Результатов: 944

В Южной Осетии сообщили о провокациях и стрельбе на границе с Грузией

Органы дознания проводят разбирательство, также задействована горячая линия Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты tass.ru »

2024-4-17 19:23

ЕС призвал Южную Осетию открыть границу с Грузией и облегчить ее пресечение

Граница была закрыта с сентября 2019 года в связи с обострившейся обстановкой в приграничье, вызванной выставлением грузинского блокпоста в районе югоосетинского села Уиста tass.ru »

2024-3-15 16:32

НАТО обновило приоритеты сотрудничества с Грузией

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в ближайшее время посетит Грузию для расширения партнерства, сообщили грузинские СМИ, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Столтенберг назвал Грузию «ценным партнером» и «аспирантом НАТО». vz.ru »

2024-3-14 16:54

Политолог Макаркин заверил, что России не грозит разрыв авиасообщения с Грузией

Политолог, вице-президент Центра политических технологий НИУ ВШЭ Алексей Макаркин раскрыл подробности взаимоотношений Грузии и Украины. Он сказал, что в настоящее время отношения между странами довольно напряженные. tvzvezda.ru »

2024-3-12 17:35

В СФ заявили, что наработки в неформальном диалоге с Грузией будут востребованы и далее

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин отметил, что в 2012 году руководство России без колебаний поддержало предложенный властями Грузии курс на нормализацию двусторонних отношений tass.ru »

2024-3-11 12:42

В Абхазии заявили о возможном возобновлении конфликта с Грузией

Министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба допустил возобновление конфликта с Грузией. О такой возможности он сообщил на Всемирном фестивале молодежи. По его словам, Абхазия регулярно получает сигналы от Грузии. lenta.ru »

2024-3-5 16:22

МИД Абхазии не исключил военный конфликт республики с Грузией

Абхазия хочет нормальных отношений и мира с Грузией, но в случае возвращения грузинских радикалов, сражающихся на стороне ВСУ, возможны разные сценарии, заявил глава абхазского МИД Инал Ардзинба. ridus.ru »

2024-3-5 15:57

В Абхазии заявили, что приграничный с Грузией Галский район стал привлекать инвесторов

Глава администрации района Константин Пилия привел в качестве примеров инвестпроекты по строительству крупных торговых объектов, современных автозаправочных станций, магазинов беспошлинной торговли на границе, проектов по выращиванию голубики, злаковых и подсолнечных культур tass.ru »

2024-2-27 20:17

Гаузин: Россия даже при отсутствии дипотношений намерена улучшать связи с Грузией

Замглавы МИД РФ также обратил внимание на положительную динамику торгово-экономического взаимодействия двух стран tass.ru »

2024-2-10 10:04

Галузин: Россия даже при отсутствии дипотношений намерена улучшать связи с Грузией

Замглавы МИД РФ также обратил внимание на положительную динамику торгово-экономического взаимодействия двух стран tass.ru »

2024-2-10 10:04

Захарова: РФ нацелена на нормализацию отношений с Грузией при наличии встречных шагов

Официальный представитель МИД РФ отметила, что руководство Грузии в 2023 году "вело прагматичную линию в отношении России" tass.ru »

2024-2-9 19:33

Эксперт считает, что срыв Грузией ввоза взрывчатки в РФ может улучшить отношения стран

По словам президента Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергея Гончарова, такое количество взрывчатки и детонаторов могло быть задействовано для взрыва на особо значимых объектах Воронежской области tass.ru »

2024-2-5 18:54

Украине предрекли разлад с Грузией после перехвата взрывчатки для терактов в России

Попытка Украины переправить взрывчатку из Одессы в Воронеж через территорию Грузии может серьёзно подкосить отношения Киева и Тбилиси, считает кандидат политических наук, доцент департамента политологии Финансового университета Александр Коньков. life.ru »

