Результатов: 17563

«Прискорбно»: власти Грузии ответили на шантаж Украины по вопросу Саакашвили

Киевский режим выдвигает Тбилиси условия, при которых возможна нормализация довольно натянутых сейчас отношений между странами. 5-tv.ru »

2024-3-12 13:09

В Грузии не планируют прекращать авиасообщение с РФ, несмотря на призывы Украины

Мэр Тбилиси Каха Каладзе отметил, что не хочет вступать в полемику с главой фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" Давидом Арахамией и пожелал мира украинскому народу tass.ru »

2024-3-12 12:56

В Госдуме ответили на призыв Киева к Грузии остановить авиасообщение с Россией

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин усомнился в том, что Грузия остановит авиасообщение с Россией после призыва Украины. Своим мнением депутат поделился в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-12 12:41

Премьера Грузии опечалило требование Киева освободить Саакашвили

В Грузии отреагировали на требование главы фракции "Слуга народа" в украинском парламенте Давида Арахамии освободить Михаила Саакашвили для нормализации отношений между Киевом и Тбилиси. По словам грузинского премьер-министра Ираклия Кобахидзе, заявление Арахамии выглядит печальным, особенно на фоне того, как в Грузии поддерживают украинский народ. life.ru »

2024-3-12 11:56

Премьер Грузии отреагировал на требование Арахамии освободить Саакашвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе выразил сожаление относительно слов Давида Арахамии, главы фракции «Слуга народа» президента Украины Владимира Зеленского о требованиях освободить бывшего президента Михаила Саакашвили, прекратить авиасообщение с Россией и «перестать помогать Москве» избегать западных санкций. lenta.ru »

2024-3-12 11:56

Премьер Грузии призвал Украину не делать того, что не надо

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что Украина делает не то, что должна делать для нормализации отношений с его страной, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Комментируя условия, выдвинутые Киевом для нормализации отношений с Тбилиси, председатель грузинского кабмина заявил, что они «вызывают сожаление». vz.ru »

2024-3-12 10:31

Украина выдвинула Грузии три условия для нормализации отношений. Два из них касаются России

Чтобы нормализовать отношения с Украиной, Грузия должна прекратить авиасообщение с Россией, заявил глава парламентской фракции партии украинского президента Владимира Зеленского «Слуга народа» Давид Арахамия. lenta.ru »

2024-3-12 09:26

Арахамия потребовал от Грузии прекратить авиасообщение с Россией

Чтобы нормализация отношений Грузии с Украиной происходила легко, Тбилиси следует ввести запрет на авиасообщение республики с Россией, а также освободить экс-президента страны Михаила Саакашвили. Так считает глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия. ridus.ru »

2024-3-12 08:07

На Украине требуют от Грузии закрыть авиасообщение с РФ

КИЕВ, 12 марта, ФедералПресс. Депутат Верховной рады Давид Арахамия призвал официальный Киев потребовать у властей Грузии остановить прямое авиасообщение с Россией. Об этом он написал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-12 06:23

В Раде выдвинули три дерзких требования к Грузии

Чтобы нормализовать отношения с Киевом, власти Грузии должны выпустить из тюрьмы экс-президента Михаила Саакашвили и остановить авиасообщение с Россией. Об этом заявил лидер фракции партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия. life.ru »

2024-3-12 06:15

В Раде назвали три условия нормализации отношений Украины и Грузии

Глава фракции Слуга народа в Раде Давид Арахамия назвал прекращение авиасообщения с Россией одним из условивй нормализации отношений между Грузией и Украиной. «Если действительно говорить о «нормализации», то для этого есть план. vz.ru »

2024-3-12 04:30

На Украине потребовали от Грузии остановить авиасообщение с РФ ради нормализации отношений

Глава фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия считает, что Тбилиси также необходимо "прекратить помогать" Москве уклоняться от санкций стран Запада tass.ru »

2024-3-12 01:14

Генпрокуратура Грузии обратилась к ФРГ и Бельгии с запросом об экстрадиции экс-министра

Первый канал Общественного вещателя Грузии ранее показал кадры, на которых Адеишвили в составе делегации Украины находится в германском парламенте, где обсуждается вопрос передачи Украине ракет дальнего действия tass.ru »

