Результатов: 38

Груздев: «Благодаря Лебедеву выстроена эффективная судебная система»

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. В субботу, 24 февраля, стало известно о кончине председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева. Именно благодаря ему в России был создан авторитетный судебный орган, который принимает справедливые решения, утверждает председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. fedpress.ru »

2024-2-24 13:53

Чувство патриотизма. Выставка "Россия" вызвала гордость у 97% посетителей

По данным социсследований, выставка-форум "Россия" вызвала чувство гордости у 97% посетителей. Девять из десяти опрошенных сказали, что они узнали для себя что-то новое.Опрос был проведен среди 1293 посетителей выставки. aif.ru »

2023-12-13 19:28

Груздев сообщил, что поставки продукции АПК РФ на Филиппины помогут сдержать рост цен

По словам заместителя министра промышленности и торговли РФ, в регионе достаточно высокий темп роста цен на продукцию агропромышленного комплекса tass.ru »

2023-10-5 14:16

Груздев: избрание генерального директора РУСАДА Логиновой проходило под контролем WADA

Председатель правления Ассоциации юристов России отметил, что обновление состава органов управления РУСАДА было ключевой задачей учредителей организации tass.ru »

2021-12-4 12:14

Искусственный сон. Зачем человека погружают в медикаментозную кому?

В каких случаях может потребоваться искусственная кома и что она собой представляет? Об этом AиФ.ru рассказал врач. aif.ru »

2021-8-10 00:07

Правкомиссия одобрила замену ставки LIBOR на специальную ставку Банка России

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила предложение о замене ставки LIBOR (London Interbank Offered Rate) на специальную ставку Банка России, сообщает Ассоциация юристов России (АЮР). vesti.ru »

2021-7-27 14:49

В правительстве одобрили идею МВД отбирать загранпаспорта у должников

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект, подготовленный в МВД, по которому допускается изъятие загранпаспортов у должников, пишет Интерфакс со ссылкой на председателя правления Ассоциации юристов РФ Владимир Груздев znak.com »

2021-7-26 13:15

В Россию за два месяца привезено из Китая 275 миллионов медицинских масок

За последние два месяца в Россию из Китая было доставлено почти 185 миллионов закупленных там масок. И это завоз только по линии централизованных, правительственных закупок, подчеркнул в интервью телеканалу "Россия 24" замминистра промышленности и торговли Алексей Груздев. vesti.ru »

2020-5-15 22:06

Груздев: влияние санкций Запада на сотрудничество России и Китая не стоит преувеличивать

По словам заместителя министра промышленности и торговли, в последние годы отношения Москвы и Пекина в аграрной сфере успешно развиваются, несмотря на сложную ситуацию на международной арене tass.ru »

2019-4-29 13:29

На острове Врангеля нашли способ от нашествия белых медведей

Снизить число конфликтных ситуаций с белыми медведями на арктическом острове Врангеля помогли ликвидация свалок пищевых отходов и соблюдение мер безопасности, теперь хищники реже задерживаются у человеческого жилья, сообщил директор заповедника Остров Врангеля Александр Груздев. vz.ru »

2019-2-20 10:13

На острове Врангеля нашли средство от нашествия белых медведей

Снизить число конфликтных ситуаций с белыми медведями на арктическом острове Врангеля помогли ликвидация свалок пищевых отходов и соблюдение мер безопасности, теперь хищники реже задерживаются у человеческого жилья, сообщил директор заповедника Остров Врангеля Александр Груздев. vz.ru »

2019-2-20 10:13

В Минпромторге заявили, что Россия готова к новым санкциям

Представитель Минпромторга заявил, что Россия готова к возможному введению новых ограничений. В разговоре с РИА Новости заминистра промышленности и торговли Алексей Груздев отметил, что возможное ужесточение санкций не отменяет конструктивного настроя.

«… Мы уже давно готовы ко всему. Несмотря на контрпродуктивность этих мер, наша промышленность и экономика неплохо адаптируются», - заявил Груздев. Добавив, что, тем не менее, «все это мешает конструктивному, нормальному ведению торговых связей».

kapital-rus.ru »

2018-10-17 10:17

Алексей Груздев назначен на должность замминистра промышленности и торговли РФ

Ранее сообщалось, что Груздев будет курировать торгпредства, которые планируется преобразовать в торговые дома tass.ru »

2018-6-21 19:44

МЭР обозначил рамки ответа на санкции США

Новые американские санкции, введенные против российских компаний, являются необоснованными и нарушают принципы конкуренции, заявил замглавы Минэкономразвития Алексей Груздев. Груздев в интервью РИА «Новости» отметил, что персональные санкции США являются элементом нерыночной конкуренции и вводятся для того, чтобы усугубить положение игрока на рынке. vz.ru »

2018-4-12 12:03

Россия предложит сократить господдержку агропромышленности в мире - Россия финансирует этот сектор меньше, чем другие страны

Россия предложит уменьшить государственную поддержку агропромышленного комплекса по всему миру. Об этом в среду рассказал замглавы Минэкономразвития Алексей Груздев. Он пообещал сделать это предложение на конференции ВТО в Аргентине, передает ТАСС. abnews.ru »

2017-6-29 12:08

Россия и Турция обсудят экспорт зерна

Министерства экономики России и Турции в ближайшее время займутся обсуждением вопросов, связанных с поставками российского зерна, о чем в беседе с РИА Новости сообщил заместитель главы Министерства экономического развития РФ Алексей Груздев во время международного Арктического форума.

«С точки зрения возможности замещения (Турции как рынка сбыта зерна - ред.) сейчас ведется работа Минсельхозом. Вопрос мы не считаем закрытым, потому что у нас нет уведомления властей Турции о том, как конкретно эти решения будут имплементироваться», - сообщил Груздев.

kapital-rus.ru »

2017-3-29 12:38

Алексей Груздев, Казнить нельзя помиловать. Громкое дело Вологодских наркополицейских. 37-й год продолжается

Так как я не юрист, то посоветовал родственникам наркополицейских найти хорошего адвоката, но не с Вологодской области, так как у нас идет 37-й год, то никто из них не сможет им помочь... echo.msk.ru »

2017-3-18 09:21

Предправления Ассоциации юристов России стал бывший тульский губернатор Груздев

Председателем правления Ассоциации юристов России на прошедшем в субботу, 3 декабря, съезде, избран бывший губернатор Тульской области Владимир Груздев. Председателем АЮР переизбран председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. lenta.ru »

2016-12-4 01:18

Бывший губернатор Груздев серьезно пострадал от отзыва лицензии у Внешпромбанка – Forbes

Экс-губернатор Тульской области, советник главы региона Владимир Груздев оказался VIP-клиентом Внешпромбанка, пострадавшим от отзыва лицензии, сообщает Forbes со ссылкой на три источника. Участник списка Forbes на 147-й позиции держал в банке от $44 млн до $50 млн, утверждают собеседники издания среди пострадавших клиентов. vedomosti.ru »

2016-3-29 07:50

Бывший тульский губернатор Груздев стал советником нового главы региона

Исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин назначил своим советником Владимира Груздева, который до него возглавлял данный регион, передает "Интерфакс" пресс-служба областного правительства. vedomosti.ru »

2016-3-25 21:10