Результатов: 6177

Группу скоростных дельфинов в Охотском море сняли на видео

Пассажиры судна в Охотском море во время путешествия встретили группу дельфинов. Туристы сняли на видео, как несколько дельфинов плывут вслед за судном на большой скорости и попеременно выпрыгивают из воды. lenta.ru »

2023-10-19 09:53

Полиция задержала группу сторонников Палестины в одном из зданий Конгресса

Троим из задержанных предъявили обвинения в нападении на полицейского при исполнении tass.ru »

2023-10-19 23:23

В Польше мужчина с ножом напал на группу дошкольников

В Польше пожилой мужчина с ножом напал на группу дошкольников во время прогулки с воспитателями и успел ранить одного из детей. Отмечается, что пострадавшего мальчика срочно госпитализировали в местную больницу с ранением в груди. lenta.ru »

2023-10-18 16:17

Раненный во время нападения на группу дошкольников ребенок умер в Польше

Тяжело раненный ножом ребенок в Польше скончался, сообщили в эфире радиостанции RMF FM. По информации польского СМИ, жизнь пятилетнего мальчика спасти не удалось, передает РИА «Новости». Известно, что напавшим оказался 71-летний местный житель, он задержан. vz.ru »

2023-10-18 15:29

ВКС России приступают к непрерывному патрулированию воздушного пространства над Черным морем

«…По моему поручению ВКС России начинают на постоянной основе патрулирование воздушного пространства над Черным морем. Наши самолеты МиГ-31 вооружены комплексами ''Кинжал''. kapital-rus.ru »

2023-10-18 14:13

США отправят к берегам Израиля группу военных для усиления в регионе

США отправят к берегам Израиля группу из четырех тысяч военных для усиления собственных позиций в регионе. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на источники в Министерстве обороны. lenta.ru »

2023-10-17 19:25

Израильский беспилотник уничтожил группу вооружённых людей на границе с Ливаном

Израильский беспилотник ударил по вооружённым лицам из Ливана, пытавшимся проникнуть на территорию еврейского государства. ЦАХАЛ также в этот момент обстреливал район горы Хар-Дов на Голанских высотах, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля. life.ru »

2023-10-14 18:30

Армия Израиля ликвидировала группу террористов, пытавшихся проникнуть из Ливана

Израильские военные ликвидировали группу террористов, которые пытались проникнуть в страну с территории Ливана. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ. life.ru »

2023-10-14 10:01

Финляндия и Эстония вместе создадут следственную группу по Balticconnector

Как поясняет полиция, она "добилась прогресса в расследовании, особенно в изучении судов, перемещавшихся в этом районе" tass.ru »

2023-10-12 19:09

США отправили группу авианосцев для учений из-за угрозы КНДР

США отправили группу авианосцев для первых за семь лет совместных военно-морских учений с Южной Кореей и Японией из-за угрозы КНДР. Отмечается, что главной целью учений стала отработка угроз со стороны Северной Кореи в связи с проведением ракетных испытаний, а также обмен разведданными трех стран. lenta.ru »

2023-10-10 10:01

Армия Израиля ликвидировала вооружённую группу, проникшую в страну из Ливана

Армия Израиля зафиксировала проникновение на территорию страны подозрительных лиц со стороны Ливана. Позже ЦАХАЛ сообщила, что военные ликвидировали эту вооружённую группу. life.ru »

2023-10-9 16:02

При Минцифры создают рабочую группу по подготовке Цифрового кодекса

Как сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, нынешнее "отраслевое законодательство не только устаревшее, но и разрозненное" tass.ru »

2023-10-9 15:09

Балицкий: ВС России уничтожили группу ВСУ в районе Малых Щербаков в Запорожской области

Российские силы обнаружили позицию пехоты украинской армии и уничтожили группу ВСУ у села Малые Щербаки в Запорожской области, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий. По его словам, силами отряда БПЛА добровольческого батальона Судоплатова была обнаружена и уничтожена позиция пехоты противника возле Малых Щербаков. vz.ru »

