Результатов: 17382

В Грузии заявили о риске вовлечения страны в военный конфликт

Грузия все еще стоит перед риском вовлечения в военный конфликт и открытия «второго фронта» против России. Об этом заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Гарибашвили. Ранее премьер Грузии выразил огорчение в связи с заявлениями официальных украинских лиц об открытии в Грузии «второго фронта». lenta.ru »

2024-3-10 00:42

Посольство ФРГ: Берлин не мог отказать экс-министру юстиции Грузии в посещении Бундестага

Как отметили в диппредставительстве, отношения между Германией и Грузией являются очень хорошими tass.ru »

2024-3-7 18:39

Президент Грузии Зурабишвили оценила идею введения виз для россиян

Введение визового режима для граждан России Грузией сейчас может быть воспринято как конфронтационный шаг, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление грузинского лидера Саломе Зурабишвили nsn.fm »

2024-3-7 03:02

Президент Грузии пожаловалась на давление Европарламента из-за Саакашвили

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что Европарламент оказывает на нее давление и требует освободить бывшего главу государства Михаила Саакашвили nsn.fm »

2024-3-7 21:46

Президент Грузии заявила, что Европарламент давит на нее, требуя помиловать Саакашвили

Саломе Зурабишвили отметила, что ни под каким давлением не примет такое решение tass.ru »

2024-3-6 21:33

Президент Грузии считает, что парламент страны должен быть двухпалатным

Саломе Зурабишвили заявила, что вторая палата не должна зависеть от того, когда будет восстановлена территориальная целостность tass.ru »

2024-3-6 21:18

Спецслужбы Грузии начнут передавать Европолу секретную информацию

Грузия сможет передавать Европолу секретную информацию. О заключении соответствующего договора с Агентством Европейского союза по сотрудничеству правоохранительных органов сообщила Служба государственной безопасности (СГБ). lenta.ru »

2024-3-6 17:41

В Грузии задержали граждан РФ и Белоруссии за торговлю наркотиками

По информации следствия, задержанные не только приобретали, хранили и пытались сбыть различные наркотики, но также выращивали марихуану в особо крупных размерах tass.ru »

2024-3-6 10:49

Названа доля российских авиакомпаний в перевозках в Грузии

Доля российских авиакомпаний Azimuth и Red Wings в перевозках в Грузии составила в прошлом году три процента от общей численности пассажирского потока более 127 тыс. человек, сообщило Минэкономики Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-5 14:41

Премьер Грузии обвинил президента в антигосударственных действиях

Президент Грузии Саломе Зурабишвили включена в кампанию дискредитации ЦИК и наложенное ей на поправки к Избирательному кодексу вето было ожидаемым, заявил премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе. lenta.ru »

2024-3-5 11:44

Президент Грузии наложила вето на поправки в Избирательный кодекс

Президент Грузии Саломе Зурабишвили наложила вето на принятые парламентом 20 февраля поправки к Избирательному кодексу. При этом отмечается, что правящая партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» имеет достаточно мест, чтобы преодолеть вето президента Зурабишвили. lenta.ru »

2024-3-5 10:40

В Грузии начались военные учения при поддержке США

В Грузии начались многонациональные военные учения «Троянский след 24» при поддержке командования сил специальных операций США в Европе. «Грузия принимает многонациональные учения "Троянский след 24". lenta.ru »

2024-3-4 18:50

Оппозиция Грузии выступила против запрета ЛГБТ

Оппозиционные партии Грузии отказались от участия в обсуждении инициативы об административной ответственности за пропаганду ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано в России экстремистской организацией и запрещено), обвинив власть в непонимании потребности людей. lenta.ru »

2024-3-4 15:37

В Грузии исключили формирование коалиционного правительства по итогам выборов

Формирование коалиционного правительства по итогам парламентских выборов в Грузии исключено. Об этом заявил премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе. По его словам, поддержка правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» составляет 60 процентов, что является самым высоким показателем с 2012 года. lenta.ru »

