Результатов: 6189

Хит "Фаина" — плагиат?: Ютубер вывел Бари Алибасова и группу "На-На" на чистую воду

Популярный ведущий ютуб-шоу "Истории русской попсы" Олег Кармунин рассказал историю песни "Фаина" группы "На-На". Оказалось, что её рефрен был подслушан у турецкой поп-певицы Сезен Аксу, вместе с которой работала будущая победительница Евровидения Сертаб Эренер. life.ru »

2023-11-17 10:25

Критик Кармунин обвинил группу «На-На» в плагиате хита «Фаина»

Рефрен одного из главных хитов группы «На-На», песни «Фаина», был заимствованием из композиции турецкой исполнительницы Сезен Аксу nsn.fm »

2023-11-17 08:54

МИД Польши создал парламентскую группу по репарациям от России и Германии

Замглавы польского министерства Аркадиуш Мулярчик заявил, что страна намерена добиваться возмещения ущерба, нанесенного ей в годы Второй мировой войны. aif.ru »

2023-11-16 16:56

Врач предупредил одну группу людей о повышенном риске развития рака

Врач-онколог Роман Евстратов предупредил лысеющих людей о риске заболеть раком. «Медицинская статистика сейчас говорит о том, что лысеющие люди наиболее часто подвержены онкологическим заболеваниям кожи и становятся нашими пациентами», — заявил он в эфире программы «О самом главном». lenta.ru »

2023-11-16 13:19

В Польше создали парламентскую группу по репарациям от Германии и России

В Польше создали парламентскую группу по репарациям от Германии и России. Об этом объявил замглавы польского внешнеполитического ведомства Аркадиуш Мулярчик на своей странице в соцсети Х. Решение было приняты в соответствии с постановлением польского Сейма от 14 сентября 2022 года. lenta.ru »

2023-11-16 12:10

Третью группу россиян эвакуировали из сектора Газа через КПП «Рафах»

Третья группа россиян в составе 40 человек и членов семей, эвакуируемых из сектора Газа, прошла через КПП «Рафах» на границе сектора Газа с Египтом. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МЧС России Роман Охотенко. tvzvezda.ru »

2023-11-15 01:31

«Каждый день выживали»: как вывозили из сектора Газа вторую группу россиян

Сложнее всего, говорят россияне, было тем беженцам, кто добирался до КПП «Рафах», единственному выходу в Египет, с юга сектора Газа. 5-tv.ru »

2023-11-15 23:28

В Херсонской области создали группу по земельно-имущественным вопросам

Как уточнил сенатор от региона Игорь Кастюкевич, ее деятельность будет, в частности, нацелена на особенности поддержки и работы с учетом статуса особой экономической зоны tass.ru »

2023-11-14 19:35

В Херсонской области создали рабочую группу по вопросам землеустройства

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 ноября, ФедералПресс. В Херсонской области на площадке «Единой России» создана рабочая группа по вопросам землеустройства и имущественных отношений. В ее число вошли руководители и представители региональных отделений Росреестра и Роскадастра, депутаты Херсонской областной думы. fedpress.ru »

2023-11-14 18:55

Чем известен основатель «Алисы» Шаталин, умерший в 63 года?

С «Алисой» Шаталин записал альбомы «БлокАда», «Шабаш», «Для тех, кто свалился с Луны», «Черная метка». Он — автор или соавтор музыки известных композиций: «Меломан», «Доктор Буги», «Атеист», «Только этот день». aif.ru »

2023-11-14 18:31

Врачи допустили к полету в Москву вторую группу эвакуированных из Газы россиян

Россияне из второй группы, эвакуированной из сектора Газа, находятся в удовлетворительном состоянии, их допустили к полету в Москву, сообщил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов. По его словам, специалисты Федерального центра медицины катастроф (ФЦМК) Минздрава и федеральных медорганизаций осмотрели во вторник 98 человек, покинувших сектор Газа, из них 39 детей (четверо в возрасте до трех лет) и две беременные женщины, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-14 13:22