2024-3-11 20:23

Основатель оппозиционного ТВ в Грузии и экс-глава партии Саакашвили создали новую партию

Ника Мелия призвал единомышленников к объединению для "нанесения поражения режиму Бидзины Иванишвили", который основал правящую в Грузии партию "Грузинская мечта" tass.ru »

2024-3-11 16:00

Эксперт: новый советник премьера Грузии по связям с РФ не изменит отношений двух стран

Как отметил политолог Петре Марадзе, между Тбилиси и Москвой не обсуждаются сложные политические вопросы tass.ru »

2024-3-11 14:54

Эксперт заявил, что власти Грузии придают большое значение переговорам с Россией

По словам директора грузино-российского общественного центра имени Е. М. Примакова Дмитрия Лорткипанидзе, ротация в дипломатии, как и в любой сфере, является необходимым процессом tass.ru »

2024-3-11 13:32

МИД Грузии выразил протест послам ЕС и Германии

Министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили встретился с послами Европейского союза (ЕС) и ФРГ Павлом Герчинским и Петером Фишером и выразил протест и глубокую озабоченность из-за визита в Берлин экс-министра юстиции республики Зураба Адеишвили в составе украинской делегации. lenta.ru »

2024-3-11 13:18

В Грузии заявили, что назначение Каджаи не означает углубления отношений Грузии и РФ

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили отметил, что новый спецпредставитель премьера по вопросам отношений с Россией обладает большим опытом для этой должности tass.ru »

2024-3-11 11:30

МИД Грузии вызвал послов ЕС и Германии из-за визита бывшего министра юстиции

Как отметили в пресс-службе ведомства, Павлу Герчинскому и Питеру Фишеру разъяснили, что Зураба Адеишвили признали виновным по нескольким громким уголовным делам tass.ru »

2024-3-11 11:12

Премьер Грузии назначил нового советника по вопросу отношений с Россией

В ходе брифинга премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе стало известно об очередных перестановках в правительстве. Он сообщил о переходе экс-спецпредставителя премьера по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе на должность советника главы правительства. Его преемником стал Георгий Каджая. lenta.ru »

2024-3-11 10:27

В Грузии обвинили Украину в недружественных действиях

В Тбилиси выразили озабоченность недружественными действиями Киева против грузинского народа. Причинами тревоги Тбилиси стали отзыв из Грузии посла Украины в марте 2022 года, выдворение посла Грузии Киевом в июле 2023 года, а также назначение на высокопоставленные должности Зураба Адеишвили и Георгия Лорткипанидзе. lenta.ru »

2024-3-11 10:07

Абашидзе ушел с должности спецпредставителя премьера Грузии по вопросам РФ

По итогам соревнований Татьяна Минина, Полина Хан и Максим Храмцов получили право выступить на Олимпийских играх в Париже tass.ru »

2024-3-11 10:04

Правительство Грузии выразило глубокую озабоченность политикой Киева по отношению к Тбилиси

Включение в состав делегации Украины во время недавних визитов в Берлин и Брюссель разыскиваемого Тбилиси бывшего министра юстиции и экс-генпрокурора Грузии Зураба Адеишвили вызывает глубокие сожаление и озабоченность, сказано в заявлении правительства страны 11 марта, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-11 09:55

Власти Грузии назначили Георгия Каджаю новым советником по вопросу отношений с Россией

Георгий Каджая, возглавлявший секцию интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России, назначен советником премьер-министра по вопросам России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Об этом сообщил сам премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе на брифинге в понедельник. vz.ru »

2024-3-11 09:23

Премьер Грузии назначил Георгия Каджаю новым советником по вопросу отношений с РФ

Ираклий Кобахидзе отметил, что Зураб Абашидзе, занимавший пост ранее, стал советником главы правительства tass.ru »

2024-3-11 09:06

В Тбилиси выразили озабоченность действиями ЕС из-за визита в Европу экс-министра Грузии

В соответствующем заявлении правительства подчеркивается, что визит Зураба Адеишвили в Европу "подрывает восприятие того, что европейская бюрократия предана идее правового государства" tass.ru »