2023-10-9 13:02

Российские десантники уничтожили группу боевиков на Артемовском направлении

Штурмовая группа Ивановского соединения Воздушно-десантных войск провела зачистку позиций украинских боевиков на северном фланге Артемовского направления. Министерство обороны РФ опубликовало кадры их боевой работы. tvzvezda.ru »

2023-10-9 05:00

США отправят в Восточное Средиземноморье авианосную ударную группу

Пентагон отправляет в зону Восточного Средиземноморья авиационную ударную группу (АУГ) «Джеральд Форд» и усиливают авиационные подразделения. Об этом заявил глава американского ведомства, слова которого приводит РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-10-9 23:39

Пентагон направил на помощь Израилю ударную авианосную группу

Президент США Джо Байден после разговора с израильским премьером Биньямином Нетаньяху поручил оказать дополнительную помощь ведущему войну с палестинскими боевиками Израилю, сообщил в субботу Белый дом. ridus.ru »

2023-10-8 22:33

США отправят авианосную группу в Восточное Средиземноморье из-за атаки ХАМАС

Пентагон принял решение перебросить авианосную ударную группу в восточную часть Средиземного моря после атаки палестинских группировок на Израиль. Об этом сообщил министр обороны США Ллойд Остин. По мнению главы ведомства, такая мера позволит "укрепить региональные усилия по сдерживанию". life.ru »

2023-10-8 21:37

США решили перебросить в восточное Средиземноморье авианосную ударную группу

США на фоне эскалации палестино-израильского конфликта отправляют в восточную часть Средиземного моря авианосную ударную группу Джеральд Форд, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин. В состав группы также входят ракетный крейсер и четыре эсминца, которые несут управляемое ракетное вооружение, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-8 21:13

Нидерланды отправят четвертую группу следователей на Украину

Четвертая группа следователей из Нидерландов отправится на Украину в рамках расследования предполагаемых военных преступлений под эгидой Международного уголовного суда (МУС), сообщила глава Минобороны страны Кайса Оллонгрен. lenta.ru »

2023-10-4 19:59

NHK: в японском городе Киото автомобиль протаранил группу детей

Японский телеканал NHK сообщает, что в городе Киото автомобиль протаранил группу детей на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате чего пострадали трое школьников incident.mk.ru »

2023-10-2 09:06

Федерация фигурного катания Москвы может создать группу для обращения спортсменов

Ранее о необходимости создания подобной группы заявляла чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева tass.ru »

2023-9-30 15:05

Дептранс опубликовал видео аварии в центре столицы с наездом на группу пешеходов

Департамент транспорта Москвы поделился кадрами видео аварии на Большой Никитской улице, где вечером 29 сентября иномарка сбила несколько человек на тротуаре. На кадрах видно, что машину «вело» по дороге, и затем на высокой скорости она не вписалась в поворот, вылетела с проезжей части на тротуар и врезалась в группу людей. tvzvezda.ru »

2023-9-30 22:47

Иран предложил Саудовской Аравии создать рабочую группу по отмене виз

По данным агентства ISNA, инициатива была представлена на полях заседания Всемирной туристской организации, которая прошла в арабском королевстве tass.ru »

2023-9-29 15:23

Российская артиллерия уничтожила группу пехоты ВСУ у Клещеевки

Артиллеристы 4-й бригады группировки войск Юг уничтожили группу пехоты 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ около Клещеевки Донецкой народной республики (ДНР), сообщило Министерство обороны. vz.ru »

2023-9-29 12:49

Артиллеристы уничтожили крупную группу боевиков из «Гиацинтов»

Оглушительный грохот разрывает тишину над позициями артиллеристов южной группировки войск. Находясь на значительном удалении от линии боевого соприкосновения, расчеты «Гиацинтов» ведут контрбатарейную борьбу на Артемовском направлении. tvzvezda.ru »

2023-9-29 05:02

Reuters: США развернут на Южном Кавказе группу реагирования на стихийные бедствия