2024-3-1 13:07

В парламенте Грузии предложили запретить пропаганду нетрадиционных отношений

Правящая фракция «Грузинская мечта» грузинского парламента предложила принять закон о запрете в республике пропаганды ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России) и нетрадиционных отношений. Об этом заявил глава фракции Мамука Мдинарадзе, lenta.ru »

2024-2-29 20:27

Правящая партия Грузии инициирует законопроект о борьбе с ЛГБТ-пропагандой

Лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе отметил, что в странах, где особенно активно распространяется псевдолиберальная идеология, число людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией среди молодежи в возрасте с 18 до 25 лет уже достигает примерно 20% и больше tass.ru »

2024-2-29 19:34

Депутат Грузии отреагировал на требования освободить Саакашвили

Михаил Сарджвеладзе, депутат от правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» прокомментировал резолюцию депутата Европарламента от Польши Анны Фотыги о просьбе к нынешнему президенту Грузии Саломе Зурабишвили о помиловании экс-президента страны Михаила Саакашвили. lenta.ru »

2024-2-29 15:30

В Грузии назвали невозможным иностранное вмешательство в выборы

Ни одна страна не сможет вмешаться в парламентские выборы, которые пройдут в Грузии в октябре 2024 года, заявил генеральный секретарь правящей партии республики «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», мэр Тбилиси Каха Каладзе. lenta.ru »

2024-2-29 14:18

Президент Грузии захотела победы на выборах нового коалиционного правительства

Президент Грузии Саломе Зурабишвили хочет, чтобы по итогам выборов к власти пришло новое правительство. «И я желаю, чтобы было коалиционное правительство. Почему? Потому что я думаю, что пришло время для Грузии, которая прошла долгий путь к демократии, чтобы двигаться от однопартийной системы», — сказала она. lenta.ru »

2024-2-29 10:29

Президент Грузии прокомментировала предложение помиловать Саакашвили

Вопрос помилования бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили является ответственностью исключительно главы государства, и никто не сможет повлиять на решение. Об этом заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили на мероприятии аналитического центра Chatham House в Лондоне. lenta.ru »

2024-2-29 09:46

Президент Грузии обещала спасти Саакашвили от смерти после слухов об отравлении в тюрьме

Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает недостоверными заявления об отравлении и пытках бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили, которые звучат от него самого и его сторонников. Своей позицией она поделилась в интервью для телеканала BBC во время поездки в Великобританию. life.ru »

2024-2-29 09:42

Президент Грузии хочет, чтобы к власти пришло новое коалиционное правительство

Саломе Зурабишвили отметила, что завершит свой президентский мандат, который истекает в октябре tass.ru »

2024-2-29 08:59

Президент Грузии заявила, что не планирует возглавлять оппозицию на выборах в парламент

Саломе Зурабишвили отметила, что подавляющее большинство электората в республике больше не поддерживает правящую партию "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" tass.ru »

2024-2-28 23:39

США назвали численность подготовленных для Грузии военных

Военное образование в США получили 1600 человек из Грузии, заявила посол страны Робин Данигэн, выступая в комитете по внешним связям парламента Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-28 11:05

Президент Грузии назвала конфликт на Украине причиной сближения с ЕС

Конфликт на Украине ускорил сближение Украины и Молдавии с Европейским Союзом и позволил им получить статусы кандидатов в члены Евросоюза, заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили. По ее словам, страну ждет большее сближение с ЕС. lenta.ru »

2024-2-28 11:00

Депутат Грузии задался вопросом финансирования ЛГБТ в стране

Член грузинского общественного движения «Сила народа» и депутат Гурам Мачарашвили задался вопросом финансирования ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России) иностранными посольствами и международными организациями. lenta.ru »

2024-2-27 16:45

Семейную пару с гражданством России и Украины поймали с наркотиками в Грузии

Супружеская пара, имеющая двойное гражданство России и Украины, задержана в Грузии во вторник по обвинению во ввозе наркотиков, теперь ей грозит тюрьма сроком на 20 лет либо пожизненное заключение, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-27 15:21