В Сан-Франциско ограбили съемочную группу Чешского телевидения

Она была направлена в город для подготовки репортажей о предстоящей встречи президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина tass.ru »

2023-11-14 08:48

В Приангарье создадут особую группу для мониторинга «зимних» проблем

ИРКУТСК, 14 ноября, ФедералПресс. Межведомственную рабочую группу для мониторинга ситуации в сфере электротеплоснабжения, ситуации на дорогах и вывоза ТБО в осенне-зимний период создадут в правительстве Иркутской области – такое поручение дал губернатор Игорь Кобзев. fedpress.ru »

2023-11-14 07:02

Разведчики при помощи БПЛА уничтожили наступающую группу ВСУ на Купянском направлении

Разведчики группировки Запад при помощи беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) уничтожили наступающую группу штурмовиков ВСУ на Купянском направлении в Харьковской области, сообщили в Минобороны. Согласно сообщению Минобороны, наступающая группа украинских штурмовиков была выявлена ночью и уничтожена на Купянском участке с использованием дрона со сбросом боеприпасов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-13 09:37

Разведчики при помощи БПЛА уничтожили наступающую группу ВСУ на купянском направлении

По данным Минобороны РФ, общие потери противника за сутки составили до 40 военных tass.ru »

2023-11-13 09:06

FPV-дрон уничтожил грузовик и группу боевиков на Артемовском направлении

Российские десантники рассказали подробности применения FPV-дронов-камикадзе на Артемовском направлении. Кадры их боевой работы показало Минобороны России. «На камиказде уже на взлете устанавливается на боевом взводе подрывной заряд, и извлечь его практически невозможно, он в любом случае взорвется. tvzvezda.ru »

2023-11-13 07:37

Десантники на артемовском направлении уничтожили группу ВСУ дроном-камикадзе

В Минобороны РФ отметили, что бойцы ВДВ успешно применяют БПЛА для уничтожения украинских военных в укрытиях, расположенных в лесопосадках tass.ru »

2023-11-13 07:08

Группу из 70 эвакуированных россиян доставили из сектора Газа в Каир

Первая группа эвакуированных из сектора Газа россиян прибыла в столицу Египта. Семьдесят человек автобусами доставили в один из отелей. В пути наших соотечественников сопровождали медики и психологи МЧС России. tvzvezda.ru »

2023-11-13 04:18

Группу Shortparis потребовали проверить и наказать за дискредитацию Российской армии

Общественники из "Зова народа" потребовали признать иностранными агентами участников группы Shortparis и проверить их на предмет дискредитации Российской армии. С этим они обратились в ФСБ, СК, МВД и Минюст РФ, сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-11 12:39

Группу Shortparis потребовали признать иноагентом

Общественное движение «Зов народа» потребовало признать иностранными агентами музыкантов группы Shortparis, а также проверить их на предмет дискредитации Российской армии. По данным Shot, активисты обратились с соответствующими заявлениями в ФСБ, СКР и Минюст. lenta.ru »

2023-11-11 12:24

Бойцы ЦВО уничтожили мобильную группу боевиков в лесополосе из «Ноны-СВК»

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы самоходных минометов «Нона-СВК» ЦВО по уничтожению легкобронированной техники и живой силы противника на Краснолиманском направлении. Расчеты «Нона-СВК» горного соединения ЦВО, действуя в составе огневого взвода, прибыли на позицию. tvzvezda.ru »

2023-11-10 06:25

Расчеты "Нона-СВК" ЦВО уничтожили технику и группу подвоза боеприпасов ВСУ

В Минобороны России отметили, что украинские военные пытались провести ротацию в лесополосе на краснолиманском направлении tass.ru »