2024-3-11 08:58

Экс-премьер Грузии заявил о вероятности открытия "второго фронта" против России

Грузия всё ещё стоит перед риском вовлечения в военный конфликт и открытия "второго фронта" против России. Об этом на встрече со своим сторонниками в Зугдиди заявил избранный в феврале на пост председателя правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" бывший премьер-министр этой закавказской республики Ираклий Гарибашвили. life.ru »

2024-3-10 02:30

В Грузии заявили о риске вовлечения страны в военный конфликт

Грузия все еще стоит перед риском вовлечения в военный конфликт и открытия «второго фронта» против России. Об этом заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Гарибашвили. Ранее премьер Грузии выразил огорчение в связи с заявлениями официальных украинских лиц об открытии в Грузии «второго фронта». lenta.ru »

2024-3-10 00:42

Посольство ФРГ: Берлин не мог отказать экс-министру юстиции Грузии в посещении Бундестага

Как отметили в диппредставительстве, отношения между Германией и Грузией являются очень хорошими tass.ru »

2024-3-7 18:39

Президент Грузии Зурабишвили оценила идею введения виз для россиян

Введение визового режима для граждан России Грузией сейчас может быть воспринято как конфронтационный шаг, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление грузинского лидера Саломе Зурабишвили nsn.fm »

2024-3-7 03:02

Президент Грузии пожаловалась на давление Европарламента из-за Саакашвили

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что Европарламент оказывает на нее давление и требует освободить бывшего главу государства Михаила Саакашвили nsn.fm »

2024-3-7 21:46

Президент Грузии заявила, что Европарламент давит на нее, требуя помиловать Саакашвили

Саломе Зурабишвили отметила, что ни под каким давлением не примет такое решение tass.ru »

2024-3-6 21:33

Президент Грузии считает, что парламент страны должен быть двухпалатным

Саломе Зурабишвили заявила, что вторая палата не должна зависеть от того, когда будет восстановлена территориальная целостность tass.ru »

2024-3-6 21:18

Спецслужбы Грузии начнут передавать Европолу секретную информацию

Грузия сможет передавать Европолу секретную информацию. О заключении соответствующего договора с Агентством Европейского союза по сотрудничеству правоохранительных органов сообщила Служба государственной безопасности (СГБ). lenta.ru »

2024-3-6 17:41

В Грузии задержали граждан РФ и Белоруссии за торговлю наркотиками

По информации следствия, задержанные не только приобретали, хранили и пытались сбыть различные наркотики, но также выращивали марихуану в особо крупных размерах tass.ru »

2024-3-6 10:49

Названа доля российских авиакомпаний в перевозках в Грузии

Доля российских авиакомпаний Azimuth и Red Wings в перевозках в Грузии составила в прошлом году три процента от общей численности пассажирского потока более 127 тыс. человек, сообщило Минэкономики Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-5 14:41

Премьер Грузии обвинил президента в антигосударственных действиях

Президент Грузии Саломе Зурабишвили включена в кампанию дискредитации ЦИК и наложенное ей на поправки к Избирательному кодексу вето было ожидаемым, заявил премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе. lenta.ru »

2024-3-5 11:44

Президент Грузии наложила вето на поправки в Избирательный кодекс

Президент Грузии Саломе Зурабишвили наложила вето на принятые парламентом 20 февраля поправки к Избирательному кодексу. При этом отмечается, что правящая партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» имеет достаточно мест, чтобы преодолеть вето президента Зурабишвили. lenta.ru »

2024-3-5 10:40

В Грузии начались военные учения при поддержке США

В Грузии начались многонациональные военные учения «Троянский след 24» при поддержке командования сил специальных операций США в Европе. «Грузия принимает многонациональные учения "Троянский след 24". lenta.ru »

2024-3-4 18:50

Оппозиция Грузии выступила против запрета ЛГБТ

Оппозиционные партии Грузии отказались от участия в обсуждении инициативы об административной ответственности за пропаганду ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано в России экстремистской организацией и запрещено), обвинив власть в непонимании потребности людей. lenta.ru »

2024-3-4 15:37

В Грузии исключили формирование коалиционного правительства по итогам выборов

Формирование коалиционного правительства по итогам парламентских выборов в Грузии исключено. Об этом заявил премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе. По его словам, поддержка правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» составляет 60 процентов, что является самым высоким показателем с 2012 года. lenta.ru »

2024-3-1 13:07