Власти Грузии назвали неприемлемой для страны пропаганду ЛГБТ

Лидер парламентского большинства Грузии Мамука Мдинарадзе, комментируя грузинский стенд на Берлинском кинофестивале, заявил, что пропаганда ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России) является неприемлемой для властей страны. lenta.ru »

2024-2-26 18:57

В Грузии заявили, что США заинтересованы в разжигании радикализма и пропаганде ЛГБТ

Группа депутатов от движения "Сила народа" отметила, что стратегическое партнерство Вашингтона не сводится к тесному экономическому сотрудничеству и поддержке, прямому авиасообщению, безвизовому режиму и элементарному протокольному уважению tass.ru »

2024-2-26 12:16

Премьер Грузии заявил, что обновленные цели образования основаны на патриотизме

Ираклий Кобахидзе отметил, что система общего образования должна "взрастить стране достойного гражданина, который будет заботиться о сохранении национальной идентичности" tass.ru »

2024-2-26 12:03

Премьер Кобахидзе: Китай ввел безвизовый режим для граждан Грузии

Китайская Народная Республика ввела безвизовый режим для граждан Грузии. Теперь они смогут находиться в КНР непрерывно 30 дней. Об этом сообщил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе на заседании правительства. ridus.ru »

2024-2-26 10:27

Лояльное властям движение Грузии призвало пересмотреть отношения с США

История тридцатилетних отношений Грузии с Америкой не принесла реальных результатов, утверждает лояльное властям парламентское движение Сила народа, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. В заявлении, распространенном в понедельник, в частности, отмечается, что «США понимают стратегическое партнерство не как экономическую поддержку и сотрудничество, прямое авиасообщение и безвизовый режим. vz.ru »

2024-2-26 10:20

В России предупредили о риске новой революции в Грузии

В Грузии на фоне парламентских выборов, запланированных на осень 2024 года, могут вспыхнуть протесты. О риске новой революции в стране предупредил российский политолог Александр Дудчак. Эксперт отметил, что европейскую повестку в республике главным образом продвигает президент Саломе Зурабишвили. lenta.ru »

2024-2-25 16:49

Посольство Украины в Грузии попросило оружие для борьбы с Россией

Посольство Украины в Грузии в субботу в связи со второй годовщиной начала СВО призвало помогать Украине оружием и адвокатированием, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. В заявлении посольства, в частности, сказано, что «Украина победит по поле боя, если у нее будет достаточно оружия». vz.ru »

2024-2-24 14:33

Нацбанк Грузии изучит появившуюся у Сбербанка возможность переводов на грузинские счета

Регулятор отмечает, что выполняет требования финансовых санкций США, ЕС и Великобритании в отношении России и Белоруссии tass.ru »

2024-2-23 18:54

Украина запросила у Грузии инженерную технику

Временный поверенный в делах Украины в Грузии Александ Шульга также отметил, что Тбилиси ранее предоставил Киеву электрогенераторы и медикаменты tass.ru »

2024-2-23 18:31

Премьер Грузии назвал ложью и спекуляцией заявления о тяжёлом состоянии Саакашвили

Информация о тяжёлом состоянии здоровья экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который был заключён под стражу за превышение должностных обязанностей, является ложью и спекуляцией. Такое заявление сделал премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе. life.ru »

2024-2-23 16:45

Премьер Грузии заявил, что заявления о тяжелом состоянии Саакашвили были спекуляцией

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал информацию о тяжелом состоянии и риска фатального исхода для бывшего президента страны Михаила Саакашвили "спекуляционной кампанией" social.mk.ru »

2024-2-24 15:33

Премьер Грузии заявил о максимальной поддержке Украины

Грузия считает долгом поддерживать Украину, заявил премьер-министр Ираклий Кобахидзе на пресс-конференции в пятницу, накануне второй годовщины начала СВО, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-23 14:19

Премьер Грузии отметил ослабление отношений Тбилиси и Вашингтона за последние годы

По словам Ираклия Кобахидзе, несколько лет уже не осуществляются визиты между республикой и США на высоком уровне tass.ru »

2024-2-23 14:05