2024-2-5 17:47

Роскосмос сфотографировал из космоса огромные пробки на границе с Грузией

Роскосмос опубликовал снимки со спутника «Канопус-В» с заторами в районе посёлков Верхний Ларс и Нижний Ларс вблизи российско-грузинской границы. Всего наблюдается 3 участка плотного скопления автотранспорта, сообщается в Telegram-канале Российского космического агентства. ridus.ru »

2024-1-12 16:35

Между Грузией и Данией начался дипломатический скандал из-за российского прошлого Иванишвили

Датского посла в грузинской столице Тофт Соренсен, назвавшую в СМИ олигархом, который накопил деньги в России, почетного председателя правящей Грузинской мечты Бидзину Иванишвили, вызвали в МИД Грузии для разъяснений. vz.ru »

2024-1-11 17:01

Пробки на границе с Грузией описали фразой «такого не было даже в мобилизацию»

На границе России с Грузией образовались большие заторы из-за погодных условий и закрытия контрольно-пропускного пункта (КПП). Как уточняют очевидцы, пробки начинаются за несколько километров до погранперехода, у некоторых автомобилистов уходит около 13 часов на прохождение границы. lenta.ru »

2023-12-28 08:55

СМИ: Единственный наземный КПП на границе с Грузией закрыли из-за снегопадов

Единственный наземный КПП на российско-грузинской границе — Верхний Ларс — закрыт для всех видов транспорта уже третий день nsn.fm »

2023-12-26 15:14

В Тбилиси заявили о недопустимости увязки вопроса вступления Украины в ЕС с Грузией

Грузинская оппозиция опасается, что из-за противодействия Венгрии принятию в сообщество Украины может пострадать и Грузия tass.ru »

2023-12-7 15:25

КПП Верхний Ларс на границе с Грузией закрыли

Контрольно-пропускной пункт Верхний Ларс на границе России и Грузии закрыли для всех видов транспорта из-за непогоды. Запрет действует на участке трассы от Владикавказа до населенного пункта Ларс в направлении на выезд из России. lenta.ru »

2023-11-27 13:26

В Южной Осетии заявили об угрозах безопасности на границе с Грузией

В Комитете государственной безопасности (КГБ) Южной Осетии заявили о наличии угроз пограничной безопасности со стороны Грузии. Представители КГБ также предостерегли граждан от проведения несанкционированных публичных и общественных акций с целью дискредитировать органы власти республики. lenta.ru »

2023-11-17 13:32

В МИД РФ отметили необходимость работы с Грузией для предотвращения инцидентов на границе

Замглавы ведомства Михаил Галузин провел встречу с сопредседателями Женевских дискуссий tass.ru »

2023-11-14 17:51

В Южной Осетии сообщили об оказании сопротивления нарушителями границы с Грузией

В КГБ республики отметили, что по произошедшему инциденту проводится разбирательство tass.ru »

2023-11-7 23:08

Лавров: формат "3+3" вместе с Грузией может заработать в недалеком будущем

По словам главы МИД РФ, в ходе встречи все участники согласились с тем, что дверь для Грузии в формате "3+3" остается открытой tass.ru »

2023-10-23 19:34

Парламент Болгарии поддержал получение Грузией статуса кандидата в члены ЕС

Соответствующей декларацией выражается поддержка европейской и евроатлантической интеграции республики tass.ru »

2023-10-13 19:20

Путин описал одним словом отношения России с Грузией

У России сейчас ровные отношения с Грузией, в Тбилиси проявляют большой интерес к сотрудничеству с соседями. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «В Грузии отношения у нас сейчас так ровные. lenta.ru »

2023-10-13 16:52

Президент Абхазии оценил экономический ущерб от войны с Грузией

Война с Грузией нанесла Абхазии экономический ущерб в более 11 миллиардов долларов. Так урон от боевых действий оценил президент республики Аслан Бжания. По его словам, экономике и инфраструктуре страны был нанесен колоссальный ущерб, были разрушены предприятия, курортные объекты, коммуникации, жилой фонд. lenta.ru »

2023-9-30 15:36

Бжания оценил ущерб экономике Абхазии от войны с Грузией в $11 млрд

Абхазский президент отметил, что признание со стороны России в августе 2008 года стало поворотным событием в истории народа республики tass.ru »