2023-11-10 05:13

Российские военные уничтожили пехотную группу ВСУ под Артемовском

Российские артиллеристы уничтожили пехотную группу Вооруженных сил Украины (ВСУ), занявшую позиции в одном из населенных пунктов к северу от Артемовска. В ходе разведки российские солдаты обнаружили участки местности с большим скоплением личного состава ВСУ. Эти данные передали командному пункту. lenta.ru »

2023-11-9 06:22

"Хорошо экипированы": Силовики Абхазии ищут группу неизвестных вооружённых людей в горах

Силовики Абхазии ведут поиски группы вооружённых людей в Гурлыпшском районе. Об этом сообщил глава МВД республики Роберт Киут. life.ru »

2023-11-9 23:26

Украина исключила из списка «спонсоров войны» британскую группу компаний

Украина исключила из списка «спонсоров войны» британскую группу компаний Mondi после продажи бизнеса в России. Об этом сообщает Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК). В сообщении говорится, что производитель бумаги и упаковки официально выполнение необходимых условий. lenta.ru »

2023-11-7 18:15

США, Япония и Южная Корея создадут группу против кибердеятельности КНДР

Южная Корея, США и Япония создадут консультативную кибер-группу для поиска способов блокировать кибердеятельность Северной Кореи nsn.fm »

2023-11-6 08:48

Южная Корея, США и Япония создадут группу для консультаций по кибербезопасности

Одной из ее задач станет, в частности, выработка мер для блокирования деятельности КНДР в киберпространстве с целью финансирования своей ракетно-ядерной программы tass.ru »

2023-11-6 06:40

Соцфонд создал рабочую группу по помощи пострадавшим от удара ВСУ по Херсонской области

В результате атаки по Чаплинке погибли три сотрудника фонда, один специалист был ранен tass.ru »

2023-11-5 15:00

В Сургуте задержали группу, изготавливающую фальшивые документы для мигрантов

В Сургуте задержали уроженку одной из стран Центральной Азии, подозреваемую в организации незаконной миграции, а также шестерых её подельников, сообщает mvdmedia.

ridus.ru »

2023-11-4 05:33

В Ленобласти создали группу экспертов для контроля за строительством глиноземного завода

Глава региона Александр Дрозденко отметил важность независимой оценки и предложил обращаться лично к нему в случае оказания давления tass.ru »

2023-11-3 17:57

Группу «Вагнер» заподозрили в поставках оружия «Хезболле»

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Разведка Соединенных Штатов считает, что российская группа «Вагнер» может предоставить систему ПВО ливанской группировке «Хезболла». Об этом сообщило издание The Wall Street Journal. fedpress.ru »

2023-11-2 20:52

Группу «Вагнер» заподозрили в поставках вооружений «Хезболле»

У США есть разведданные, что группа «Вагнер» может предоставить систему противовоздушной обороны (ПВО) ливанской шиитской группировке «Хезболла». Об этом сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на американские официальные лица. lenta.ru »

2023-11-2 19:58

Первую группу британских граждан эвакуировали из сектора Газа через КПП "Рафах"

По данным британских СМИ, в секторе Газа может находиться около 200 обладателей паспортов Соединенного Королевства tass.ru »

2023-11-1 22:49

"Зенит" победил "Крылья Советов" и выиграл группу в Кубке России

"Зенит" одержал победу над самарскими "Крыльями Советов" в заключительном матче группового этапа Кубка России. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 1:0. life.ru »

2023-11-1 21:58

Красный Крест готовит группу реагирования для оказания помощи в ЧС

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Российский Красный Крест (РКК), старейшая гуманитарная организация страны, обучает 40 специалистов из регионов России реагированию на чрезвычайные ситуации. Федеральная команда будет готова участвовать в гуманитарных миссиях и оказывать помощь пострадавшему населению по всей стране. fedpress.ru »

2023-10-30 17:32

Израиль поразил группу радикалов, пытавшихся запустить противотанковые ракеты из Ливана

Ракеты были направлены в сторону населенного пункта Ханита на севере Израиля tass.ru »

2023-10-28 13:14