По данным агентства, американские специалисты займутся оценкой ситуации, определением приоритетных направлений для наращивания помощи, а также налаживанием сотрудничества с партнерами для оказания поддержки tass.ru »

2023-9-28 18:57

США развернут группу реагирования на Южном Кавказе

США развернут группу реагирования на стихийные бедствия в регионе Южного Кавказа из-за кризиса в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на руководителя Агентства по международному развитию (USAID) Саманту Пауэр. lenta.ru »

2023-9-28 17:39

Российские артиллеристы разгромили штурмовую группу ВСУ у Клещеевки

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили штурмовую группу ВСУ у села Клещеевка в Донецкой народной республике, потери противника составили около 30 человек, сообщили в Минобороны. Согласно сообщению военного ведомства, в результате удара артиллеристами Южной группировки войск атака ВСУ была отражена, боевики потеряли около 30 человек, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-28 12:13

Артиллеристы уничтожили штурмовую группу боевиков ВСУ у Клещеевки

Артиллеристы «Южной» группировки войск уничтожили штурмовую группу боевиков ВСУ у Клещеевки, сообщает Министерство обороны РФ. Как уточняет ведомство, противник пытался атаковать, но ВС РФ отбили попытку. tvzvezda.ru »

2023-9-28 12:08

В ОП России решили создать группу по предложениям наблюдателей за ДЭГ

В Общественной палате России планируют создать экспертную группу по контролю за работой федеральной платформы дистанционного электронного голосования, инициативу озвучили на круглом столе в ОП. В группу войдут независимые наблюдатели и IT-эксперты, которые вели контроль за ДЭГ в дни голосования, сообщается на сайте ассоциации «Независимый общественный мониторинг». vz.ru »

2023-9-26 14:30

Силы России уничтожили под Марьинкой группу солдат ВСУ и взяли в плен двух военных

Семь украинских военнослужащих уничтожены под Марьинкой ДНР при попытке атаковать российские позиции, еще двое взяты в плен, сообщил советник главы республики Ян Гагин. По его словам, под Марьинкой в результате очередного мясного штурма группа 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады, состоящая из девяти человек, пошла в наступление, однако была обнаружена и уничтожена. vz.ru »

2023-9-26 11:44

Силы РФ уничтожили под Марьинкой группу солдат ВСУ и взяли в плен двух военных

Как сообщили в ДНР, украинские военнослужащие попытались атаковать российские позиции без огневой поддержки tass.ru »

2023-9-26 11:10

В Баку создадут рабочую группу с армянами Карабаха для решения проблем региона

Администрация президента Азербайджана сообщила, что договоренность об этом была достигнута на встрече в Ходжалы tass.ru »

2023-9-25 18:59

Кори Тейлор рассказал, как Оззи Осборн попросился в группу Slipknot

Фронтмен группы Slipknot Кори Тейлор в интервью Classic Rock заявил, что в 1999 году на фестивале Ozzfest Оззи Осборн озвучил желание стать участником коллектива nsn.fm »

2023-9-25 15:50

В России раскрыли занимавшуюся продажей людей преступную группу

В Ставропольском крае раскрыли преступную группу, занимавшуюся продажей людей. В деле фигурируют два подозреваемых — 70-летний житель Михайловска и его помощник. В 2021 году пенсионер купил за восемь тысяч рублей мужчину Кроме того, в мае 2023 года в Михайловске под угрозой насилия продали в рабство гражданина. lenta.ru »

2023-9-24 11:44

В Ставропольском крае раскрыли группу работорговцев

Стало известно о задержании группы лиц, занимавшейся продажей людей в Ставропольском крае. Главный подозреваемый – 70-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело. versia.ru »

2023-9-24 11:15

Джо Байден обвинил группу республиканцев в угрозе прекращения работы правительства

Американский лидер Джо Байден обратился к представителям Республиканской партии в Конгрессе США с призывом не допустить приостановки работы кабмина страны. versia.ru »

2023-9-24 09:02