдать tass.ru »

2024-2-29 09:41

Шойгу потребовал непрерывного и ритмичного снабжения группировок войск в районах СВО

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу провел совещание на пункте управления одного из объединений «Западной» группировки войск, где заслушал доклады командующего войсками военного округа и командующих объединений по текущей обстановке и планам дальнейших действий. ridus.ru »

2024-2-9 06:55

Полиция Казахстана задержала участников молодежных группировок в нескольких регионах

В пресс-службе МВД республики рассказали, что в Алма-Атинской области задержали трех человек, заманивавших своих жертв в квартиры и под угрозой расправы вымогавших деньги tass.ru »

2024-2-6 06:37

МО РФ показало, как обеспечивается снабжение группировок войск в зоне СВО

Министерство обороны РФ продемонстрировало кадры работы военнослужащих службы военных сообщений и дорожно-комендантской службы «Западной» группировки войск в зоне операции по защите Донбасса. На записи оборонного ведомства показано прибытие и разгрузка воинского эшелона в тыловом районе. tvzvezda.ru »

2024-1-19 12:02

ВВС США нанесли удары по позициям проиранских группировок в Сирии

Американские ВВС нанесли удары по позициям проиранских шиитских группировок в сирийском Дейр-эз-Зоре. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на ливанский портал Al Modon. Атаку по базам проиранских формирований нанесла авиация коалиции, возглавляемая США. tvzvezda.ru »

2024-1-15 00:07

Россия отреагировала на шествие неонацистских группировок в Армении

Россия обеспокоена шествием группы молодых людей с нацистской символикой в столице Армении Ереване, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «С глубокой обеспокоенностью восприняли состоявшееся первого января в центре Еревана шествие группы фашиствующих молодчиков», — сказала она. lenta.ru »

2024-1-12 12:49

Армия мобилизована для подавления бунта преступных группировок в Эквадоре. Смогут ли власти справиться с волной насилия?

7 января в Эквадоре из тюрьмы совершил побег главарь преступной группировки «Лос-Чонерос» Хосе Адольфо Вильямара, известный под прозвищем Фито. После этого в нескольких тюрьмах страны начались бунты и на следующий день президент Даниэль Нобоа ввел чрезвычайное положение и комендантский час, что привело к эскалации. lenta.ru »

2024-1-10 17:11

МИД РФ осудил террористические методы группировок в Эквадоре

Правительство Российской Федерации твердо осуждает террористические действия, которые были совершены группировками в Эквадоре, включая захват заложников. Об этом заявили в МИД.

ridus.ru »

2024-1-10 11:40

Испания осудила акты насилия со стороны преступных группировок в Эквадоре

Посольство королевства в Кито выразило поддержку демократическим институтам страны, чтобы восстановить нормальную жизнь "братского эквадорского народа" tass.ru »

2024-1-10 11:20

Путин поздравил командующих участвующих в СВО группировок войск

Президент России Владимир Путин в преддверии Нового года поздравил командующих участвующих в специальной военной операции (СВО) группировок войск, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-12-31 22:18

На Украине раскрыли десятки занимавшихся контрабандой наркотиков группировок

Служба безопасности Украины (СБУ) раскрыла с февраля 2022 года более 60 группировок, занимавшихся контрабандой наркотиков в Европейский союз (ЕС). «СБУ нейтрализовала более 60 организованных группировок, которые, в частности, занимались контрабандой тяжелых наркотиков в Евросоюз», — заявили в СБУ. lenta.ru »

2023-12-29 18:18

FT: Индия обеспокоена деятельностью базирующихся за рубежом экстремистских группировок

Премьер-министр Нарендра Моди отметил, что "эти элементы, прикрываясь свободой выражения мнений, занимались запугиванием и подстрекательством к насилию" tass.ru »

2023-12-20 10:35

Автор «Слова пацана» рассказал о нападениях молодежных группировок в Казани

Молодежные группировки Казани 1980-х, которые получили название «Казанский феномен», подходили ко всем подросткам в городе — если кто-то был из другой группировки, то, по правилам того времени, он был обязан представиться. lenta.ru »

2023-12-13 07:59

Двое россиян мастерили пистолеты по заказу преступных группировок

Двое 33-летних жителей Иркутска осуждены условно за изготовление гладких стволов для пистолетов по заказу преступных группировок. Мужчины признаны виновными в незаконном обороте оружия, им назначены сроки по шесть лет лишения свободы условно со штрафами от 320 до 350 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-11-29 17:31

ВС США нанесли авиаудар по позициям поддерживаемых Ираном группировок в Ираке

В телеграмме президента участникам концерта, приуроченного ко Дню матери, говорится, что личность и мировоззрение человека, его идеалы и ценности формируются "именно дома, в семейной атмосфере" tass.ru »