2023-9-30 12:28

Бжания не исключил торговых отношений Грузией, если она признает Абхазию

Президент республики отметил, что принятое в этом году решение о расширении списка товаров, разрешенных к ввозу из грузинской стороны через КПП Ингур, не означает наличия у абхазской стороны каких-либо торговых отношений с этой страной tass.ru »

2023-9-30 08:28

Бжания не исключил торговых отношений с Грузией, если она признает Абхазию

Президент республики отметил, что принятое в этом году решение о расширении списка товаров, разрешенных к ввозу из грузинской стороны через КПП Ингур, не означает наличия у абхазской стороны каких-либо торговых отношений с этой страной tass.ru »

2023-9-30 08:28

В МИД заявили о расширении географии авиарейсов между Россией и Грузией

Связи между Россией и Грузией успешно развиваются, страны расширяют географию авиарейсов. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. По словам дипломата, введение на основе взаимности безвизового режима и для грузинских граждан, а также установление воздушного сообщения делают связи Москвы и Тбилиси более удобными. lenta.ru »

2023-9-28 09:35

Между Турцией, Грузией и Россией запустят круглогодичное паромное сообщение

По словам вице-президента Торгово-промышленной палаты РФ Владимира Падалко, паром будет рассчитан на 300 пассажирских мест tass.ru »

2023-9-20 22:10

Боррель высказался о возможном получении Грузией статуса кандидата в ЕС

Грузия к настоящему моменту выполнила только 3 из 12 условий, которые Еврокомиссия (ЕК) поставила Тбилиси для обретения статуса кандидата в члены ЕС, но время на реализацию остальных условий ещё есть. versia.ru »

2023-9-8 14:02

ЕС недоволен возобновленим прямого авиасообщения между РФ и Грузией

«Мы очень сожалеем о решении правительства о выдаче разрешения на возобновление авиасообщения с Россией и позволения лицам, находящимся под санкциями, въезжать на территорию Грузии. Эти решения противоречат политике ЕС и международным усилиям по изоляции России на международном уровне», - заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, сообщает Civil. kapital-rus.ru »

2023-9-7 17:24

В Южной Осетии разрешили пересекать границу с Грузией родным одиноких и пожилых граждан

Решение приняли для оказания им помощи в хозяйственных вопросах, сообщили в пресс-службе главы закавказской республики tass.ru »

2023-9-1 16:08

Президент Абхазии поддержал Южную Осетию в конфликте с Грузией 2008 года

Президент Абхазии Аслан Бжания заявил о поддержке Южной Осетии в конфликте с Грузией 2008 года, сообщила пресс-служба главы республики. «От имени народа Республики Абхазия и от себя лично выражаю слова поддержки в связи с годовщиной грузинской агрессии против братской Республики Южная Осетия», говорится в заявлении Бжании в 15-ю годовщину событий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-8 13:31

Бжания поддержал Южную Осетию в конфликте с Грузией 2008 года

Мужество югоосетинского народа, а также решительные и слаженные действия руководства России помогли остановить дальнейшую эскалацию, отметил президент Абхазии tass.ru »

2023-8-8 12:06

Эксперт назвал возможным восстановление дипотношений между Грузией и Россией

При этом замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин указал, что изменение позиций стран по Абхазии и Южной Осетии вряд ли возможно tass.ru »

2023-7-7 15:46

В ЕС заявили, что с пониманием относится к невведению Грузией санкций против России

Спецпредставитель Евросоюза по санкциям Дэвид О'Салливан считает, что "власти Грузии очень серьезно воспринимают вопрос недопущения использования этой страны как платформы для обхода санкций" tass.ru »

2023-6-28 17:30

Южная Осетия временно закрыла границу с Грузией из-за сложной политической обстановки

Власти Южной Осетии приняли решение на трое суток закрыть границу с Грузией. Причиной стала сложная политическая остановка на территории соседнего государства. versia.ru »

2023-6-24 19:39