2023-11-21 21:46

Пентагон сообщил об ударах по объектам КСИР и проиранских группировок в Сирии

Вооруженные силы США нанесли два точечных удара по объектам, используемым Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) и проиранскими группировками на востоке Сирии, об этом сообщил глава Пентагона Ллойд Остин. tvzvezda.ru »

2023-11-13 02:35

СМИ: в Пуэрто-Рико задержали 380 членов преступных группировок

По данным газеты Primera Hora в ходе операций правоохранители конфисковали около 80 единиц оружия, более 50 автомобилей и около $100 тыс tass.ru »

2023-11-1 23:06

Главы пресс-центров группировок российских войск Савчук и Астафьев сообщили о потере ВСУ более 400 человек

Потери вооруженных сил Украины на Краснолиманском направлении превысили 255 человек, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск Центр Александр Савчук. Начальник пресс-центра группировки Юг Вадим Астафьев сообщил, что на Донецком направлении ВСУ потеряли до 155 человек. vz.ru »

2023-10-21 06:59

В Иране заявили о скорых "упреждающих действиях" противостоящих Израилю группировок

Иранский Министр иностранных дел Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что лидеры сопротивления не позволят Израилю предпринять какие-либо действия в регионе tass.ru »

2023-10-17 00:13

Главы пресс-центров группировок российских войск Запад и Юг Зыбинский и Астафьев сообщили об авиаударах по ВСУ

Начальники пресс-центров группировок российских войск Запад и Юг Сергей Зыбинский и Вадим Астафьев рассказали о ракетно-бомбовых ударах авиации по вооруженным силам Украины на Купянском направлении и в ДНР. vz.ru »

2023-10-8 07:47

Спецслужбы Казахстана задержали более 70 членов преступных группировок

Задержанные подозреваются в незаконном хранении оружия и наркотиков, вымогательстве, организации каналов нелегальной миграции и совершении иных тяжких преступлений, сообщили в пресс-службе Комитета национальной безопасности республики tass.ru »

2023-10-6 07:48

Шойгу: Для группировок войск в зоне СВО создали резервные полки

Девять резервных полков сформированы в составе Вооруженных сил России для группировок войск в зоне специальной военной операции nsn.fm »

2023-10-5 11:50

Банда "подольских" обманула целый город: эстафета криминальных группировок

Порок истории, когда текущие события стирают хронологию всего, что им предшествовало, и разрывают связь между сегодняшним и прошлым social.mk.ru »

2023-10-4 19:37

Роскосмос обсудит стандартизацию многоспутниковых группировок с зарубежными партнерами

Корпорация также намерена обсуждать совместное использование полученной информации, отметил ее глава Юрий Борисов tass.ru »

2023-10-3 17:31

ВС России нарушили снабжение группировок ВСУ на Донецком и Запорожском направлениях

ВС России с 9 до 16 сентября нанесли 11 групповых ударов высокоточным оружием большой дальности, а также беспилотниками по объектам портовой инфраструктуры, местам хранения катеров и топлива ВСУ. Точные удары позволили лишь ВСУ материально-техническое обеспечения. vz.ru »

2023-9-16 14:51

Подсчитано число действующих в Афганистане террористических группировок

Посол Афганистана в Таджикистане Мохаммад Захир Агбар подсчитал число действующих террористических группировок. По оценкам дипломата, в стране находится порядка 21 террористической группировки, которые «представляют серьезную угрозу для региона и мира». Также он раскритиковал движение «Талибан». lenta.ru »

2023-8-16 16:34

В Ольстере подтвердили, что данные полицейских попали в руки республиканских группировок

По словам начальника полиции Ольстера Саймона Бирна, группировки "будут использовать их для того, чтобы посеять страх и неуверенность" tass.ru »

2023-8-14 19:55

Залужный опубликовал видеозапись проверки им работы группировок ВСУ в прифронтовом районе

Президент России Владимир Путин ранее допустил, что главнокомандующий ВСУ может находиться за границей tass.ru »

2023-6-19 20:49

В ДНР сообщили о концентрации группировок ВСУ для удара на донецком направлении

Сейчас все атаки украинских военных успешно отражаются бойцами ВС РФ, рассказал советник врио главы ДНР Ян Гагин tass.ru »

2023-6-12 05:08

Российские военные высокоточными ударами нарушили снабжение группировок ВСУ

Вооружённые силы РФ в ночь на 9 июня нанесли удары высокоточным оружием по складам ВСУ, где хранились в том числе беспилотники. В результате было нарушено снабжение группировок украинских войск на передовой. life.ru »

2023-6-9 14:20

МО РФ: групповой удар высокоточным оружием нарушил снабжение группировок противника

Минобороны России сообщило, что групповой удар, нанесенный сегодня ночью высокоточным оружием, нарушил снабжения украинских группировок в районах ведения боевых действий. «Нарушено снабжение группировок украинских войск в районах ведения боевых действий», - говорится в заявлении. tvzvezda.ru »

2023-6-9 14:13